Инфоурок Другое Другие методич. материалыВнеклассное мероприятие "Мой диалог"

Внеклассное мероприятие "Мой диалог"

Скачать материал

«Мой диалог»

(Сценарий творческого вечера в школе-интернат)

Ведущий 1: Добрый вечер всем, мы рады видеть, и приветствуем всех вас на нашем празднике «Общения». О дружбе и общении говорили во все времена, о ней писали и излагали свои мысли поэты и писатели, ученые и философы, крестьяне и дворяне. Например, философ Сократ писал так: «Никакое общение между людьми невозможно без дружбы». Часто мы общаемся плохо, неумело, невразумительно. Общаться надо уметь! Учиться этому и воспитывать в себе культуру общения! (5 группа) Давайте поприветствуем пятую группу, они исполнят для нас песню «Из чего же, из чего же…»

Ведущий 2: Как люди должны общаться между собой? Я хотела бы вам рассказать о самых древних правилах общения. Мы живём в России, наше государство многонациональное, а также наша страна тысячелетней христианской традиции. Наши предки общались используя два золотых правила общения. Первое правило: «Возлюби ближнего своего как самого себя». Второе правило: «Всегда поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой». Эти правила принято считать ЗОЛОТЫМИ ПРАВИЛАМИ ОБЩЕНИЯ. (ГПД) Встречайте ребят из группы продленного дня. Они представят нам стихотворение «Ежели вы вежливы».

Ведущий 1: (1 группа) Чтобы окружающим было приятно с вами общаться, и вы нашли хороших и верных друзей, важно научиться правильно общаться.

Излучайте положительные эмоции. Веселый, бодрый, жизнерадостный, спокойный человек всегда привлекает. Встречайте первую группу.

Ведущий 2: (2 группа) В разное время люди общались по – разному. Вернейший способ узнать человека – прислушаться к тому, как он говорит или поет. Давайте послушаем вторую группу, они споют нам частушки.

Ведущий1 : (5 группа) Речь молодых в своей среде раскована, непринужденна. Они даже незнакомым, но равным по возрасту и положению могут говорить «ты». Но в каком бы возрасте и с кем бы вы не общались, ваша речь всегда должна быть достаточно культурной. Пятая группа представит нам сценку «В кабинете у директора».

Ведущий 2: (3 группа) Скажите, что мы называем комплиментом, как вы понимаете это слово? /Ответы учащихся/. Комплимент - одобрение нашей внешности, ума, поступков, работы. А одобрение – от корня добро», как и доброта, доброжелательность, и добродетель. Добро можно сделать и словом, одобрив что-то в человеке. Встречайте, третья группа представит нам сценку «Мишкина малина».

Ведущий 1: (6 группа) О свойствах хорошей речи вы должны помнить всегда: выступаете ли вы на уроке, просто говорите в обществе знакомых или непосредственно общаетесь с собеседником. Ребята из шестой группы представят нам сценку «Язык наш друг и враг».

Ведущий 2: (7 группа) Ребята, вы согласны, что воспитанный человек, должен быть вежливым. «Вежливые» слова, смягчают речь, помогают выразить доброжелательное отношению к собеседнику. О том, как стать вежливыми и воспитанными вас учат в школе. Ребята из 7 группы нам напомнят, о чем учат в школе, исполнив песню, которая так и называется «Учат в школе».

Ведущий 1: (4 группа) Наряду с вежливыми словами существуют ещё правила общения. А если вы случайно зашли в гости к незнакомым людям, вспомните о правилах поведения в гостях. Давайте посмотрим сценку «Три медведя», которую нам представит четвертая группа.

Ведущий 2: (ГПД) Ребята, задумайтесь: всегда ли правильно общаются дети с родителями, подростки со взрослыми? А наши разговоры с близкими, с друзьями? Ребята из группы продленного дня представят нам сценку «Про друзей».

Ведущий 1: Ребята, в заключение хочу вам сказать, что особо ценится в общении - это улыбка. Улыбка не нужна самому себе. Улыбка предназначена другим людям. Так давайте же улыбнёмся друг другу, чтобы нам с вами было хорошо, легко и радостно!

Составители: воспитатели Демочко Е. С., Белоусова О. И.

Шербакуль, 2016     Сделать  список выступающих

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Внеклассное мероприятие "Мой диалог""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по привлечению инвестиций

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 796 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.04.2016 497
    • DOCX 20.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Белоусова Ольга Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Белоусова Ольга Ивановна
    Белоусова Ольга Ивановна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 203654
    • Всего материалов: 83

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой