Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыВнеклассное мероприятие We are from Kazakhstan

Контрольная работа «We are All Different»

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • pptx
0
07.07.2025
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Машьянова Екатерина Игоревна

учитель

«We are All Different» — контрольная работа, разработанная для учащихся 4-х классов с целью проверки знаний учащихся по темам «внешность и характер», глаголы «have got/has got» и «to be». Материал включает шесть разноуровневых заданий. Структура контрольной работы: Соединение слова с переводом — задание проверяет знание лексики по теме «внешность и характер». Написание загаданного слова — развивает навыки чтения и понимания ключевой информации. Тестовое задание — выбор пропущенного глагола. Задание на составление предложений с глаголами «have got/has got» и «to be». Поиск и исправление ошибок в предложениях — развивает внимательность и умение анализировать грамматические конструкции. Чтение текста и ответы на вопросы — проверяет навыки чтения и понимания текста. Материал соответствует ФГОС и может использоваться на уроках английского языка, во внеурочной деятельности или для самостоятельной работы.

Краткое описание методической разработки

«We are All Different» — контрольная работа, разработанная для учащихся 4-х классов с целью проверки знаний учащихся по темам «внешность и характер», глаголы «have got/has got» и «to be». Материал включает шесть разноуровневых заданий.

Структура контрольной работы:

  1. Соединение слова с переводом — задание проверяет знание лексики по теме «внешность и характер».
  2. Написание загаданного слова — развивает навыки чтения и понимания ключевой информации.
  3. Тестовое задание — выбор пропущенного глагола.
  4. Задание на составление предложений с глаголами «have got/has got» и «to be».
  5. Поиск и исправление ошибок в предложениях — развивает внимательность и умение анализировать грамматические конструкции.
  6. Чтение текста и ответы на вопросы — проверяет навыки чтения и понимания текста.

Материал соответствует ФГОС и может использоваться на уроках английского языка, во внеурочной деятельности или для самостоятельной работы.

Развернуть описание

внеклассное мероприятие We are from Kazakhstan

Скачать материал

Интеллектуальная игра

 

Мы из Казахстана (We are from Kazakhstan)

 

Цели игры:  

Привитие интереса к изучению государственного,  английского  и русского языков.

Задачи:

Образовательная:  формирование информационной, общекультурной компетенции

через  активизацию изученного ранее материала и его практического применения;

Развивающая: формирование коммуникативной, социальной компетенции через

стремления к овладению казахским,  русским и   английским  языками;

Воспитательная: воспитывать любовь к своей стране;  повышать уровень знания

истории, культуры и традиций казахского народа; развивать интерес к изучению

английского языка; формирование   патриотизма через изучение культурного наследия народа.

 

Оформление: высказывание Н.А.Назарбаева, высказывания о языке и знаниях,

географическая карта Казахстана;  карточки с заданиями для команд.

 

 

 

 

Ход игры:

1 В.: Сәлеметсіздер ме, кұрметті қонақтар!!!! Мерекеге қош келдіңіздер!!!

2 В.: Здравствуйте, гости нашего праздника! Жители необъятного   Казахстана!!! Все мы родились в этой одной прекрасной стране, а говорим на разных языках. И всё потому, что Казахстан  -  многонациональное государство.

1 В.: Good afternoon dear guests. We are glad to see you here!!!

2 В.: Казахстан - многонациональное государство. Все народы, населяющие его, равноправны. Все они на основе проводимой нашим Президентом, уважаемым Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, национальной политики развивают свой язык, национальную культуру.

1 В.: Сегодня мы проводим игру «We are from Kazakhstan».  В игре принимают участие две команды. А судить наши команды будет уважаемое жюри, в состав которого входят…….  (Представление жюри)

Жюри оценивает команды по 5-ти балльной системе.

 

Выступление Маметова.  Б

 


2 В: Let’s begin our game! Первый конкурс «Представление команд»

      Команды должны представиться и назвать свой девиз.

 

1команда:    The Winners.

 ДЕВИЗ:  «HAS COME, HAS SEEN, HAS WON» - «ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ»

 

2 команда:      Ассорти

 «Кокке қарай самғаймыз жерге қарап қалмаймыз»  - «Стремиться ввысь и никогда не падать вниз»

 

 

 


1 В: Изучать другой язык – прожить вторую жизнь - так гласит народная мудрость. А ведь в современном мире насчитывается более пяти тысяч языков.

2 В.: Қос тіл - ұш қанатың. Каждый из них имеет собственную историю, прошёл в своём развитии много ступеней, претерпел немало изменений. И любой национальный язык обладает своими достоинствами.

1 В: Следующий наш конкурс называется «Разминка». Вы должны перевести русские слова на английский и казахский языки.  Жюри учитывает время выполнения и правильность ответов.  

Для первой команды:

Русский

Казахский

Английский

Страна

 

 

Столица

 

 

Жить

 

 

Герб

 

 

Красивый

 

 

Центральный

 

 

Мир

 

 

Национальность

 

 

Республика

 

 

Запад

 

 

 

Для второй команды:

Руссский

Казахский

Английский

Народ

 

 

Флаг

 

 

Стоять

 

 

Знаменитый

 

 

Большой

 

 

Дружба

 

 

Гордый

 

 

Много

 

 

Восток

 

 

Уважение

 

 

 

 


2 В.: «So many countries, so many customs». Английская пословица гласит: «Сколько, стран, столько и обычаев»

1 В: А главное богатство любой страны  - человек. У каждого народа свой характер, и он определяет лицо страны. Русский характер – это удаль, великая сила, стремительный бег тройки, широта души. Казахский характер – это бескрайние степи, байга, доброжелательность и гостеприимство.

2 В:   Английский характер – это обычаи, традиции. Все это отражается в пословицах. Наш следующий конкурс «Пойми пословицу».  Вам необходимо назвать эквиваленты пословиц на английском, казахском и русском  языках.

Команды отвечают по очереди.

1 команда:

1)    Англичане говорят: «Like father, like son». Русские  говорят: «Яблоко от яблони не далеко падает». А что говорят казахи?

(Алма ағашынан алыс түспейді.)

2)    Англичане говорят: «A burnt child dreads the fire». Русские говорят: «Обжегшись на молоке, дуют на воду». А что говорят казахи?

 

(Аузы күйген урлеп шшер)

 

3)     Казахи  говорят: «». Русские говорят: «В гостях хорошо, а дома лучше». А что говорят англичане?

(East or West home is best)

2 команда

1)     Англичане говорят: «Speech is silver, silence is gold». Русские говорят: «Слово – серебро, а  молчание -  золото».  А что говорят казахи?

(Аз сөз – алтын, көп сөз - күміс)

2)    Англичане говорят: “Don’t count your chicken before they are hatched”. Русские говорят: «Цыплят по осени считают». А что говорят казахи?

 

(Балапанды күзде санайд)

 

3)    Казахи говорят: «Баласы әскесін үйрепес». Русские говорят:  «Яйца курицу не учат». А что говорят англичане?

(Don’t touch your grandmother to suck eggs)

2 В.:    Любой язык по - своему велик, бесценное наследство вековое.

           Так берегите свой родной язык, как самое на свете дорогое.

 Следующий наш конкурс  называется «Составь  предложение»

Каждая команда получает набор карточек со словами на казахском языке, из этих слов вам необходимо составить предложения.  Жюри учитывает время выполнения и правильность ответов.

 


1 В:  Язык – это самое великое творение человека. Трудно было бы представить, что было бы, если бы язык исчез. Слово самое совершенное средство общения.

2В: Следующий наш конкурс называется «Животные Казахстана». Вам необходимо угадать о каком животном идет речь. Один участник из команды берет карточку с заданием, читает и дает ответ. Задания на английском языке.  Команды отвечают по очереди.

1 команда:  

1)     It is big. It has got long legs and sharp teeth. It’s strong. It eats strong animals. It’s grey.  (a wolf)

 

2)     It is big. It has got long legs and sharp teeth. It doesn’t live in woods. It helps people. It is domestic animal.   (a dog)

 

 

3)     It is small animal, but it has got sharp teeth. It lives in woods and fields. It is white in winter and grey in summer. It doesn’t eat meat. It likes carrots.  

 (a rabbit)

 

4)    It is a beautiful, strong bird. It is a symbol of our republic.  (an eagle)

 

2 команда:

1)    It is a small animal. It has got short legs, sharp teeth and a long tail. It’s grey. It lives in woods, fields and people’s houses. It likes  cheese. (a mouse)

 

2)     It’s a big animal. It is very strong. It doesn’t live in woods. It doesn’t eat meat. It likes grass very much. It helps people very much. It helps people to work. People ride it. (a horse)

3)       It is a big and strong animal. It eats grass. It helps people. People ride it. It is yellow and brown. It lives in deserts. (a camel)

 

4)     

 


1В: - В дни сотворения мира бог создал небо и землю, моря и океаны, все страны, все материки, а про Казахстан забыл. Вспомнил в последнюю минуту, а материала уже нет. От разных мест быстренько отхватил он по кусочку – краешек у Америки, крошку Италии, отрезок африканской пустыни, полоску Кавказа, сложил и прилепил туда, где положено быть Казахстану.

2 В: Не поверить в эту легенду невозможно, потому, что на нашей удивительной земле можно найти все: и бескрайние степи, и живописнейшие горы, и голубизну неба, сливающегося с безбрежной гладью моря, и великолепные леса. Следующий наш конкурс называется «Географический».

 Каждой команде выдаются отдельные части Казахстана, вы должны собрать карту нашей страны и расположить города на карте.

 Побеждает команда, выполнившая задание быстрее соперников.

  Almaty,   Astana, Karagonda,  Pavlodar, Taraz,  Shimkent. 

1 В:   Родная земля —

         Молодая и древняя, —

         Пою о тебе

         И тобою живу!

         На север взгляну —

         Вижу зелень деревьев ,

         На юг посмотрю —

         Ветры сушат траву.

 

2 В:  And now you are welcome to show us your home task.

 


1В:  Пока наше жюри подводит итоги, мы послушаем песню «Учителя», в исполнении наших участников.

1В: Слово для поздравлений и награждения предоставляется жюри.

Русский

Казахский

Английский

Страна

 

 

Столица

 

 

Жить

 

 

Герб

 

 

Красивый

 

 

Центральный

 

 

Мир

 

 

Национальность

 

 

Республика

 

 

Запад

 

 

 

Русский

Казахский

Английский

Страна

 

 

Столица

 

 

Жить

 

 

Герб

 

 

Красивый

 

 

Центральный

 

 

Мир

 

 

Национальность

 

 

Республика

 

 

Запад

 

 

 

1. Англичане говорят: «Like father, like son». Русские  говорят: «Яблоко от яблони не далеко падает». А что говорят казахи?

 

 

 

2. Англичане говорят: «A burnt child dreads the fire». Русские говорят: «Обжегшись на молоке, дуют на воду». А что говорят казахи?

 

 

 

3.  Казахи  говорят: «». Русские говорят: «В гостях хорошо, а дома лучше». А что говорят англичане?

 

 

 

 

 

 

 

 

1.  Англичане говорят: «Speech is silver, silence is gold». Русские говорят: «Слово – серебро, а  молчание -  золото».  А что говорят казахи?

 

 

 

2.  Англичане говорят: “Don’t count your chicken before they are hatched”. Русские говорят: «Цыплят по осени считают». А что говорят казахи?

 

 

 

 

3.  Казахи говорят: «Баласы әскесін үйрепес». Русские говорят:  «Яйца курицу не учат». А что говорят англичане?

 

 

 

 

 

 

 

1. It is big. It has got long legs and sharp teeth. It’s strong. It eats strong animals. It’s grey.   

 

 

2.  It is big. It has got long legs and sharp teeth. It doesn’t live in woods. It helps people. It is domestic animal.  

 

 

3.  It is small animal, but it has got sharp teeth. It lives in woods and fields. It is white in winter and grey in summer. It doesn’t eat meat. It likes carrots.  

 

 

4.  It is a beautiful, strong bird. It is a symbol of our republic. 

 

 

 

 

 

 

1.                       It is a small animal. It has got short legs, sharp teeth and a long tail. It’s grey. It lives in woods, fields and people’s houses. It likes cheese.

 

 

2.                        It’s a big animal. It is very strong. It doesn’t live in woods. It doesn’t eat meat. It likes grass very much. It helps people very much. It helps people to work. People ride it.

 

 

3.                          It is a big and strong animal. It eats grass. It helps people. People ride it. It is yellow and brown. It lives in deserts.

 

 

4.                        

 

 

 

 Almaty           Astana

 

Karaganda         Taraz,

   

Pavlodar       Kostanay

 

Shimkent     Atyray

 

Uralsk

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Внеклассное мероприятие We are from Kazakhstan"
Смотреть ещё 6 054 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Интеллектуальная игра

 

Мы из Казахстана (WearefromKazakhstan)

 

Цели игры:  

Привитие интереса к изучению государственного,  английского  и русского языков.

Задачи:

Образовательная:  формирование информационной, общекультурной компетенции

через  активизацию изученного ранее материала и его практического применения;

Развивающая: формирование коммуникативной, социальной компетенции через

стремления к овладению казахским,  русским и   английским  языками;

Воспитательная: воспитывать любовь к своей стране;  повышать уровень знания

истории, культуры и традиций казахского народа; развивать интерес к изучению

английского языка; формирование   патриотизма через изучение культурного наследия народа.

 

Оформление: высказывание Н.А.Назарбаева, высказывания о языке и знаниях,

географическая карта Казахстана;  карточки с заданиями для команд.

 

 

 

 

Ход игры:

1 В.: Сәлеметсіздер ме, кұрметті қонақтар!!!! Мерекеге қош келдіңіздер!!!

2 В.: Здравствуйте, гости нашего праздника! Жители необъятного   Казахстана!!! Все мы родились в этой одной прекрасной стране, а говорим на разных языках. И всё потому, что Казахстан  -  многонациональное государство.

1 В.:Goodafternoondearguests. We are glad to see you here!!!

2 В.: Казахстан - многонациональное государство. Все народы, населяющие его, равноправны. Все они на основе проводимой нашим Президентом, уважаемым Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, национальной политики развивают свой язык, национальную культуру.

1 В.: Сегодня мы проводим игру «WearefromKazakhstan».  В игре принимают участие две команды. А судить наши команды будет уважаемое жюри, в состав которого входят…….  (Представление жюри)

Жюри оценивает команды по 5-ти балльной системе.

 

Выступление Маметова.  Б

 

 

2 В: Let’s begin our game! Первый конкурс «Представление команд»

      Команды должны представиться и назвать свой девиз.

 

1команда:    The Winners.

 ДЕВИЗ:  «HAS COME, HAS SEEN, HAS WON» - «ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ»

 

2 команда:     Ассорти

 «Кокке қарай самғаймыз жерге қарап қалмаймыз»  - «Стремиться ввысь и никогда не падать вниз»

 

 

 

 

1 В: Изучать другой язык – прожить вторую жизнь - так гласит народная мудрость. А ведь в современном мире насчитывается более пяти тысяч языков.

2 В.:Қос тіл - ұш қанатың. Каждый из них имеет собственную историю, прошёл в своём развитии много ступеней, претерпел немало изменений. И любой национальный язык обладает своими достоинствами.

1 В: Следующий наш конкурс называется «Разминка». Вы должны перевести русские слова на английский и казахский языки.  Жюри учитывает время выполнения и правильность ответов.  

Для первой команды:

Русский

Казахский

Английский

Страна

 

 

Столица

 

 

Жить

 

 

Герб

 

 

Красивый

 

 

Центральный

 

 

Мир

 

 

Национальность

 

 

Республика

 

 

Запад

 

 

 

Для второй команды:

Руссский

Казахский

Английский

Народ

 

 

Флаг

 

 

Стоять

 

 

Знаменитый

 

 

Большой

 

 

Дружба

 

 

Гордый

 

 

Много

 

 

Восток

 

 

Уважение

 

 

 

 

 

2 В.: «So many countries, so many customs». Английская пословица гласит: «Сколько, стран, столько и обычаев»

1 В: А главное богатство любой страны  - человек. У каждого народа свой характер, и он определяет лицо страны. Русский характер – это удаль, великая сила, стремительный бег тройки, широта души. Казахский характер – это бескрайние степи, байга, доброжелательность и гостеприимство.

2 В:   Английский характер – это обычаи, традиции. Все это отражается в пословицах. Наш следующий конкурс «Пойми пословицу».  Вам необходимо назвать эквиваленты пословиц на английском, казахском и русском  языках.

Команды отвечают по очереди.

1 команда:

1)    Англичанеговорят: «Like father, like son». Русские  говорят: «Яблоко от яблони не далеко падает». А что говорят казахи?

(Алма ағашынан алыс түспейді.)

2)    Англичанеговорят: «A burnt child dreads the fire». Русские говорят: «Обжегшись на молоке, дуют на воду». А что говорят казахи?

 

(Аузы күйген урлеп шшер)

 

3)     Казахи  говорят: «». Русские говорят: «В гостях хорошо, а дома лучше». А что говорят англичане?

(East or West home is best)

2 команда

1)     Англичанеговорят: «Speech is silver, silence is gold».Русские говорят: «Слово – серебро, а  молчание -  золото».  А что говорят казахи?

(Аз сөз – алтын, көп сөз - күміс)

2)    Англичанеговорят: “Don’t count your chicken before they are hatched”. Русские говорят: «Цыплят по осени считают». А что говорят казахи?

 

(Балапанды күзде санайд)

 

3)    Казахи говорят: «Баласы әскесін үйрепес». Русские говорят: «Яйца курицу не учат». А что говорят англичане?

(Don’t touch your grandmother to suck eggs)

2 В.:    Любой язык по - своему велик, бесценное наследство вековое.

           Так берегите свой родной язык, как самое на свете дорогое.

 Следующий наш конкурс  называется «Составь  предложение»

Каждая команда получает набор карточек со словами на казахском языке, из этих слов вам необходимо составить предложения.  Жюри учитывает время выполнения и правильность ответов.

 

 

1 В:  Язык – это самое великое творение человека. Трудно было бы представить, что было бы, если бы язык исчез. Слово самое совершенное средство общения.

2В: Следующий наш конкурс называется «Животные Казахстана». Вам необходимо угадать о каком животном идет речь. Один участник из команды берет карточку с заданием, читает и дает ответ. Задания на английском языке.  Команды отвечают по очереди.

1 команда:  

1)     It is big. It has got long legs and sharp teeth. It’s strong. It eats strong animals. It’s grey.  (a wolf)

 

2)     It is big. It has got long legs and sharp teeth. It doesn’t live in woods. It helps people. It is domestic animal.   (a dog)

 

 

3)     It is small animal, but it has got sharp teeth. It lives in woods and fields. It is white in winter and grey in summer. It doesn’t eat meat. It likes carrots.  

 (a rabbit)

 

4)    It is a beautiful, strong bird. It is a symbol of our republic.  (an eagle)

 

2 команда:

1)    It is a small animal. It has got short legs, sharp teeth and a long tail. It’s grey. It lives in woods, fields and people’s houses. It likes  cheese. (a mouse)

 

2)     It’s a big animal. It is very strong. It doesn’t live in woods. It doesn’t eat meat. It likes grass very much. It helps people very much. It helps people to work. People ride it. (a horse)

3)       It is a big and strong animal. It eats grass. It helps people. People ride it. It is yellow and brown. It lives in deserts. (a camel)

 

4)     

 

 

1В: - В дни сотворения мира бог создал небо и землю, моря и океаны, все страны, все материки, а про Казахстан забыл. Вспомнил в последнюю минуту, а материала уже нет. От разных мест быстренько отхватил он по кусочку – краешек у Америки, крошку Италии, отрезок африканской пустыни, полоску Кавказа, сложил и прилепил туда, где положено быть Казахстану.

2 В: Не поверить в эту легенду невозможно, потому, что на нашей удивительной земле можно найти все: и бескрайние степи, и живописнейшие горы, и голубизну неба, сливающегося с безбрежной гладью моря, и великолепные леса. Следующий наш конкурс называется «Географический».

 Каждой команде выдаются отдельные части Казахстана, вы должны собрать карту нашей страны и расположить города на карте.

 Побеждает команда, выполнившая задание быстрее соперников.

  Almaty,   Astana, Karagonda,  Pavlodar, Taraz,  Shimkent. 

1 В:   Родная земля —

         Молодая и древняя, —

         Пою о тебе

         И тобою живу!

         На север взгляну —

         Вижу зелень деревьев ,

         На юг посмотрю —

         Ветры сушат траву.

 

2 В:  And now you are welcome to show us your home task.

 

 

1В:  Пока наше жюри подводит итоги, мы послушаем песню «Учителя», в исполнении наших участников.

1В: Слово для поздравлений и награждения предоставляется жюри.

Русский

Казахский

Английский

Страна

 

 

Столица

 

 

Жить

 

 

Герб

 

 

Красивый

 

 

Центральный

 

 

Мир

 

 

Национальность

 

 

Республика

 

 

Запад

 

 

 

Русский

Казахский

Английский

Страна

 

Скачать материал
