В 2016 году я поступила в Красноярский Государственный Педагогический Университет им. Астафьева. Изучая логопедию, знакомясь с технологиями, методами и способами логопедической работы с детьми, я ощутила потребность быть полезной, оказывать помощь детям с речевыми нарушениями и их родителям.
В дальнейшем я продолжила своё обучение в направлении «Клинической психологии», окончила магистратуру на кафедре «Специального-дефектологического образования». Принимаю участие в научно-практических конференциях, публикую статьи в педагогических журналах, участвую в конкурсах и вебинарах, передаю свой опыт, в качестве наставника, молодым специалистам нашего детского сада. В 2024 году заняла первое место в конкурсе "Воспитатель года" в городе Керчь, на республиканском конкурсе "Воспитатель года 2024" - заняла 5 призовое место.
Моя педагогическая практика составляет 10 лет. За это время мне присвоена высшая категория учителя-дефектолога, учителя-логопеда.
Особое внимание в своей работе я уделяю игровым приёмам, именно они помогают детям эмоционально, с интересом, а главное ненавязчиво, как бы само собой приобретать необходимые навыки.
Занимаясь с детьми, я ощущаю свою полезность, чувствую, что делаю что-то значимое, важное. И это понимание наполняет меня, даёт уверенность, что иду правильной, светлой дорогой.