Воронина Светлана Васильевна
2 года назад

Сочинение .Энергосбережение .

Энергосбережение - это ограничение потребления различных видов энергии, а конкретно развитие всего в быту.Энергосбережение помогает сберечь природные ресурсы. Для того чтобы добывать энергию на обеспечение людей электричеством, тратится очень много природных ресурсов: нефти и газа.

Экономия энергии играет ключевую роль в предотвращении экологической катастрофы. Когда люди увидели нашу планету из космоса, они поняли, насколько мала Земля и как ее нужно защищать. Если безразлично относиться к этому вопросу, не беречь электроэнергию, то можно в конце концов исчерпать запасы природных ресурсов, ещё более ухудшить экологическое состояние на планете.

Чтобы экономить энергию надо немногое, всего навсего выключать за собой, будь-то свет или телевизор. Каждому это по силам, но никому это конечно же не надо. Если все объединятся и начнут более осознанно относится к вопросу энергосбережения, это поможет значительно улучшить экологическую ситуацию в мире. Тем более сейчас, когда появилось много способов сберечь электроэнергию, например светодиодные лампы.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.