Инфоурок Музыка Другие методич. материалыВнеклассное мероприятие музыкальный спектакль о Великой Отечественной Войне "1941-1945"

Внеклассное мероприятие музыкальный спектакль о Великой Отечественной Войне "1941-1945"

Скачать материал

1.     «Мы помним», исп. Галимуллина Камила. Без слов выходит и поет, как предисловие. В зале затемнение, пушка направлена на исполнителя.

2.     «Мой дедушка герой», исп. Хисматуллина Азалия. Песни идут нон-стопом.

3.     Фоном звучит мягкая приятная музыка, на сцене видимость улицы времен 41-го года. Дети играют. На другой стороне сцены старики (дети переодетые и загримированные) играют в домино. на переднем плане сцены проходит мама с ребенком из магазина с сумкой времен 41-го года. в дальнем правом углу девочки играют в резиночку и классики. Резко на экране включается радио о начале войны.

4.     Трэк о начале войны. (все на сцене замирают глядя на экран).

5.     «Священная война», исп. Старший хор «Эуфония»

6.     «Огонек», исп. Горшунова Валерия (на вступление все расходятся, выходит Лера и встает сначала в центр, на 2 куплет солдаты начинают выходить на сцену, а рядом с ними провожающие. Лера уходит в сторону. На 3 куплет солдаты выстраиваются по 2 в ряд. Стоят до конца песни).

7.     «Баллада о солдате», исп. Подшивалина Елизавета (в медленном темпе солдаты спускаются в зал и по краю выходят в коридор, тем самым показывая уход солдат на войну).Лиза допела и на сцену выходит хор из малого зала. Начинается сцена войны, везде выключается свет.

8.     Звучат выстрелы. На сцене идет война. Все утихает. Начинается сцена в окопе.

9.     «Темная ночь», исп. Сигал София (Кто-то лежит, кто0то пишет письмо, кто-то пьет чай, кто-то ест. София в стороне исполняет песню). Сразу нон-стопом идет

10. «В землянке», исп. Морозова Камилла (София начинает писать письмо. Камилла где сидела, там и поет. На правый край сцены выходит Настя)

11. «Мы эхо», исп. Гришина Анастасия (на другой край сцены выходит Роберт и садится задумчиво, между ними начинается мысленный диалог). На заднем плане поднимается Айсылу, Аня, Диляра. Настя уходит, начинается песня 10 батальон.

12. «10 наш десантный батальон», исп. Долгова Айсылу (все остальные переходят к задней левой кулисе. Как только Айсылу выходит вперед, справа работники сцены устанавливают колючую проволку).

13. «Саласпилс», исп. Басырова Амина (Солдаты слева садятся в кучу, за проволку заходят маленькие девочки. До конца песни они стоят и смотрят в зал. В это время на экране идут фотографии Саласпилса).

14. «Три танкиста», исп. Губкина Арина (выходит с Айсылу и Камиллой)

15. «Красные маки», исп. Ловушкина Александра (сначала выходит младший хор и садятся в 2 ряда в шахматном порядке. Каждый участник хора одет в солдатские накидки и на головах одеты огромные маки. Саша встает между рядами. Хор сидит и качается всю песню). После песни во время проигрыша Саша уходит, а старший хор – солдаты подходят к младшим и снимают с их голов маки, каждый по одному маку.

16. «Песенка фронтового шофера», исп. Младший хор (после песни – пауза 10 секунд, за это время старшие – солдаты выстраивают сцену в окопе. К ним присоединяются Рамиля и Сумбель).

17. «Бери шинель, пошли домой», исп. Габдрахманова Рамиля (1-ый куплет пропевает и на 2-ом куплете все потихоньку начинают уходить через зал в коридор. Рамиля допевает 3-ий куплет и на проигрыше берет Сумбель и уводит ее за кулисы, избражая спасение раненного солдата). Выходит Юлиана.

18. «Баллада о матери», исп. Головченко Юлиана (Солдаты выстраиваются в это время в коридоре. Вслед за Юлианой выходит руководитель – режиссер, показывая мать, которая ждет своего сына).

19. «Молитва», исп. Преподаватель-руководитель Файзрахманова Лилия Фаильевна (как только закончилась песня, сразу же идет трэк об окончании войны на экране. Преподаватель изображая радость убегает за кулисы).

20. Трэк об окончании войны.

21. «Солнце скрылось за горою», исп. Старший хор «Эуфония» (заходят сзади, идут медленно и поют, на 3-ем куплете выстраиваются внизу сцены, на 4-ом куплете уходят через зал в другую дверь).

22. «Мой дед уходил на войну», исп. Вафина Самира (одна на сцене, на 2-ом куплете из зала заходят солдаты, а из левой кулисы выходят встречающие с шарами и цветами. Сцена встречи и радости).

23. «Майский вальс», исп. Ананичева Рада (стоит в правом ближнем углу. На сцене 3-4 пары вальсируют, под конец песни весь хор выходят на сцену).

24. «Победа», исп. Старший хор «Эуфония» (Рада встает в хор, хоровики как стояли на сцене так и начинают петь). На последних тактах, на заднем плане появляется Элина.

25. «Русь», исп. Сафина Элина (Хор раскрывается и выпускают Элину. Весь хор отходит на задний план. На 2-ом куплете выстраивается младший хор, на соло-проигрыше выстраиваются на передний план все солисты).

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Внеклассное мероприятие музыкальный спектакль о Великой Отечественной Войне "1941-1945""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Редактор

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 998 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.09.2016 421
    • DOCX 16.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Файзрахманова Лилия Фаильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Файзрахманова Лилия Фаильевна
    Файзрахманова Лилия Фаильевна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 4166
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Оркестровые и струнные инструменты: актуальные вопросы методики преподавания в ДМШ и ДШИ

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Народные щипковые инструменты: актуальные вопросы методики преподавания в ДМШ и ДШИ

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания музыки в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 186 человек из 59 регионов

Мини-курс

Подготовка менеджеров по продажам: аспекты телефонных переговоров

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Интегративный коучинг: от теории к практике

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 19 регионов

Мини-курс

Российское движение школьников (РДШ): воспитательная работа

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе