Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыВнеклассное мероприятие по английскому языку "Достопримечательности Лондона"

Внеклассное мероприятие по английскому языку "Достопримечательности Лондона"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Достопримечательности Лондона.doc

Достопримечательности Лондона

Заочное путешествие

Методический комментарий

 Цели:

·        познакомить детей с достопримечательностями Лондона;

·        приобщение детей к культуре Англии;

·       развитие кругозора учащихся.

Оборудование: используется видеоролик о достопримечательностях Лондона, подготовлена электронная презентация «Достопримечательности Лондона».

Аудитория: 4 «А» класс

Ведущий: учитель

 Ход классного часа:

Good morning, children! Today we are going to go to the capital of Great Britain – London! – Сегодня мы совершим заочное путешествие в столицу Великобритании – Лондон.

Ло́ндон  —  столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Это второй по величине город Европы.

Расположен на юго-востоке острова Великобритания, на равнине Лондонского бассейна, в устье реки Темзы вблизи Северного моря. Лондон – главный политический, экономический и культурный центр страны.

Мы познакомимся с его достопримечательностями.

Внимание на экран! Видеорепортаж от специального корреспондента в Лондоне  Светланы Бражко.

(Видеоролик о достопримечательностях Лондона)

Лондон – город с богатой историей и прекрасной архитектурой.

(Презентация «Достопримечательности Лондона) (Слайд 1)

(Слайд 2) Биг Бен – один из самых узнаваемых символов Лондона. Биг Бен – это имя часов одной из башен зданий парламента. (Слайд 3) Этот впечатляющий часовой механизм весит 13,5 тонн, маятник длиной 13 футов весит 690 фунтов. Названы по имени первого комиссионера и с 1885 года они подсвечиваются во время сессий Палаты Общин.

(Слайд 4) Британский музей (British Museum) – один из крупнейший и важнейших музеев человеческой истории и культуры в мире. Музей был основан в 1753 году на базе коллекции врача и учёного Сэра Ганса Слоана. Впервые музей открылся для широкой публики 15 января 1759 года в доме Монтегю в Блумсбери, там, где сейчас располагается современный музей. 

(Слайд 5) Британский музей вмещает около семи миллионов предметов, иллюстрирующих историю человеческой культуры с самого её зарождения до настоящего времени. Многие артефакты находятся в хранилищах под музеем из-за недостатка выставочных площадей. 

(Слайд 6) Букингемский дворец - официальная лондонская резиденция британских монархов. (Слайд 7) Дворец охраняет Придворный дивизион, состоящий из полка гвардейской пехоты и Королевского конно-гвардейского полка. Каждый день в 11:30 с апреля по август (в остальные месяцы — через день) проходит церемония смены караула.

(Слайд 8) Со своими одинаковыми квадратными башнями и роскошными арками это древнее английское Вестминстерское Аббатство (Westminster Abbey) в готическом стиле является одним из величайших примеров церковной архитектуры. Но для англичан оно является гораздо большим: это святилище нации, символ всего, за что боролись и борются британцы, и здесь находится то место, где была коронована большая часть правителей страны, многие из которых похоронены здесь же. (Слайд 9)

Почти каждая известная историческая фигура связана с Вестминстерским Аббатством. Эдуард Исповедник основал Бенектинское аббатство в 1065 году на этом месте, с видом на площадь Парламента.

Предположительно, первым английским королём, который короновался здесь, был Гарольд, в январе 1066 года. Разгромивший его в битве при Гастингсе Вильгельм Завоеватель короновался здесь в том же году, и первая запись в аббатстве засвидетельствовала это. Традиции коронования сохранились до наших времён. Ранне-английская готическая структура здания аббатства в большей степени обязана Генри III, чем каким-либо другим правителям, хотя многие архитекторы, включая Рена, сделали свой вклад в облик аббатства. 

(Слайд 10) Гайд-парк – самый большой из трех королевских парков. На северо-восточной стороне – Угол Спикера, традиционная гавань свобода слова. Наибольшей популярностью пользуются Змеевидная галерея и Змеевидное озеро, в котором можно поплавать или покататься на лодке. В садах Кенсингтон расположены Мемориал Альберта и статуя Питера Пена.

(Слайд 11) London Eye или Лондонский Глаз — одно из крупнейших и самых современных колёс обозрения в мире, круглосуточно украшающее собой южный берег Темзы. Суперсовременное колесо обозрения появилось в Лондоне в преддверии празднования Миллениума. Для того чтобы собрать такую огромную конструкцию, все её части были доставлены к месту установки на баржах прямо по Темзе, а затем собраны прямо на реке, на специальных временных плавучих платформах. Когда Лондонский Глаз был готов, его поднимали при помощи специальной системы, на 2 градуса в час, пока наклон колеса не достиг запанированных 65 градусов. Стальная конструкция London Eye весит 1 700 тонн, а на все работы по созданию, перевозке, сборке и установке было затрачено целых 6 лет, зато ровно к положенному сроку — 31 декабря 1999 года — Глаз Лондона был торжественно открыт.

В ясную погоду со 135-метровой высоты колеса (примерно 45 этажей) открываются потрясающие виды Лондона и его окрестностей. Чтобы было понятнее, 135 метров — это примерно уровень 45 этажа! Например, прямо перед собой, вернее даже под собой, можно увидеть знаменитый Биг-Бен и Вестминстерский дворец.

Внешне Глаз Лондона напоминает огромное велосипедное колесо с 32-мя кабинами для туристов, в каждой из которых свободно размещается 25 человек. Колесо вращается с постоянной скоростью 26 сантиметров в секунду, а полный оборот совершает за полчаса.

Лондонский Глаз вращается постоянно — скорость вращения позволяет пассажирам спокойно входить в кабины и выходить из них. Но для инвалидов и пожилых людей делается исключение и колесо останавливают, чтобы они могли неспеша занять свои места.

(Слайд 12) Полностью изолированные кондиционируемые 10-тонные яйцеподобные кабинки-капсулы символизируют собой 32 пригорода Лондона. В декабре 2006 года Лондонский Глаз был оборудован новой светодиодной подсветкой с возможностью цифрового управления огнями. Ежегодно London Eye посещает более 3 миллионов человек. Лондонский Глаз по праву считается одной из самых известных достопримечательностей Лондона.

(Слайд 13) Лондонский Музей Транспорта расположен в Ковент-Гардене.В музее представлена история транспорта с 1800 года до наших дней и включены экспонаты об автобусах, трамваях, поездах, такси, катерах и так далее. В музее собраны фильмы, постеры и действующие модели современных и прежних транспортных средств. История транспорта излагается при помощи актеров, диалоговых экспозиций и даже автобусных имитаторов. 

(Слайд 14) Музей Мадам Тюссо (Madame Tussauds) – самый знаменитый музей восковых фигур в мире, содержащий более 400 фигур звёзд, известных политиков, спортсменов, членов королевских семей, а также преступников. Внутри музея можно совершить экскурсию сквозь историю города по фигурам знаменитых личностей, кто эту историю формировал, а экспонаты Комнаты Ужасов бросают вызов посетителям, испытывая их страхи. 

А вы узнаете этих людей? (Слайды 15, 16, 17). (Ответы детей)

(Слайд 18) Национальная картинная галерея хранит коллекцию из более 2000 образцов западноевропейской живописи XIII — начала XX века. (Слайд 19) Среди авторов – Леонардо да Винчи, Боттичелли, Беллини, Тициан, Микеланджело, Рафаэль, Рубенс, Рембрандт, Караваджо, Каналетто, Дега и Моне. Национальная картинная галерея была основана, благодаря королю Георгу IV, который потребовал от правительства приобретения коллекции из 38 картин, среди которых были шесть работ Хогарта.

(Слайд 20) Площадь Пикадилли – главная площадь Лондона на соединении пяти улиц. Основные достопримечательности площади Пикадилли — огромные неоновые рекламы и статуя ангела христианского милосердия, более известного как Эрос.

(Слайд 21) Великолепный купол Собора Св.Павла (St Paul's Cathedral) на протяжении веков был заметным и значимым объектом на лондонском небосклоне. Построенный в 1673 сэром Кристофером Реном после того, как первоначальный собор сгорел во время большого лондонского пожара, это самый знаменитый из всех храмов, посвящённый Святому Павлу, и он стоит на этом месте уже более 1400 лет. (Слайд 22) Склеп этого собора – один из самых крупных в Европе, он вмещает более 200 могил, включая могилу Адмирала Нельсона, Герцога Веллингтона и самого архитектора Рена. В соборе проходят многие значительные события. Здесь отпевали сэра Уинстона Черчилля, венчали Принца Чарльза и Леди Диану и праздновали золотой юбилей королевы Елизаветы.

(Слайд 23) Официальное название лондонского Тауэра – Дворец Её высочества и Крепость, Тауэр Лондона, однако последний раз, когда правители использовали это место как дворец, было во времена правления короля Джеймса I (1566-1625). Белая Башня (White Tower), квадратное здание с маленькими башенками наверху каждого угла, дало название Тауэру в целом. (Слайд 24) Она находится в центре всего комплекса из нескольких зданий, расположенного вдоль реки Темза, и служила на протяжении своей истории крепостью, сокровищницей, арсеналом, монетным двором, дворцом, местом исполнения наказаний, государственным архивом, обсерваторией, убежищем и тюрьмой, особенно для представителей высшего класса.

(Слайд 25) Тауэрский мост – разводной мост в центре Лондона над рекой Темзой, недалеко от Лондонского Тауэра. Является одним из символов Британии и самым знаменитым мостом в мире. Спроектирован Сэром Хорейсом Джонсом и открыт в 1894 году. Оборудован специальным подъемным механизмом. С моста открывается прекрасный вид на Лондонский Тауэр и Темзу.

Понравилось ли вам заочное путешествие в Лондон? (Ответы детей)

Ребята, о каких достопримечательностях Лондона вы сегодня узнали? (Ответы детей)

А вы хотели бы посетить Лондон? (Ответы).

Я искренне вам этого желаю. Пусть ваши мечты осуществятся.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Внеклассное мероприятие по английскому языку "Достопримечательности Лондона""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Бизнер-тренер

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Достопримечательности.pptx

Скачать материал "Внеклассное мероприятие по английскому языку "Достопримечательности Лондона""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Sights of LondonДостопримечательностиЛондона

    1 слайд

    Sights of London

    Достопримечательности
    Лондона

  • Big Ben (Биг Бен)

    2 слайд

    Big Ben (Биг Бен)

  • 3 слайд

  • British Museum (Британский музей)

    4 слайд

    British Museum
    (Британский музей)

  • 5 слайд

  •  Buckingham Palace(Букингемский дворец)

    6 слайд

     Buckingham Palace
    (Букингемский дворец)

  • 7 слайд

  • Westminster Abbey (Вестминстерское Аббатство) 

    8 слайд

    Westminster Abbey (Вестминстерское Аббатство) 

  • 9 слайд

  •  Hyde Park (Гайд-парк)

    10 слайд

     Hyde Park (Гайд-парк)

  • London Eye (Лондонский Глаз)

    11 слайд

    London Eye (Лондонский Глаз)

  • 12 слайд

  • London`s Transport Museum (Музей транспорта)

    13 слайд

    London`s Transport Museum (Музей транспорта)

  • Madame Tussaud's (Музей Мадам Тюссо)

    14 слайд

    Madame Tussaud's
    (Музей Мадам Тюссо)

  • Экспонаты музея

    15 слайд

    Экспонаты музея

  • 16 слайд

  • 17 слайд

  • National Gallery (Национальная картинная галерея)

    18 слайд

    National Gallery (Национальная картинная галерея)

  • 19 слайд

  • Piccadilly Circus (Площадь Пикадилли)

    20 слайд

    Piccadilly Circus
    (Площадь Пикадилли)

  • St Paul's Cathedral (Собора Св.Павла)

    21 слайд

    St Paul's Cathedral
    (Собора Св.Павла)

  • 22 слайд

  • Tower (Тауэр)

    23 слайд

    Tower (Тауэр)

  • 24 слайд

  • Tower Bridge (Тауэрский мост)

    25 слайд

    Tower Bridge (Тауэрский мост)

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 258 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.04.2016 1270
    • RAR 14.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Анохина Виктория Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Анохина Виктория Алексеевна
    Анохина Виктория Алексеевна
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 15613
    • Всего материалов: 14

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (французский язык)

Учитель французского языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методика обучения немецкому языку

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 27 человек

Курс профессиональной переподготовки

Китайский язык: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель китайского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 16 человек

Мини-курс

Рациональность и творчество в педагогике

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы психологических трансформационных игр

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 57 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 28 человек

Мини-курс

Введение в искусственный интеллект

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 117 человек из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 41 человек