The
24th of October
Тема урока:
«In the magical land of the English language».
Тип урока: Урок применения предметных
знаний, умений, навыков.
Цели урока: Применение предметных знаний,
умений, навыков в условиях решения учебных задач повышенной сложности.
Задачи урока:
1. Образовательная
- повышать
познавательный интерес учащихся к языку через использование игровых моментов;
- закрепить умение
употребления в речи разговорной речи;
- обучение навыкам
восприятия на слух иностранных слов.
2. Развивающая
- развивать внимание
и память учащихся;
- развивать умение
работать в группе.
3. Воспитательная
- умение работать
в сотрудничестве с другими;
- воспитывать
уважительное отношение к своей и другой культуре.
Оснащения урока:
УМК «Rainbow English»
для 4 класса авторов О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, план-конспект урока,
презентация, раздаточный материал, доска.
Этапы
урока
I.Вводный
этап:
1.1.
Организационный момент (приветствие, объявление темы).
1.2. Фонетическая
зарядка.
II.
Основной этап:
2.1. Повторение
ранее изученного материала
2.2. Динамическая
пауза
2.3. Повторение ранее изученного материала
III.
Заключительный этап:
1.1 Запись домашнего
задания.
1.2 Рефлексия.
Ход
урока
Этап
|
Время
(мин)
|
Цель
этапа
|
Речь
учителя
|
Предполагаемая
речь учащихся
|
Запись
на
доске
|
Оснащения
урока
|
Пед.
модель
|
I.
1.1
|
3
|
Приветствие,
объявление
темы и цели,
настрой
обучающихся на общение на иностранном языке.
|
Good afternoon,
dear children! Today we have an unusual lesson and we have some guests. Let’s
greet them.
Now you should
be divided in three teams. John and Sally Barker sent you the letter. Let’s
read it.
John and Sally:
Hello our dear friends! Today we are going to the magical land of the English
language. We give you a map. Look!
Today you will
visit 4 towns.
What is the topic
of our lesson?
|
Good afternoon,
teacher!
Здравствуйте,
наши дорогие друзья! Сегодня мы собираемся в волшебную страну английского
языка. Мы даем вам карту. Посмотрите!
В
волшебной стране английского языка. In the magical land of English language.
|
|
Доска
|
T-Cl.
|
1.2
|
3
|
Фонетическая
зарядка.
|
Но чтобы
нам отправиться в первый город, нам нужно потренировать наши язычки. Let’s train our tongue.
Listen and repeat after me. All together.
[ ɔ ]
Clock, clock, clock,
A dog plays with a
frog,
The frog plays with the
dog,
Clock, clock, clock.
|
Clock, clock, clock,
A dog plays with a
frog,
The frog plays with the
dog,
Clock,
clock, clock.
|
|
Доска
|
T-Cl.
T-St 1
T-St 2
T-St 3
|
II
2.1
|
12
|
Повторение ранее изученного материала
|
John: The first
town is “Words”. Все буквы в словах перепутались,
отгадайте их.
I’ll give you
some cards. You have 3 minutes.
John: Your time
is up. Let’s check.
Sally:
Wonderful! Let’s come to the second town “Possessive Pronouns”.
Следующий
город – это притяжательные местоимения. You should complete the sentences with his,
her, our, your or their.
You have 3
minutes.
Your time is up.
Look at the screen. Let’s check.
Wonderful! Now
let’s have a rest.
|
Cousin,
daughter, television, film, never, always, usually, interesting, programme,
piano
He is a boy. … name is Bill.
She is a girl. … name is Mary.
We have got a dog. … dog is grey.
What is … name? – My name is Larry.
Nick has got two friends. … names are Jack and Bob.
|
|
Доска
|
T-Cl.
|
Физкультминутка.
|
2
|
Предотвратить умственное утомление.
|
Stand up, sit
down (встаем, садимся)
Clap,
clap, clap. (хлопаем
в ладоши)
Point to
the window, (показываем
рукой на окно)
Point to
the door, (показываем
рукой на дверь)
Point to
the board, (показываем
рукой на доску)
Point to
the floor. (показываем
рукой на пол)
Stand up, sit
down (встаем, садимся)
Clap,
clap, clap. (хлопаем
в ладоши)
|
|
|
|
T-Cl.
|
2.2
|
15
|
Повторение
ранее изученного материала
|
Great!
Now it is the time to go to the next town “Possessive case”.
А сейчас время отправиться в новый город «Притяжательный падеж».
Match
the sentences. Соотнеси предложения.
You
have 3 minutes.
Sally:
Your time is up. Let’s check.
John:
Great! And the last town is “Questions”.
Давайте вспомним нашу ладошку. Первый пальчик – что это? и т.д.
И ваше последнее задание – поставить слова в вопросе в правильном
порядке.
You
have 5 minutes.
Great!
Let’s check. Look at the screen.
Now it
is the time to come back home. Open your daybooks.
|
Собаки моей дочери
My daughter`s dogs
Собаки моих дочерей
My daughters` dogs
Пианино
двоюродного брата My cousin`s piano
Пианино
двоюродных братьев My cousins`
piano
Цвет птицы The bird`s colour
Цвет
птиц The birds` colour
Первый
пальчик – вопросительное слово, второй – вспомогательный глагол, третий –
подлежащее, четвертый – сказуемое, пятый – остальные члены предложения.
Where do you go
in summer?
When do you play
ping-pong?
Why does he
drive a car?
What does she
like to do?
Who do they meet
after school?
|
|
|
T-Cl
T-St 1.
T-St 2.
T-St 3.
|
III.
3.1
|
4
|
Запись и объяснение домашнего задания.
|
Ex. 1 p. 31-32
|
|
|
Доска.
|
T-Cl.
|
3.2
|
1
|
Рефлексия.
|
Я узнал,
что…
Я
повторил…
Мне
понравилось…
Мне не
понравилось...
|
|
|
|
T-Cl.
|