Инфоурок Сайты учителей Жукова Елена Евгеньевна Блог Статья о мероприятии, проходившем в городской библиотеке, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Жукова Елена Евгеньевна
8 лет назад

Статья о мероприятии, проходившем в городской библиотеке, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В школах нашей страны проводятся специальные уроки, посвященные проблемам борьбы против терроризма. Один из таких уроков состоялся в 4 б классе. Его провели библиотекари модельной детской библиотеки - филиала №2 Зазуля М.П., Вычерова Н.В.

Они рассказали обучающимся о трагическом событии, произошедшем в Беслане 1 сентября 2004 года. Когда дети и родители пришли в школу №1 на День знаний, боевики захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. Террористы целых 3 дня удерживали 1.128 человек. Особая трагичность этого события заключается в том, что погибли дети и женщины. Ранено было более 500 человек…

Дети и взрослые почтили память погибших минутой молчания, вырезали из бумаги белых голубей и написали свои пожелания о мире.

Обучающие Жуковой Елены Евгеньевны ждут новых встреч с гостеприимными, доброжелательными, творческими работниками библиотеки.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.