Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Директору, завучу / Другие методич. материалы / Внеурочная деятельность МКОУ СОШ с.Црау. 2014-2015 учебный год

Внеурочная деятельность МКОУ СОШ с.Црау. 2014-2015 учебный год


  • Директору, завучу

Документы в архиве:

2.82 МБ SDC13599.JPG
2.8 МБ SDC13603.JPG
2.56 МБ SDC13604.JPG
2.81 МБ SDC13605.JPG
2.56 МБ SDC13616.JPG
2.83 МБ SDC13619.JPG
2.8 МБ SDC13620.JPG
2.6 МБ SDC13661.JPG
2.8 МБ SDC13662.JPG
2.57 МБ SDC13668.JPG
2.78 МБ SDC13693.JPG
2.81 МБ SDC13697.JPG
41.57 КБ Учет похвальных грамот 14-15.docx
184.5 КБ внеурочная деятельность.doc

Название документа Учет похвальных грамот 14-15.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

Учет похвальных грамот и наградных листов МКОУ СОШ с.Црау Алагирского района

на 1-полугодие 2014-2015 учебный год

ДАТА

Название конкурса.

Уровень

Ф.И. учащегося.

КЛАСС

Награда

Ф.И.О.   учителя

2013-2014г.

сентябрь

Лучший ученик года

школьный

Пилишвили К.

Савлаева П.

Амбалова А.

7 «а»

6

7 «а»

1-место

2-место

3-место

Дудаева В.К.

Чельдиева М.К.

Дудаева В.К.

20.09.14г

Конкурс рисунков»Осенний пейзаж»

школьный

Салаева П.

Калаева О.

Захарова Л.

Бекоева А.

Амбалова А.

Бутаева В.

Цагараев И.

Туаев А.

Нартиков А.

Хетагурова А.

Алиев А.

Кайтов Б.

Гогаев А.



6

6

6

5

7 «а»

2

2

4

4

4

3

7 «б»

7 «б»

1-место

2-место

1-место

1-место

3-место

3-место

3-место

1-место

2-место

2-место

2-место

2-место

3-место


Чельдиева М.К.

Чельдиева М.К.

Чельдиева М.К.

Савлаева З.Т.

Дудаева В.К.

Газзаева Ф.С.

Газзаева Ф.С.

Бутаева Л.В.

Бутаева Л.В.

Бутаева Л.В.

Габолаева З.Г.

Касабиева Р.С.

Касабиева Р.С.

Октябрь

Конкурс чтецов к юбилею Коста













Школьный













Пилишвили К.

Созиева Я.

Айларова Д.

Дзанагова Дз.

Бекузаров А.

Тедеев А.

Дзебоева К.

Байсангуров Т.

Магкоева М.

Амбалова М.

Марзоева Д.

Калаева О.

Бутаев С.

Бутаева Д.

Абаева Д.

Тигиева А.

Цагараева Л.

Алиев А.

Зангиева М.

Елоев А.

7 «а»

7 «а»

7 «а»

5

5

10

4

4

9

9

6

6

2

2

7 «б»

8

3

3

3

3

1-место

1-место

3-место

1-место

1-место

2-место

1-место

-место

3-место

1-место

2-место

3-место

3-место

3-место

3-место

1-место

1-место

2-место

2-место

2-место


Дудаева В.К.

Дудаева В.К.

Дудаева В.К.

Дудаева В.К.

Дудаева В.К.

Дудаева В.К.

Бутаева Л.В.

Бувтаева Л.В.

Чельдиева М.К.

Чельдиева М.К.

Чельдиева М.К.

Чельдиева М.К.

Газзаева Ф.С.

Газзаева Ф.С.

Дудаева В.К.

Чельдиева М.К.

Габолаева З.Г.

Габолаева З.Г.

Габолаева З.Г.

Габолаева З.Г.


Конкурс подделок посвященный празднованию 155-летия Коста Х.

школьный

Бекузарова З.

Черчесов Р.

Зангиева М.

Бутаев Х.

3

3

3

3

2-место

3-место

3-место

3-место

Габолаева З.Г.

Габолаева З.Г.

Габолаева З.Г.

Габолаева З.Г.

Октябрь

Конкурс песен на стихи Коста

школьный

Дзгоева Э.

Гаева Дз.


Амбалова М.




6

6

7 «б»

9

7 «а»

2

3

2-место

2-место

2-место

3-место

1-место

1-место

2-место

Чельдиева М.К.

Чельдиева М.К.

Касабиева Р.С.

Царукаева Ф.Ю.

Дудаева В.К.

Газзаева Ф.С.

Габолаева З.Г.

Октябрь

Конкурс стенгазет на тему «Коста Хетагурова»

школьный




Бесолова З.

Каргинова К.

9

7 «б»

5

2

7 «б»

1-место

2-место

1-место

3-место

2-место

Царукаева Ф.Ю.

Касабиева Р.С.

Савлаева З.Т.

Газзаева Ф.С.

Касабиева Р.С.

Ноябрь

Конкурс рисунков

«Спорт в моей семье»

школьный

Савлаева П.

Калаева О.

Бутаева В.

Бутаев С.

Чаваева Д.

Газданов Х.

Сохиев А.

Чаваева С.

Шавлохов А

Бекоева А.

6

6

2

2

9

11

11

7 «а»

8

5

1-место

2-место

3-место

3-место

1-место

2-место

2-место

2-место

3-место

1-место

Чельдиева М.К.

Чельдиева М.К.

Газзаева Ф.С.

Газзаева Ф.С.

Царукаева Ф.Ю.

Болатаева З.М.

Болатаева З.М.

Дудаева В.К.

Гибизова В.И.

Савлаева З.Т.

ноябрь

Конкурс чтецов посвященный 200-летию М.Ю. Лермонтова

школьный

Созиева Я.

Пилишвили К.

Айларова Д.

Амбалова М.

Болотаева О.

Дудиева М.

Дзанагова Дз.

Бекоева А.

Тигиева А.

Савлаева П.

Тогоева Ф.

7 «а»

7 «а»

7 «а»

9

7 «б»

5

5

5

8

6

6



2-место

2-место

1-место

1-место

3-место

2-место

3-место

3-место

2-место

1-место

3-место

Болатаева З.М.

Болатаева З.М.

Болатаева З.М.

Кайтова М.К.

Кайтова М.К.

Болатаева З.М.

Болатаева З.М.

Болатаева З.М.

Гибизова В.И.

Гибизова В.И.

Гибизова В.И.

ноябрь

Конкурс чтецов посвященный к 200-летию М.Ю. Лермонтова

районный

Айларова Д.

Амбалова М.

7 «а»

9

2-место

2-место

Болотаева З.М.

Кайтова М.К.


Олимпиада по осетинскому языку

районный

Айларова Д.

Урумова И.

Магкоева М.

Амбалова М.

Газзаева М.


7 «а»

8

9

9

11

Призер

Призер

Призер

Призер

победитель

Дудаева В.К.

Чельдиева М.К.

Чельдиева М.К.

Чельдиева М.К.

Чельдиева М.К.

ноябрь

Олимпиада по осетинской литературе

районный

Айларова Д.

Амбалова М.

Газзаева М.

7 «а»

9

11

Призер

Призер

победитель

Дудаева В.К.

Чельдиева М.К.

Чельдиева М.К.


Первый республиканский конкурс стихотворений собственного сочинения

республиканский

Айларова Д.

Марзоев А.

Бицоева З.

7

9

11

2-место

3-место

Грамота за активное участие

Дудаева В.К.

Дудаева В.К.

Дудаева В.К.


Конкурс

«Я-энциклопедия»

Всероссийский

Кайтов Б.

Абаева Д.

Гогаев А.

Гогаев А.

Каргинова К.

Айларова Д.

Болотаев А.


Габолаева З.Г.




Кайтова М.К.




Гаглоева М.А.




Касабиева Р.С.

7 «б»

7 «б»

7 «б»

7 «б»

7 «б»

7 «а»

7 «б»


Учитель




Учитель




Зам.дир по УВР



Учитель

Диплом 2-степени

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Диплом-1степени

Диплом 2-степени


Благодарственное письмо за активное участие «Я-энциклопедия»

Благодарственное письмо за активное участие «Я-энциклопедия»

Благодарственное письмо за активное участие «Я-энциклопедия» Благодарственное письмо за активное участие «Я-энциклопедия»




Кайтова м.К.

Кайтова М.К

Кайтова М.К.

Кайтова М.К.

Кайтова М.К.

Касабиева Р.С.

Касабиева Р.С.



Олимпус по математике

Общероссийский

Бесолова Л.

Урумова И.

Амбалова М.

8

8

9

1-место

4-место

6-место

Царукаева Ф.Ю.

Царукаева Ф.Ю.

Царукаева Ф.Ю.



Международная игра-конкурс

«Человек и природа»



Международный

(в районе)



Болотаева К.

Черчесова Л.

Каргинова К.

Елоева Э.

Сохиева С.

Газзаева М.

Засеева А.

Цагараева Л.

Алиев А.

Зангиева М.



9

9

9

9

10

10

10

3

3

3



1-место

2-место

2-место

2-место

1-место

2-место

3-место

1-место

2-место

3-место


Болатаева З.Т.

Болатаева З.Т.

Болатаева З.Т.

Болатаева з.т.

Болатаева З.Т.

Болатаева З.Т.

Болатаева З.Т.

Габолаева З.Г.

Габолаева З.Г.

Габолаева З.Г.



Олимпус Весенняя сессия

Российский

Кайтов Б.

Болотаев А.

Дзебоев З.

Болотаева О.

Абаева Д.

7 «б»

7 «б»

7 «б»

7 «б»

7 «б»

Диплом за участие

Диплом за участие

Диплом за участие

Диплом за участие

Диплом за участие

Кайтова М.К.

Кайтова М.К.

Кайтова М.К.

Кайтова М.К.

Кайтова М.К.


Олимпус Весенняя сессия

Российский

Магкоева М.

Амбалова Дз.

Урумова И.

Амбалова М.

Созиева Я.

9

8

8

9

7 «а»

18-место

17-место

18-место

19-место

10-место

Болотаева З.Т.

Болотаева З.Т.

Болотаева З.Т.

Болотаева З.Т.

Блатаева З.М.



Олимпус Весенняя сессия






Российский

Кайтова М.К.

Учитель русского языка и литературы

Диплом

За организацию сверхпрограммной общероссийской предметной олимпиады



Брейн-ринг по истории

районный

Команда:

Пилишвили К.

Гогаев А.

Гогаев А.

Созиева Я.

Айларова Д.

7 «а»

7 «б»

7 «б»

7 «а»

7 «а»

1-место

Гаглоева М.А.


Олимпус Весенняя сессия

Российский

Болатаева З.М.

Учитель русского языка и литературы

Диплом

За организацию сверхпрограммной общероссийской предметной олимпиады



Брейн-ринг по правам ребенка

районный


Пилишвили К.

7 «б»

7 «а»

1-место

Лучший игрок

Касабиева Р.С.









Школьные 8 - 70 учащихся

Районные 6 - 23 учащихся

Республиканские 1 - 3 учащихся

Российские 4 - 10 учащихся

Всероссийские 1 – 9 учащихся

Общероссийские 1 - 3 учащихся













Учет похвальных грамот и наградных листов МКОУ СОШ с.Црау Алагирского района

на 2-полугодие 2015 учебный год


ДАТА

Название конкурса.

Уровень

Ф.И. учащегося.

КЛАСС

Награда

Ф.И.О.   учителя















Март

2 Всероссийский конкурс

«Салют, Победа!»

Всероссийский

Тогоева Фатима

6

Победитель

Гаглоева М.А.

Апрель

«Зонады фидан»

районный

Тогоева Фатима

6

1-место

Гаглоева М.А.




Каргинова Кристина

7

3-место

Акиева С.Дз.




Газзаева Мадина

11

1-место

Царукаева Ф.Ю.




Амбалова Милена

9

1-место

Царукаева Ф.Ю.




Гогаев Аслан и Гогаев Ахмат

7

2-место

Касабиева Р.С.




Таболова Алиса

6

1-место

Болотаева З.Т.




Савлаева Полина

6

1-место

Болотаева З.Т.




Савлаева Полина

6

1-место

Чельдиева М.К.




Созиева Яна

7

3-место

Болотаева З.М.




Пилишвили Кристина

7

За активное участие

Болотаева З.Т.




Пилишвили Кристина

7

1-место

Касабиева Р.С.




Магкоева Милена

9

3-место

Болотаева З.Т.




Амбалова Милена

9

3-место

Болотаева З.Т.




Чаваева Дина

9

1-место

Акиева С.Дз.




Пилишвили Кристина

7

3-место

Дудаева В.К.




Айларова Диана

7

2-место

Дудаева В.К.




Созиева Яна и Амбалова Алина

7

3-место

Дудаева В.К.


Конкурс «Талантоха»

Российский

Пилишвили Кристина

7

Лауреат

Победитель 3-место

Дудаева В.К.


« И помнит мир, спасенный»

районный

Цагараева Людмила

3

3-место

Габолаева З.Г.


«Нет – алкоголизму!»

районный

Чаваева Дина

9

1-место

Царукаева Ф.Ю.


«Ирон аив дзырды дасны»

школьный

Цагараева Людмила

Газзаева Регина

Тогоева Фатима

3

6

6

1-место

2-место

1-место

Габолаева З.Г.

Чельдиева М.К.

Чельдиева М.К.

Январь-май

Конкурс Дневник.ру

школьный

Чельдиева М.К.

Савлаева З.Т.

Касабиева Р.С.


Фардзинов Заур.

Калаева Ольга.

Цагараева Людмила.

Пилишвили Кристина

Тедеева Айза

Марзоева Диана

Абаева Динара

Чибиров Сослан

Савлаева Полина

Бевоева Арина

Таболова Алиса

Кайтов Богдан


Учитель

Учитель

Учитель


5

6

3

7

7

6

7

5

6

5

6

7


1-место

2-место

3-место


1-место

1-место

1-место

1-место

1-место

2-место

2-место

2-место

2-место

3-место

3-место

3-место





Савлаева З.Т.

Чельдиева М.К.

Габолаева З.Г.

Дудаева В.К.

Касабиева Р.С.

Чельдиева М.К.

Касабиева Р.С.

Савлаева З.Т.

Чельдиева М.К.

Савлаева З.Т.

Чельдиева М.К.

Касабиева Р.С.

январь

«Я- энциклопедия»

Международный

Кайтов Богдан

Болотаев Ацамаз

Тедеева айза


Кайтова М.К.




Болатаева З.М.






Пилишвили Кристина

Вазиев Заур

Чибиров Сослан

Таболова Алиса

Марзоева Диана

Калаева Ольга

Калаев Аслан

Савлаева Полина

7

7

7


Учитель русского языка и литературы

Учитель русского языка и литературы



7

7

5

6

6

6

6

6

Диплом 2-ой степени

Диплом 2-ой степени

Диплом 3-ей степени


Благодарственное письмо за активное участие в проекте «Я- энциклопедия»

Благодарственное письмо за активное участие в проекте «Я- энциклопедия»



2-место

2-место

3-место

3-место

3-место

3-место

3-место

3-место

Кайтова М.К.

Кайтова М.К.

Кайтова М.К.












Болатаева З.М.

Болатаева З.М.

Болатаева З.М.

Болотаева З.Т.

Болотаева З.Т.

Болотаева З.Т.

Болотаева З.Т.

Болотаева З.Т.

март

Конкурс выразительного чтения, посвященного 155-летию со дня рождения А.П. Чехова

районный

Савлаева Полина

Айларова Диана

6

7

1-место

2-место

Гибизова В.И.

Болатаева З.М.


Всероссийский конкурс «Русский медвежонок»

районный

Савлаева Полина

Пилишвили Кристина


6

7

1-место

2-место

Гибизова В.И.

Болатаева З.М.


Международный конкурс юных чтецов «Живая классика»

районный

Савлаева Полина

6

1-место

Гибизова В.И.

май

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика»

Региональный этап

Савлаева Полина

6

1-место Диплом

Гибизова В.И.

март

Конкурс рисунков

«Натюрморт»

Школьный

Черчесова Лия

Каргинова Кристина

Марзоева Диана

Савлаева Полина

Дзанагова Дзерасса

Калаева Ольга

Бекоева Арина

Лолаев Заур

Басиева Алина

Хестанова Яна


6-класс

8

7

6

6

5

6

5

5

5

5

1-место

1-место

1-место

1-место

2-место

2-место

2-место

3-место

3-место

3-место


1-место

Гибизова В.И.

Касабиева Р.С.

Чельдиева М.К.

Чельдиева М.К.

Савлаева З.Т.

Чельдиева М.К.

Савлаева З.Т.

Савлаева З.Т.

Савлаева З.Т.

Савлаева З.Т.


Чельдиева М.К.


«Зарница Алания»

районный

Команда

«Подтягивание на перекладине»

«Снаряжение магазина патронами к АКМ»

« В метании теннисного мяча в цель»


Цоколаев Алан

«Подтягивание на перекладине»

«Снаряжение магазина»



5-место

3-место

2-место


1-место



2-место


3-место


Диамбеков В.Т.

январь

Конкурс «Пятерки»

школьный


6-класс

5-класс

7 «б» класс

1-место

2-место

3-место

Чельдиева М.К.

Савлаева З.Т.

Касабиева Р.С.


Олимпиада

Всероссийский

Пилишвили Кристина

Пилишвили Кристина

Айларова Диана

Айларова Диана

Урумова Индира

Амбалова Милена

Магкоева Милена

Амбалова Милена

Газзаева Мадина

Газзаева Мадина

7

7

7

7

8

9

9

9

11

11

Победитель

Призер

Призер

Призер

Призер

Призер

Призер

Призер

Победитель

Победитель










Чельдиева М.К.

Чельдиева М.К.


Конкурс «Центр талантливой молодежи»

Всероссийский

(в регионе)

Бекоева Арина

Пилишвили Кристина

Чибиров Сослан

Амбалова Алина

5

7

5

7

1-место

2-место

2-место

3-место

Болатаева З.М.

Болатаева З.М.

Болатаева З.М.

Болатаева З.М.


Конкурс нового поколения – блиц – олимпиада «Вопросита»

(русский язык и литература)




География

Всероссийский

Сотиев Аслан


Болатаева Зарина Михайловна






Газзаев Алан

Газзаев Алан

Болотаев Ацамаз

Газзаев Алан

Болотаева Олеся

Габараев Алан


Болотаева З.Т.

Болотаева З.Т.




7


Учитель






7

7

7

7

7

7


Учитель

учитель

Победитель(2-место)


Победитель(2-место)






Победитель (2-место) Победитель (2-место Победитель (2-место) Победитель (2-место)

Победитель (2-место)

Победитель (2-место)


Победитель (2-место)

Победитель (2-место)

Болатаева З.М.








Болотаева З.Т.


Конкурс сочинений на тему ВОВ

районный

Тедеев Азамат



10

1-место

Болотаева З.Т.

март

Игра «Кенгуру»

Международный

(районе)


(в регионе)

Савлаева Полина

Калаев Аслан

Битарова Вика

Битарова Вика

6

6

8

8

1-место

2-место

1-место

4-место


Царукаева Ф.Ю.


Конкурс стенгазет 70-летию Победы

районный

Чаваева Дина

9

3-место

Царукаева Ф.Ю.


Конкурс сочинении 70-летию Победы

районный

Савлаева Полина

6

3-место

Чельдиева М.К.


Предметные олимпиады

Всероссийские

Болатаева З.М.

Учитель русского языка и литературы

Благодарность за организацию и проведения 5 всероссийских предметных олимпиад



Конкурс чтецов ко Дню осетинского языка

школьный

Пилишвили Кристина

7

1-место

Дудаева В.К.

январь

Фото- конкурс для детей «Летние впечатления»

Всероссийский

Савлаева Полина

Бекоева Арина

6

5

3-место

2-место

Чельдиева М.К.

Савлаева Полина

май


республика

Чельдиева М.К.

учитель

Почетной грамотой за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, за большой личный вклад в развитие и сохранение осетинского языка.


май

Конкурс «Рассударики»

Всероссийский

Чельдиева М.К.

учитель

Диплом 3-место



Детско - юношеский литературный конкурс «Если, вдруг, стану Мини-и – истром»

Всероссийский

Савлаева Полина

6

1-место

Чельдиева М.К.

май

Конкурс стенгазет (неделя осет яз. и лит)

школьный

Чаваева Дина и Амбалова Милена

9

1-место

Царукаева Ф.Ю.

май

Конкурс « Музыкалон инструмент»

школьный


9

3-место

Царукаева Ф.Ю.




















Учет похвальных грамот и наградных листов МКОУ СОШ с.Црау Алагирского района

на 2-полугодие 2014-2015 учебный год

ДАТА

Название конкурса.

Уровень

Ф.И. учащегося.

КЛАСС

Награда

Ф.И.О.   учителя

Январь-май

Дневник.ру

школьный

Цагараева Людмила

3

1-место

Габолаева З.Г.


Конкурс «Зонады фидан»

районный

Алиев Амин

3

2-место

Габолаева З.Г.

Апрель

«И помнит мир спасенный»

школьный

Алиев Амин

Абаева Д

3

1

3-место

2

Габолаева З.Г.

Алборова Н.С.


«И помнит мир спасенный»

районный

Цагараева Людмила

Абаева Диана

3

1

3-место

2- место

Габолаева З.Г.

май

Ирон аив дзырды дасны.

школьный

Цагараева Людмила

3

1-место

Габолаева З.Г.









Название документа внеурочная деятельность.doc

Поделитесь материалом с коллегами:


Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа с.Црау »



Организация внеурочной деятельности в

МКОУ СОШ с.Црау.




Назначение внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС НОО.


Внеурочная деятельность учащихся, как и деятельность в рамках уроков, направлена на достижение результатов освоения основной образовательной программы школы. Особое внимание в ФГОС НОО второго поколения акцентируется на достижении личностных и метапредметных результатов, что и определяет специфику внеурочной деятельности, в ходе которой обучающийся не только и даже не столько должен узнать, сколько научиться действовать, чувствовать, принимать решения и др.

Цель организации внеурочной деятельности МКОУ СОШ с.Црау в соответствии с ФГОС НОО - создание  условий для достижения учащимися  необходимого для жизни в обществе социального опыта и формирования принимаемой обществом системы ценностей, создание условий для многогранного развития и социализации каждого учащегося в свободное от учёбы время; создание воспитывающей среды, обеспечивающей активизацию социальных, интеллектуальных интересов учащихся, развитие здоровой, творчески растущей личности. Внеурочная деятельность школы направлена на достижение воспитательных результатов:

  • приобретение учащимися социального опыта;

  • формирование положительного отношения к базовым общественным ценностям;

  • приобретение школьниками опыта самостоятельного общественного действия.

К числу планируемых результатов освоения программы внеурочной деятельности отнесены:

личностные результаты — готовность и способность обучающихся к саморазвитию, сформированность мотивации к учению и познанию, ценностно-смысловые установки выпускников начальной школы, отражающие их индивидуально-личностные позиции, социальные компетентности, личностные качества.

метапредметные результаты — освоенные обучающимися УУД (познавательные, регулятивные и коммуникативные)

Кроме того, внеурочная деятельность в начальной школе позволяет педагогическому коллективу решить ещё целый ряд очень важных задач:

  • обеспечить благоприятную адаптацию ребенка в школе;

  • оптимизировать учебную нагрузку учащихся;

  • улучшить условия для развития ребенка;

  • учесть возрастные и индивидуальные особенности детей.












Модель организации внеурочной деятельности в МКОУ СОШ с.Црау.

Опыт работы учреждения в режиме полного дня.


В МКОУ СОШ с.Црау успешно внедряется режим полного дня. В образовательном учреждении обеспечиваются все условия для всестороннего развития личности и индивидуализации процесса обучения; развита внеурочная деятельность, организована система дополнительного образования, ведется работа по здоровьесбережению.

Младший школьный возраст – период, наиболее благоприятный в становлении личности. Именно в это время ребенок осознает отношения между собой и окружающим миром, осваивает новые социальные роли, начинает интересоваться общественными явлениями, разбираться в мотивах поведения, нравственных оценках и задумываться над своим «Я». В связи с этим режим школы полного дня оптимально подходит для создания среды, развивающей младших школьников.

Занятия внеурочной деятельности в системе воспитательной работы МКОУ СОШ с.Црау.


Система внеурочной работы выстроена в соответствии со следующими направлениями:

1). Спортивно-оздоровительное:

  • Работа спортивных секций по футболу, волейболу.

  • Организация экскурсий, Дней здоровья, подвижных игр, внутришкольных спортивных соревнований.

  • Проведение бесед по охране здоровья. (на ЧКР)

  • Применение на уроках игровых моментов, физкультминуток.

  • Динамические паузы и прогулки в начальной школе.

  • Участие в районных и городских спортивных соревнованиях.

  • Работа летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания.

2). Художественно-эстетическое:

  • Организация экскурсий в театры и музеи, выставок детских рисунков, поделок и творческих работ учащихся;

  • Проведение тематических классных часов по эстетике внешнего вида ученика, культуре поведения и речи;

  • Участие в конкурсах, выставках детского творчества эстетического цикла на уровне школы, района.

3). Общекультурное:

  • Предметные недели;

  • Конкурсы, экскурсии, олимпиады, конференции, деловые и ролевые игры и др.

4). Общеинтеллектуальное:

  • Встречи с ветеранами ВОВ и труда, уроки мужества.

  • Выставки рисунков.

  • Оформление газет о боевой и трудовой славе россиян, выходцев из села.

  • Тематические классные часы.

  • Подготовка к участию в военно- спортивной игре «Зарница».

  • Фестивали патриотической песни, смотры строя и песни.

5). Трудовая деятельность:

  • Проведение субботников.

6). Проектная деятельность:

  • Участие в научно-исследовательских конференциях на уровне школы, района.

  • Разработка проектов к урокам.











Направление деятельности

Программа внеурочных занятий

День недели

учитель

Классы

1

Спортивно- оздоровительное

1 «Юный волейболист»


Понедельник

Среда

Пятница

Елоева Р.В



3-4 кл.




2. «Подвижные игры»


пятница


Дудиев А.Х.


1-2кл.

2.

Художественно-эстетическое

1. «Риторика»



Вторник



Болатаева З.М.



0 кл.



2. «Хореография»


Вторник

Четверг

Суббота


Кулаева М.




0-4 кл



3. Кружок «Умелые руки»


Понедельник


Габиева Г(ДДТ)


1-4 классы

3.

Общекультурное

1. «Познай себя»


Понедельник

Четверг

Касабиева Р.С.


0-1кл.

4кл.


2. «Дорогою добра»



Пятница



Гибизова В.И.



2 кл.



3. «Здоровое питание»




Понедельник

Среда



Кл.рук




1 кл.

2 кл.



4. «Музыкальная шкатулка»


Среда



Савлаева З.Т.



    1. кл.



5. «Зондаби»



Понедельник



Газзаева Ф.С.



0 кл.


6. «Азы английского»


Понедельник


Власова А.К.


  1. кл.



7. «Болотаева З.Т.»






Болотаева З.Т



2 кл.



8. «Оригами»


Вторник


Габолаева З.Г.


1 кл.

4.

Общеинтеллектуальное.

1.«Информатика в играх»

Вторник

Среда

Кл.рук.


3-4 кл.


2 .«Шахматы – детям»

Четверг

Пятница

Амбалова Р.А.


3-4 кл.


3 .«Математический калейдоскоп»

Понедельник

Черчесова Ф.Ю.

2 кл.

5.

Социальное

Субботники, трудовые десанты, посещение ветеранов на дому

В течение года

Кл. рук.

0-4 кл.






hello_html_m3103d47d.gif




hello_html_286cf44b.gifhello_html_68ae462e.gif

hello_html_36f3cd22.gif


hello_html_m6be6f40d.gif

hello_html_30539af1.gifhello_html_1ec0bbf7.gif



hello_html_m281fb5c6.gifhello_html_m462141f9.gif


hello_html_m43dffaca.gif


hello_html_7358a4df.gifhello_html_m5a0e4fd4.gif

hello_html_m249dbd47.gif








Внедрение программ внеурочной деятельности значительно обогатило систему воспитательной работы школы. Школа старается, несморя на то, что нет финансирования внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС НОО, дать возможность внедрить новые программы и привлечь к проведению внеурочных занятий не только учителей начальных классов, но и учителей-предметников.Это и учителей начальных классов, и учителей русского языка, географии, английского языка, физики.

Внеурочная деятельность в МКОУ СОШ с.Црау реализуется через

  • учебный план, а именно, через часть, формируемую участниками образовательного процесса (дополнительные образовательные модули, проводимые в формах, отличных от классно-урочной);

  • образовательные программы учреждений дополнительного образования детей, с которыми сотрудничает школа;

  • классное руководство (экскурсии, прогулки, праздники, соревнования);

  • деятельность педагога-психолога в соответствии с должностными обязанностями квалификационных характеристик должностей работников образования


Школа сотрудничает с Домом культуры с.Црау, с ДЮСШ, тренеры которой проводят занятия в школе, с Домом детского творчества. К внеурочной деятельности привлечены учителя школы, психолог, что расширяет возможности учебного плана. Классные руководители проводят ежедневные прогулки и динамические паузы

Внеурочная деятельность – это часть основного образования, которая нацелена на помощь педагогу и ребенку в освоении нового вида учебной деятельности, развивать способность базовые знания осознанно применять в ситуациях, отличных от учебных. Интересными формами внеклассной работы остаются игры. В игре дается выход энергии, элемент соревнования пробуждает смекалку, нацеливает на творчество. Организация внеурочной деятельности позволяет использовать свободное время школьников для творческого, развивающего отдыха, направленного на психологическую реабилитацию, духовное и физическоеоздоровление детей.



Средства выявления потребностей родительской общественности и учащихся.


Для выявления потребностей родителей в конце учебного года будет проведено родительское собрание, анкетирование (родители выскажут собственные пожелания). Данные обработаются и смоделируется учебный план внеурочной деятельности. Стоит отметить, что без специально организованной просветительской работы родители не смогут адекватно определить, какие программы необходимы их детям.


. Готовность педагогов к реализации программ внеурочной деятельности.

Всего в школе 23 учителя

Уровень образования:

высшее педагогическое – 20 человек;.

Стаж педагогической работы: от 1 до 5 лет – 2 человека;

от 5 до 10 лет – 0;

от 10 до 25 лет – 10;

более 25 лет – 12

Уровень квалификации: высшая к/к – 2;

первая к/к – 10

соответствие занимаемой должности – 5

не имеют к\к -6


2.2.4. Единое расписание урочной и внеурочной деятельности

(1 четверть)

В школе создано единое расписание, позволяющее эффективно организовать работу:


Время

Режимный момент

0

1

2

3

4


ПОНЕДЕЛЬНИК



8.30-9.15

1 урок

Русский язык

Лит.чт.

Англ. яз.

Физ-ра

Русский яз


Завтрак


9.25-10.10

2 урок

математика

Матем.

Осетинс. язык

Англ. язык

Матем.

д/пауза - арт-пауза




10.20-11.05

3 урок

«Зондаби»

Русский яз.

Музыкальный час

Русский яз

Англ. язык

11.15-12.00

4 урок

Динамич.пауза

Кружок «Умелые руки»

Русский язык

Матем

Осетинс. язык

12.15-13.00

5 урок

«Познай себя» Занятие с педагогом

Физ-ра – актовый зал

Кружок «Умелые руки»


Литерат.чт.

Физ-ра –

13.10-13.55

6 урок

ИЗО

«Познай себя» Занятия с психологом

Окружающий мир.

Волейбол\

Кружок( по подгруппам)

Волейбол\

Кружок( по подгруппам)

14.05-14.50

7 урок

Игры

Игры

«Здоровое питание»

Волейбол\

Кружок( по подгруппам

Волейбол\

Кружок( по подгруппам


ВТОРНИК



8.30-9.05

1 урок

Осетинс. язык

Осет.чтение

Осет. чтение

Осет.чтение

Осет.чтение

Завтрак

Завтрак

Завтрак

Завтрак

Завтрак


9.25- 10.10

2 урок

Окружающий мир

Математика

Физ-ра

Математика

Математика

д/пауза -


10.20-11.05

3 урок

Хореография

Осет.яз

Русский яз

Физ-ра

Осет.яз

11.15-12.00

4 урок

д/пауза -

Хореография

Осет.яз

Русский яз

Лит.чтение

12.10-12.30

обед

обед

обед

обед

обед

обед

12.15-13.00

5 урок

музыка

Окруж. мир

Хореография

Осет.яз

музыка

13.15-13.50

6 урок

Подвижные игры


Кружок «Оригами»

Музыка


Хореография

Информатика

14.05-14.50

7 урок

Подвижные игры


Технология

Подвижные игры


Технология

Хореогра

фия


СРЕДА



8.30-9.15

1 урок

Русский яз.

Русский яз

Лит.чтение

Лит.чтение

Лит.чтение

Завтрак

Завтрак

Завтрак

Завтрак

Завтрак

Завтрак

9.25-10.10

2 урок

Математика

Математика

Физ-ра

Математика

Русский яз

10.20-11.05

3 урок

Динам.пауза

Физ-ра

Математика

Русский яз

Окруж. мир

11.15-12.00

4 урок

Окруж. мир

ИЗО

Русский яз

Окруж. мир

ИЗО

обед

обед

обед

обед

обед

обед

12.15-13.00

5 урок

Муз.шкатулка

Кружок «В гостях у сказки»


Технология


Волейбол

Волейбол

13.10-13.55

6 урок

Подвижные игры


ЧКР

Математ.калейдоскоп


Волейбол

Волейбол../ИГЗ

14.05-14.50

7 урок

Игры

Муз.шкатулка

Игры

Информатика

ЧКР



ЧЕТВЕРГ




8.30-9.15

1 урок

Осет.яз.

Лит.чтение

Осет.лит-ра

Музыка

Математика

Завтрак

Завтрак

Завтрак

Завтрак

Завтрак


9.25-10.10

2 урок

Математик

Математик

Математик

Осет.чтен.

Физ-ра

10.20-11.05

3 урок

Динам.пауза

Хореография

Русский язык

Осет.яз.

Лит.чтение

11.15-12.00

4 урок

Хореография

Русский язык

Кружок «Риторика»

Русский язык

Русский язык

обед

обед

обед

обед

обед


12.15-13.00

5 урок

Физ-ра


Музыка


Русский язык

Хореография

«Познай себя»-психолог


13.10-13.55

6 урок

«В гостях у сказки»


Здоровое питание

Игровой час


Кружок осет.яз.


Хореография

14.05-14.50

7 урок

Игровой час

Игровой час

Хореография

Шахматы

Шахматы


ПЯТНИЦА



8.30-9.05

1 урок

Русский яз.

Спортивные игры

Литер.чтение

Литер.чтение

Математ.

Завтрак

Завтрак

Завтрак

Завтрак

Завтрак

Завтрак

9.25-10.10

2 урок

Окружающий мир

Осет.чт.

Спортивные игры

Математика

Русский язык

10.20-11.05

3 урок

Муз.шкатулка

Русский яз.

Русский яз

Русский яз

ОРКСЭ

11.15-12.00

4 урок

Динам.пауза

Кружок «Риторика»

Кружок «Дорогою добра»

Волейбол\ИГЗ

Волейбол\ИГЗ

обед

обед

обед

обед

обед

обед

12.15-13.00

5 урок

ИЗО

Физ-ра


Математика

Волейбол\ИГЗ

Волейбол\ИГЗ

13.10-13.55

6 урок

Кружок «Оригами»


Окружающий мир

ИЗО

Шахматы

Технология



14.05-14.50

7 урок

Игровой час

Игровой час

ЧКР

ЧКР

Шахматы

СУББОТА


1 урок






1 урок



Англ.язык

Русский яз.

Физ-ра

2 урок



Лит.чтение

Англ.язык

Русский язык

3 урок



Осет. яз

Физ-ра

Англ.язык

4 урок



Физ-ра

Окруж. мир

Окруж. мир



3.Мониторинг эффективности внеурочной деятельности.

Эффективность внеурочной деятельности и дополнительного образования зависит от качества программы по её модернизации и развитию и уровня управления этой программой. Управление реализацией программой осуществляется через планирование, контроль и корректировку действий. Управление любой инновационной деятельностью идёт по следующим направлениям:

- организация работы с кадрами;

- организация работы с ученическим коллективом;

- организация работы с родителями, общественными организациями, социальными партнёрами;

- мониторинг эффективности инновационных процессов.

Контроль результативности и эффективности будет осуществляться путем проведения мониторинговых исследований, диагностики обучающихся, педагогов, родителей.



Целью мониторинговых исследований является создание системы организации, сбора, обработки и распространения информации, отражающей результативность модернизации внеурочной деятельности и дополнительного образования по следующим критериям:

  • рост социальной активности обучающихся;

  • рост мотивации к активной познавательной деятельности;

  • уровень достижения обучающимися таких образовательных результатов, как сформированность коммуникативных и исследовательских компетентностей, креативных и организационных способностей, рефлексивных навыков;

  • качественное изменение в личностном развитии, усвоении гражданских и нравственных норм, духовной культуры, гуманистического основ отношения к окружающему миру (уровень воспитанности);

  • удовлетворенность учащихся и родителей жиз­недеятельно­стью школы.

Основные направления и вопросы мониторинга:

  • Оценка востребованности форм и мероприятий внеклассной работы;

  • Сохранность контингента всех направлений внеурочной работы;

  • Анкетирование школьников и родителей по итогам года с целью выявления удовлетворённости воспитательными мероприятиями;

  • Вовлечённость обучающихся во внеурочную образовательную деятельность как на базе школы, так и вне ОУ;

  • Развитие и сплочение ученического коллектива, характер межличностных отношений;

  • Результативность участия субъектов образования в целевых программах и проектах различного уровня.


hello_html_m269bbfd4.pnghello_html_5ae00f60.pnghello_html_44d821a6.png


Автор
Дата добавления 22.12.2015
Раздел Директору, завучу
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров166
Номер материала ДВ-278570
Получить свидетельство о публикации

Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх