Инфоурок Другое СтатьиВыставка детских творческих работ "Природа глазами детей"

Выставка детских творческих работ "Природа глазами детей"

Скачать материал

Выставка «Природа глазами детей»

Ежегодно, в рамках проведения весенней «Недели добра» Отделением дополнительного образования детей ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского по итогам районных, областных конкурсов «Моя малая Родина», «Мое любимое животное», «Зеркало природы», «Зеленая планета», знаменательных дат экологического календаря организуются и проводятся выставки детских творческих работ, рисунков, плакатов, поделок, фото, фотоколлажей, альбомов.

Все экологические мероприятия в этом году в учреждении были приурочены Году кино. И конечно, никто из ребят не остался в стороне, каждый был занят своим видом деятельности: одни мастерили кормушки для птиц, делали скворечники; другие из соленого теста лепили обезьян и пальмы; из шерсти выстилали этюды красоты природы; крючком создавали творческие шедевры: цветы, салфетки, шали, платья, прихватки и подставки для  горячих блюд; третьи - методом выжигания рисовали зверей и птиц из мультфильмов; четвертые точечным методом старались передать красоту природы родного края в различные времена года; пятые шили и плели обереги из бисера и ткани.

Работы были сделаны как индивидуально, так и всем коллективом и в них просматривались увлечения ребят разного возраста: от дошкольного до старшего школьного. Все работы были оценены по достоинству, самые лучшие были отмечены дипломами и грамотами.

Выставки посетили ребята с первого по одиннадцатый класс образовательных школ м.р. Елховский, их родители, педагоги. Представленные экспонаты трогали душу, ведь созерцать подобное мы можем не всегда.

То, что сделано руками самих ребят, очень ценно.  Продукт, прошедший через руки ребенка облагораживает его душу, т.к. он творит добро. Давайте все вместе будем сеять доброе, вечное!

Н.В.Мартынова

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Выставка детских творческих работ "Природа глазами детей""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

PR-менеджер

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 874 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.05.2016 896
    • DOCX 25.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Мартынова Наталья Валентиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 8724
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой