Инфоурок Другое СтатьиВ рамках благотворительной акции "От сердца к сердцу" в школе прошел благотворительный концерт силами наших обучающихся "Дари добро".Заработанные деньги мы отправили в благотворительный фонд Хабенского.

В рамках благотворительной акции "От сердца к сердцу" в школе прошел благотворительный концерт силами наших обучающихся "Дари добро".Заработанные деньги мы отправили в благотворительный фонд Хабенского.

Скачать материал

Благотворительная акция « Твори добро»

 

Не успокаивайтесь!

Не давайте усыпить себя!

Пока молоды, сильны, добры,

Не уставайте делать добро!

Счастья нет и не должно его быть,

А если в жизни есть смысл и цель,

То смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье,

А в чём-то более разумном, великом.

Делайте добро!

А.П.Чехов

 

   Наши дети — наше будущее — наши цветы жизни. К сожалению, не все они имеют полноценные семьи, здоровье, счастливое детство. Дети, бывает, лишены почти всего, брошены на обочину жизни нерадивыми родителями, семейными трагедиями, несчастным случаем. Дети-сироты, дети-инвалиды, дети на грани жизни и смерти. Как это страшно — быть ненужным, нелюбимым, голодным, больным, не имея в сердце ни малейшего лучика надежды. Самое страшное, чем мы можем отреагировать на таких детей, — равнодушие. Просто пройти мимо, не дрогнув ни единой фиброй души. А участие и сопереживание могут спасти маленькие души, сделать счастливым хотя бы одного человечка. Подумайте только: спасти жизнь ребёнку, обогреть его теплом души, научить его радоваться жизни. А ведь помочь совершенно несложно. Для этого существует много способов, даже самый бедный и занятой человек может внести свой вклад в спасение ребёнка. С миру по нитке  бедному рубашка.
Человек должен жить в душевной гармонии, создавая вокруг себя атмосферу добра. Она создается из его добрых дел, добрых чувств, воздействий на окружающую среду, памяти на добро. Добро – все положительное, хорошее, полезное. Оно соединяет, объединяет, роднит, вызывает симпатию, дружбу.      

   Считается, что спонсорами могут быть только очень богатые люди и организации, но это не так, каждый человек может внести посильный вклад в решение социально-значимых задач, стоящих перед обществом. Лидеры нашей организации Назаров Алексей и Гребнева Вероника предложили всем желающим учащимся нашей школы принять участие в благотворительной деятельности и оказать реальную помощь в благотворительной  акции «Дети детям». И для осуществления задуманного на протяжении всего срока реализации акции ребята с большой ответственностью отнеслись к данному мероприятию, самостоятельно подготовили творческие номера художественной самодеятельности и преступили к подготовке.

   8 апреля в Соболевском СДК собрался почти полный зал. Участниками благотворительного концерта были не только ученики, но и родители .Так, просто завораживающе и волнительно, предстал на сцене дуэт Арслана  и  Гули Казиевых с песней « Город, которого нет». Как всегда феерически  зал встречал поклонников творчества Григория Лепса, семейный дуэт Валерии и Алексея Назаровых. Валерии всего четыре года, а она уже яркая звездочка и просто любимица у соболевского зрителя.

   Соболевская земля – земля талантливых  людей. Так наша команда КВН «Даёшь,     молодежь» показала свою программу «Если человек талантлив, он талантлив во всём» своему зрителю, который поддержал юных любителей КВН долгими аплодисментами и своим признанием Назарову А, Казиеву А, Баймашкину М, Батырбекову Р, Бостанжиеву К, Гребневой В, Уркиной В, Гориной К,Зывковой В и самому задорному участнику Сулейменову Р.

   Мастера театральных  представлений, которые не перестали  нас удивлять своими выступлениями это выпускники - 2017 года  и  учащиеся 8 класса .

 Муцелханова И, Коляда В,Козлова А и Муцелханова С читали стихотворения, они не один раз становились победителями конкурса выразительного чтения на уровне. Магзумова С, ученица 3класса, исполнила песенку «Мамочка моя», с этой песней Самира была победителем в традиционном конкурсе МБОУ «Соболевская СОШ» « Алло, мы ищем таланты».

Вдвойне было приятно видеть чеченский танец « У родника»,как сестры Заира и Адай Муцелхановых , Горбунова С, девочки из 7,   готовила мама Адай Аминат.

Выступления Зыковой В, Шерстюковой М, Денисовой С, Туловой В, танцевального ансамбля «Молодицы», вокальной группы « Околица» знают  и любят не только в Соболево, но и за его  пределами, можно только добавить, что наш зритель просто  гордится такими  талантами. 

Кульминационными выступлениями концерта стали  дуэты А.Назарова с Гребневой В, Зыковой В ,Сулейменова Р и Володиной А. Их исполнение современных песен из творчества Г. Лепса, Наргих, М.Фадеева, зрителю пришлись по душе.

   Завершая программу, учащиеся 10 класса и все участники благотворительного концерта вместе со зрителями исполнили песню « Мы желаем счастья вам».

  Жители села стоя благодарили организаторов и участников данного мероприятия за трогательные минуты.

 Участие в акции лишь  напомнило всем нам о том, что рядом с нами есть люди, которым нужна помощь. И каждый из нас в силах эту помощь оказать, потратив немного времени, подарив свое внимание, проявив свое участие. Участие ребенка  в акции - повод сделать добро. 

 

                                             Заместитель директора по воспитательной работе Алтухова Г.Г

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "В рамках благотворительной акции "От сердца к сердцу" в школе прошел благотворительный концерт силами наших обучающихся "Дари добро".Заработанные деньги мы отправили в благотворительный фонд Хабенского."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по сертификации продукции

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 127 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 01.06.2017 1494
    • DOCX 15.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Алтухова Галина Георгиевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Алтухова Галина Георгиевна
    Алтухова Галина Георгиевна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 17236
    • Всего материалов: 12

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой