Инфоурок Другое Другие методич. материалыУстав КЛУБА ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ ДРУЖБЫ "ШОХЛУКЪ" МКОУ "Гимназия №5" г. Черкесска

Устав КЛУБА ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ ДРУЖБЫ "ШОХЛУКЪ" МКОУ "Гимназия №5" г. Черкесска

Скачать материал

     «СОГЛАСОВАНО»                                                       «УТВЕРЖДАЮ»

Зам.директора  по ВР                                                   Директор МКОУ

МКОУ «Гимназия №9»:                                               «Гимназия №9»  г. Черкесска:

Протокол №______                                                     ______________ Л.Н. Митюкова

от  «___» _________ 2016г                                          «___» _________ 2016г.          

 

 

 

  УСТАВ

КЛУБА ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ ДРУЖБЫ «ШОХЛУКЪ»
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


                                                                   г.Черкесск

                      УСТАВ КЛУБА ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ ДРУЖБЫ «ШОХЛУКЪ»

               Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Гимназия №9»

1. Общие положения

Настоящий устав разработан в соответствии с действующим законом РФ «Об общественных объединениях». Клуб Интернациональной Дружбы Муниципального казенного образовательного учреждения «Гимназия №9», в дальнейшем «КИД» - это добровольная, самостоятельная, самоуправляемая организация детей и взрослых. КИД осуществляет свою деятельность на основе данного Устава и в соответствии с Конституцией и законодательством РФ.

2. Цель КИДа:

укрепляя и создавая дружественные связи между школьниками различных стран, прививать учащимся дух миролюбия, толерантность, неприятия национализма, расизма; помочь подросткам самореализоваться в процессе общении в разновозрастной группе.

3. Основные задачи КИДа:

создать условия для развития мотивации к познанию мира, других народов; способствовать воспитанию у школьников чувства патриотизма, ценностного отношения к природному и культурному наследию родного края, России, всей планеты; содействовать творческому развитию личности; привить навыки коллективной работы; организовать сотрудничество с партнерами; расширить страноведческий кругозор подростков и их общей эрудиции.

4. Членство в Клубе Интернациональной Дружбы:

Членами Клуба Интернациональной Дружбы могут стать отдельные ученики МКОУ «Гимназия №9» в возрасте от 8 до 16 лет, а также взрослые, признающие Устав КИДа, выполняющие его, независимо от национальности и отношения к религии. Прием в Клуб Интернациональной Дружбы осуществляется в праздничной обстановке при проведении ритуала «Посвящение в члены Клуба». Членство в клубе прекращается: добровольно, по желанию заявившего об этом на Общем собрании. За действия не совместимые с требованиями Устава клуба.

5. Права и обязанности

Права:

Член КИДа имеет право участвовать на конкурсной основе в проводимых клубом мероприятиях и акциях. Получать текущую информацию о работе клуба. Избирать и быть избранным в руководящие органы КИДа. Участвовать в заседаниях Совета с правом совещательного голоса. Обращаться в Совет при ущемлении прав члена КИДа. Каждый член организации имеет право свободного выхода из неё.

Обязанности:

Соблюдать Устав и соблюдать решения КИДа. Соблюдать Устав МКОУ «Гимназия №9» Предоставлять Совету отчет о проделанной работе. Уважать права и считаться с интересами других членов клуба.

6. Структура КИДа

Высшим органом КИДа является Общее собрание, которое созывается не реже 1 раза в год. К компетенции Общего собрания относится:

выборы открытым голосованием президента КИДа и его заместителя сроком на 1 год; утверждение Устава КИДа, программ, внесение изменений и дополнений; избрание открытым голосованием Совета, заслушивание отчета о работе Совета, оценка его работы, утверждение программы деятельности.

Решения Общего собрания принимаются большинством голосов открытым голосованием. В период между Общими собраниями рабочим органом является Совет, который выбирается на общем собрании. Совет состоит из президента КИДа, его заместителя и членов совета, число которых определяет Общее собрание. Совет собирается по мере необходимости, но не реже 1 раза в четверть. Решения Совета считаются правомочными при наличии на заседании не менее двух третей членов Совета и принимаются открытым голосованием. При равенстве поданных голосов голос президента клуба является решающим. Протоколы всех заседаний Совета должны быть доступны любому члену КИДа. Все протоколы подписываются президентом клуба или его заместителем. Совет имеет право принимать решения по всем вопросам деятельности КИДа, его внутренним делам, за исключением вопросов отнесенных к исключительной компетенции Общего собрания. Президент клуба осуществляет текущее руководство деятельностью КИДа.

7. Взаимоотношения КИДа с общественными и государственными структурами:

- с органами самоуправления гимназии;

- с детскими городскими и республиканскими объединениями;

- с органами управления школ города и республики.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Устав КЛУБА ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ ДРУЖБЫ "ШОХЛУКЪ" МКОУ "Гимназия №5" г. Черкесска"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по связям с общественностью

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Настоящий устав разработан в соответствии с действующим законом РФ «Об общественных объединениях». Клуб Интернациональной Дружбы Муниципального казенного образовательного учреждения «Гимназия №9», в дальнейшем «КИД» - это добровольная, самостоятельная, самоуправляемая организация детей и взрослых. КИД осуществляет свою деятельность на основе данного Устава и в соответствии с Конституцией и законодательством РФ.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 773 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.12.2016 448
    • DOCX 28 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Магомедова Лаура Азретовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Магомедова Лаура Азретовна
    Магомедова Лаура Азретовна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 23620
    • Всего материалов: 17

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой