Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / ИЗО, МХК / Другие методич. материалы / Внеклассное мероприятие "По морям искусств"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • ИЗО, МХК

Внеклассное мероприятие "По морям искусств"

Выберите документ из архива для просмотра:

756 КБ ~WRL0001.tmp
708.48 КБ Внеклассное по изо-музо.docx
9.22 МБ Рисуйте, рисуйте. Из фильма 'Фантазии Веснухина'ff.mp4
6.88 МБ путешествие море искусств.pptx

Выбранный для просмотра документ Внеклассное по изо-музо.docx

библиотека
материалов

1






РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ПУРОВСКОГО РАЙОНА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

« СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1» п.г.т. Уренгой Пуровского района

629860, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, п.Уренгой, 4 микрорайон дом 39 А. тел.(факс) 34934 9-31-77






Внеклассное мероприятие, приуроченное неделе эстетических наук

на параллели 4-х и 6-х классов.

























Организатор и ведущий:

Руководитель секции «Гармония Чувств»

учитель изобразительного искусства Тишкина Т.Н.









п.г.т. Уренгой

2016 год





Внеклассное мероприятие,приуроченное неделе эстетических наук

на параллели 4-х и 6-х классов

«Путешествие по морям искусств»

Цель:

  • Способствовать формированию представлений у учащихся о роли искусств в жизни людей. Выявить степень усвоенности, изученных тем по изобразительному искусству, музыке, технологии.

Задачи:

Формировать УУД:

- Личностные:

  • создание условий для раскрытия интеллектуальных и духовных возможностей обучающихся.

- Коммуникативные:

  • умение строить понятное монологическое высказывание;

  • согласовывать свои действия с партнером;

  • активно слушать участников команды и ведущего;

  • вступать в коллективное учебное сотрудничество, принимая его условия и правила;

  • рассуждать и находить ответы на вопросы, формулировать их;

-Регулятивные:

  • принимать и сохранять учебную задачу;

  • осознавать недостаточность своих знаний;

-Познавательные:

  • иметь способность к художественному и музыкальному познанию мира;

  • уметь произвольно и осознанно строить речевое высказывание в устной форме;

  • осуществляют поиск существенной информации (из рассказа учителя, родителей, из собственного жизненного опыта)


-Предметные:

  • развитие у учащихся трудовых навыков и исполнительских умений (культуры труда и аккуратности);

  • закрепление знаний по изобразительному искусству, музыке и технологии, полученных на уроках;

  • осознавать нерасторжимую связь предметов и видов искусств в воспитательном и учебном процессе;

  • осваивать приемы выполнения творческих заданий в группах, коллективе;

  • создавать композиции к творческим заданиям, применяя фантазию и образное мышление;

-Личностные:

  • иметь мотивацию учебно-познавательной деятельности, навыки сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях, отзывчивы к красоте искусств;

-Метапредметные:

  • обобщать собственное представление;

  • слушать собеседника и вести диалог;

  • оценивать свои достижения ;

  • вступать в речевое общение, используя собственные знания и жизненный опыт;

  • уметь выбирать средства для реализации замысла в выполняемом задании;

Ведущий:

Вступление

  1. Просмотр видеоролика «Рисуйте, рисуйте» из к/ф «Фантазии Веснухина».

  2. Приветствую всех присутствующих в зале, Доброго вам дня и превосходного настроения! Друзья, мы собрались сегодня в этом зале с целью-способствовать формированию представлений о роли искусств в жизни людей, чтобы выявить и показать степень усвоенности изученных тем по изобразительному искусству, музыке и технологии.

  3. Чтобы узнать, что нас ждет в дальнейшем в нашей встрече, попробуйте из представленных на экране слов составить тему, которая определит те задачи, которые нам предстоит решить.

Слайд №1

  1. Итак, мы отправляемся с вами в путешествие по Морям Искусств.

Слайд №2

  1. Как вы думаете, а какие задачи нам предстоит решить? Кто смелый?

Задачи:Слайд №3


-уметь слушать и слышать участников команды;

-вступать в коллективное сотрудничество, принимая условия и правила;

-находить ответы на вопросы и формулировать их;

-закрепить знания по изо-искусству, музыке, технологии;

-осознать нерасторжимую связь предметов и видов искусств;

-оценивать свои достижения;



Образование команд происходит в зале.

Учащиеся делятся на три команды в зале по «цветовой принадлежности». Заранее в зале распределяются места по классам и вывешиваются указатели. Под креслами прикрепляются стикеры (красного, желтого и синего цветов) таким образом, чтобы в каждом классе было по одному красному, одному желтому и одному синему кружочку. Так получается три команды в которой по пять игроков ( 4а,4б,6а,6б,6в).

На игру приглашаются гости (завучи, учителя, старшеклассники и все желающие).


Ход мероприятия.


Ведущий. Итак, сейчас мы с вами отправимся в“путешествие” по морям Искусств, а в этих морях нам будут встречаться различные острова с заданиями.

Презентация «Путешествие по морям искусств»

Слайд 4.

Ведущий:

Прежде чем отправиться в путешествие, нам нужно сформировать команды, всех присутствующих в зале прошу подняться и посмотреть под сидениями наличие цветных стикеров. Всех ребят, которые обнаружили стикеры прошу –на сцену.


(получается: из 4 а класса 3 участника,

из 4б класса 3 участника, из 6а класса 3 участника,

из 6б класса 3 участника,

из 6в класса 3 участника.

Всего 15 игроков

Приглашаем команды, занять свои местаНа сцене три рабочих стола.

Оценивать наши выступления сегодня будут члены жюри . (в жюри приглашены учащиеся старших классов)

Жюри: (ФИ представителей жюри, члены жюри могут быть старшеклассники)



1.Начнем игру с приветствия.

Ведущий:Вам предложены ( лежат на столах) приветствия и соответственно названия команд, необходимо командам придумать ДЕВИЗ, выбрать капитана команды и представить свои команды : НАЗВАНИЕ, ПРИВЕТСТВИЕ И ДЕВИЗ.

Презентация «Путешествие по морям искусств»

Слайд 5.


Ведущий: Капитаны представляют свои команды.

Команда «Фломастеры»

Приветствие:

Команда мы - фломастеры,
Все любят нас всегда 
За то, что очень яркие
И не подводим никогда

Девиз (придуманный)


Команда «Иголочки»

Команда мы - иголочки,

Все любят нас друзья.

Куда хотим туда воткнёмся.

Чего хотим, того добьёмся.


Команда «Нотки»

Веселые вас нотки

Приветствуют, друзья!

Сейчас мы вам покажем

Подробно без прекрас,

Что выступить сумеем,

Покажем высший класс.



Конкурс приветствия жюри оценивается в 5 баллов, жюри озвучивает оценки после каждого конкурса.



Ведущий:Уважаемые зрители, пока команды готовятся, предлагаю отгадать несколько загадок и получить приз (принимаются ответ, кто первым поднял руку).







ЗАГАДКИ


  • В этом маленьком оркестре

Лишь четыре музыканта:

Каждый музыкант - маэстро,

Все - великие таланты.

Мне скажи, не утаив,

Как зовется коллектив? (Квартет)



  • Нарисую я войну -

Дайте мне альбомный лист.

Вышла битва - ну и ну!

Я художник... (баталист)



  • На пальце одном

Ведёрко вверх дном. (Напёрсток)


  • Входишь в одну дверь,

А выходишь из трёх.

Думаешь, что вышел,

А на самом деле вошёл. (Свитер)



  • Они бывают разные:

Тупые и острые,

Детские и взрослые. (ножницы)


2.Следующий остров “Шифровальный”.

Презентация «Путешествие по морям искусств»

Слайд 6..


Презентация «Путешествие по морям искусств»

Слайд 7.


Ведущий:Каждая команда готовит по две пантомимы, изображающие людей, занятых каким-либо делом. По движению рук, ног, тела догадаться, каким именно делом занят человек. Ребята показывают движениями занятия зрители по классам угадывают.


Игра на скрипке. Врач слушает больного.( команда «Фломастеры»)

Ходьба на лыжах. Продавец в магазине.( команда «Иголочки»)

Пилят дрова. ГАИ на дороге. (команда «Нотки»)



Пока команды выполняют задание:


ИГРА СО ЗРИТЕЛЯМИ

«Шуточные вопросы», каждый ответ вознаграждается призом.


1. Чем больше ковыряешь, тем больше становится - что это такое? (Дырка)

2. Кто под проливным дождем не замочит волосы? (Лысый)

3. Почему львы едят сырое мясо? (Потому что они не умеют готовить)

4. Что производят в Бразилии и нигде больше? (Бразильцев)

5. Кем ты станешь в двадцать лет? (Двадцатилетним человеком)

6. Как удвоить количество ваших денег? (Посмотреть на них в зеркало)

7. Может ли петух назвать себя птицей? (Нет, он не умеет говорить)

8. Каким гребнем голову не расчешешь? (Петушиным)

9. Что самое первое мы делаем утром? (Просыпаемся)

10. Что жжется в холодильнике? (Горчица)

11. В каком случае 6 детей и 2 собаки, забравшиеся под обычный зонтик, не намокнут? (Если не будет дождя)

12. Какой человек может одной рукой остановить мчащийся автомобиль? (Инспектор ГИБДД)

13. Что может путешествовать по свету, оставаясь в одном и том же углу? (Почтовая марка)

14. Когда лошадь покупают, какая она бывает? (Мокрая)

15. Что нужно сделать, встретив во сне тигра? (Проснуться)

16. Где всегда можно найти червей? (В карточной колоде)

17. Какой рукой лучше размешивать чай? (Никакой - это лучше делать ложкой)

18. Какая разница между блохой и собакой? (Собаки могут иметь блох, а блохи не могут иметь собак)

19. Перед кем люди всегда снимают шляпы? (Перед парикмахером)

20. Что есть у слонов и нет ни у каких других животных? (Слонят)

21. Когда человек может мчаться со скоростью гоночного автомобиля? (Когда он находится в этом автомобиле)

22. Почему Робин Гуд грабил богатых? (Потому что у бедных не было денег)

23. Что нужно сделать, чтобы четыре парня остались в одном сапоге? (Снять с каждого по сапогу)

24. Как разделить 5 картофелин точно на двоих? (Размять их в пюре)

25. Что общего у рыб и болтунов? (Без конца разевают рот)

26. Что создает вдвое больше шума, чем визжащая свинья? (Две свиньи)

27. Кто не задает вопросов, но требует ответа? (Телефонный звонок)

28. Когда мышь и слон могут весить одинаково? (Когда весы сломаны)


Жюри оценивает оригинальность и сколько пантомим было угадано, за каждую угаданную пантомиму -5 б, за не угаданную, но все же обыгранную -4 б.,

жюри озвучивает оценки после каждого конкурса.



3. Следующий остров «Музыкальный»

Презентация «Путешествие по морям искусств»

Слайд 8.

Ведущий:Участникам команд необходимо придумать слова, начинающиеся с тех нот которые вам будут предложены.

Презентация «Путешествие по морям искусств»

Слайд 9.



Например:

До – дом, дождь, доска, дочь, добро …

Ре – редис, ремонт, ребус, ребята …

Ми – мир, мимоза, мираж, миксер …

Фа – фара, фабрика, фартук, фасоль …

Соль – соль, сольфеджио, сольдо …

Ля – лягушка, лямка, лях …

Си – сирень, сила, сироп, синяк …


ИГРА СО ЗРИТЕЛЯМИ

«Мы охотимся на льва»



Ведущий предлагает залу поохотится на льва. Для этого всем нужно просто повторять за ним слова и некоторые движения.

Мы охотники на льва! — стучим себя кулаком в грудь.

Не боимся мы его! — мотаем головой.

У нас огромное ружье! — показываем руками что-то большое.

И длинный меч! Ух! — на «Ух!» делаем вид, что рубим что-то мечом.

Ой, что это?! — приставляем руку козырьком к глазам.

После того, как зал спросит «Что это?!», ведущий отвечает залу:

Болото! Над ним не пролететь! (показывает руками обход поверху) Его не обойти! (показывает руками обход вокруг) Под ним не проползти! (показывает проползание под) Дорога напрямик!!! (показывает рукой вперед)

Затем весь зал вместе с ведущим идет по болоту, повторяя «Чап-чап-чап!» и хлюпая ладонями. Потом повторяем все сначала, но по дороге нам встречаются:

Лес. Говорим «Хрусть-хрусть-хрусть!» и руками раздвигаем ветки.

Море. Говорим «Буль-буль-буль!» и делаем вид, что плывем.


Пустыня. Говорим «Шшш-шшш-шш!» и делаем вид, что идем по пустыне.

И вот, наконец, сам лев: ведущий неожиданно кричит «Р-р-р-р!!!», все пугаются и в обратном порядке быстро-быстро убегают по пустыне, морю, лесу, болоту. Затем все отирают пот со лба, славно, мол, поохотились


Жюри оценивает по количеству слов, кто самое большое количество, среднее и самое малое- ,соответственно,- 5 б , 4 б и 3 балла, жюри озвучивает оценки после каждого конкурса.


4. Следующий остров « Рисунчатое письмо»

Презентация «Путешествие по морям искусств»

Слайд 10.

Ведущий:- Когда-то люди не знали букв. Но, тем не менее, они могли посылать друг другу письма. Вместо букв и слов в этих письмах были рисунки, поэтому письмо и называлось – « рисунчатое»

Презентация «Путешествие по морям искусств»

Слайд 11.

Ведущий:Попробуйте, подобно древним людям, « написать» с помощью рисунков короткое письмо, адресованное игрокам другой команды:

- « Пойдем вечером играть в футбол».( команда «Фломастеры»)

- « Давай вместе делать домашнее задание».( команда «Иголочки»)

- « Подари мне на день рождения щенка».(команда «Нотки»)


ИГРА СО ЗРИТЕЛЯМИ

Грузинский хор

Слайды 11, 12, 13,14,15,16,17

1-я группа: О сервер пупа, пупа, пупа…

2-я группа: Дзюмбоквеликомитоликомикадзе…

2-я группа: Пи-пи плясипупа…

Все вместе: Ква-ква, ква-кварадзе…


Первая группа начинает хор со своей фразы, повторяя ее непрерывно, не останавливаясь. Как только 1-я фраза прозвучала один-два раза, в хор вступает 2-я партия. Затем присоединяются друг за другом 3-я и 4-я партии.


Жюри оценивает самое оригинальное письмо. Конкурс оценивается по 5-ти бальной шкале,жюри озвучивает оценки после каждого конкурса.


5. Следующий остров « Фантазеры».

Презентация «Путешествие по морям искусств»

Слайд 18.

Ведущий:- Все вещи рано или поздно приходят в негодность, и их приходится выбрасывать. Но художники такие фантазёры! Они придумывают вещам новое применение и используют их в новом качестве ещё долго и долго.

Презентация «Путешествие по морям искусств»

Слайд 19.

Попробуйте найти 3 новых применения не нужным вещам.

- Дырявому носку,«Фломастеры»

- Лопнувшему воздушному шарику,«Иголочки»

- Перегоревшей лампочке,«Нотки»


ИГРА СО ЗРИТЕЛЯМИ

«Купим мы бабушка..»


Ведущий говорит строчку, а дети ее хором повторяют:

Купила бабушка себе курочку……….

курочка по зёрнышку кудах-тах-тах.……….

(показывает руками как клюёт курочка)

Купила бабушка себе уточку……….

Уточка тюрюх-тюх-тюх……….

(показывает руками как плавает уточка)

Курочка по зёрнышку кудах-тах-тах……….

уточка тюрюх-тюх-тюх……….

Купила бабушка себе индюшонка...........

Индюшонок фалды-балды……….

(на слово фалды-рука вправо, балды-влево)

(повторить про курочку, уточку, индюшонка)

Купила бабушка себе кисоньку……….

А кисуля мяу-мяу……….

(повторять с начала)

Купила бабушка себе собачонку……….

Собачонка гав-гав……….

(повторять с начала)

Купила бабушка себе коровёнку……….

Коровёнка муки-муки……….

(повторять с начала)

Купила бабушка себе поросёнка……….

Поросёнок хрюки-хрюки……….

(повторять с начала)

Купила бабушка себе телевизор……….

Телевизор время-факты……….

Дикторша ля-ля-ля……….

(повторять с начала)



Жюри оценивает оригинальность, конкурс оценивается по 5-ти бальной шкале, жюри озвучивает оценки после каждого конкурса.


6. Следующий остров «Нарисуй-ка».

Презентация «Путешествие по морям искусств»

Слайд 20.

Ведущий:А теперь конкурс покажет нам, как коллектив сплоченно работает и выдает шедевры.

Презентация «Путешествие по морям искусств»

Слайд 21.

Ведущий:«Что мы поняли, не скажем, а рисунками покажем».

Прослушав загадку, участники команды, посовещавшись и не выдавая свои предположения и суждения другим командам, на бумаге изображают отгадку. Есть условие: вы рисуете не просто отгадки, а по окончании конкурса, должны продемонстрировать картину, которая у вас получится и дать ей название. Зрители могут помогать отгадывать. На изображение одной отгадки отводится 10 секунд, под счет зала до 10.


(отгадывают загадки и рисуют на общем листе)

  1. Ну-ка, кто из вас ответит:

Не огонь, а больно жжет,

Не фонарь, а ярко светит,

И не пекарь, а печет?

(солнце)

  1. Что же это за девица:

Не швея, не мастерица,

Ничего сама не шьет,

А в иголках круглый год?

(елка)

  1. Стоит в поле сестрица,

Платьице белое, а шапочка зеленая.

(береза)



  1. Стоит Антошка на одной ножк

Его ищут, а он не откликается.

(гриб)

  1. Шевелились у цветка

Все четыре лепестка.

Я сорвать его хотел,

Он вспорхнул и улетел.

(бабочка)

  1. Она под осень умирает.

И вновь весною оживает.

Иглой зеленой рвется к свету.

Растет, цветет все лето.

Коровам без нее беда!

Она их главная еда.

(трава)

  1. Он, как елка, весь в иголках,

Ловит смело страшных змей.

И хоть он очень колкий,

Обижать его не смей.

(еж)

  1. Золотой цветок, дает белый пушек.

(одуванчик)

  1. Пушистая вата плывет куда-то.

(облака)

  1. На поляне возле елки дом построен из иголок.

(Муравейник)

  1. Летом бежит, а зимой стоит.

(река)

  1. Рыжая плутовка, кур ловит ловко.

(лиса)

Конкурс «Нарисуй-ка» оценивается жюри в 5 баллов каждой команде.


Ведущий: Вот и подошло время, чтобы поделиться со зрителями своим творчеством. Уважаемые команды я приглашаю вас представить вниманию зрителей свои картины.

(Команды представляют картины и говорят ее название.)

Жюри оценивает картины по 5-ти бальной шкале.

Пока жюри совещается мы посмотрим ролик «Рисуйте-рисуйте»


Ведущий:Мы совершили путешествие…

Слайд 22После счастливого возвращения:

-Уважаемое жюри, объявите нам пожалуйста, чья «дружба» оказалась впереди?

Для награждения участников путешествия я приглашаю Ольгу Владимировну.

  • Награждение.(грамоты и призы)

Рефлексия:


Ведущий:

-Ребята, мы ставили вначале путешествия цель-мы ее достигли?Слайд 23

-Мы справились с поставленными задачами?

Определите, пожалуйста, насколько вам понравилось или не понравилось путешествие апплпдисментами…

Слайд 24 Смайлик с улыбкой

Слайд 25 Смайл равнодушный

Слайд 26 Смайл недовольный


Мы,считаем, как большинство присутствующих в этом зале, что путешествие получилось отличное! Всем спасибо! До-свидания!


Выбранный для просмотра документ путешествие море искусств.pptx

библиотека
материалов
море искусство по путешествие
«Путешествие по морям Искусств»
Море Искусств Остров «Приветствия»
Остров «Приветствия» Команда «Фломастеры» Команда «Иголочки» Команда «Нотки»
Море Искусств Остров «Шифровальный»
Остров «Шифровальный» Изобразить пантомимы можно использовать только мимику,...
Море Искусств Остров «Музыкальный»
Остров «Музыкальный» Придумать как можно больше слов, начинающихся на ноту Ко...
Остров «Рисунчатое письмо» Море Искусств
Остров «Рисунчатое письмо» Написать «рисунчатое» письмо, адресованное игрокам...
Сакварлис саплавс ведзебди Вер внахе, дакаргулико. Гуламосквнили вчиоди: "Сад...
Поет второй ряд Екалши варди шевнишне Облад ром амосулико. Гулис фанцкалит вк...
Поет третий ряд Нишнад танхмобис кокоби Шеирха.. . Тави дахара Твал-маргалити...
Поем все вместе Сулганабули булбули фотлебши мималулико; мивехматкбиле читуна...
Поем все вместе Шеипрткиала мгосанма Квавилс нискарти шеахо, Чаиквнес-чаичикч...
Поем все вместе Дагвкаткатебда варсквлави схивеби гадмосулико. мас шевекитхе...
Остров «Фантазеры» Море Искусств
Остров «Фантазеры» «Все новое- это хорошо забытое старое». Попробуйте найти 3...
Остров «Нарисуй-ка» Море Искусств
Остров «Нарисуй-ка» «Что мы поняли , не скажем, а рисунками покажем». Отгадки...
Море Искусств Счастливого возвращения!
-способствовать формированию представлений о роли искусств в жизни людей, -вы...
Понравилось!
Все равно !
Не понравилось !
27 1

Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1
Описание слайда:

№ слайда 2 море искусство по путешествие
Описание слайда:

море искусство по путешествие

№ слайда 3 «Путешествие по морям Искусств»
Описание слайда:

«Путешествие по морям Искусств»

№ слайда 4
Описание слайда:

№ слайда 5 Море Искусств Остров «Приветствия»
Описание слайда:

Море Искусств Остров «Приветствия»

№ слайда 6 Остров «Приветствия» Команда «Фломастеры» Команда «Иголочки» Команда «Нотки»
Описание слайда:

Остров «Приветствия» Команда «Фломастеры» Команда «Иголочки» Команда «Нотки»

№ слайда 7 Море Искусств Остров «Шифровальный»
Описание слайда:

Море Искусств Остров «Шифровальный»

№ слайда 8 Остров «Шифровальный» Изобразить пантомимы можно использовать только мимику,
Описание слайда:

Остров «Шифровальный» Изобразить пантомимы можно использовать только мимику, жесты, движения

№ слайда 9 Море Искусств Остров «Музыкальный»
Описание слайда:

Море Искусств Остров «Музыкальный»

№ слайда 10 Остров «Музыкальный» Придумать как можно больше слов, начинающихся на ноту Ко
Описание слайда:

Остров «Музыкальный» Придумать как можно больше слов, начинающихся на ноту Команда «Фломастеры» Команда «Иголочки» Команда «Нотки» ДО Например: Дом… МИ Например: Мир… РЕ Например: Река… ФА Например: Фара… ЛЯ Например: Лягушка… СИ Например: Сирень

№ слайда 11 Остров «Рисунчатое письмо» Море Искусств
Описание слайда:

Остров «Рисунчатое письмо» Море Искусств

№ слайда 12 Остров «Рисунчатое письмо» Написать «рисунчатое» письмо, адресованное игрокам
Описание слайда:

Остров «Рисунчатое письмо» Написать «рисунчатое» письмо, адресованное игрокам другой команды Команда «Фломастеры» для «Иголочек» Команда «Иголочки» для «Ноток» Команда «Нотки» для «Фломастеров»

№ слайда 13 Сакварлис саплавс ведзебди Вер внахе, дакаргулико. Гуламосквнили вчиоди: "Сад
Описание слайда:

Сакварлис саплавс ведзебди Вер внахе, дакаргулико. Гуламосквнили вчиоди: "Сада хар, чемо Сулико? " Поет первый ряд

№ слайда 14 Поет второй ряд Екалши варди шевнишне Облад ром амосулико. Гулис фанцкалит вк
Описание слайда:

Поет второй ряд Екалши варди шевнишне Облад ром амосулико. Гулис фанцкалит вкитхавди: "Шен хом ара хар Сулико? "

№ слайда 15 Поет третий ряд Нишнад танхмобис кокоби Шеирха.. . Тави дахара Твал-маргалити
Описание слайда:

Поет третий ряд Нишнад танхмобис кокоби Шеирха.. . Тави дахара Твал-маргалити циури дабла цремлебад дакара.

№ слайда 16 Поем все вместе Сулганабули булбули фотлебши мималулико; мивехматкбиле читуна
Описание слайда:

Поем все вместе Сулганабули булбули фотлебши мималулико; мивехматкбиле читунас "Шен хом ара хар Сулико? "

№ слайда 17 Поем все вместе Шеипрткиала мгосанма Квавилс нискарти шеахо, Чаиквнес-чаичикч
Описание слайда:

Поем все вместе Шеипрткиала мгосанма Квавилс нискарти шеахо, Чаиквнес-чаичикчика, Титкос тква: "Диах, диахо"!

№ слайда 18 Поем все вместе Дагвкаткатебда варсквлави схивеби гадмосулико. мас шевекитхе
Описание слайда:

Поем все вместе Дагвкаткатебда варсквлави схивеби гадмосулико. мас шевекитхе шепрквевит: "Шен хом ара хар Сулико? "

№ слайда 19 Остров «Фантазеры» Море Искусств
Описание слайда:

Остров «Фантазеры» Море Искусств

№ слайда 20 Остров «Фантазеры» «Все новое- это хорошо забытое старое». Попробуйте найти 3
Описание слайда:

Остров «Фантазеры» «Все новое- это хорошо забытое старое». Попробуйте найти 3 применения ненужным вещам. Команда «Фломастеры» Команда «Иголочки» Команда «Нотки» Дырявый носок Лопнувший воздушный шарик Перегоревшая лампочка

№ слайда 21 Остров «Нарисуй-ка» Море Искусств
Описание слайда:

Остров «Нарисуй-ка» Море Искусств

№ слайда 22 Остров «Нарисуй-ка» «Что мы поняли , не скажем, а рисунками покажем». Отгадки
Описание слайда:

Остров «Нарисуй-ка» «Что мы поняли , не скажем, а рисунками покажем». Отгадки к загадкам должны войти в сюжет Вашей картины. Каждая команда рисует свою картину.

№ слайда 23 Море Искусств Счастливого возвращения!
Описание слайда:

Море Искусств Счастливого возвращения!

№ слайда 24 -способствовать формированию представлений о роли искусств в жизни людей, -вы
Описание слайда:

-способствовать формированию представлений о роли искусств в жизни людей, -выявить и показать степень усвоенности изученных тем по изобразительному искусству, музыке и технологии.

№ слайда 25 Понравилось!
Описание слайда:

Понравилось!

№ слайда 26 Все равно !
Описание слайда:

Все равно !

№ слайда 27 Не понравилось !
Описание слайда:

Не понравилось !


Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 17.10.2016
Раздел ИЗО, МХК
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров70
Номер материала ДБ-269157
Получить свидетельство о публикации