Инфоурок Сайты учителей Сомова Светлана Геннадьевна Блог Плагиат Баженовой Марии Владимировны
Сомова Светлана Геннадьевна
5 лет назад

Плагиат Баженовой Марии Владимировны

Уважаемые коллеги и администрация сайта!

В сентябре этого года я не смогла скачать свой материал "Алгоритм решения заданий ЕГЭ по истории" с портала "Прошколу" по ссылке: https://proshkolu.ru/user/ssomowa/file/2776148/.

Там были какие-то технические проблемы. Зная, что некоторые мои презентации уже давно разошлись по интернету, я сделала поисковый запрос по названию своей презентации. Яндекс мне сразу выдал несколько ссылок, одна из которых на материал опубликованный Баженовой Марией Владимировной на Инфоуроке.

Кто сам с нуля делает презентации, тот их узнает. Ну так и я узнала свою презентацию, хотя моя фамилия с первого слайда была удалена. Я не хотела поднимать шумиху в интернете, написала личное сообщение этой даме и написала администрации сайта, доказав, что материал, опубликованный ею мой. Администрация сайта отписалась, что материал удален. И его действительно нет по той ссылке, которую я высылала. Через месяц дама, опубликовавшая мой материал мне прислала два сообщения. ЦИТАТА:

Баженова Мария Владимировна 03.10.2018 15:14:20

Вы бы хоть посмотрели когда она была размещена.

Баженова Мария Владимировна 03.10.2018 15:08:06

Извините Светлана, это моя презентация, сделанная мной.

Я еще засомневалась сперва, может быть у меня что-то с головой, и ее материал действительно отличается от моего. Захожу на ее страничку, перехожу в раздел "Материалы"(https://infourok.ru/user/latkina-mariya-vladimirovna/material) и, о чудо, вижу опять свою презентацию и снова без моей фамилии на слайде.

Цитата с сайта:

Презентация "Алгоритм работы с документами в ЕГЭ по истории"Баженова Мария Владимировна 07.11.2016

А моя презентация была опубликована в 2014 году и на нее есть отзыв и мой ответ:

21 апреля - Антонина Алексеевна Каврева Отличный материал! Настолько заинтересовал, что с удивлением обнаружила. что презентации конец. Так хотелось еще читать и угадывать, и сверяться с ответом сразу же...
2012-04-21 11:30:04 Светлана Геннадьевна СомоваАнтонина Алексеевна! Спасибо за отзыв! Продолжение следует. Презентация расчитана на 1 урок. Потом решение заданий (практическое занятие) Я их брала из демоварианта ЕГЭ. Смотрите следующий файл.

Пытаюсь написать ответ этой даме, и узнаю, что меня заблокировали за спам, хотя я на сайт не заходила с сентября и никаких сообщений, тем более спама не рассылала.

И теперь я не могу написать ответ ни ей, ни администрации сайта.

Получается эта дама не только опубликовала мой материал, выдав его за свой, получив за это свидетельство о публикации и баллы к рейтингу, но еще имела наглость заблокировать меня за спам.

Остается только готовить исковое заявление...

Я историк и привыкла работать с документами. Для подтверждения своих слов я сделала все возможные скриншоты. Они в фотографиях на моей страничке. А я с утра буду звонить адвокату.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.