Инфоурок Другое КонспектыВыпускной вечер «Вот и пришла расстаться нам пора…»

Выпускной вечер «Вот и пришла расстаться нам пора…»

Скачать материал

Выпускной вечер  2015 года

«Вот и пришла расстаться нам пора…»

Ведущий 1. Торжественный вечер, посвященный окончанию средней общеобразовательной школы, объявляется открытым.

Звучит гимн Российской Федерации.

Ведущий 2. Добрый вечер, друзья! Сегодня в нашей школе замечательный праздник –  праздник, которого с нетерпением ждали выпускники. И не потому, что вместе с ним заканчивается учеба в школе, а потому, что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты последний раз входишь в стены родной школы как ученик, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком, принадлежащим уже другой жизни.

 

Ведущий 1.  Этот праздник дорог для всех, кто находится сегодня в этом зале. Он дорог родителям, которые на протяжении 11 лет волновались за своих детей и вместе с ними переживали победы и поражения.

Ведущий 2.   Он дорог учителям, ибо никто не проводил с ними больше времени, чем они. И мы уверены, что сейчас в сердце любого учителя звучат нотки гордости за каждого из сегодняшних выпускников.

Ведущий 1. Дорогие выпускники, уважаемые гости и родители! Сегодня в самостоятельную жизнь выходит 24-ый выпуск нашей школы! Мы рады сообщить, что все 26 выпускников успешно сдали экзамены за курс средней общеобразовательной школы.

Звучит гимн школы.

Ведущий 2. Слово предоставляется  Главе города Торжка Рубайло Анатолию анатольевичу.

(Вручение цветов)

Ведущий 2.  Наш мир – корабль.

                      Он меньше и слабей

                      Его одолевающего шквала.

                      И в трюмах много женщин и детей,

                      А тех, кто может плавать, очень мало…

Ведущий 1.         Эти строки принадлежат Расулу Гамзатову, которому однажды показалось, что наш мир похож на корабль, несущийся по грозному морю.

Ведущий 2.    По следам героев Грина,

                       По страницам добрых книг

                       Нам под парусом незримым

                       Плыть с друзьями напрямик.  

Ведущий 1.  Действительно, наша школа – это своеобразный корабль. Кабинет директора – ну чем не капитанская рубка. Вахтенный журнал – книга, в которую заносится всё самое важное из жизни матросов – как в школьном журнале... Баллы – числа, обозначающие силу ветра… Правда, тут есть небольшое расхождение. На море чем больше балл, тем сильнее буря, а в школе, наоборот: чем меньше балл, тем сильнее штормит.

Ведущий 2.       Да, наше путешествие не было простой прогулкой. Сколько раз мы сидели на мели, налетали на подводные рифы…

Ведущий 1.11  класс долго странствовал на паруснике «Выпуск-2015». Вот и и подошло к концу его пла­ванье. Мы успешно обогнули  скалы ЕГЭ и вышли к морю Выбора...

Ведущий 2.Да, наше плаванье заканчивается, но школьный мир будет жить, а значит, корабль под названием «Средняя общеобразовательная школа № 6» будет лететь на всех парусах вперёд.

Ведущий 1.На капитанский мостик приглашается исполняющая обязанности капитана этого корабля  Понтякова Наталья Артуровна.

(Вручение цветов)

Ведущий 2.       На сегодняшнем вечере еще много прозвучит напутственных слов выпускникам, а сейчас наступает самый важный момент в нашей школьной жизни.

Ведущий 1. Давно известно, что каждый человек несет в себе звездный свет. Свет той звезды, под которой он родился.

Ведущий 2. Как грустно в холодный дождливый день без солнышка! И как мы радуемся, когда оно, наконец, проглядывает из-за туч. Планеты, их спутники, астероиды, кометы – все они вращаются вокруг Солнца. И все это составляет наш «космический дом».

Ведущий 1. Люди, рожденные под звездой по имени Солнце, - натуры гордые, великодушные, благородные, честолюбивые. Они страстны, работоспособны, обладают жизненной силой.

Ведущий 2.  Для вручения аттестатов на сцену приглашаются «солнечные» люди, те, кто выбрал своим покровителем Солнце. Это

1.     Иванова Дарья

2.     Исаева Ариадна

3.     Франциан Алла

(Вручение аттестатов)

Ведущий 1. Мы все живем на планете, которая имеет  спутник под таким простым названием – Луна. Это единственный спутник земли, зато такой большой и близкий! Рожденные под влиянием Луны – мечтательные, чувствительные, обладают воображением и фантазией, правдивые, скромные. Мы приветствуем «лунных» людей:

1.     Абдурасулов Андрей

2.     Беляков Максим

3.     Соловьёв Алексей

4.     Тарицына Надежда

(Вручение аттестатов)

Ведущий 2. А вот ближайшая к Солнцу планета – Меркурий. Влияние его делает людей скромными и находчивыми, любопытными и ироническими, Это натуры отважные и независимые, с твердым духам, увлекающиеся охотой и спортом. И на сцену приглашаются рожденные под  влиянием Меркурия. Это

1.     Бондарева Екатерина

2.     Мясников Кирилл

3.     Панурина Алёна

4.     Подберезный Александр

5.     Страхов Андрей

(Вручение аттестатов)

(Песня «Путь»)

Ведущий 1.  Знакомьтесь: планета, которую можно увидеть при дневном свете. Венера является волшебницей небесного свода, она ярче самой яркой из звезд. По мнению исследователей, Солнце на Венере восходит на западе, а заходит на востоке, с нашей, земной,  точки зрения. Наверное, поэтому находящиеся под влиянием этой  планеты люди порой легкомысленны, эмоциональны, застенчивы и деликатны. Это натуры страстные и нежные, ловкие и импульсивные, любящие музыку и изящные искусства. Среди выпускников двое родились под влиянием  Венеры. Это

1.     Андреева Екатерина

2.     Викторов Никита

(Вручение аттестатов)

Ведущий 2. Ближайший «сосед» Земли со стороны, противоположной Солнцу, Марс имеет цвет, напоминающий огонь. Возможно, именно за этот цвет древние римляне дали планете имя бога войны. Под влиянием Марса рождаются натуры особенно отважные, твердые, сильные, порой агрессивные, любящие и поклоняющиеся власти.  На сцену приглашаются

1.     Ильин Иван

2.     Коршунов Никита

3.     Соловьёва Анастасия Конст.

(Вручение аттестатов)

Ведущий 1.  А вот и планета-гигант Юпитер, самая большая загадка, по мнению ученых. Рожденные под влиянием этого гиганта любят величие и славу, чувствительны и тщеславны, честные и торжественные, способны к литературе.  Это спокойные и систематические натуры, любят церемонии. Под влиянием Юпитера родились

1.     Медведев Николай

2.     Соловьёва Анастасия Ник.

(Вручение аттестатов)

Ведущий 2. От других планет Солнечной системы Сатурн отличается ярким кольцом. На самом деле колец семь. Поэтому, наверное, в рожденных под влиянием этой планеты слились воедино такие качества, как сила, мистичность, пылкость, благоразумие, настойчивость, чувствительность, а также нелюбовь к принуждению. И все эти качества в той или иной степени смешались в выпускниках, которых мы приглашаем на сцену. Это

1.     Афанасьев Роман

2.     Крылова Любовь

3.     Кудрина Дарья

4.     Кудряшова Дарья

(Вручение аттестатов)

(«Песня «Вы вернетесь»)

Ведущий 1. Ну а этой планеты нет на карте звездного неба, поэтому мы назовем ее Звездная. Она получила свое название от звездного сияния  золотых медалей. Примечательно, что в представителей этой планеты соединились черты рожденных под влиянием Сатурна, Юпитера и Марса. На сцену приглашаются

1.     Иванов Максим

2.     Колпакова Мария

3.     Петрачкова Анна

(Вручение аттестатов)

Ведущий 2. Слово предоставляется помощнику депутата Торжокской городской думы Пилюшкину Максиму Ивановичу.

(Вручение памятных подарков и писем медалистам)

(Песня «Белая сирень»)

Ведущий 1. Мир, в котором мы живем, огромен, необозрим. Пространству нет ни начала, ни конца. Мир и все тела движутся  не только в пространстве, но и во времени. Двигаться во времени – значит изменяться. Быстро или медленно, но меняется всё. 

Ведущий 2.  Но всё же есть то, что не будет меняться никогда: память о той школе, которая тебя воспитала; благодарность учителям, которые вложили в тебя частицу своей души.

Ведущий 1.   Особые слова благодарности нашим первым учителям: Римме Владимировне, Ольге Николаевне и Татьяне Юрьевне! 

Ведущий 2.     Со словами напутствия от первых учителей обратится Каравашкина Ольга Николаевна.

(Вручение цветов всем первым учителям)

Ведущий 1.    А теперь – слово нашей классной маме.

(Вручение цветов)

(Песня «Последний звонок»)

Ведущий 1.  В лексике военных моряков есть такое понятие, как арьергард – это корабли, прикрывающие эскадру с тыла. Вы, наверное, уже догадались, что речь сейчас пойдёт о родителях и их тёплой опеке.

Ведущий 2. Все 11 лет незримо для всех с нами рядом за школьной партой были  родители. И мы хотим посвятить  нашим классным родителям, а другими они и не были,  наш последний урок – урок музыки. Просим вас называть по очереди все ноты. Итак, первая...

Все. До!

Ведущий 1. Дорогие мамы и папы!

Ведущий 2. Следующая нота!

Все. Ре!

Ведущий 1. Решительно и бесповоротно посвятившие себя любимым  детям.

Ведущий 2. Следующая нота!

Все. Ми!

Ведущий 1. Милые,  любимые!

Ведущий 2. Дальше!

Все. Фа!

Ведущий 1. Фактически все обо всем знающие.

Ведущий 2. Следующая нота!

Все. Соль!

Ведущий 1. Соль на раны сыплющие в исключительных  случаях.

Ведущий 2. Дальше!

Все. Ля!

Ведущий 1. Ля-ля-ля поем мы сегодня своим родителям.

Ведущий 2. Дальше!

Все. Си!

Ведущий 1. Сильно любящие своих детей.

Ведущий 2. Последняя нота!

Все. До!

Ведущий 1. До свидания! - говорим мы сегодня детству. Здравствуй, взрослая жизнь!  Мы любим вас, дорогие родители!

Стихотворение родителям

Соловьиная трель, как звоночек,
Льётся в небе, смеясь и звеня.
«Ты куда собираешься, дочка?»
Мать сегодня спросила меня.
Никуда мне от мамы не деться,
И не знаю, куда я спешу.
Только знаю, откуда: из детства
Я сегодня навек ухожу.
Я стою на пороге упрямо, 
Выбираю дороги-пути.
Ты закрой меня в комнате, мама,
Не давай мне из детства уйти.
Не пускай меня, кинься вдогонку
И закрой крепко-накрепко дверь.
Я хочу оставаться девчонкой,
Несерьёзной такой, как теперь.
Ты стоишь, улыбаясь тревожно,
Не успев ничего запретить.
Ты ведь знаешь, никак невозможно
Человека держать взаперти.
Ты закрой меня в комнате, мама,
Выбрось ключ и останься со мной,
Знаю я, что была я упряма,
Не всегда соглашалась с тобой.
А теперь я стою на пороге,
И,  закрыв очень крепко глаза,
Понимаю, что детство уходит
И его не вернуть никогда.

(Вручение благодарственных писем родителям)
Ведущий 1.     А теперь – слово нашим родителям!

(Выступление родителей)

(Вручение подарка школе)

Ведущий 2.    Эстафету выступлений подхватывают выпускники!

(Вручение подарков учителям)

 

Ведущий 1.   

Вот позади годы нашей учебы...
И первый взлет, и первое паденье...
И в этот вечер нам хотелось, чтобы
Запомнили все каждое мгновенье...

Ведущий 2.  
Пока мы вместе, классом, еще рядом...
А впереди – далекий, трудный путь.
Но есть возможность добрым, нежным взглядом
Прощенья попросить – за что-нибудь!

(Песня «Не забывай!»)

Ведущий 1.
Пусть в этот вечер с нами вновь
Проносятся мгновенья первой встречи.
И первый друг, и первая любовь –
Все вспомнилось в прощальный этот вечер.

Ведущий 2.
Мы всем желаем силы, вдохновенья,
Поменьше неудач и слёз.
И в наш нелегкий век – еще терпенья!
И исполнения мечтаний всех и грёз!

Ведущий 1.
Чтоб по душе нашли себе все  дело!
Чтоб повстречали настоящую любовь!
Вперед, выпускники, шагайте смело,
Всем счастья и удач желаем вновь!

(Песня «До свидания»)

Ведущий 2. Попутного ветра нам, выпускники!

Ведущий 1.  Семь футов под килем! 
Ведущий 2.   Торжественный вечер, посвященный окончанию средней общеобразовательной школы, объявляется закрытым.

Звучит гимн Российской Федерации.

Ведущий 1.    А наш выпускной вечер продолжается…

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Выпускной вечер «Вот и пришла расстаться нам пора…»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Экономист по планированию

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 891 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.11.2016 492
    • DOCX 34.8 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Лысенко Валерия Валерьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Лысенко Валерия Валерьевна
    Лысенко Валерия Валерьевна
    • На сайте: 9 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2853
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой