Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Внеклассное мероприятие КВН для 2 класса по английскому языку

Внеклассное мероприятие КВН для 2 класса по английскому языку


  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

Внеклассное мероприятие «КВН».


Форма мероприятия:

Урок-игра

Цели:

обучающая:

- повторение букв английского алфавита

- повторение лексики по теме «Животные», «Движения», «Числительные», «Занятия спортом», «Цвета»

- тренировка использования изученных речевых образцов в речи учащихся

развивающая:

- развивать умения и навыки устной речи

- развивать навыки монологической речи

воспитательная:

- воспитывать интерес и мотивацию у учащихся к изучению английского языка

- создать дружественную атмосферу в классе, положительный настрой на учебу

Средства:

материальные


Ход урока:

  1. Оргмомент.

Good morning, children! I am glad to see you again!

Сегодня у нас с вами необычный урок. А необычный он потому, что мы будем играть в очень интересную игру «КВН». Сегодня нас ждут много увлекательных заданий и игр. Мы сможем показать все, чему мы смогли научиться на уроках английского языка. Но так как вы все очень хорошо занимаетесь, то вы легко справитесь с этими конкурсами. Now it’s time to play!

Конкурс 1. The first task for you is to remember the English alphabet. Сейчас 2 команды покажут нам, насколько они хорошо знают алфавит.

  1. Ваша задача по очереди правильно вставить пропущенные буквы в алфавит. [На доске висят 2 плаката с недостающими буквами].

  2. Ваша задача по очереди разложить перепутанные буквы в алфавитном порядке.[На столе у каждой команды лежат перепутанные буквы].

Конкурс 2. Now you will count. Следующее задание для вас – вспомнить числительные от 1 до 10. [Для каждой команды даются по 5 примеров на листках].

Ребята, вы должны сосчитать ваши примеры и сказать ответы.

Конкурс 3. А сейчас мы будем вспоминать наших любимых животных. Ваша задача – назвать как можно больше животных на английском языке. И та команда, которая назовет больше животных, получит 2 жетона. А еще, ребята, нам кто-то принес 2 письма. Что же в них? Как вы думаете? Это загадки! Давайте отгадаем, кто это?

1 команда. Быстрый прыжок, теплый пушок, длинное ухо, комочек пуха, прыгает ловко, грызет морковку! (Rabbit).

2 команда. Сидел на заборе, пел да кричал, а как все собрались, взял да замолчал. Не ездок, а со шпорами, не сторож, а всех будит. (Cockerel).

1 команда. Это животное живет в поле и в доме, оно маленькое и очень любит сыр. (Mouse).

2 команда. Это животное очень большое, у него есть два больших уха и хобот. (Elephant).

Отгадали! Well done!

Конкурс 4. Давайте с вами разомнемся и вспомним разные движения и сделаем их вместе! Кто лучше выполнит эти движения, получит балл. Выполняйте мои команды:

Let’srun!

Let’sswim!

Let’sjump!

Let’sfly!

Let’s skip!

Конкурс 5

I. А теперь проверим, какие вы знаете цвета по-английски. Ребята, ваше задание назвать цвета, которые будут встречаться в стихотворении.

Учить цвета я стала

Цвет по-английски – color.

У меня сомнений нет

Красный цвет, конечно – red.

Облизнувшись, кошка съела

Желток желтый. Желтый – yellow.

Я тону, иду ко дну

Синий цвет, конечно – blue.

Очень черный котик Джек

Черный по-английски – black.

Он не спелый мандарин

Он зеленый просто green.

Мышонок серый, убегай скорей

Серый по-английски – grey.

Смело выпрыгнул на ринг

Розовый слоненок – pink.

II. Цветной лабиринт. Coloredmaze.

Вам нужно соединить цвета в том порядке, в котором я их назову. Каждая команда соединяет цвета в нужном порядке. [На доске 2 плаката с разными кружочками].

Конкурс 6. А сейчас мы попытаемся рассказать от имени наших зверей. Ваша задача – капитаны команд выходят к доске и составляют небольшой рассказ от имени животного на картинке. Чья команда лучше это сделает, получает больше жетонов! Вперед.

Используя выражения:

  1. I am …

  2. I am … 2

  3. My name is …

  4. I can …

  5. I have got a …

  6. I live in …

II. Каждой команде даются несколько конвертов. В них слова, которые они должны выложить в правильном порядке, чтобы получились предложения. И должны угадать, кто это, о ком говорится в конвертике.

III. «Объясни другому»

Каждая команда получает по названию одного животного. 1 команда должна объяснить и рассказать другой команде об этом животном, чтобы те смогли отгадать его, не видя чужую картинку. Балл засчитывается команде, которая правильно смогла объяснить и рассказать о своем животном.




Автор
Дата добавления 13.02.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров221
Номер материала ДВ-450681
Получить свидетельство о публикации


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх