Инфоурок Английский язык КонспектыJust a note Spotlight 5 модуль 10 технологическая карта

Рабочий лист к УМК Spotlight по теме "My Birthday!", / "Мой день рождения", модуль 4 a, b

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • pptx
184
84
12.08.2024
Разработок в маркетплейсе: 137
Покупателей: 1 073

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Вертипрахова Юлия Борисовна. Инфоурок является информационным посредником

Рабочий лист по теме 4 модуля "My Birthday!"/ "Мой день рождения" создан для обучающихся по УМК "Английский в фокусе". Нацелен на отработку и закрепление лексического и грамматического материала указанных модулей. Разработка содержит 13 заданий (4 страницы) для отработки тем "Мой день рождения", "Числа 1 - 12", "Цвета" и составлена с опорой на уже пройденные темы по указанной программе. Красочно оформленные странички поддержат интерес обучающихся к работе. Данная разработка может быть использована для решения следующих задач: повторение и закрепление материала пройденного модуля; коррекционная работа с учащимися; кружковая работа для обучающихся по данному УМК; контроль знаний по пройденной теме. Упражнения отделены рамками. Имеются ответы ко всем заданиям, а также редактируемая версия рабочего листа. Рабочий лист подходит для печати как на цветном, так и на чёрно-белом принтере.

Краткое описание методической разработки

Рабочий лист по теме 4 модуля "My Birthday!"/ "Мой день рождения" создан для обучающихся по УМК "Английский в фокусе". Нацелен на отработку и закрепление лексического и грамматического материала указанных модулей.  Разработка содержит 13 заданий (4 страницы) для отработки тем "Мой день рождения", "Числа 1 - 12", "Цвета" и составлена с опорой на уже пройденные темы по указанной программе. Красочно оформленные странички поддержат интерес обучающихся к работе. 

Данная разработка может быть использована для решения следующих задач:

  • повторение и закрепление материала пройденного модуля;
  • коррекционная работа с учащимися;
  • кружковая работа для обучающихся по данному УМК;
  • контроль знаний по пройденной теме.

Упражнения отделены рамками. Имеются ответы ко всем заданиям, а также редактируемая версия рабочего листа.

Рабочий лист подходит для печати как на цветном, так и на чёрно-белом принтере.

Развернуть описание

Just a note Spotlight 5 модуль 10 технологическая карта

Скачать материал

Учитель: Пелесесенко Александра Александровна                                                 5 класс

Дата урока

Тема урока:     Just a note …                                                                                                                                          Номер урока:

Тип урока: комбинированый

Формы работы:

УМК: «Английский в фокусе» Авторы: Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс,  Москва, «Просвещение», 2015 год

Цели урока – освоить во всех видах речевой деятельности лексические единицы по теме «Каникулы, отдых»;

– повторить и использовать в связной речи модальный глагол can/can’t;

– развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности при планировании вербального и невербального поведения;

– развивать умения самонаблюдения,самоконтроля и самооценки;

– развивать воображение при моделировании ситуаций общения;

– развивать исследовательские учебные действия: умения работать с информацией (собирать, фиксировать, анализировать и обобщать информацию);

– воспитывать уважение к другим странам мира, их традициям, культуре.

Планируемые результаты:

Предметные: знают и могут использовать в речи  новые лексические единицы и грамматические конструкции;

Личностные: формирование интереса к новому учебному пособию  и английскому языку в целом знаний.

Метапредметные:

- познавательные: осознанно строят речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации;

- регулятивные: принимают и сохраняют цели и задачи учебной деятельности, находят средства ее осуществления;

- коммуникативные: ведут диалог-знакомство.

Оборудование: учебник,

Содержание урока

Этап урока

Деятельность учителя

Используемые методы, приемы

Формируемые УУД

1.     Мотивация к учебной деятельности

 

развитие навыков употребления изученной ранее тематической лексики, развитие мотивации учащихся к дальнейшей работе по теме.

Словесный метод.

Познавательные, коммуникативные, регулятивные, личностные.

 

2.    Постановка темы и учебно-познавательной задачи

 

By the end of the lesson you will be able to speak about

Plan of the lesson:

-          To learn new words

-          To read (listen) about

-          To speak about

What will you be able to do by the end of the lesson?

(раздаём оценочные листы)

Демонстрационный, словесный методы.

 

 

 

Регулятивные, коммуникативные.

 

3.      Повторение изученной лексики. Изучение нового лексического материала

Упр. 1, с. 120. a) Задачи: развитие навыков употребления изученной и введдение новой лексики по теме «Болезни, недомогания».

Ключи: I think Mary has got a temperature. Dennis has got toothache. Mary has got a headache. Kathy has got a stomachache. Sam has got sunburn.

b) Задача: развитие навыков употребления активной лексики в речи.

Предполагаемый ответ:

A: What’s wrong with Dennis?

B: He’s got toothache.

A: He should see a dentist.

A: What’s wrong with Sam?

B: He’s got sunburn.

A: He should put some lotion on.

A: What’s wrong with Kathy?

B: She’s got a stomachache.

A: She should see a doctor

Практико-словесный метод.

Демонстрационный метод

 

Познавательные, регулятивные, коммуникативные.

 

5. Физкультминутка

 

walking

Словесный метод.

Двигательный.

Регулятивные, коммуникативные.

6. Развитие навыков аудирования, чтения, говорения и орфографии

Reading

Упр. 2, с. 120. Задача: развитие умений поискового чтения.

Ключи: Sally is the writer of note A. Matt is the writer of note B. Sally has got sunburn. Matt suggests that she stay out of the sun.

Упр. 3, с. 120. Задача: развитие умения пользоваться компьютером в учебных целях — составлять короткие записки (email), употребляя принятые сокращения.

Ключи:

pronouns: I

possessive adjectives: my, your

articles: a, the

verbs: be, have, meet

abbreviations: u (you), b (be), ’til (until)ния/запрета.

Упр. 4, с. 120. Задача: развитие умений письменной речи при написании email (употреблять принятые сокращения).

Клю чи: 2 Meet u at 3 opposite park. 3 Can’t come cinema tonight. Lots of H/W. 4 At Stacey’s.Back in 1 hr.

Упр. 5, с. 120. Задача: развитие умений письменной речи (email).

Предполагаемый ответ:

Hi, Janet At pool till 11. C u in restaurant 4 lunch at 1.Don’t b late! Remember 2 bring books 4 Helen!Louise

Практико-словесный метод.

Демонстрационный метод

 

Познавательные, регулятивные, коммуникативные.

 

7. Формирование навыков диалогической речи

Создать диалог-переписку, используя сокращения.

Практико-словесный метод.

Демонстрационный метод.

 

Личностные, познавательные, коммуникативные.

8. Рефлексия (подведение итогов работы)

 

 

 

 

Для рефлексии используется методика Now I know, now I can.

Домашнее задание: SB, упр. 5*, с. 120; WB,с. 73.

Практико-словесный метод.

Демонстрационный метод.

 

Регулятивные личностные, познавательные, коммуникативные.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Just a note Spotlight 5 модуль 10 технологическая карта" Смотреть ещё 5 183 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
