Инфоурок Сайты учителей Тимофеева Марина Алексеевна Блог Отчет о проделанной в 2015-2016 учебном году спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и соревновательной работе.
Тимофеева Марина Алексеевна
7 лет назад

Отчет о проделанной в 2015-2016 учебном году спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и соревновательной работе.

Вся работа строилась согласно общешкольного плана спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, а также календарного плана работы и Положения о XV спартакиаде учащихся Тюменского муниципального района.

В сентябре прошли: «Игровой марафон» - Общешкольное мероприятие к единому дню голосования, приняли участие учащиеся 4-9 классов, общий охват 68 человек; осенний кросс «Золотая Осень» принимали участи девочки и мальчики с 3 по 11 классы: победителями стали учащиеся 9б класса, второе место занял 8 класс и третье 9а класс.

В октябре 3 человека участвовало в районной олимпиаде по физической культуре – 2 место заняла учащаяся 11 класса Михова Алина.

В ноябре среди учащихся школы прошел фестиваль ГТО по внедрению Всероссийского комплекса в учреждения. В декабре учителя школы пробовали свои силы в сдаче норм ГТО. Зимний районный фестиваль ГТО проходил в марте 2016 где Гаев Егор занял 1 место в 4 ступени, а общекомандное мы заняли 9 место. 9 классы участвовали в финале районного фестиваля «ПА-СПОРТ-ГТО-2015» удостоены приза Зрительских симпатий.

В январе прошло открытие лыжного сезона, в котором приняло участие 48 человек из 3-10 классов, победители были награждены дипломами различных степеней.

В марте прошел День здоровья с участием всех учащихся 2-11 классов – победителями стали 9 б класс, второе место 8 класс и третье место 5 б класс.

Запоминающим событием было проведение областной зарядки, где приобщились все учащиеся школы по ступеням и заключительный этап все вместе.

В Спартакиаде школьников школа заняла третье общекомандное место. Призовые место ребята заняли:

- 1 место по гиревому спорту (призеры и победители: Арбузов, В., Гаев Е., Паршуков М, Юдин А., Гаюрова М., Москвина М.); по настольному теннису (Зырянов М., Серов Д., Шевелева Н.)

- 2 место в волейболе у девушек (Михова А., Москвина М., Абельдинова Д., Покатис Д., Базаргуруева Л., Новоселова А., Гаюрова М., Сафронова В.);

- 3 место в волейболе у юношей (Тимофеев Д., Никифоров Д., Зырянов М., Паршуков М., Даценко Д., Полторыхин А. и Д., Серов Д); легкой атлетике (призеры Тимофеев Д., Гаев Е.)

По результатам года лучшие спортсмены награждены грамотами. В связи с капитальным ремонтом спортивного зала часть плана не выполнена, наверстаем в следующем году.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.