Инфоурок Сайты учителей Яковлев Николай Михайлович Блог Программа для организации тестирования
Яковлев Николай Михайлович
5 лет назад

Программа для организации тестирования

Хотелось бы сказать несколько слов о программе, которой я пользуюсь сам. Называется этот пакет (в составе пакета три "части") MultiTester System.

Возможностей у программы много - прочитать обо всех можно на сайте "производителя": https://rowi.org.ua/8-programmy/4-multitester-system

Мне лично нравиться следующие моменты, которые очень сильно отличают данную программу от конкурентов:

1. Программа "сетевая". Т.е. все вопросы и ответы к ним хранятся на компьютере учителя (сервере), а ученик получает только по одному вопросу последовательно.

2. Есть возможность создать базу вопросов по теме (скажем 100 штук) и заставить программу случайно выбирать из этой базы определенное количество для каждого ученика. Тем самым у всех будет разный тест!

3. Даже если вопросы повторяться у разных учеников (например ,когда база вопросов не такая большая) - то они будут стоять под разными порядковыми номерами у разных учеников. Программа умеет перемешивать вопросы!

4. Даже если у двух рядом сидящих учеников будут одинаковые вопросы (и они это сопоставят), то варианты ответов у них будут перемешаны.

5. Программа не дает запустить свою копию и не дает себя закрыть.

6. Учитель в режиме реального времени видит ответу каждого ученика, его прогрессв процентах, набранное количество баллов и т.п.

В общем: рекомендую!

P.S. программа бесплатная (FreeWare)

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 9