Инфоурок Другое Другие методич. материалыВыпуск школьной газеты "Школьная правда" (сентябрь 2016 г)

Выпуск школьной газеты "Школьная правда" (сентябрь 2016 г)

Скачать материал

Школьная правда!

Школьная газета                 №1 / сентябрь 2016                Печатный орган МБОУ «СОШ №2» Выпускается с 1 сентября 2014 года                         г. Олекминска, Олекминского района, РС (Я)                                                                                                                                                                           

Выпуск посвящен
Началу нового учебного года

 

 

 

Слово директора 


                                                                                

Дорогие ученики, уважаемые учителя и родители!
С огромным удовольствием я поздравляю всех с Началом нового учебного года! Позади долгие летние каникулы, во время которых все мы успели как следует отдохнуть. И сейчас с новыми силами мы готовы приступить к учебе и работе. Сегодня мне бы хотелось пожелать школьникам легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания. Учителям же я пожелаю относиться к работе с душой и вдохновением, ведь только вы способны зажечь в учениках тягу к учебе, только вы можете развить в них умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире. Надеюсь, что грядущий школьный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений – и предлагаю нам всем вместе сделать его именно таким!
              МБОУ «СОШ №2» г. Олекминска является одной из крупных школ района. Школа создает все необходимые условия для получения качественного, доступного образования детям, проживающим в районе ее расположения.  Общее количество 440 обучающихся. В школе работает профессиональный, творческий, молодой коллектив (33 педагога). 89% имеют высшее профессиональное образование, 75%  высшую и высокую категории. 
               МБОУ «СОШ №2» имеет богатую, интересную историю. Школа всегда славилась своими учениками, выпускниками. Многие выпускники стали известными людьми в районе, республике и даже России.   Выпускники школы дают 100% поступаемость в ВУЗ и ССЗЫ.
             Более 25 выпускников вернулись и начали свою трудовую деятельность в стенах родной школы и в районе  и Республики (Кондратьев Э.В., Иванова О.В., Мамонтова Е.И., Пуляева В.В., Иванова Т.К., Скрынникова А.В., Ямщикова Н.А., Борщ А.А., Шеметова С.А.,  Викулова О.В.,  и т.д.) . В этом году наш коллектив пополнился молодыми, энергичными, творческими учителями: Джуалова Д.Д., учитель английского языка, Мыреева Л.В., учитель английского языка, Есаулкова Н.Н., учитель географии).
 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Татьяна Дмитриевна Филатова
Учитель первой категории, стаж работы __лет
 


м

 

В 2016-2017 учебном году я снова веду два класса, но уже старше на один год – это забавный 2 «А» и интересный 4 «А».

     Мой 4 «А» класс является выпускным для начальной школы. Таких будущих выпускников у меня 25 мальчишек и девчонок. Все эти 25 детей стали за четыре года мне совсем родными. Каждый из них – это отдельный мир с особенной личностью. Они все такие разные, в каждом есть что-то своё, своя изюминка, отличительная черта, но в то же время они – единое целое, одна команда, одна большая классная семья.

    Мне даже не верится, что следующей весной я «выпущу» своих учеников в пятый класс в среднее звено. До этого события еще целый учебный год впереди, и, возможно, самый трудный, ведь  нас ждут много испытаний и трудностей. Но я уверена, что мы вместе преодолеем любые преграды…  

Желаю своим ребятам и их родителям, отличной учебы, терпения и удачи.

Пуляева Вероника Владиславовна
Учитель первой категории, стаж работы __лет

 

 


Быстро пролетело лето!  После теплых каникул, отдохнувшие школьники, снова оказались в стенах школы. А кто-то из новоиспеченных школьников сел за парты впервые. Конечно же, это маленькие первоклассники.

Первоклассник – это чистый лист, открытый к новым знаниям, достижениям, успехам. Сначала меня напугало, что в классе много мальчиков, но потом, подумав, что  я это даже интересно. Такой набор у меня впервые. Вот это здорово! Своего рода эксперимент…

В этом году у меня малыши - первый класс. Это четвертый мой набор. В классе 23 обучающихся: 18 мальчиков и 5 девочек. Дети пришли из разных ДОУ. Мои ребята такие забавные, смешные, красивые!

В этом учебном году хотелось бы пожелать своим малышам и их родителям терпения, взаимопонимания и успехов в учебе.

 

 

С началом нового учебного года 
2016 – 2017!!!
                   

Проба пера о летних каникулах… 


 

Никифорова Ира, ученица 10 класса

Этим летом мы с семьей ездили в отпуск в курортный город Геленджик, в который ездили, наверное, многие люди со всех уголков нашей страны. Находится он около Черного моря, где мы купались и загорали целыми днями, а в перерыве ходили на экскурсии по городу. Посетили мы городской парк, где нам было очень весело. Также мы ходили в океанариум, и видели много разных животных. А еще мы умудрились поплавать в Геленджике на корабле «Глория» с самим капитаном Джеком Воробьем в открытом море. Это было просто великолепно! А вечером, мы, конечно же, любовались видом  вечернего Геленджика.

Также мы с родными ездили  на автобусе на экскурсию в горы, где нам показывали постройки, которые остались после снятия фильма «Грозовые ворота», ездили мы и на водопады, до которых было бы очень тяжело добираться пешком. Еще ездили мы на знаменитый завод «Абрау-Дюрсо» по изготовлению шампанского и вина.

Но кроме Геленджика,  я с бабушкой ездила в город Канск Красноярского края. Этот город небольшой, но красивый. И мы как раз попали на юбилей города. Ему исполнялось 380 лет.

Мне очень понравилось путешествовать этим летом по городам России.

 

Янкова Алина, ученица 10 класса

Лето – это купание в речке и загары, но это лето выдалось нежарким, купаться пришлось всего три раза. С самого начала мое лето не задалось…

Оно началось у меня со сдачи экзаменов. После переживаний и волнительных моментов, наступил выпускной вечер, где мы, красивые и нарядные, держали в руках свой первый аттестат. На этом вечере было весело и в то же время грустно, так как некоторые мои одноклассники собирались уезжать учиться в другие города России. А после выпускного мы дружно гуляли по городу, говорили о многом, строили планы на будущее, и представляли, себя через несколько лет…

 

 

 

 

Федотенко Милена, ученица 10 класса

Лето - мой самый любимый сезон года, и не потому, что у нас начинаются длительные каникулы, а потому, что становится на улице тепло.

Летом у нас появляется столько возможностей где-нибудь отдохнуть или просто погулять. В это время года мне также нравится купаться и загорать. Еще летом я люблю кататься по городу на велосипеде, а также вечерком поиграть с друзьями в различные спортивные игры: баскетбол, волейбол и другие.

Конечно, летом у нас бывает и очень жарко, и не очень, как было в этом году. И тогда, в такие печальные холодные дни хочется, чтобы поскорей закончилось такое лето, и наступила осень. Я заметила, что в начале лета листья на деревьях светло-зеленые, в середине лета становятся темно-зелеными, а под конец лета они теряют свой насыщенно-зеленый цвет и начинают желтеть и, что свидетельствует о природе осени.

Пшенникова Кристина, ученица 10 класса

Лето – это прекраснейшее время года  потому,  что на улице очень красиво, а еще лето-это каникулы, когда можно отправиться в лес, в горы или на море, что я и сделала.

В конце июля я отправилась с семьей на море в г. Сочи, где мы очень хорошо провели время.  Каждый день мы ходили на пляж загорать, купаться в теплом море, а также катались на водных аттракционах, ездили на разные различные экскурсии, посещали парк Ривьера… А еще мы побывали на Красной поляне, Роза-Хутор – везде там очень красиво. Поднимались на форкулерах в горы высотой 2503. В Олимпийском парке каждый вечер включают поющие фонтаны

В общем, в Сочи мне очень понравилось. А это значит, что и летние каникулы прошли хорошо

На заметку 


 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Выпуск школьной газеты "Школьная правда" (сентябрь 2016 г)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Культуролог-аниматор

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 651 617 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 01.10.2016 614
    • DOCX 11.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем ВОЛОЖИНА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    ВОЛОЖИНА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА
    ВОЛОЖИНА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА
    • На сайте: 10 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 12
    • Всего просмотров: 97557
    • Всего материалов: 53

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой