Инфоурок Сайты учителей Власенко Наталья Ивановна Блог Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро)))
Власенко Наталья Ивановна
6 лет назад

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро)))

Итак, для жаворонков -трудоголиков очередной "образец ответа" на устном собеседовании по русскому языку в 9 классе. Без излишних экивоков ( то есть уверток и двусмысленных намеков) предлагаю принять к сведению и вооружиться ))).

Вариант 14.Задание 3. Тема 3. То же издание Л.И.Мальцевой. Русский язык. 9 класс.Устное собеседование. Издатель Мальцев Д.А. Ростов-на-Дону. Народное образование. Москва. 2018.

Мы видим на данной фотографии выпускников школы на празднике, который проходит двадцать пятого мая. День "Последнего звонка" - это и печаль расставания с друзьями -одноклассниками, и ожидание нового, взрослого этапа в своей жизни. На фотографии -теплый весенний день, солнечно. Выпускники в парадной форме: на девушках - темные платья с белоснежными фартуками,на их задорных "хвостиках" также светлые банты , юноши - в строгих костюмах с галстуками и с шелковыми лентами, где можно различить надпись: "Выпуск -2011". Они танцуют традиционный для этого дня "Вальс выпускника". Их фотографируют родители, учителя и одноклассники. Настроение торжественно приподнятое. Все присутствующие испытывают смешанные чувства легкой грусти и надежды на счастье и успех. Ведь впереди экзамены, получение аттестата и новая жизнь. Мне кажется, что все задуманное ими должно осуществиться.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.