Инфоурок ИЗО, МХК ПрезентацииПрезентация к уроку ИЗО "Грим и перевоплощение" (7 класс)

Видеопрезентация к уроку ИЗО "Грим и перевоплощение" (7 класс)

Скачать материал
Скачать материал "Презентация к уроку ИЗО "Грим и перевоплощение" (7 класс)"

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по корпоративной культуре

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Кино-перевоплощения

    1 слайд

    Кино-перевоплощения

  • Зачастую, просматривая тот или иной фильм, в котором главным, или одним из гл...

    2 слайд

    Зачастую, просматривая тот или иной фильм, в котором главным, или одним из главных героев является нереалистичное, неземное, фантастическое существо, задаешься вопросом: «А как на самом деле выглядит человек, который создает сей образ?», не имея ввиду гримёров и стилистов.

  • Множество раз мы видели этих актеров без грима и также неоднократно видели их...

    3 слайд

    Множество раз мы видели этих актеров без грима и также неоднократно видели их кино-персонажей, но нам и в голову не приходило что это один и тот же человек!

  • АватарНейтири — одна из главных героинь нашумевшего американского фантастичес...

    4 слайд

    Аватар
    Нейтири — одна из главных героинь нашумевшего американского фантастического фильма «Аватар», снятого Джеймом Кэмероном, жительница планеты Пандора (луна в звездной системе Альфа Центавра) в 2154 году.

  • Роль Нейтири исполняет Зои Салдана — американская киноактриса и режиссер, так...

    5 слайд

    Роль Нейтири исполняет Зои Салдана — американская киноактриса и режиссер, так же известная нам по фильмам «Угадай кто?» с Эштоном Катчером и «Пиратам Карибского моря» с Джонни Деппом.

  • Цу Тэй — один из главных персонажей фильма «Аватар». Цу’тэй тэ Ронглоа Атейит...

    6 слайд

    Цу Тэй — один из главных персонажей фильма «Аватар». Цу’тэй тэ Ронглоа Атейитан — один из лучших воинов и лучников клана Оматикайя, проживающего на планете Пандора. В юности был избран будующим супругом Нейтири, впоследствии должен был стать лидером клана. Погиб в битве с RDA.

  • Роль бесстрашного воина сыграл Лас Алонсо, американский актер и продюсер, сня...

    7 слайд

    Роль бесстрашного воина сыграл Лас Алонсо, американский актер и продюсер, снявшийся в фильмах «Константин: Повелитель тьмы», «Братство танца», в сериалах «Короли побега», «Кости», «Саутленд» и других.

  • Властелин колецГоллум — один из ключевых персонажей кинотрилогии «Властелин к...

    8 слайд

    Властелин колец
    Голлум — один из ключевых персонажей кинотрилогии «Властелин колец», снятой Питером Джексоном. Голум, или Смеагол, ранее бывший хобитом, небольшое и очень худое существо, с огромными глазами, которые становятся еще больше, при упоминании «прелести» — кольца всевластья, являющегося одним из главных артефактов мира Толкиена.

  • Роль тщедушного и зависимого от кольца хоббита сыграл Энди Серкис — английски...

    9 слайд

    Роль тщедушного и зависимого от кольца хоббита сыграл Энди Серкис — английский актер, режиссер и продюсер. Энди Серкис известен по таким кинофильмам как «Кинг-Конг» с Нами Уотс и «Престиж» с Хью Джекманом и Кристианом Бейлом в главных ролях.

  • ХищникХищник из одноименного фантастического боевика, снятого Джоном МакТирна...

    10 слайд

    Хищник
    Хищник из одноименного фантастического боевика, снятого Джоном МакТирнаном, — жестокое внеземное существо, обладающее высоким уровнем интеллекта, убивающее исключительно ради охоты и коллекционирующее человеческие черепа.

  • Изначально роль Хищника должен был получить Жан-Клод ВанДамм, но по причине т...

    11 слайд

    Изначально роль Хищника должен был получить Жан-Клод ВанДамм, но по причине того, что Жан-Клод значительно уступает по габаритам главному герою — Алану «Датчу», великолепно сыгранному Арнольдом Шварценеггером, пришлось искать более крупного и подходящего актера на эту роль. В итоге роль Хищника получил Кевин Питер Холл — американский актер, благодаря своему росту (2.2 метра) и соответствующей комплекции. Кевин Питер Холл известен своей ролью в фильме и сериале «Гарри и Хендерсоны», где он сыграл роль добродушного снежного человека по имени Гарри, а также участием в сериалах «Мученики науки» и «Звездный путь: Следующее поколение».

  • Гринч — похититель РождестваГринч — это главный герой рождественской семейной...

    12 слайд

    Гринч — похититель Рождества
    Гринч — это главный герой рождественской семейной фэнтези-комедии, снятой Роном Ховардом. Гринч — ненавидящее Рождество зеленое существо, живущее на высокой горе неподалеку от Ктограда. Из-за своей необычной внешности, Гринч не раз был осмеян Ктовичанами, а потому он с детства затаил на них злобу и единственным другом в этом мире является его пес по кличке Макс.

  • Роль Гринча, как всегда блестяще, сыграл Джим Керри — канадский актер, сценар...

    13 слайд

    Роль Гринча, как всегда блестяще, сыграл Джим Керри — канадский актер, сценарист и продюсер, известный кино-ролями в таких замечательных фильмах как «Вечное сияние чистого разума», «Эйс Вентура», «Роковое число 23», «Лемони Сникет: 33 несчастья», «Маска», «Тупой и еще тупее», «Всегда говори Да» и многих других.

  • ЗвонокСамара Морган, более известная как жуткая девочка со спутанными мокрыми...

    14 слайд

    Звонок
    Самара Морган, более известная как жуткая девочка со спутанными мокрыми волосами, скрывающими злобную гримасу и постоянно вылезающая из экрана телевизора — это призрак-убийца из римейка японского фильма ужасов, снятого Гором Вербински. Главным смертоносным предметом фильма является видеокассета, просмотрев которую, герои фильма навлекают на себя смертельное проклятье, и спустя семь дней погибают от рук призрачной Самары.

  • Роль Самары сыграла Дэйви Чейз — молодая американская актриса, игру которой т...

    15 слайд

    Роль Самары сыграла Дэйви Чейз — молодая американская актриса, игру которой также можно увидеть в фильмах «Каролина» с Джулией Стайлз, «Искусственный разум» с Джудом Лоу и в сериалах «Сабрина — маленькая ведьма» и «Скорая помощь».

  • Лабиринт ФавнаФавн является главным мистическим существом в фильме «Лабиринт...

    16 слайд

    Лабиринт Фавна
    Фавн является главным мистическим существом в фильме «Лабиринт Фавна», снятого режиссером Гильермо Дель Торро. Фавн — древнее магическое существо, обитающее в самом центре старинного лабиринта, расположенного в лесу. Главный персонаж фильма — девочка, по имени Офелия, случайно натыкается на древний лабиринт, во время лесной прогулки и, следуя детскому любопытству, решает туда войти, где и встречает вышеупомянутого Фавна.

  • Роль Фавна досталась американскому актеру Дагу Джонсу, который принципиально...

    17 слайд

    Роль Фавна досталась американскому актеру Дагу Джонсу, который принципиально не играет роли людей. Даг Джонс сыграл таких фантастических существ, как Серебряный Серфер во второй части «Фантастической четверки», Эйб Сапиен в «Хеллбой», а так же принял участие в фильмах «Легион», «Карантин» и «Возвращение Бэтмена».

  • Кошмар на улице ВязовФредди Крюгер — главный герой серии фильмов ужасов «Кошм...

    18 слайд

    Кошмар на улице Вязов
    Фредди Крюгер — главный герой серии фильмов ужасов «Кошмар на улице Вязов», снятой режиссером Уэсом Крэйвеном. Фредди — самый страшный и смертоносный ночной кошмар всех детей, проживающих на улице Вязов. При жизни, Крюгер был маньяком, зверски убившим нескольких детей, родители которых устроили самосуд и заживо сожгли убийцу в котельной. Но, спустя некотрое время Фредди возвращается и снова начинает череду кровавых убийств, но теперь уже в детских снах.

  • Роль Фредди Крюгера сыграл американский актер и режиссер Роберт Инглунд. Робе...

    19 слайд

    Роль Фредди Крюгера сыграл американский актер и режиссер Роберт Инглунд. Роберт Инглунд снялся в фильмах «Топор», «Инкубус», «Страх смерти» и многих других.

  • Джиперс-криперсКрипер — главный и единственный монстр фильма ужасов «Джиперс...

    20 слайд

    Джиперс-криперс
    Крипер — главный и единственный монстр фильма ужасов «Джиперс Криперс», снятого Виктором Сальва. Крипер — древний демон, просыпающийся каждые 23 года весной, для утоления голода, и притворяющийся обычным, но очень мерзким огородным пугалом между «спячками».

  • Роль ужасного Крипера сыграл Джонатан Брек — американский актер и продюсер. Д...

    21 слайд

    Роль ужасного Крипера сыграл Джонатан Брек — американский актер и продюсер. Джонатан также известен по фильмам «Дети шпионов 4D» с Джессикой Альба и биографической драме «Буш» с Джошем Бролин в главной роли.

  • Дракула Брэма СтокераДракула — главный и многоликий персонаж одноименного фил...

    22 слайд

    Дракула Брэма Стокера
    Дракула — главный и многоликий персонаж одноименного фильма-экранизации романа Брэма Стокера, снятого режиссером Френсисом Фордом Копполой. Об этом фильме не нужно говорить, его просто необходимо посмотреть.

  • Роль графа-вампира великолепно сыграл Гэри Олдмэн — британский актер, продюсе...

    23 слайд

    Роль графа-вампира великолепно сыграл Гэри Олдмэн — британский актер, продюсер, режиссер, сценарист и оператор. Он известен по ролям в фильмах «Темный рыцарь» с Кристианом Бейлом, «Пятый элемент» с Брюсом Уиллисом, «Леон» с Жаном Рено и многим другим.

  • Темный рыцарьДжокер, или Шутник — один из героев комиксов, суперзлодей и пуга...

    24 слайд

    Темный рыцарь
    Джокер, или Шутник — один из героев комиксов, суперзлодей и пугающий психопат, непредсказуемый и опасный, жестокий убийца, мотивы которого, зачастую, невозможно понять, у него нет ни правил, ни целей, он доводит людей до отчаяния и ставит под сомнения их моральные принципы, он просто развлекается...

  • Роль Джокера непревзойденно сыграл Хит Леджер — австралийский актер, известны...

    25 слайд

    Роль Джокера непревзойденно сыграл Хит Леджер — австралийский актер, известный нам по фильмам «10 причин моей ненависти», «Патриот», «История рыцаря», «Горбатая гора» и «Темный рыцарь». По версии британского издания «Empire», Джокер Хита Леджера находится на третьем месте в рейтинге 100 величайших Киногероев.

  • Солдаты неудачиКирк Лазарус — вымышленный австралийский киноактер, пятикратны...

    26 слайд

    Солдаты неудачи
    Кирк Лазарус — вымышленный австралийский киноактер, пятикратный лауреат премии «Оскар». Кирк, в числе других вымышленных актеров, попадает на настоящую войну, но по-прежнему считает, что это съемки. Ради съемки в фильме, Лазарус изменил пигментацию своей кожи.

  • Роберт Дауни-младший, сыгравший Кирка Лазаруса — реальный американский актер,...

    27 слайд

    Роберт Дауни-младший, сыгравший Кирка Лазаруса — реальный американский актер, продюсер и музыкант, награжденный премией Британской академии кино и телевизионных искусств, а также двумя золотыми глобусами. Роберт известен нам по ролям в фильмах «Железный человек» — 1 и 2 части, «Шерлок Холмс» и его продолжение «Шерлок Холмс: Игра теней», вышеупомянутый «Солдаты неудачи», а так же «Чаплин» и «Мстители».

  • ХеллбойХеллбой, или Мальчик из Ада — супергерой комиксов издательства Dark Ho...

    28 слайд

    Хеллбой
    Хеллбой, или Мальчик из Ада — супергерой комиксов издательства Dark Horse Comics, сверхъестественное адское создание, сын падшего ангела. В нашем мире появился благодаря оккультному ритуалу и, по случайности, попал на военную базу США, где поступил на службу в секретное бюро. Хеллбой обладает запредельной силой и выносливостью, а также наделен способностью к некромантии. Регулярно подпиливает и шлифует свои рога, так как они сильно мешают его роду деятельности. Сюжеты фильмов «Хеллбой: Герой из пекла» и «Хеллбой 2: Золотая армия» основаны на одноименных комиксах о Мальчике из Ада, который в мае 2011 года занял 25 место в списке «Сто лучших персонажей комиксов всех времен» по версии IGN.

  • Роль Хеллбоя прекрасно сыграл американский киноактер, продюсер и актер озвучи...

    29 слайд

    Роль Хеллбоя прекрасно сыграл американский киноактер, продюсер и актер озвучивания Рональд «Рон» Перлман. Помимо Хеллбоя, Рон известен ролями в фильмах «Имя розы», «Флюк» и «Город потерянных детей», а так же голосом Рассказчика в серии постапокалиптических игр «Fallout».

  • «V — значит вендета»V — главный герой фильма «V — значит вендета», он анархис...

    30 слайд

    «V — значит вендета»
    V — главный герой фильма «V — значит вендета», он анархист и террорист, бывший узник концентрационного лагеря, благодаря воздействию медицинских препаратов — питварина и пинедрина, обладает новой структурой мышления и достаточным временем для размышления лагеря, носит маску Гая Фокса.

  • Главную роль в фильме сыграл англо-австралийский актер и продюсер Хьюго Уивин...

    31 слайд

    Главную роль в фильме сыграл англо-австралийский актер и продюсер Хьюго Уивинг, известный по ролям в фильмах «Матрица», «Матрица: Перезагрузка», «Матрица: Революция», «Приключения Присциллы, королевы пустыни», а так же в сериале «Банкок Хилтон».

  • Лорд Волан-де-МортЛорд Волан-де-Морт — персонаж серии романов о Гарри Потере,...

    32 слайд

    Лорд Волан-де-Морт
    Лорд Волан-де-Морт — персонаж серии романов о Гарри Потере, антагонист, темный волшебник, обладающий черной магической силой, враг Гарри Потера.

  • Одним из актеров, сыгравших Волана-де-Морта, а именно в серии фильмов после е...

    33 слайд

    Одним из актеров, сыгравших Волана-де-Морта, а именно в серии фильмов после его возрождения, стал Рэйф Файнс — британский актер и режиссер, а также посланник доброй воли ЮНИСЕФ. В числе работ Рэйфа такие фильмы, как «Список Шиндлера», «Вкус солнечного света», «Английский пациент» и многие другие.

  • Лепрекон Лепрекон — ключевой персонаж серии одноименных фильмов, зловещее сущ...

    34 слайд

    Лепрекон
    Лепрекон — ключевой персонаж серии одноименных фильмов, зловещее существо, разыскивающее свое украденное золото.

  • Роль злобного ирландского гнома сыграл Уорвик Дэвис — английский актер, сцена...

    35 слайд

    Роль злобного ирландского гнома сыграл Уорвик Дэвис — английский актер, сценарист, продюсер и самый известный карлик в истории кино. Среди его работ роль Уикета Уистри Уоррика в фильме «Звездные войны», а также роли в таких фильмах, как «Виллоу», «Рэй», «Хроники Нарнии», серии фильмов о Гарри Потере, сериалах «Десятое королевство», «Массовка», «Мерлин» и многих других.
    Уорвик Дэвис

  • Фантастическая четверкаБенджамин Грин — летчик-истребитель и примерный семьян...

    36 слайд

    Фантастическая четверка
    Бенджамин Грин — летчик-истребитель и примерный семьянин, но после космического облучения, превратился в Существо — героя Фантастической четверки, наделенного огромной силой и мощью, внешне напоминающего огромную каменную глыбу оранжевого цвета.

  • Роль Существа досталась Майклу Чиклису — американскому актеру, режиссеру и те...

    37 слайд

    Роль Существа досталась Майклу Чиклису — американскому актеру, режиссеру и телевизионному продюсеру. Самыми известными фильмами с участием Майкла являются «На крючке», «Никсон», а так же сериал «Полиция Майами: Отдел нравов».

  • Баба Яга Баба Яга — небезызвестный персонаж советских экранизаций русских нар...

    38 слайд

    Баба Яга
    Баба Яга — небезызвестный персонаж советских экранизаций русских народных сказок.

  • Бабу Ягу, а также многих других персонажей сказок, таких как, Кощей Бессмертн...

    39 слайд

    Бабу Ягу, а также многих других персонажей сказок, таких как, Кощей Бессмертный, Царь Горох, Царь Чудо-Юдо, Кастрюк и многих-многих других сыграл Георгий Милляр — советский и российский актер театра и кино, ярко выраженный характерный артист, мастер гротеска и буффонады.

  • http://bestia-wm.ru/kino/kino-perevoploshheniya-chast-1.htm 
http://bestia-wm...

    40 слайд

    http://bestia-wm.ru/kino/kino-perevoploshheniya-chast-1.htm
    http://bestia-wm.ru/kino/kino-perevoploshheniya-chast-2.htm#more-2697
    http://bestia-wm.ru/kino/kino-perevoploshheniya-chast-3.htm
    http://bestia-wm.ru/kino/kino-perevoploshheniya-chast-4.htm

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 291 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.09.2016 1521
    • PPTX 13.4 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Лактионова Светлана Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Лактионова Светлана Ивановна
    Лактионова Светлана Ивановна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 10639
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания изобразительного искусства в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 121 человек из 53 регионов
  • Этот курс уже прошли 483 человека

Курс профессиональной переподготовки

Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель мировой художественной культуры

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Курс повышения квалификации

Мифы народов мира в культуре XX-XXI вв. (предметная область «Искусство/МХК»)

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 41 человек

Мини-курс

Жизненный цикл продукта и методология управления проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Разработка и проведение онлайн-обучения

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 28 человек из 16 регионов

Мини-курс

Анализ эффективности проектов

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе