Яснова Лидия Викторовна
6 лет назад

Отчёты, отчёты, отчёты...

Работа учителя похожа на айсберг. Со стороны видна лишь его верхушка — уроки в классе, а другая часть, связанная с планированием, подготовкой занятий, оформлением документов и сдачей отчетности частенько остается «под водой». Родители и ученики не догадываются, сколько времени и сил учитель тратит на подготовительную и бумажную работу, а вот самих учителей она, порой, способна довести до отчаяния.

Любой преподаватель может вспомнить случаи, когда ему приходилось жертвовать живым общением с учениками, а зачастую и личным временем во имя бумажной работы. Ситуация усугубляется с каждым годом: «сверху» требуют все новые отчеты, планы и формуляры, вводят новые стандарты обучения, а в сутках по-прежнему всего 24 часа.Работа учителя похожа на айсберг. Со стороны видна лишь его верхушка — уроки в классе, а другая часть, связанная с планированием, подготовкой занятий, оформлением документов и сдачей отчетности частенько остается «под водой». Родители и ученики не догадываются, сколько времени и сил учитель тратит на подготовительную и бумажную работу, а вот самих учителей она, порой, способна довести до отчаяния.

Вот и сегодня: 1. Отчет в Статград в соответствии с ОО-1;

2.Заявка на участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

3. Проект приказа об олимпиаде

4.Конвертирование документов учителей русского языка (диплом, доп. соглашение, аттестационный лист) и отправление в прокуратуру (учителей- трое).

5.Составление табеля на аванс и его отправка

6.Распечатка, проверка банка данных из РИС, подписи обучающихся 9, 11 классов; затес сканирование, конвертирование и отправка данных сведений в РОО

7. выступление на родительском собрании в 9 классе

8.Сетевой график (дорожная карта) по формированию необходимой системы условий при реализации ФГОС ООО в МБОУ «Соболевская СОШ»

9. А еще - отчет о работе с группой риска. Это не успела (завтра, в выходной буду доделывать).

а потом - ВКР, ВПР, РЭ, короче, мониторинг..и главный вопрос: КОГДА учить детей?

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.