Предпросмотр материала:
Выберите файл для просмотра:
Всего файлов: 7
1.
19,9,19,20,5,18
6,1,13,9,12,25
A – 1; B – 2; C – 3; D – 4; E – 5; F – 6; G – 7; H – 8; I – 9; J - 10; K – 11; L – 12; M – 13; N – 14; O – 15; P – 16; Q – 17; R – 18; S – 19; T – 20; U – 21; V – 22; W – 23; X – 24; Y – 25; Z – 26
2.
13,15,20,8,5,18
1,13,5,18,9,3,1
A – 1; B – 2; C – 3; D – 4; E – 5; F – 6; G – 7; H – 8; I – 9; J - 10; K – 11; L – 12; M – 13; N – 14; O – 15; P – 16; Q – 17; R – 18; S – 19; T – 20; U – 21; V – 22; W – 23; X – 24; Y – 25; Z – 26
1.
19,9,19,20,5,18
6,1,13,9,12,25
A – 1; B – 2; C – 3; D – 4; E – 5; F – 6; G – 7; H – 8; I – 9; J - 10; K – 11; L – 12; M – 13; N – 14; O – 15; P – 16; Q – 17; R – 18; S – 19; T – 20; U – 21; V – 22; W – 23; X – 24; Y – 25; Z – 26
2.
13,15,20,8,5,18
1,13,5,18,9,3,1
A – 1; B – 2; C – 3; D – 4; E – 5; F – 6; G – 7; H – 8; I – 9; J - 10; K – 11; L – 12; M – 13; N – 14; O – 15; P – 16; Q – 17; R – 18; S – 19; T – 20; U – 21; V – 22; W – 23; X – 24; Y – 25; Z – 26
Hi! My name is Mike. I am from Africa. I have got a family. I have got a sister. Her name is Monica.
Hello! I am Sam. I am from America. I have got a friend. His name is Tom. He is seven.
Hi! I am Monica. I have got a family. I have got baby sister. Her name is Mary. She is five.
Hello! I am Marat. I am from Kazakhstan. I love my family!
Класс: 2
Тема мероприятия: «Праздник алфавита»
Цель:
2. Повторение пройденного материала и закрепление знаний по изучению английского алфавита и транскрипции. Формирование интереса к изучению английского языка, развитию положительной мотивации, приобщение к миру информационных технологий.
Задачи:
· Образовательные
1. Организация деятельности по формированию коммуникативной компетенции по теме, используя аудиовизуальные стимулы.
2. Организация деятельности по закреплению и применению знаний учащихся;
· Развивающие
1. Развитие логического мышления;
2. Развитие умения обобщать и систематизировать;
3. Развитие памяти, умения запоминать и использовать слова в устной речи.
· Воспитательные
1. Организация познавательной деятельности.
2. Формирование интереса к изучению иностранного языка.
3. Формирование развития нравственных качеств.
Оборудование:
1. Ноутбук, 1 экран, 1 проектор, колонки
2. Презентация «Праздник алфавита»
3. 2 комплекта разрезной азбуки
4. Листочки и ручки для команд
5. Карточки с заданиями
Ведущий: Good afternoon!
Поздравляю Вас с праздником английского алфавита, ведь для учеников всегда праздник, когда они знают буквы английского алфавита на “отлично”.
Но не всегда бывает так. А у нас есть ребята, которые не знают английского алфавита?
- Нет!
(Появляется двоечник, тянет за собой портфель.)
Ведущий: А вот и есть!
- Hello! What’s your name? (Двоечник не может ответить, пытается услышать чью-нибудь подсказку)
What’s your name? (Запинаясь пытается ответить). Ребята, подскажите ему, как отвечать на этот вопрос. (My name is ....)
How are you? (Та же реакция)
Ведущий: (Обращает внимание на портфель) Что же ты делаешь со своим портфелем, почему ты его так несёшь?
Двоечник: Он такой тяжёлый, там одни 2-ки.
Ведущий: Где же ты успел их заработать?
Двоечник: Я не учил английский алфавит.
Ведущий: Наверное, у тебя теперь в портфеле все буквы перепутались. Открывай портфель, посмотрим, как они себя чувствуют.
Двоечник (Достаёт из портфеля учебник, в нём перепутанные буквы английского алфавита)
А вы знаете, что говорят между собой буквы алфавита.
А сказала - я самая главная, я же первая буква в алфавите!
Z заскрипела, нет, я, я завершаю английский алфавит! Значит я главнее!
В заторопилась , да ладно вам! Я главнее, я первая согласная в алфавите!
Y and I сказали, А мы даем при чтении одинаковые звуки! К тому же, мы просто молодцы!
О протянула да ладно вам, я красивее вас! Я ровненькая да гладенькая!
F сказала, ну и что вы спорите? Я главнее, я могу испугать все буквы!
R сказала, я главнее, потому что я хитрая, все сначала думают, что я гласная, засмеялась она хитро!
T сказала, да куда вам со мной тягаться! Дети знаете сколько учатся меня произносить правильно???
J G вообще захихикали! А нас дети все время путают, мы больше всего внимание притягиваем!
K сказала закашлявшись, я лучше, просто лучше и все!
N сказала замолчи, нет аргументов, тогда лучше промолчать!
X произнесла еле слышно [ ks ], как будто звала кошку. Я слишком гордая и напоминаю о себе только звуком.
D сказала, [ d ] я главная, я попадаюсь в очень многих словах, dog, dear, do, did
V остановила D - ну, знаешь, я тоже часто звучу!
W громко крича объяснила. Я важнее потому что я двойная double (дабл)
U сказала я главная, меня трудно запомнить!! Хахаха!
Q сказала, можно было и не спорить я королевская буква, и этим все сказано!
Н - А я не буду спорить, так как я знаю, что каждая буква связана с другой и не получится слова, если вы будете порознь. Все буквы одинаковы важны!
Teacher: Буквы совсем запутались и алфавита не получается. Давайте расставим их в алфавитном порядке.
Конкурс: “Алфавит”
Класс делится на 4 команды. Игроки команд расставляют буквы.
Teacher: Молодцы ребята знаете все буквы английского алфавита на “отлично”. (обращаясь к двоечнику) Порядок в твоем учебнике мы навели, теперь береги его, не бросай, не рисуй, аккуратно оберни и тогда у тебя будет всё получаться.
А мы с ребятами теперь поиграем в буквы и слова, а ты внимательно послушай нас и постарайся запомнить.
Teacher: Сегодня у нас в гостях Королева английского алфавита. Она будет следить за ходом нашего праздника и особенно за ходом соревнования. Королева английского алфавита будет награждать команды за правильные ответы и вручать волшебные медали
Queen: Good morning dear friends! I am Queen. I am from Great Britain. What is your name? How are you today? Have you got a family?
Teacher: Дорогая королева, ребята приготовили стихотворения на каждую букву алфавита.
Слайды по буквам
Applе яблоко созрело
Буква А все разглядела!
И спешит скорее к ней
Ant – красивый муравей
Буква B большой медведь!
Bear хочет пореветь.
Пчелки bee мед не дают
И ужалят, и побьют!
Очень модный крокодил
Часто он в кафе ходил.
По-английски crocodile
Coffee с чашкою глотал!
Буква D бежит вперед,
Dog собачка отстает.
Она умная такая
В барабаны поиграет!
Всех игрушек: мишек, кукол –
Elephant наш убаюкал.
Сам теперь бежит играть
Бегать , прыгать и скакать.
Буква F лягушкой скачет,
Слово frog мы пишем, значит.
Fox не дружит с ней совсем.
Хоть и нет у них проблем.
Скажем букве G: goodbye,
До свидания, прощай.
Все, что знали- рассказали,
И пропели, и сплясали.
Букву H как «ха» прочтем
В слове house, или дом.
Hen в том домике живет,
Это курица- не кот!
Буква I, мои друзья,
В переводе значит «я».
Буква важная такая.
Ice как лёд ее мы знаем!
Сразу станет веселей
Если встретим букву J
В слове jam, густом и сладком;
Букву J пишу в тетрадке.
Буква K сидит на троне,
King – король в своей короне.
Ключик Key он подберет
Сказки нам читать начнет.
Лампу, lamp, включаем снова,
L письмо писать готова.
Lion будет отвечать
Умный Лев, ну что сказать!
Букву M найти легко:
Milk – парное молоко.
Monkey маску надевает,
Mask ее та называет
Буква N задаст вопрос:
- Nose по-английски «нос»?
Yes услышим мы в ответ,
No по-английски нет.
O хочет по пути
Orange тут в лесу найти.
Owl мудрая сова
Скажет, О не права
Что нам скажет P, послушай:
Pie – пирог, а pear – груша.
Pencil знаем, карандаш
Pencil box пенальчик наш
У буквы Q свирепый вид,
И королева, queen, дрожит.
Давно мы эту букву знаем,
И пишем и даже прочитаем!
R горит как красный свет,
Красный – это значит red.
Кролик Rabbit убежал.
Ничего нам не сказал.
Солнце, sun, сияет ярко,
С буквой S светло и жарко.
Вдруг растает снеговик
К солнцу он ведь не привык.
Tiger тигр свиреп и грозен.
Но у нас он милый очень
Телевизор TV смотрит.
Образованным быть хочет.
Буква U совсем хитра:
В слове cup звучит как «а»,
В слове juice звучит как «ю» -
Букву я не узнаю.
V устала very – очень,
В volleyball играть не хочет.
Овощи начнутся с V.
Выучим потом их мы.
Я вопросы задаю
Вместе с буквой W:
Их изучим совсем скоро,
А пока одни лишь споры.
Буква X так рассердилась!
Fox, лисичке, в хвост вцепилась.
Звук кошачий издает,
Ks ks ks опять поет.
Y не спросит никогда,
«Yes» твердит, что значит «да».
Яхту купим, поплывем!
Яхту Yacht мы назовем.
С буквой Z под солнцем жарким
Ищем зебру в зоопарке.
ZOO пусть будет зоопарк
Zebra тут, и каждый рад.
Teacher: Excellent! Good for you!
Queen: Ребята у меня для вас задание, за которое вы можете получить жетон.
1. Конкурс “Зашифрованное слово”.
Цель: проверка знания английского алфавита.
Ход игры: английский алфавит нумеруется. Цифра означает номер буквы по порядку как она идёт в алфавите.
Первая команда, третья команда
19,9,19,20,5,18
6,1,13,9,12,25
Вторая команда, четвертая команда
13,15,20,8,5,18
1,13,5,18,9,3,1
A – 1; B – 2; C – 3; D – 4; E – 5; F – 6; G – 7; H – 8; I – 9; J - 10; K – 11; L – 12; M – 13; N – 14; O – 15; P – 16; Q – 17; R – 18; S – 19; T – 20; U – 21; V – 22; W – 23; X – 24; Y – 25; Z – 26
Составьте предложения с вашими словами.
2. Конкурс «Спрятанные буквы»

3. Now let’s sing a song ``ABC``.
4. Игра “Придумай рифму к слову”.
Слова: like, my, Liz, Sam, fox, hi, Ike, I, hen, Ben, box, bye, Mike.
5. Конкурс соедини буквы английского алфавита по порядку, раскрась картинку. (раздаточный материал)
6. Video “ABC song”
7. Relax time
Доктор: Ребята вы наверное устали, нам немножко нужно отдохнуть. Давайте сделаем зарядку.
Я беспокоюсь о вашем здоровье, мне хочется проверить ваше зрение. Кто смелый и не боится докторов, учавствуют по одному ученику.
8. Video “Finger-family”
9. Самое главное ребята нам буквы помогают передавать друг другу информацию, то есть мы читаем слова, предложения, тексты.
У меня для каждой команды два письма на английском языке. Прочтите их и переведите для наших гостей.
Hi! My name is Mike. I am from Africa. I have got a family. I have got a sister. Her name is Monica.
Hello! I am Sam. I am from America. I have got a friend. His name is Tom. He is seven.
Королева алфавита подводит итоги конкурса, объявляет победителей.
Teacher: Дорогие дети! Сегодня вы показали свои знания не только английского алфавита! Вы пели, пробовали читать, говорили на английском языке. Я желаю вам всем успехов в освоении английского языка! Это был наш первый , но очень важный шаг! Удачи вам и хороших знаний!
Профессия: Дрессировщик
Профессия: Преподаватель французского языка
Профессия: Учитель иностранного языка
В каталоге 7 210 курсов по разным направлениям