Инфоурок Сайты учителей Степучева Любовь Анатольевна Блог Прошли первый "перевал" на маршруте "Удивительное рядом!" Впереди - ещё 3!
Степучева Любовь Анатольевна
7 лет назад

Прошли первый "перевал" на маршруте "Удивительное рядом!" Впереди - ещё 3!

Дорогие мои "Смайлики"-третьеклашки!

Вот и завершился первый в этом учебном году УСП "Загадки Алатырь-камня".

Удивительный! Загадочный! Познавательный!Труднопроходимый!

Автор такого замечательного проекта Суханова Надежда Владимировна пишет, подводя итоги:

"Возвращение домой

Проект реализовывался с целью создания условий для осознания школьниками важности бережного отношения к природе, причин её поэтического воспевания через изучение быта и верований древних народов, овладения навыками экологического поведения в ходе создания дидактической игры. Проект направлен на развитие у детей коммуникативных и исследовательских умений, навыков работы в команде, повышения уровня владения информационно-коммуникационными технологиями. В ходе проекта участники знакомились с историей древних славян и узнали, какие элементы их веры и быта хранит современный мир. Создали энциклопедический и иллюстрированный словари, каталог узоров для вышивки, сборники рассказов, синквейнов, ленту времени и дидактические упражнения с помощью разных инструментов сайта LearningApps, из которых составили игру "Загадки Алатырь-камня". На заключительном этапе поиграли в игры созданные командами - партнёрами.

На проект зарегистрировалось 44 команды, 214 учеников из 14 регионов РФ.

К выполнению заданий проекта приступили 43 команды.

Закончили проект - 28 команд, 201 участник - это составляет 64 % от общего числа участников, подавших заявку на участие.

Работа в проекте проходила в 3 этапа, на каждом из которых участникам предлагалось выполнить задания по созданию определенного продукта проектной деятельности..." (источник https://goo.gl/OAAAnb )

Результат: мы с вами сумели дойти до финиша и стали-таки финалистами. Вы-БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!

А сейчас после небольшой передышки отправляемся в очередное Путешествие по проекту "Необычное в обычном" ( http://clck.ru/8qcJa ).

На старт! Внимание! Марш!

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.