Я, Янюшкина Галина Геннадиевна, учитель английского языка со стажем более 30 лет. Закончила факультет иностранных языков Воронежского педагогического института. Все время живу и работаю в сельской местности. Школа небольшая, работаю во всех классах (2 – 11 классы). За всю свою жизнь ни разу не пожалела о том, что выбрала именно такой путь – путь учителя. Всегда старалась быть хорошим учителем и хочется верить, что такой и была…, ну хотя бы иногда. На уроки всегда иду с удовольствием. Времени на уроках всегда не хватает: и в далекие времена, когда иностранный язык был всего один раз в неделю, не хватает и сегодня, при трех часах. Пытаюсь идти в ногу со всем педагогическим сообществом: все мы что-то постоянно модернизируем, внедряем, апробируем, осваиваем. Но я глубоко уверена, что все современные педагогические технологии, какими бы они не были продуктивными и результативными, стандарты всех поколений , все эти метапредметные результаты, УУД и т.д. – ничто без личности учителя. Хочу привести слова своей коллеги, которые она написала, поздравляя наш коллектив с Днем Учителя:
Проекты, инновации,
Компьютер, презентации,
Мы в полном всеоружии шагаем на урок.
Но сердце для учителя и есть и будет главное,
А в сердце том призвание, которое дал бог.
И в этом я с ней совершенно согласна.
В школе организовала интеллектуальный клуб для старшеклассников «Эрудит» по аналогии с телевизионной игрой «Что? Где? Когда?». Клуб существует уже несколько лет. Сложились свои клубные традиции. Собираемся один раз в четверть. Тематика бывает разной, но в рамках месячника предметов гуманитарного цикла всегда провожу игру, посвященную традициям, нравам и обычаям англоговорящих стран. Ребята собираются в клубе с удовольствием.
Любимое увлечение – цветы. Выращиваю на своем участке.