Инфоурок Сайты учителей Тутолмин Александр Викторович Блог Положение о Первом городском научно-творческом форуме школьников и студентов - 2016 "Юный учёный - Молодой педагог-исследователь"
Тутолмин Александр Викторович
8 лет назад

Положение о Первом городском научно-творческом форуме школьников и студентов - 2016 "Юный учёный - Молодой педагог-исследователь"

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФОРУМА

изван актуализировать проблемы творчества в различных сферах деятельности современной молодёжи, способствовать повышению престижа молодёжной креативности через анализ, обобщение и пропаганду опыта творческих идей в образовательных организациях различного типа и уровня.

    1. Цель Форума -- обобщение опыта творческих инициатив в образовательных организациях, выявления этнокультурного потенциала обучающихся и студенческой молодёжи образовательных организаций.
    2. Задачи Форума:
    3. Демонстрация достижений по различным направлениям этнокультурной деятельности;
    4. Обмен опытом толерантного отношения, дружбы и сотрудничества между обучающимися разных этносов и культур в пространстве малого города;
    5. Обозначение приоритетов этнокультурного воспитания обучающихся в образовательных организациях всех типов и уровней;

3.УЧРЕДИТЕЛИ ФОРУМА

    1. Управление образования Администрации города Глазова.
    2. Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации г. Глазова.

4.ОРГАНИЗАТОРЫ ФОРУМА

    1. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом дружбы народов»
    2. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко».

5.УЧАСТНИКИ

    1. К участию в Форуме приглашаются обучающиеся школ, средних и высших образовательных организаций города.

6.УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

    1. Форум проходит в форме стендовых докладов, защиты проектов, мастер-классов, групповых дискуссий.
    2. Присланные авторами материалы по мере их поступления размещаются на специальном web-ресурсе Форума после принятия соответствующего решения.
    3. По результатам работы Форума организатор готовит сборник материалов к изданию.

7.ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ И ПУБЛИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА

    1. Приём заявок (см. Приложение) для участия в Форума и материалов для публикации осуществляется Оргкомитетом не позднее, чем за 30 дней до начала работы Форума.
    2. Подача заявок на участие в Форума означает ознакомление участника с настоящим Положением, выражением согласия на размещение персональных данных о себе и присланных авторских материалов на официальном web-ресурсе Форума.
    3. Заявки направляются по адресу: г. Глазов, ул. Пряженникова, 5, МБУК «Дом дружбы народов», тел.: -60-13 или на электронный адрес: cnt09@mail.ru
    4. Приём заявок и материалы Форума осуществляется в электронном виде. Тексты должны быть выверены и отредактированы.
    5. Почтовый и электронный адрес, контактная информация оргкомитета, адрес web-ресурса Форума, требования к оформлению представляемых материалов доводятся до сведения потенциальных участников в соответствующем Информационном письме.8. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ8.1. Подготовка к Форуму проводится в четыре этапа на конкурсной основе.8.2. Первый этап проходит в образовательных организациях. В результате первого этапа (февраль 2016 г.) определяются претенденты среднего звена из школ города, материалы которых будут представлены для участия в Форуме.8.3.Второй этап проводится в сроки: март 2016 г. В результате второго этапа определяются претенденты-старшеклассники, материалы которых будут представлены в Оргкомитет для участия в Форуме.8.4. Третий этап проводится в сроки: апрель 2016 г. В результате третьего этапа определяются претенденты-студенты, материалы которых будут представлены для участия в Форуме.8.5. Заключительный этап проводится в мае 2016 г. в форме конференции.
    1. Конкурс на лучшую творческую идею толерантности и дружбы народов проводится по трем направлениями трём номинациям.–школьный проект;–учебно-исследовательская работа;–научно-исследовательская работа.Номинации:- за наиболее актуальную работу о дружбе народов Удмуртии;- за глубокое исследование проблемы толерантности.

8.6. По каждому направлению в каждой номинации определяется 1 победитель. При значительном количестве участников, Жюри могут определяться лауреаты Конкурса. Победитель конкурса награждается дипломом. Лауреаты Конкурса награждаются дипломами.

9. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

9.1. Требования к оформлению материалов:

Текст: формат –А4; шрифт Times New Roman, для основного текста размер шрифта – 14 кегель; межстрочный интервал 1,5 пт. Страницы не нумеровать. Сноски пограничные (подтекстовые), делаются на каждой странице, нумерация сквозная (1,2,3, сноска). Тезисы принимаются в объёме до четырех печатных страниц. Рисунки и таблицы располагаются по тексту и публикуются в чёрно-белом варианте. Список литературы к статье приводится в конце в алфавитном порядке. Материалы принимаются в распечатке и в электронном носителе. В сборнике публикуются одобренные редакционной коллегией статьи. Редакция имеет за собой право проводить сокращения и редакционную правку, не изменяющую смысла статьи.

10. РЕГЛАМЕНТ ВЫСТУПЛЕНИЙ НА ФОРУМЕ И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

Регламент выступлений на Форуме:

Доклад (может сопровождаться презентацией).

Выступление с докладами – до 7 мин. Выступление в обсуждении докладов – до 3 мин.

Мастер-класс – 10 мин.

Защита проектов – 10 мин.

Критерии оценки конкурсных работ

При оценке работы учитывается:

  • актуальность исследуемой темы;
  • новизна, творческий подход к исследованию;
  • оригинальность методов исследования;
  • научное и практическое значение результатов работы;
  • изложение доклада, эрудированность автора в рассматриваемой области11. ИТОГИ ФОРУМА11. 1. Все участники конференции получают Сертификат участника.11.2. Претенденты, победившие в конкурсе, награждаются дипломами I, II, III степеней. 11.3. Специальная награда – Диплом за самое яркое выступление.
  • Координатр конференции: Методист этно-культурного отдела ДДН - Тутолмин-Линдт П.А.. Моб. тел. 8904247364

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.