Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Внеклассное мероприятие ко дню языков "Конкурс знатоков английского языка"

Внеклассное мероприятие ко дню языков "Конкурс знатоков английского языка"

  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

Конкурс знатоков английского языка .

Группа: МЗ-5, РТМ-3,ОЭНВ-2, ПХМ-2

Цель: формирование коммуникативной компетенции учащихся

Задачи:

  • Образовательные – совершенствование навыков аудирования, говорения, грамматических навыков, повышение мотивации к изучению английского языка, расширение кругозора учащихся;

  • Воспитательные – формирование таких качеств личности, как чувство толерантности к культуре англоязычных стран, к товарищам, умения работать в команде, слушать, анализировать и принимать мнение другого человека;

  • Развивающие – развитие познавательных способностей, внимания памяти.

Место проведение: кабинет английского языка

Техническое обеспечение: проектор, компьютер, раздаточный материал.

Ход мероприятия

Проведение конкурса включает два этапа: подготовительный и непосредственно фестиваль.

Подготовительный этап

Задачи этапа:

  1. Сделать объявление о проведении фестиваля

  2. Создать 4 команды, состоящие из обучающихся МЗ-5, РТМ-3,ОЭНВ-2, ПХМ-2(4 чел)

  3. Раздать задания для команд:

    1. Приготовить визитную карточку (название, девиз, эмблема);

    2. Выучить наизусть стихотворение на английском языке;

    3. Повторить английские пословицы и поговорки;

    4. Повторить материал по страноведению;


1. Открытие мероприятия. Приветствие участников игры.

Преподаватель: Good afternoon, students and our guests! I’m very glad to see you here. Now we shall organize a competition called “Experts of English”.

-Здравствуйте, уважаемые гости. На нашем конкурсе присутствует компетентное жюри. (представление членов жюри)

Мы рады приветствовать вас на нашем мероприятии .

Давайте каждый сидящий здесь поздоровается на своём родном языке:

здоровеньки булы – по-украински.

гуд монин – по-английски.

гутен таг – по-немецки.

добер ден – по-болгарски.

бонжур – по-французски.

буэнос диас – по-испански.

Новое приходит через слово. Новое творит Казахстан, где великая ценность человеческого общения теперь отмечена знаменательным днем в календаре. Указом Президента РК Н.А.Назарбаева от 20.01.98г. 22 сентября был объявлен днем языков народов РК. 
Единство языков, культур – это мощь суверенной республики, монолит на котором можно строить будущее. Современный молодой человек должен владеть несколькими языками. 
В республике проживают 130 национальностей. При этом каждая из них имеет неповторимую духовную и материальную культуру, свою историю, традиции и обычаи.

Знать язык сегодня стало

Лишь один, не скрою, мало.

Если два- вопросов нет,

Ты для всех – авторитет.

Тех, кто три прекрасно знают,

Все за гениев считают.

Ну, а, если все четыре-

Нет людей богаче в мире.

-Очень верны замечательные слова великого немецкого писателя Иоганна Вольфтанга Гёте: «Кто не знает иностранного языка, тот не знает и своего собственного». А сегодня мы посмотрим, как наши ребята знают иностранный язык.

2.Представление команд.

Сегодня в конкурсе принимают участие 4 команд состоящие из 4 человек:

Now I’m going to teach you how to play this game.

Well, I wish you success. Be active, honest and helpful!


3. Визитная карточка «Meeting Each Other».

Преподаватель проводит жеребьевку. Капитаны, вытягивая лист, определяют свой порядковый номер выступления. Команды выступают с приветствием соперникам и представляют себя. Its time to introduce yourselves. Who is the captain of the 1st team?

I’m the captain of the team. The name of our team is “Erudites”. Our motto is “Enjoy English!”

4. Конкурс чтецов «Reciting English Poems» Each group prepared English poems, now listen to it. What about your poems? Поэтический конкурс. Обучающиеся читают стихотворения (чья команда расскажет больше стихотворений), например:

5.Конкурс по страноведению «What do You Know about Britain» (презентация)


6.Конкурс “English Proverbs and tongue-twister”. Назовите пословицы, крылатые выражения на английском языке.
Например
: «Здоровый образ жизни»
“An apple a day keeps the doctor away”
“ A healthy mind is a healthy body”
“Every man is the builder of a temple called his body”
и другие 


Do you know tongue-twister ? Now I give you some tongue-twister and your task is to read as possible as quick and right.

1. I scream, you scream, all we scream for ice cream!

2.A big bug bit the little beetle but the little beetle bit the big bug back.

3.I thought, I thought of thinking of thanking you.

4. Kitty caught the kitten in the kitchen.



7. Конкурс «Guess the melody»

Do you listen to music? Who is your favourite singer?Now you will listen to music and guess, who singer is it. Let’s begin!



1. Rihanna

2. Michael Jackson

3. Beatles

4. Britney Spears

5. Selena Gomez

6. Madonna

7. Eva Simons

8. Enrique Iglesias

9. Shakira

10.Polina Gagarina

8. Конкурс «Dialogue»

Язык - это самое великое творение человека. Трудно было бы представить, что было бы, если бы язык исчез. Слово самое совершенное средство общения.

«Составь диалог». Каждая команда составляют диалог на заданную тему и инсценируют его (задания в конверте),

например, «Знакомство»:

Pupil 1: Hello!
Pupil 2: HiWhat is your name?
Pupil 1: My name is Mary. And what is your name?”
Pupil 2: My name is Nick. Mary, how old are you?
Pupil 1: I am 8. And how old are you, Nick?
Pupil 2: I am nine.
Pupil 1: Bye-bye!
Pupil 2: Bye!

My flat”

Ann: Do you live in a new flat?
Nick: Yes, I do.
Ann: How many rooms have you got?
Nick: We have got 3 rooms, a kitchen and a pantry.
Ann: Have you got a room of your own?
Nick: No, I haven’t. I share a room with my little sister.

В то время, как команды составляют диалоги, проводим игру со зрителями.

In this time we will play with our guests

Есть ли среди Вас полиглоты? Мы предлагаем вам стать ими.

  1. Переведите на английский язык фразу из монолога Гамлета «Быть или не быть» (“To be or not to be”)

  2. Переведите с латинского языка слова Ю. Цезаря “Veni, Vidi, Vici” (Пришел, увидел, победил)

  3. Как сказать по-французски “Ищите женщину?” (Cherchez la femme)

  4. Переведите с латинского языка “Terra incognita” (Неизведанная земля)

  5. Как сказать по – английски «грудной ребёнок»? (baby)

  6. Как переводится с итальянского “finite la comedia” (спектакль окончен)

9.Конкурс « Riddles»

  1. ) Im big. Im grey.
    My nose is long.
    My tail is short
    I’m an … . (elephant)

  2. 2) I’m little. I’m grey.
    My nose is short.
    My tail is long.
    I’m a … . (mouse)

  3. 3) I’m small. I’m white.
    My nose is black.
    My ears are long.
    I like carrots.
    I’m a … . (rabbit, hare)

  4. 4) I’m big. I’m red.
    My tail is long.
    I like cocks and hens.
    I’m a … . (fox)

  5. 5) I’m big.
    I have a long tail and strong teeth.
    I live in Africa. I like to eat giraffes and goats.
    I’m green. (crocodile)

  6. 6) I am your friend. I say “Bow-wow-wow!” (dog)

  7. 7) I am very useful. I give you milk, cheese, cream, meat. (cow)

8) Children like me, because I’m funny.
I can do a lot of things like people. (monkey)

10. Конкурс «Words»

Your task is to form new words with every letter of the word “favourite”.

Do it in a quick tempo!

Подведение итогов: Our time is over. Thank you very much. You were so active today. We are happy to have such clever pupils. It is interesting to know  who are the winners today? … and… are the best pupils today. Итак, последний конкурс сыгран. На мой взгляд, все команды были хорошо подготовлены, им сопутствовала удача, но – последнее слово за жюри. Уважаемое жюри, огласите результаты и общий итог. (Слово жюри).





















Выполнение заданий оценивает жюри. Оценивается творческий подход, оригинальность, качество выполнения. Задача жюри также определить победителя по следующим номинациям: 1) «Лучший игрок(девочка)»; 2) «Лучший игрок (мальчик)»; 3) «Лучший капитан»; 4) «Лучшая команда»;

Учетная карточка команд







6

Автор
Дата добавления 05.11.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров7
Номер материала ДБ-322444
Получить свидетельство о публикации