Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
1 месяц назад

Тарасенко Марина Александровна

учитель химии, ОБЖ

Россия Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Крымская гимназия-интернат для одаренных детей"

Материалов: 20

Просмотров: 8904

Комментарии автора: 0

Комментарии автору: 2


Инфоурок / Сайты учителей / Тарасенко Марина Александровна

Стремительный 21 век. Новые открытия. Новые технологии. Новое образование- учитель 21 века: человек, который не только должен нести новое детям, но и помогать осуществлять будущее своих учеников, развивать желание преодолевать жизненные трудности, научить правильно оценивать свои поступки и результаты своего труда. Ежедневно я погружаюсь в прекрасный мир детства, но, где уже я выступаю не в роли ученицы, а в роли педагога, который учиться быть мудрее, добрее, терпеливее. В наше время работать в школе трудно, но интересно. Всегда приходится не только учить других, но и постоянно учиться самой. Когда я готовлюсь к урокам, я всегда стремлюсь только к положительному результату. Но бывает в нашей работе все. Со многими учениками приходится находить «особый общий язык», но не без этого. Я всегда в таких моментах вспоминаю себя-ученицу и стараюсь проявлять немного снисхождения, но в мерах разумного. Каждый из нас, учась в школе, рисовал в своих фантазиях портрет идеального учителя. Каким он был? Перед собой я представляла доброго, понимающего человека, будто фею из волшебной сказки. Мне хотелось, чтобы учитель любил и понимал меня, уважал и ценил. Сейчас, работая в школе, я осознаю, что и сейчас дети хотят того же. Любовь, доброта, искренность - вот ключи к сердцам наших учеников. Почему я учитель? Наверное, мне просто нравится находиться в окружении детей. Не зря же говорят, что дети-цветы жизни. В детстве, как и многие детки, я очень любила играть в учителя. Со временем поняла, что меня очень привлекает химия. Вот, и получается, что сейчас я воплощаю свою детскую мечту- работаю учителем химии в школе. Пусть у меня нет многолетнего стажа на данный момент, но у меня есть величайшая сила- любовь к своим ученикам. Хочу сказать, что учителем может быть не каждый. Учитель - это дар природы. Поэтому кроме знаний, полученных в вузах, нужно ещё стремление любить детей и быть любимыми. Ученики- это как цветочки, у которого свой цвет настроения, свои привычки, свои поступки. Каждый день, я вхожу в класс, и так приятно слышать слова, от своих учеников, что они скучали по мне. Всего лишь пару слов, а как становиться радостно и тело на душе! Ведь, дети не умеют не врать. Разве, ни вызывают улыбку на лице слова учеников, что они где-то вас видели вчера. Без учителя нельзя... Без учителя ни за что никогда не стать ни хорошим врачом, ни летчиком, ни военным, ни руководящим лицом. Учитель - это незаменимый человек, он всё для своих учеников.

  • 20 материалов
Здоровье как основная ценность человека

ОБЖ
Презентации 14.05.2015 Просмотров: 1278 Комментариев: 1

Конспект урока № Здоровье как основная ценность человека Здоровье среди жизненных ценностей человека всегда занимало и занимает ведущее место. Здоровье это непременное условие счастья человека, а потому оно является, прежде всего, делом и заботой каждого. Внимание! Никакие органы здравоохранения, никакие лечебные мероприятия не могут повысить уровень здоровья человека, если для этого нет его личного желания и собственной воли использовать предлагаемые оздоровительные мероприятия. Медицина пре...

Открытое мероприятие по химии

Химия
Презентации 07.02.2015 Просмотров: 488 Комментариев: 0

Цель урока: закрепить знания, полученные учащимися на уроках химии, заинтересовать учащихся предметом, развивать в процессе игры логическое мышление, умение анализировать, сравнивать и обобщать, помочь учащимся проявить свои потенциальные способности. Задачи проводимого мероприятия: образовательные: расширение общего кругозора учащихся; ознакомление с занимательными опытами химии; развитие логического мышления. воспитательные: воспитание любви и уважения к изучаемым предметам; формирование на...

Должностная инструкция классного руководителя

Классному руководителю
Другие методич. материалы 28.11.2014 Просмотров: 1137 Комментариев: 0

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ 1. Общие положения 1.1. Настоящая должностная инструкция разработана на основе тарифно-квалификационной характеристики по должностям работников учреждений образования, согласованными с постановлением Министерства труда РФ от 17.08.1995 г. № 46 с учетом изменений, внесенных постановлением Минтруда РФ от 22.11.1995 г. N 65. При составлении инструкции учтены примерные рекомендации об организации службы охраны труда в образовательном учреждении систе...

Презентация: "Родительское собрание: методика подготовки и проведения"

Классному руководителю
Презентации 28.11.2014 Просмотров: 1338 Комментариев: 0

Родительское собрание: методика подготовки и проведения Тарасенко М.А., руководитель МО Родительское собрание это основная форма совместной работы родителей, на которой обсуждаются и принимаются решения по наиболее важным вопросам жизнедеятельности классного сообщества и воспитания учащихся в школе и дома; форма взаимодействия педагога с семьями учащихся. Классное родительское собрание высший орган самоуправления родителей в классе созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в уч...

Анкета для изучения отношений между педагогом и родителями

Классному руководителю
Другие методич. материалы 28.11.2014 Просмотров: 524 Комментариев: 0

Главным в работе любого общеобразовательного учреждения являются сохранение и укрепление физического и психического здоровья учащихся, их творческое и интеллектуальное развитие, обеспечение условий для личностного роста. Успешное осуществление этой большой и ответственной работы невозможно в отрыве от семьи, ведь родители первые и главные воспитатели своего ребенка с момента рождения и на всю жизнь. Одной из главных задач, на которую направлен стандарт образования, - это обеспечение психолого...

Технологическая карта урока: "Физические и химические свойства воды"

Химия
Конспекты 28.11.2014 Просмотров: 332 Комментариев: 0

При изучении материала следует уделить особое внимание химическим свйствам воды. Изучение химических свойств воды иллюстрируется демонстрационными опытами, которые проводит учитель: 1) Взаимодействие воды с активными металлами. Учитель определяет продукты реакции, показывает, как записывать уравнения этой реакции (вводит понятия "гидроксид металла", "основание"). 2) Взаимодействие воды с менее активными металлами. 3) Взаимодействие воды с оксидами активных металлов (оксидом к

Технологическая карта урока "Массовая доля растворенного вещества. Решение задач"

Химия
Конспекты 28.11.2014 Просмотров: 1227 Комментариев: 0

Технологическая карта урокаТема урока: "Массовая доля растворенного вещества. Решение задач"Цель урока: углубить знания учащихся о понятии "массовая доля растворенного вещества в растворе". Научить решать задачи по нахождению массовой доли растворенного вещества, массы раствора, массы растворенного вещества. Задания на урок1. Массовая доля сульфата калия в 250 г раствора, для приготовления которого использовали 50 г этой соли, составляет1) 0,1 2) 0,2 3) 0,4 4) 0,52. Массовая доля гидроксида к...


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх