Инфоурок Английский язык КонспектыВ гостях у фермера Макдональда отмечаем Рождество

В гостях у фермера Макдональда отмечаем Рождество

Скачать материал

Урок английского языка в 4 классе

Тема: В гостях у фермера Макдональда отмечаем Рождество.

Тип урока: комбинированный с использованием следующих технологий: игровая, коммуникативная, ИКТ,  проектная,   тестовая.

Цель урока: познакомить учащихся 4 классов с традициями  празднования Рождества.

Задачи:

1.      активизировать употребление лексических единиц и речевых образцов и устной речи;

2.      продолжить формирование умений говорения, аудирования;

3.      совершенствовать грамматические умения

4.      развивать речевые умения учащихся по теме;

5.      развивать аналитическое, критическое и образное мышление учащихся через использование  ситуаций и творческих заданий;

6.      развивать умение работать самостоятельно;

7.      воспитывать желание общаться на английском языке;

8.      воспитывать интерес и уважение к культуре и традициям стран изучаемого языка и своей страны;

9.       

10.  ХОД УРОКА

1. Организационный момент.

. T.: Good afternoon, boys and girls. Glad to see you. Sit down please.

How are you today?

 Do you like to meet different people?  Do you like to celebrate the holidays?

Well,  I propose you to  visit a very good person and celebrate  a beautiful holiday.

Are you ready to start our lesson?  Let's start.

2. Повторение слов..

1.Let's repeat the words слова по теме дом. мебель.

T.: What jobs (professions) do you know?

P.: Doctor, teacher, singer,  nurse, farmer.

T.: Today we`ll speak about farmers.

3.Описание Макдональда

T.: Look at the screen. You see a farmer. His name is Jack Macdonald.

Who can explain "Mac" ?(фамилия  шотландского происхождения).

What can you say about him?

Но доске слова подсказки

1 вопрос: What does he look like?

old, tall, strong, good, happy,  He is  ..........

 2 вопрос: What does he have?

  ........ has a farm.

3 вопрос: What does he do?

 He reads books. He rides horses. He likes pets. He sings songs. He speaks English.

Who can tell everything about farmer? .Повторяем рассказ о фермере

4.Составление синквейна.

 let's continue our lesson. Cinquain poetry. You know its structure.

    Look at the blackbord, please. (на доске структура)

Repeat,  please. Учитель повторяет.

Please, write in your copybooks  cinquain about Jack Macdonald.

В своих тетрадях учащиеся составляют  синквей

Are you ready?

let's read. ( ученики читают синквейн)

Well done.

5. Просмотр мультфильма. Повторение грамматики.

Now, we know a lot about Jack Macdonald. And what animals does he have?

 My friends, listen to the song and say what animals Jack Macdonald has on his farm. Послушайте песню и скажите, какие животные живут на ферме у Джека.

You have the cards on your  desks. Tick those animals, that you know. One animal is new for you. What does it mean?  У вас на партах лежат карточки. Отметьте в  них тех животных, которые вы знаете. Одно слово будет новым для вас новым. Догадайтесь, что оно значит.

Животные

 На ферме у Джека

 

duck

 

 

cat,

 

 

dog,

 

 

cow

 

 

sheep

 

 

turkey

 

 

What is  a new animal? What does it mean? 

T.: Новое слово turkey (индюк). Пишется слово индюк так же, как название страны Турция. Дело в том, что индюки в Великобританию были привезены именно из Турции. Англичане не знали, как называть этих птиц, поэтому стали называть по названию страны.

well done!

Today we are going to read an interesting text and you will learn some more information about Jack MacDonald and his farm. Сегодня мы прочитаем интересный текст, из которого вы узнаете больше информации о Джеке и его ферме/но сначала вспомним  использование глаголов to be и to have, что вам пригодится при чтении текста.   

You have the cards on your  desks.

вставьте вместо пропусков подходящую форму глагола.

Am, is or are?    Have or has?

 

Am, is or are?

 1.The farmer______   on the farm.

2.I _________      from Scotland.

3.He  ___________  a farmer.

4.We ___________     from Russia.

 

Have or has?

1.We_________two cows.

2.He__________ a dog.

3. I____________ a duck.

4. The farmer _____ a farm.

 

Let's check . Проверяем с помощью ИКТ.Who did without mistake? well done1

My dear friends, to be in good form, Jack MacDonald does morning excesses every day. Let's do with him. Друзья, чтобы быть в хорошей форме, Jack MacDonald каждое утро делает зарядку, давайте и мы сделаем несколько упражнений.

6. Физминутка.

Hands up! Hands down!

Hands on hips! Sit down!

Hands up! To the sides!

Bend left! Bend right!

One, two, three... Hop!

One, two, three... Stop!

Stand still!

Sit down!

7. Работа с текстом.

T.: Now let’s divide into four groups. Сейчас мы разделимся на четыре группы. Каждая из групп подготовит свою часть текста о Джеке. Вам необходимо внимательно слушать друг друга, потом по тексту мы все вместе выполним задания.

Jack MacDonald and his farm.

Mr. Jack MacDonald is from Scotland. He is old, tall and strong. He speaks English. He is a farmer.

His farm is big. He has a sheep, a turkey, a cat, a dog, a cow, a horse, a duck on his farm. His cow is black. His sheep is grey. Bingo is his dog. It is big, strong and good. Jack MacDonald likes his dog.

Mr. MacDonald has a house. It is very big. Jack has six rooms. They are big and clean. The walls in the house are yellow, the doors are white. The windows in the house are big .

Jack has a brother. His name is Tom. Tom helps his brother. Jack and Tom ride horses on Saturdays. They play volleyball on Sundays. They  like to sing songs.

Каждая группа читает свою часть.

What is false? Что неверно по содержанию текста?

Jack MacDonald is from Great Britain.

He has a big farm.

His sheep is white.

His dog is strong, big and good.

He has a big house.

He has a sister.

Jack and Tom play football on Sundays.

8. Страноведческий аспект урока.   Winter. Jack  has little work on the farm. Jack and his brother Tom are going to celebrate.....What holiday are they going to celebrate?

Зимой работы на ферме немного. Jack and Tom собираются отмечать ..... Какой праздник они собираются отмечать?

Christmas.

А кто главный персонаж на этом празднике?

 У нас в России- Дед Мороз А в Великобритании- Санта Клаус.

In English-Santa Clause

Cсообщение учителя. по времени

Однажды Санта Клаус и Дед Мороз встретились в магазине игрушек.

Они получили письма со всего мира, в которых дети просили их о разных подарках. Санта Клаус спешил- он брал с полок всё подряд, а Дед Мороз не торопился.

-Почему ты торопишься? -спросил Дед Мороз. -У нас ещё десять дней до Рождества.

-Ваш календарь неверный. Рождество послезавтра,25 декабря, -сказал Санта.

-А у нас Рождество 7 января, -ответил Дед Мороз.

-Мне нужно торопиться: я должен тренироваться лазать по трубам, чтобы разложить подарки.

-А я просто кладу подарки под ёлку .У тебя есть помощники?

Санта: Мой помощник-оленёнок Рудольф. Он освещает мне путь своим красным носом.

Дед Мороз: Я путешествую на лошади, а моя помощница-внучка Снегурочка. Она помогает раздавать подарки, поёт песни и танцует с детьми вокруг ёлки. Любимая песенка детей – «В лесу родилась ёлочка».

Санта:А у нас дети поют Рождественские гимны и собирают деньги на благотворительность.А что вы едите на празднике?

Дед Мороз: Разные блюда: .Я слышал, что у вас особенный обед?

Санта:  О, да! Рождественский обед- особенный: жареная индейка, картофель, фрукты и рождественский пудинг.

Дед Мороз: Что вы желаете друг другу?

Санта: Мы желаем счастливого Рождества .Извини,я должен идти. До встречи! Удачи!

Дед Мороз: И тебе удачи! Увидимся в следующем году.

10. Проектный аспект урока.

 What do you know about  Christmas.?

Vlad   has made a report about this holiday. 

Сообщение Влада/ Презентация.

I know you have written the letters to Santa.

Let's read. Ученики читают письма и прикрепляют их на доску.

11. Сюрпризный момент

Who is knocking at the door?

Come in, please!

Захар: Good morning! I am a postman.

Do you have something interesting , dear postman?

Захар:  Yes. I have a letter ....

учитель :Postman is reading a letter and you should guess who has written this letter.

Почтальон читает нам письмо. А вы должны догадаться , кто его написал.

Захар читает письмо .На презентации подсказки.

ответы детей

Well done. This is Santa Clause.

Захар садиться на место.

I know, Santa Clause likes riddles. And you ? do you like riddles?

let'start! загадки

Santa Clause likes to listen to Christmas' songs. Let's sing.

Поем песню.

Let's say goodbye to Jack MacDonald.

See you next time.

8. Рефлексия учебной деятельности.

Good work, children. So I want you to remember your work during the lesson.( Вспомните свою работу на уроке)  на ферме Джека много цветов, а я предлагаю создать цветок нашего урока. Если вы довольны своей работой во время урока и вам все было понятно, то выбирайте красный лепесток, а если ничего не понравилось во время урока, то фиолетовый лепесток.

Составляем цветок. Our lesson is over. Thank you for the lesson. Good-bye. Good luck.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Animals

Животные

 На ферме у Джека

Jack Macdonald has

1

duck

 

2

cat

 

3

dog

 

4

cow

 

5

sheep

 

6

turkey

 

 

 

Animals

Животные

 На ферме у Джека

Jack Macdonald has

1

duck

 

2

cat

 

3

dog

 

4

cow

 

5

sheep

 

6

turkey

 

 

Animals

Животные

 На ферме у Джека

Jack Macdonald has

1

duck

 

2

cat

 

3

dog

 

4

cow

 

5

sheep

 

6

turkey

 

 

 

 

 

Jack MacDonald and his farm.

Mr. Jack MacDonald is from Scotland. He is old, tall and strong. He speaks English. He is a farmer.

________________________________________________________________________________________

His farm is big. He has a sheep, a turkey, a cat, a dog, a cow, a horse, a duck on his farm. His cow is black. His sheep is grey. Bingo is his dog. It is big, strong and good. Jack MacDonald likes his dog.

___________________________________________________________________________________-

Mr. MacDonald has a house. It is very big. Jack has six rooms. They are big and clean. The walls in the house are yellow, the doors are white. The windows in the house are big .

________________________________________________________________________________________

Jack has a brother. His name is Tom. Tom helps his brother. Jack and Tom ride horses on Saturdays. They play volleyball on Sundays. They  like to sing songs.

Dear friends!

I am ninety nine years old. I live in Lapland.

My favorite pets are deer.

My favorite colors are red and blue.

My favorite season is winter.

I want to be your pen friend!

http://mtdata.ru/u27/photo2B64/20119372086-0/original.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

noun

_____________________________________________________________________________

adjective

_____________________________________________________________________________

adjective

_____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________verb

____________________________________________________________________________

 

verb

_____________________________________________________________________________

synonym

____________________________________________________________________

 

 

 

 

 

Jack Macdonald

 
  

 

 

 

                                                                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Am, is or are?

 1.The farmer______   on the farm.

2.I _________      from Scotland.

3.He  ___________  a farmer.

4.We ___________     from Russia.

 

Have or has?

1.We_________two cows.

2.He__________ a dog.

3. I____________ a duck.

4. The farmer _____ a farm.

 

Am, is or are?

1.The farmer______   on the farm.

2.I _________      from Scotland.

3.He  ___________  a farmer.

4.We ___________     from Russia.

 

 

Have or has?

1.We_________two cows.

2.He__________ a dog.

3. I____________ a duck.

4. The farmer _____ a farm.

 

 

Am, is or are?

1.The farmer______   on the farm.

2.I _________      from Scotland.

3.He  ___________  a farmer.

4.We ___________     from Russia.

 

Have or has?

1.We_________two cows.

2.He__________ a dog.

3. I____________ a duck.

4. The farmer _____ a farm.

 

Am, is or are?

1.The farmer______   on the farm.

2.I _________      from Scotland.

3.He  ___________  a farmer.

4.We ___________     from Russia.

 

 

Have or has?

1.We_________two cows.

2.He__________ a dog.

3. I____________ a duck.

4. The farmer _____ a farm.

Am, is or are?

1.The farmer______   on the farm.

2.I _________      from Scotland.

3.He  ___________  a farmer.

4.We ___________     from Russia.

 

 

Have or has?

1.We_________two cows.

2.He__________ a dog.

3. I____________ a duck.

4.  The farmer _____ a farm

 

Am, is or are?

1.The farmer______   on the farm.

2.I _________      from Scotland.

3.He  ___________  a farmer.

4.We ___________     from Russia.

 

Have or has?

1.We_________two cows.

2.He__________ a dog.

3. I____________ a duck.

4.The farmer _____ a farm.

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал
