Инфоурок Директору, завучу СтатьиВ просвещении быть с веком наравне

В просвещении быть с веком наравне

Скачать материал

В просвещении быть с веком наравне.

 

     Пушкинская формула «в просвещении быть с веком наравне»  это про нашу школу.   Новая школа в районе с самым современным  оборудованием  и «умной планировкой» помещений.

            Являясь правопреемником Аннинского лицея и сохранив лучшие традиции, новая школа стала развивать  современное инновационное поле деятельности.  Сегодня в образовательном учреждении  работает площадка для проведения государственной (итоговой) аттестации,   создан центр независимой оценки качества индивидуальных достижений обучающихся и педагогов  района, на базе  школы реализуется дистанционное обучение,  функционирует  несколько инновационных площадок как регионального, так и федерального значения. Вот некоторые из них: «Введение  ФГОС ООО»,  ««Реализация инновационных образовательных проектов (программ),  обеспечивающих введение   федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования»,    «Создание и распространение инновационной образовательной модели на основе комплексной интеграции, способствующей эффективной реализации федеральных государственных образовательных стандартов», «Разработка и внедрение автоматизированной системы анализа и оценки личностных результатов обучающихся в урочной и внеурочной деятельности  и в дополнительном образовании  на диагностической основе». Учреждение является центром профессиональной переподготовки педагогических  кадров.  В школе сформирована система поддержки талантливых и мотивированных детей,  а с 2013 года  она  расширяется за счет взаимодействия с  высшими учебными заведениями России. Учащиеся, активно проявляющие себя в исследовательской деятельности, получают возможность напрямую использовать ресурс высших учебных заведений. 

   Качественно  новое  оснащение материально-технической базы школы и  работа инновационных площадок позволили создать обогащенную развивающую образовательная среду для обучающихся.   Помимо этого в учреждении открыты новые объединения по 3D моделированию, робототехнике, наноисследованиям и др.

  Несомненно,  новой школе нужен новый учитель, широко образованный, с высоким общественным статусом, эффективно организующий учебно-воспитательный процесс. Это про наших учителей. Все педагоги школы это мастера своего дела, творческие увлеченные   натуры, самые стойкие, самые терпеливые, самые мужественные, самые искренние, самые ответственные, самые добрые, самые интересные и самые уникальные люди.  Они открыли удивительную страну под названием  МКОУ «Аннинская СОШ с УИОП»,   школу – образовательный Космос, где есть место творческому полёту, где каждый день не похож не предыдущий, где каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, ссориться и тратить время на пустое, где каждый ученик – это строитель будущего, а значит все жители этой страны в ответе за будущее.  Главные жители этой страны – это наши ученики. Именно они заставляют нас быть такими, какие мы есть и вместе. Талантливый учитель, несомненно, рождает талантливого ученика.

     Движущей силой  школы является администрация - руководители-менеджеры, профессионально владеющие функционалом управления. 

 Все  активно включились в построение  школы 21 века, образ которой  спроектирован в Программе развития образовательного учреждения «Современная школа - территория успеха и личностного роста».  

Все это позволило нашей школе результативно выступить в   региональном конкурсе   "Школа - Лидер образования Воронежской области», завоевать  грант в размере 3200,0 тыс.руб., став школой миллионером. Кроме того, получить повышающий коэффициент при расчете субвенции на реализацию инновационной Программы развития.

       Конкурс был организован департаментом образования, науки и молодежной политики, Центром развития образования  и  обкомом профсоюзов работников образования впервые в рамках проекта "Создание и распространение инновационных образовательных моделей, способствующих эффективной реализации федеральных государственных образовательных стандартов".

     Цель мероприятия - выявление и поддержка тех образовательных учреждений, которые в большей степени реализуют инновационные программы.  В конкурсе участвовали более 100 учебных заведений. Это престижное и увлекательное соревнование «лучших школ»   области не могло пропустить  наше образовательное учреждение.

     Конкурс проходил в четыре этапа. Специальное жюри оценивало результаты обучения учащихся, профессионализм педагогов и то, как образовательное учреждение планирует развиваться дальше.  В результате конкурсных испытаний наша школа смогла доказать, что имеет право быть победителем и носить звание «Школа – Лидер образования Воронежской области».

      И это не случайная удача, не счастливая находка, а систематический, кропотливый поиск и труд, часто черновой, будничный, наполненный тревожными раздумьями, открытиями и неудачами,  результат совместной работы администрации района, административного корпуса школы,  педагогического коллектива, обучающихся, родителей, Управляющего совета. 

     Мы по праву гордимся, что  стоим в одном ряду с инновационными учреждениями города Воронежа и области. Мы уверенно смотрим в будущее.  Мы с веком наравне.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "В просвещении быть с веком наравне"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Помощник руководителя отдела библиотеки

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 610 196 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.06.2016 1246
    • DOCX 44.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Куренкова Валентина Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6361
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство комплексом работ по эксплуатации и обслуживанию общего имущества многоквартирного дома

Руководитель ремонтно-эксплуатационного подразделения (службы)

600 ч.

4920 руб. 2950 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Становление и развитие профессионального сознания в контексте введения профессионального стандарта

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности ценообразования, сметного нормирования и управления затратами в строительстве

72 ч.

1750 руб. 1050 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

От Зейгарника до Личко: путь к пониманию человеческой психологии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Музыкальная культура: от истории до современности

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективные практики по работе с тревожностью

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 28 человек из 18 регионов