Инфоурок Другое СтатьиВнеклассное мероприятие "Когда мы вместе..."

Внеклассное мероприятие "Когда мы вместе..."

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Когда мы вместе.pptx

Скачать материал "Внеклассное мероприятие "Когда мы вместе...""

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по продажам

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Когда мы вместе…  5-Б  МБОУ СОШ № 4 с УИОП им. Г. К. Жукова г. о. Краснознаме...

    1 слайд

    Когда мы вместе… 5-Б
    МБОУ СОШ № 4 с УИОП им. Г. К. Жукова г. о. Краснознаменск, 2015-2016уч.г.

  • Встреча с ветераном 
Галиной Никитичной 
Смагиной

    2 слайд

    Встреча с ветераном
    Галиной Никитичной
    Смагиной

  • Урок-мужества и поздравления 
Надежды Александровны 
Сабитовой

    3 слайд

    Урок-мужества и поздравления
    Надежды Александровны
    Сабитовой

  • Марш-бросок 
в музей ВОВ
 на Поклонной Горе

    4 слайд

    Марш-бросок
    в музей ВОВ
    на Поклонной Горе

  • 5 слайд

  • Мастер-класс
по метанию гранат

    6 слайд

    Мастер-класс
    по метанию гранат

  • Экспозиция 
«Моторы войны»

    7 слайд

    Экспозиция
    «Моторы войны»

  • Экспозиция 
«Моторы войны»

    8 слайд

    Экспозиция
    «Моторы войны»

  • Вкуснейшая полевая каша с чаем

    9 слайд

    Вкуснейшая полевая каша с чаем

  • Открытый классный час
День Победы

    10 слайд

    Открытый классный час
    День Победы

  • Предпраздничное поздравление Надежды Александровны

    11 слайд

    Предпраздничное поздравление Надежды Александровны

  • Поиск
Найти людей
Что нового
Профиль
О нас
Поддержка
Блог
Пресса
API
Вакансии...

    12 слайд

    Поиск
    Найти людей
    Что нового
    Профиль
    О нас
    Поддержка
    Блог
    Пресса
    API
    Вакансии
    Конфиденциальность
    Условия
    ЯЗЫК
    © 2016 Instagram

    Участие в школьных
    мероприятиях:
    конкурс военной песни,
    праздничный концерт,
    возложение цветов
    на могилу неизвестного солдата

  • 13 слайд

  • 14 слайд

  • Когда мы вместе…

    15 слайд

    Когда мы вместе…

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ эссе Новоженина МБОУ СОШ4 го Краснознаменск.docx

Главное в обучении детей состоит не только в том, что им сообщается, а и в том, как им сообщается изучаемое. Самые обыкновенные и ежедневные предметы, хорошо и искусно внушенные ребенку, для него в сто крат полезнее в будущем, чем высокие истины, худо уложенные и нисколько не приноровленные к его понятиям. Пирогов Н. И.

 Когда мы вместе – мы сила! После прочтения предложенных тем сразу возникла такая фраза. Вместе… Семья. Коллектив. Общество. Все эти понятия кого-то объединяют. Объединяют по общим интересам, увлечениям, совместным действиям. А школа – это и есть семья,  коллектив, сообщество. С детства мечтала быть учителем! И как же об этом не мечтать, когда твои бабушка и мама были учителями, когда атмосфера в доме были пронизаны духом учительства! Мне всегда верилось, что учитель – одна из важнейших профессий нашего общества. Помимо знаний, учитель воспитывает в ребенке прекрасные нравственные качества, расширяет кругозор ребенка, помогает определиться с будущей профессией, наставляет и направляет на правильный путь, прививает благородные чувства. И этому способствуют классные часы, внеклассные и внешкольные мероприятия.

В течение года я со своими ребятами школы №4 имени Г.К. Жукова городского округа Краснознаменск поднимала ни один важный и житейский вопрос. Но к одной теме мы возвращались постоянно, так как эта она постоянно ставит вопросы, на которые нужно отвечать, ища ответы в рассказах бабушек и дедушек, в книгах, на сайтах. И это тема  - Великая Отечественная Война 1945-1945 годов.

Мы подготавливали и проводили урок-мужества «Битва под Москвой», и встречались с ветераном Великой Отечественной Войны Галиной Никитичной, которая является в нашем городе председателем клуба «Фронтовик». С трепетом слушали рассказы о своих прадедах, участвовавших в войне, чтобы потом всему классу с гордостью рассказать о подвигах и показать их медали и ордена, а после участвовать в создании классной и школьной «Книге Памяти» и пройти шествием «Бессмертного полка». Перед празднованием Дня Победы, мы посетили Надежду Александровну, которая рассказывала о своей тяжелой юности в годы войны. Конечно, все эти события подвели нас к тому, чтобы посетить музей войны на Поклонной Горе. В начальных классах дети уже посещали этот музей и были на интерактивной экскурсии «Землянка». К моему удивлению многие помнят о символичности и значимости Парка Победы, о истории его создания и  значении его территориальных частей. Я думаю, что такие поездки просто необходимы и позволяют детям проникнуться чувством гордости за свою Родину, помнить о войне, о героизме  и мужестве своих прадедов, воспитывают патриотизм будущего поколения, подводят к понятию о сплоченности общества и мобилизации народа в случае агрессии со стороны других государств. В этом и заключается актуальность одной из воспитательных целей школы и учителя.

На выставке «Моторы войны» нам представилась возможность увидеть военную технику стран-участниц второй мировой войны, окунувшись в ту тяжелую эпоху. Атрибутикой и экскурсоводами музея была создана атмосфера тех героических событий. На нас надели плащ-накидки и провели тропами к партизанскому лагерю. В одной из палаток мы  собирали вещмешок и с интересом обсуждали необходимость вещей в нем в военное время. Как оказалось, удобство, целесообразность, практичность, преимущество казалось бы обыденных вещей в мирное время немаловажны и в военное. Дети спорили и обсуждали приоритеты «вафельного» полотенца перед махровым, консервов перед продуктами быстрого приготовления, портянок перед носками.

Научившись собирать и завязывать вещмешок, мы пробовали свои силы в метании учебной гранаты. Скажу вам честно, что нелегкое это дело! Надо знать как взять, как замахнуться, как забросить. Но мои некоторые девочки показали результаты лучше, чем  мальчики.

Пройдя окопами и траншеями, экскурсовод Артур привел нас к памятнику фронтовой собаке. Наперебой дети рассказывали, что собаки не только были спасателями, истребителями танков и  миноискателями, доставляли военную корреспонденцию, боеприпасы и провизию, разыскивали диверсионные группы  и вражеских снайперов-«кукушек», взрывателями поездов, но у них была своя форма: зимой на них надевали белые халаты, чтобы их не было видно на снегу. Честно говоря, в эти несколько минут наш гид с изумлением стоял и просто отдыхал, наслаждаясь начитанностью ребят, а я была удивлена, что они помнят то, чем были озадачены при подготовке к мероприятиям в течение года. А за это мы были вознаграждены вкуснейшей полевой кашей и свежезаваренным чаем.

Сидя в автобус, дети еще и в дороге обсуждали информацию, которую услышали на экскурсии. А я словила себя на мысли, что такие поездки необходимы и что мы, учителя, через произведения, мировые события воспитываем в детях верного друга, хорошего товарища, ответственного гражданина и патриота своей страны. Я убеждаюсь вновь и вновь, что слово постороннего человека врезается и остается в памяти ребенка надолго, когда оно услышано не только наедине с собой, но и в коллективе. И только когда дети воспитываются в социуме с правильными жизненными позициями и  нравственными ценностями, из них получается достойная личность, способная помочь другу и ВМЕСТЕ пройти любые события .

 Учитель английского языка

МБОУ СОШ №4 с УИОП им. Г.К.Жукова г.о. Краснознаменск

Новоженина Е.А.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Внеклассное мероприятие "Когда мы вместе...""

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Эссе с презентацией на тему проведения внешкольных мероприятий, которые были посвящены войне 1941-1945 годов.

Данная работа рассказывает о поездке класса в музей ВОВ на Поклонной горе, о воспитании в ребятах чувства долга, уважения и памяти к мужеству и подвигу советских солдат, о подготовке и проведении открытых уроков и посещении ветеранов нашего города.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 478 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 10.08.2016 647
    • RAR 11.7 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Новоженина Елена Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 35916
    • Всего материалов: 29

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой