Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыВнеклассное мероприятие по английскому языку для 1-4 классов «Бал нечести» (Текст мероприятия)

Внеклассное мероприятие по английскому языку для 1-4 классов «Бал нечести» (Текст мероприятия)

Скачать материал

 

Пояснительная записка: 

Хеллоуин — один из самых интересных и своеобразных праздников в году, праздник, позволяющий примерять различные интересные костюмы и маски. Для того чтобы провести этот праздник, нужно в первую очередь начать выбор со сценария. Вашему вниманию представлен интересный сценарий для школьного мероприятия, благодаря которому ученики смогут хорошо провести время.

Данный сценарий развлекательного мероприятия для учащихся 2-4 классов, приуроченного к традиционному празднику англоговорящих стран – Хэллоуину. Включает историю возникновения праздника, сидячие и подвижные конкурсы, практическую деятельность, направленную на развитие творческого мышления учащихся, и на изучение новой лексики. Все инструкции и пояснения на русском, так как учащиеся пока не обладают широким лексиконом, что может послужить причиной их зажатости и нежелания участвовать в конкурсах. Временные рамки – от одного до полутора часов.

Цель: через игры и конкурсы приобщать ребят к культуре стран изучаемого языка, развивать общий кругозор.
Задачи: 
1. Обучающая: ввести новую лексику по теме мероприятия;
2. Развивающая: развивать в детях творческие способности;
3. Воспитательная: научить учащихся уважать культуру и обычаи изучаемого языка; прививать учащимся толерантность

 

Подготовительный этап: 
Дети: готовят костюмы и оформление для кабинета (вовлечённость в подготовку способствует тому, что дети заинтересованы ещё до начала мероприятия)
Учитель: так же готовит костюм; готовит музыку, сладости для награждения победителей в каждом конкурсе, большие оранжевые шары и маркеры, раздаточный материал(квадрат со словами и кроссворд), материал и инструменты для изготовления привидений (бинт, вата, нитки, фломастеры) и плакаты (ведьма и шляпа, весёлый счёт)

 

 

 

 

 

 

 

 

Ход мероприятия :

Ведущий: Good day, dear friends, good day dear guests. It`s autumn. It`s a very nice and fantastic season of the year. На пороге осень, которая приносит нам бурю эмоций от встречи с необычно пестрой осенней природой, накрывает нам стол с богатым урожаем, готовит свои осенние сюрпризы. Давайте же восхвалим ее по-королевски! 
Let’s sing a song about autumn leaves. 

The falling leaves drift by the window 
The autumn leaves of red and gold 
I see your lips, the summer kisses 
The sunburned hands I used to hold

Ведущий: Осень спешит для того, чтобы приоткрыть дверь в свой самый удивительный, немного страшный, но очень веселый и красочный карнавальный праздник, приходящий во все англоговорящие страны.  Так вот, случится это только после того, как вы убедите её, что знаете все фрукты и овощи, которые она дарит людям. 
Игра
"What`s this?" - тема "Овощи, фрукты". 
 
Ведущий : Excellent, good, nice! А сейчас назовем все, что надеваем осенью. 
Лексика "
What`s this?" (Одежда) 
 
Ведущий: Now, let`s play. Do you like to play? 
 
Дети: Yes! 

Ведущий: Молодцы!!!  А как называется плод, который одна моя знакомая фея смогла превратить в карету для Золушки? 
Дети: Pumpkin. 

Ведущий: Сейчас я расскажу всем, почему сегодня Pumpkin здесь. Тыква, конечно, может стать и каретой для Золушки, но еще она способна распугать всю нечистую силу, ведьм и приведений, которые любят погулять на моем фантастическом празднике. 
Ведущий: Догадались, как он называется? 
Дети: Yes. It`s Halloween! 
Осень
: Nice! А вам не страшно? 
Ведущий: Are you afraid of anything? Do you have аny fears? 

Дети: No! 

 Ведущий: Тогда давайте начнем наш праздник! Все знают, что символ Хеллоуина – светящаяся тыква. Но, известно ли вам, милые мои монстры, откуда появился этот атрибут? Давайте послушаем легенду о тыкве.

Легенда о светящейся тыкве

Давным-давно мошенник и пьяница Джек пригласил к себе на празднование Хэллоуина самого дьявола. После посиделок мужчина поспорил с гостем, что тот не вылезет на дерево. Дьявол быстро взобрался на верхушку, но хитрый Джек нарисовал на дерево крест и дьявол не смог спуститься. Затем мужчина предложил снять крест в обмен на то, что он не будет никогда больше искушать его.

После смерти Джека не пустили в рай, потому что он был грешником, но в и ад дьявол не позволил ему попасть, дав лишь раскаленный уголок. Уголь Джек спрятал в луковицу и с тех пор появляется с ней в канун Дня Всех Святых. Позже в США луковицу заменили на тыкву, и с тех пор светящийся оранжевый овощ со зловещей улыбкой – символ праздника Хэллоуин.

Ведущий:  Сейчас я вам предлагаю послушать «Рассказ о Хэллоуине».

Готовы послушать?
Хэллоуин, или канун Дня Всех Святых – очень старый праздник, который зародился на территории Великобритании и связывался со смертью и всем сверхъестественным: ведьмами, скелетами, оборотнями, проклятиями. До сих пор на севере Шотландии и Ирландии принято проводить ритуалы для успокоения мёртвых и рассказывать ночью 31 октября легенды о предках. Примерно в 16 веке сложилась традиция выпрашивания сладостей ночью 31 октября. Дети и взрослые надевали тканевые маски и ходили от одной двери к другой, требуя от хозяев угощение и мелко шаля. Мы сегодня тоже немного пошалим и угостимся сладким. А попутно узнаем ещё много интересного про Хэллоуин и выучим новые английские слова».

Ведущий: Ребята, на доске выписаны слова, связанные с Хэллоуином. Я буду называть их и показывать соответствующую картинку. Вы должны запомнить, как слово читается и переводится, вам это понадобится для следующего конкурса. Готовы?» (введение слов: which, skeleton, ghost, vampire, mummy, zombie, monster)
«Очень хорошо! А теперь я раздаю каждому по листочку с магическим квадратом. Все новые слова, которые мы с вами только что узнали, спрятаны здесь. Они написаны только прямо слева направо или сверху вниз и могут пересекаться. Я даю вам 5 минут. Посмотрим, кто найдёт больше слов. Время пошло» (нашедшие наибольшее количество слов получают сладкие призы).

Квадрат:

   http://ped-kopilka.ru/upload/blogs/28534_fba32e05011e6c9f89ce7ad72d641b01.jpg.jpg                 http://ped-kopilka.ru/upload/blogs/28534_bcc5dc808fd2ea4dd6521eb2a95519f8.jpg.jpg

Ведущий:  Да, ребята, вся эта нежить - распространённые декорации для Хэллоуина, но что же является самым главным атрибутом этого праздника? (тыква) Верно, тыква, на которой вырезано зловеще ухмыляющееся лицо, а внутри горит свеча. Она называется Jack-o’-lantern, Джек-Фонарь. Посмотрите, какие замечательные оранжевые шары у меня есть! Каждому я дам шар и чёрный маркер, Нарисуйте на шарике такое лицо, чтобы всем было понятно – это страшный Джек-Фонарь» (авторы самых страшных Джеков получают призы)

«А теперь немного потанцуем с нашими тыковками. Пока звучит музыка, вы должны танцевать и подбрасывать вверх свой шарик. Победит тот, чей шарик не коснётся пола ни разу» (победители получают сладкие призы)

Ведущий : Хоть нас и называют не очень добрыми, но мы любим веселиться и проказничать. И сегодня я поделюсь маленьким секретом. Я научу вас варить магическое зелье от всех недугов. Пришло время колдовства.

«Магическое зелье»

В помещении нужно разбросать искусственные цветы, листочки, тыквы, резиновых пауков, лягушек, змей. Задание детей – собрать ингредиенты для приготовления зелья в том количестве, которое укажет ведущий. Например, 10 листов клена, 10 ромашек, 5 лягушек , 4 змеи, 10 шт ягод шиповника.

Ведущий: А пока оно варится,предлагаю конкурс  «Съешь меня быстрее»-на скорость выпить «кровь вампира»(стаканчик томатного сока) через соломинку и съесть 10 личинок(кукурузные палочки) с помощью зубочистки.

Забава «Волшебная тыква»

Из большой тыквы нужно заранее сделать емкость, вычистив все содержимое и хорошенько вымыв. Также следует подготовить задания для участников — написать на листочках (для эффектности их края можно обжечь) то, что им следует выполнить, например:

 Конкурс загадок
Страшные загадки на Хэллоуин 
Живёт в длинноногой избушке 
Одна хулиганка-старушка, 
У нее костяная нога, 
А зовут ее ... 
(Баба-яга) 

На черной-пречерной-пречерной горе 
И в черном-пречерном-пречерном дворце 
Костлявый живет старичок. 
Еще в очень давней-предавней поре 
Бессмертие своё он припрятал в ларце. 
Но об этом секрете – молчок! 
(Кощей) 

У старушки есть изба. 
У избушки – ноги. 
И к избушке той всегда 
Все ведут дороги. 
Та старушка очень зла, 
И летает в ступе. 
У нее в руке метла. 
«Ух, сварю вас в супе!» 
(Баба Яга) 

У нее золотистая кожа, 
А еще очень страшная рожа, 
Она круглая, как шар, 
И светится, как фонарь. 
(Тыква) 

Без крыльев, а летает и землю подметает. 
(Метла) 

Она готовит зелья, 
Колдует и вредит. 
К друзьям на новоселье 
На метле летит. 
И внешностью ужасна, 
И для всех опасна. 
Думаю, едва ли 
Ее вы не узнали! 
(Ведьма) 

Жертву по ночам он ищет, 
Чтобы кровью насладиться. 
Может стать летучей мышью. 
Только чеснока боится! 
(Вампир) 

Он уродлив и огромен. 
Руки как оглобли. 
Ум его, как сажа, темен. 
Это страшный ... 
(Гоблин) 

Их не видно никому – 
Не имеют тела. 
И, наверное, потому 
Всех пугают смело. 
Разные бывают, 
Говорят, летают. 
Назойливы, как мухи, 
Это злые.... 
(Духи) 

Оно одето в белое и полупрозрачное. 
В общем-то, создание оно совсем невзрачное. 
Но когда появится в холодном замке ночью, 
То для увидавшего нужен срочно доктор! 
(Привидение) 
                                    Конкурс «Вампир»

 Каждой команде выдаются одинаковые наборы, состоящие из белой, красной, черной гуаши и кисти. Задача — изобразить макияж вампира. Участнику предоставляется всего 2 минуты. Команда, которая лучше всего справиться с заданием, получит символический приз.
А пока наши команды выполняют задание, мы с вами, уважаемые зрители, отгадаем загадки и проверим вас на сообразительность.  И за каждый правильный ответ участник будет получать сладкий приз.

 Ведущий: Вот и подходит к концу наш праздник. Мы отлично провели время, кто согласен со мной, смейтесь, как мерзкая ведьма!
Мы много нового узнали сегодня, кто со мной согласен, порычите, как настоящий оборотень! 
Мы сделали потрясающих Джеков-Фонарей и привидений, кто согласен со мной, улыбнитесь, как истинный вампир!
Вот с этой замечательной, хоть и пугающей улыбкой, мы и закончим наш праздник сегодня! Надеюсь, что вам было ужасно интересно и весело. Желаем вам, друзья, побольше радости и веселья, изобретательности, доброты и смелости.

https://thumbs.dreamstime.com/z/black-cat-halloween-pumpkin-ghost-27485619.jpg

 

 

МБОУ « Среднепшалымская ООШ»

Арского муниципального района РТ

 

Внеклассное мероприятие

по английскому языку

для 1-4 классов

«Бал нечести»

проведенный в

« Верхнепшалымская НОШ»

Арского муниципального района РТ

мероприятие провела

учитель английского языка:

Зайнуллина В.Т.

 

28 октября 2016 год.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Внеклассное мероприятие по английскому языку для 1-4 классов «Бал нечести» (Текст мероприятия)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Психолог-консультант

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 056 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.11.2016 454
    • DOCX 487 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Зайнуллина Венера Тагировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Зайнуллина Венера Тагировна
    Зайнуллина Венера Тагировна
    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 31
    • Всего просмотров: 57453
    • Всего материалов: 50

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Современные методы развития навыков эффективного и уверенного общения на английском языке у старших школьников

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 132 человека из 39 регионов
  • Этот курс уже прошли 674 человека

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания с применением дистанционных технологий

Учитель английского языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 80 человек из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 52 человека

Курс профессиональной переподготовки

Китайский язык: теория и методика обучения иностранному языку в образовательной организации

Учитель китайского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 153 человека из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 227 человек

Мини-курс

Методика поддержки физкультурно-спортивной деятельности для людей с ограниченными возможностями здоровья

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Финансовый анализ

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 12 регионов

Мини-курс

Основы творческой фотографии

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 223 человека из 59 регионов
  • Этот курс уже прошли 29 человек