Инфоурок / Начальные классы / Рабочие программы / Внеурочная деятельность. Рабочая программа
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Законы экологии», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 21 ОКТЯБРЯ!

Конкурс "Законы экологии"

Внеурочная деятельность. Рабочая программа

библиотека
материалов

План внеурочной деятельности

3 «а» класса МОУ СОШ № 6 г. Буденновска


1. Пояснительная записка

Внеурочная деятельность, как и деятельность обучающихся в рамках уроков направлена на достижение результатов освоения основной образовательной программы. Но в первую очередь – это достижение личностных и метапредметных результатов. Это определяет и специфику внеурочной деятельности, в ходе которой обучающийся не только и даже не столько должен узнать, сколько научиться действовать, чувствовать, принимать решения и др.

Внеурочная деятельность школьников – понятие, объединяющее все виды деятельности школьников (кроме учебной), в которой возможно и целесообразно решение задач их воспитания и социализации. Основным преимуществом внеурочной деятельности является предоставление учащимся возможности широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования  внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно – нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно – оздоровительное).

Для реализации этих направлений в школе доступны  следующие виды внеурочной деятельности:

  • Игровая деятельность

  • Познавательная деятельность

  • Проблемно-ценностное общение

  • Досугово-развлекательная деятельность

  • Художественное творчество

  • Социальное творчество

  • Трудовая (производственная) деятельность

  • Спортивно-оздоровительная деятельность

Организация занятий внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательного процесса в общеобразовательном учреждении, которое предоставляет обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на развитие школьников.

Содержание занятий, предусмотренных в рамках внеурочной деятельности, формируется с учётом пожеланий обучающихся и их родителей (законных представителей) и реализуется посредством различных форм организации, таких, как экскурсии, кружки, секции, круглые столы, конференции, диспуты, школьные научные общества, олимпиады, конкурсы, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики, социальное проектирование и т.д.

При организации внеурочной деятельности обучающихся образовательным учреждением могут использоваться возможности учреждений дополнительного образования, культуры, спорта и других организаций. В период каникул для продолжения внеурочной деятельности могут использоваться возможности специализированных лагерей, тематических лагерных смен, летних школ.

Цели организации внеурочной деятельности детерминированы изложенными в государственном стандарте требованиями к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования, интересами и потребностями обучающихся, запросами их родителей, целевыми установками педагогического коллектива образовательного учреждения. В качестве главного целевого ориентира рассматривается содействие интеллектуальному, духовно-нравственному и физическому развитию личности младших школьников, становлению и проявлению их индивидуальности, накоплению субъектного опыта участия и организации индивидуальной и совместной деятельности по познанию и преобразованию самих себя и окружающей действительности (Стандарт).

Для достижения главной цели необходимо строить внеурочную деятельность в соответствии со следующими принципами:

1. Принцип гуманистической направленности.

2. Принцип системности.

3. Принцип вариативности. 4. Принцип креативности. Во внеурочной деятельности педагоги поддерживают развитие творческой активности детей, желание заниматься индивидуальным и коллективным жизнетворчеством.

5. Принцип успешности и социальной значимости.

Внеурочная деятельность призвана решить ряд важных задач образования детей младшего школьного возраста:

- обеспечить благоприятную адаптацию ребенка в школе;

- оптимизировать учебную нагрузку обучающихся;

- улучшить условия для развития ребенка;

- учесть возрастные и индивидуальные особенности обучающихся.

Главной задачей педагогов, осуществляющих внеурочную работу, становится формирование личности обучающегося. В связи с этим реализация программ внеурочной деятельности направлена на поэтапное достижение трех уровней результатов.









2. Внеурочная деятельность через организацию деятельности групп продленного дня

Направления внеурочной деятельности


Формы организации внеурочной деятельности

Кол-во часов в неделю

Общий объем (час)

Годовой объем (час)

Спортивно-оздоровительное


Школа докторов Здоровья

«Мир игр»

1


2

34

1

34

Духовно-нравственное



Я - гражданин

1

1

34

Общеинтеллектуальное



Информатика

1

1

34

Общекультурное



Очумелые ручки

1

1

34

Социальное



Юный эколог

1

1

34


Всего:


6

6

204

2.2. Содержание внеурочной работы по направлениям

Спортивно – оздоровительное направление представлено программой кружка «Школа докторов Здоровья

» и «Подвижные игры»

 Духовно-нравственное направление представлено программой кружка «Я - гражданин»

Общеинтеллектуальное направление  представлено курсом «Информатика»

Общекультурное направление представлено программой кружка «Очумелые ручки»

 Социальное  направление  представлено программой кружка «Юный эколог»

3. Внеурочная деятельность в рамках деятельности классного руководства

Спортивно – оздоровительное




01.09


Организационный

час. Беседа: "Я – ученик" (правила поведения в ГПД)

08.09


Спортивное мероприятие: "В здоровом теле – здоровый дух!" – соревнование



15.09


"Что такое здоровый образ жизни"– беседа


22.09


Разучивание подвижных командных игр



29.09


«Чемпионы малого мяча» - соревнования



Познавательное

02.09


Осенняя экскурсия. Сбор природного материала

09.09


Экологическая игра: «Лукошко грибника»

16.09


Выставка творческих работ «Осенняя пора!»

23.09


"Сентябринка в гостях у ребят" – беседа

30.09


«О чем поведал Лесовичок? Что растет в лесу» – беседа

Нравственно - правовое

03.09


ПДД "Мы идём в школу" – викторина

10.09


«Чтобы зубы были здоровыми» – беседа

17.09


"Светофор – наш верный друг" – викторина

24.09


"Чтобы огонь не причинил вреда" – беседа


Занимательно - развлекательное

04.09


Составление и разгадывание кроссвордов

11.09


Поле чудес: "Чудо – растения" – игра

18.09

Занимательная грамматика. "Лена, Наташа, Светлана и Алла – с буквы заглавной мы написали" – игровые задания

25.09


Декада пожилого человека. Беседа о бабушке и дедушке составление детьми рассказов











Трудовое

05.09


Изготовление поделки – сувенира «Ягода – малина»

12.09


Составление аппликации из сухих листьев

19.09


Лепка из пластилина «Вот такие лягушата»

26.09


Изготовление поздравительных открыток для пожилых людей


Октябрь

Спортивно – оздоровительное



06.10


"О, спорт, ты – мир!" спортивные соревнования

13.10


"Расти здоровым" – беседа

20.10


"Вместе весело играть" – игры со скакалкой, мячом

27.10


"Питание – необходимое условие для жизни человека" – беседа

Познавательное



07.10


Фотоконкурс «Эти забавные животные»

14.10


Звездный час: "Сохраним природу России" – игра

21.10


Конкурс стихов: "Осенняя пора!"

28.10


"Волшебница – осень" – конкурс рисунков (свеча)

Нравственно - правовое

01.10


Игра: "По страницам любимых книг"

08.10


"В гостях у геометрических фигур" – аппликации

15.10


«Где добро, там и тепло» – игра

22.10


«Безопасное обращение с электроприборами» – беседа

29.10


ПДД "Как нужно переходить дорогу – беседа"

Занимательно - развлекательное

02.10


«Как стать миллионером» – игра

09.10


«Я – хороший актер»- конкурс

16.10


"Город сказки" – конкурс

23.10


КВН "Пословица – всем помощница"

30.10


«В стране вежливых слов» - конкурс

Трудовое

03.10


Лепка из соленого теста: "Фрукты, овощи и ягоды"

10.10


Роспись пальцем «Осенняя пора»

17.10


Поделки из природного материала: "Моя фантазия"

24.10


Изготовление игрушки из картона и ниток «Цыплята»

31.10


Изготовление поделки – сувенира «Грибная полянка»

Ноябрь

Спортивно – оздоровительное


10.11


«Как и кто предохраняет нас от болезней?» – беседа

17.11


«Весёлые старты» – спортивные состязания

24.11


Разучивание подвижных игр «Совушка», «Хитрая лиса»


Познавательное


11.11


«Красная книга нашего края» - сигнал опасности – беседа

18.11


День матери. "Нет на свете краше: мама, ты любовь, надежда наша!" – беседа (чтение стихов, рисунки)

25.11


Конкурс рисунков «Мой любимый Буденновск»


Нравственно - правовое


12.11


"Один дома" – инструктаж

19.11


"Природная стихия – огонь" – беседа

26.11


"Моё поведение дома, в семье" – беседа. Фотоконкурс «Моя дружная семья»


Занимательно - развлекательное



13.11


Мы и домашние животные. "Кошки и собаки – наши четвероногие друзья" – развлекательная беседа

20.11


«По страницам любимых книг В.Бианки»– викторина

27.11


Викторина: «Всё о нашей матушке – Земле».










Трудовое


14.11


Конструирование из полоски бумаги (игрушка "Заяц")

21.11


Подарок маме «Вазочка для цветов»

28.11


Работа с пластилином «Божьи коровки»





Декабрь

Спортивно – оздоровительное

01.12


Разучивание подвижных игр ("Самые быстрые", "Охотники и лисицы")

08.12


Разучивание народных игр

15.12


"Мои спортивные достижения" – беседа. Книга рекордов Гиннеса

22.12


Игры на снеговой площадке

29.12


ПДД "Мы пассажиры" – беседа – инструктаж

Познавательное

02.12


Игра «По экологической тропе - лесные жители»

09.12


Экскурсия в зимний лес. Наблюдения за изменениями в природе

16.12


Разучивание стихов о зиме и празднике «Новый год»

23.12


Конкурс рисунков «Здравствуй, зимушка – зима!»

30.12


Конкурс рисунков "Зимний лес"

Нравственно - правовое

03.12


"Этикет подарка" – познавательная беседа

10.12


"Учителя и ученик" (поведение в школе)– беседа

17.12


День Конституции РФ – беседа

24.12


Профилактическая беседа «Мобильный телефон в школе»


Занимательно - развлекательное

04.12


"Веселая математика" – игровые задания

11.12


Конкурс загадок "Все обо всем"

18.12


"Ларчик со сказками" – викторина

25.12


"Новогоднее Поле чудес" – игра


Трудовое

05.12


Изготовление игрушки «Поезд»

12.12


Учимся делать объемную снежинку

19.12


«Бабочка на карандаш» - украшение из картона

26.12


Нарядим елку сами.

"Фабрика Деда Мороза" (изготовление гирлянд и игрушек)


Январь

Спортивно – оздоровительное






12.01


Весёлые старты "Выше, сильнее, быстрее"



19.01


Катание на ледянках с горки


26.01


Наша тропинка «здоровья» - беседа. Стенгазета «Здоровье – это класс!»

Познавательное



13.01

"Новостройки – работа строителя"– беседа рисунки


20.01

"Что такое дружба?" – беседа

27.01

Знакомство с писателями, жившими в нашем городе

Нравственно - правовое



14.01


ПДД "Осторожно, гололёд!" – беседа – инструктаж. Акция «Внимание, опасность!»

21.01


«Угадай мелодию» - клубный час

28.01


Игра – викторина "А.С. Пушкин и его сказки

Занимательно - развлекательное



15.01


Работа с бумагой «Кактус»

22.01


Изготовление кормушек для птиц

29.01


Тестопластика «Снеговичок»


Трудовое



16.01


"Прогони – ка скуку, лень будет добрым целый день!" – викторина на сообразительность

23.01


«Угадай мелодию» - клубный час

30.01


Игра – викторина «А.С. Пушкин и его сказки»



Февраль

Спортивно – оздоровительное



02.02


"Осанка – стройная спина"– беседа


09.02


Катание на санках и лыжах  – соревнования



16.02


«Турнир знатоков русского языка»– викторина

23.02



Познавательное



03.02


Конкурс рисунков "Зимний лес"

10.02


"День святого Валентина" – познавательная беседа

17.02


Конкурс рисунков «Спасибо за Победу!»


24.02


«Курить – здоровью вредить!» - беседа

Нравственно - правовое


04.02


Моя родословная – беседа

11.02

18.02


Литературный ринг «О дружбе, доброте и отзывчивости»


25.02


«Я класс по имени зову» - беседа




Занимательно - развлекательное


05.02


«Кто хочет получить приз?»– игра


12.02

19.02


"Один за всех и все за одного" – соревнование к 23 февраля


26.02


«В стране вежливых слов» - конкурс

Трудовое


06.02


Уголок природы "Посадка лука"



13.02

20.02


Поздравительная открытка к 23 февраля


27.02


Процарапывание по пластилину "Снежинка"

Март

Спортивно – оздоровительное


02.03


Конкурс "Хорошее здоровье превыше всего"




09.03


Спортивные соревнования "Мой веселый звонкий мяч"

16.03


"Как отучить себя от вредных привычек" – беседа

23.03


"Вместе весело играть" – игры со скакалкой, мячом

Познавательное


03.03


"В гостях у радуги" – познавательная беседа

10.03


КВН «Что ты знаешь о природе?»

17.03


"Огонь – друг, огонь – враг!" – конкурс рисунков

24.03


Конкурс стихов: "Весенняя пора!"


Нравственно - правовое


04.03


«Мисс Очарование»- конкурс



11.03


«Ты один дома»– беседа



18.03


«Умеем ли мы общаться?» – беседа с игровыми заданиями

25.03


"Моё поведение в школе и дома" – беседа

Занимательно - развлекательное



05.03


«Запахло мартом» - викторина, посвященная Масленице


12.03


Игра «Дружба крепкая очень нам нужна»

19.03


Игра - Поле чудес «Дикие животные»









Трудовое


06.03


Изготовление панно из хризантем – подарок маме к 8 марта (выставка творческих работ)


13.03


Работа с бумагой (оригами, мозаика) «Весенние цветы»


20.03


Лепка из солёного теста «Смешарики»





Апрель

Спортивно – оздоровительное


06.04


Подвижная игра "Горелочка по кругу" (на улице)




13.04


"День космонавтики" – соревнования


20.04


"Чистота – залог здоровья" – игра – путешествие


27.04

Игры на свежем воздухе «Вышибалы», «Ку – ка – ре – ку», «У медведя во бору»

Познавательное


07.04


«Рассматривание веточек деревьев» – познавательная беседа



14.04


«Буденновск глазами детей» – беседа, рисунки.



21.04


Конкурс рисунков «К нам пришла весна»


28.04


Устный журнал «Зеленый наряд нашей планеты»– познавательная беседа

Нравственно - правовое

01.04


Акция «Будьте внимательны – знаки дорожного движения!» - ПДД

08.04


ПДД "Знакомство с дорожными знаками" – беседа


15.04


"Надо ли прислушиваться к советам родителей?" – беседа


22.04


"Все профессии важны. Кем хочу стать?" – беседа


29.04


Профилактическая беседа «Мобильный телефон в школе»

Занимательно - развлекательное

02.04

"1 апреля – День смеха" – смешные конкурсы

09.04


«Я – юный космонавт!» - конкурс

16.04


Поле Чудес «Птицы нашего края» - игра

23.04


"Что? Где? Когда?" – познавательная игра

30.04


КВН «Пословица – всем помощница»

Трудовое

03.04


Коллективная работа по оригами "Подводное царство"


10.04


Мозаика из манной крупы "Космическая фантазия»



17.04


«Встреча пернатых друзей!» - изготовление кормушек, беседа


24.04


Мозаика из бумаги "Подснежники"


Май

Спортивно – оздоровительное


04.05


КВН "Наше здоровье"– игра

11.05


Спортивные соревнования "Самые быстрые"


18.05


Незатейливые подвижные игры «День и Ночь», «Охотники и лисы»

25.05


ПДД "Мы пассажиры" – беседа – инструктаж

Познавательное


05.05


"Лесные опасности"(практические советы на каникулы)– беседа



12.05


Фотоконкурс «Природа глазами детей»

19.05


«Растения лечат» – практическое занятие

26.05


"Что такое дружба?" – беседа

Нравственно - правовое


06.05

Беседа «Никто не забыт, ничто не забыто!»


13.05

ПДД "Правила движения для велосипедистов"– беседа

20.05


"Безопасность на воде" – беседа – инструктаж

27.05


Выразительное чтение сказки с обсуждением

Занимательно - развлекательное


07.05


Конкурс "В гостях у К. И. Чуковского"

14.05

"Здравствуй, лето красное!" – конкурс


21.05

Игра – состязание "По морям, по волнам"

28.05


«В стране вежливых слов» - конкурс

Трудовое


08.05

Работа с бумагой «Белая берёзка»

15.05

"Моя семья – мои друзья" – портрет друга


22.05

«Чистота и труд рядом идут» - уборка кабинета группы продлённого дня

29.05


Линейка «Последний звонок»



4. Сводная карта форм организации внеурочной деятельности в 3 «а» классе

Направления внеурочной деятельности


Формы организации внеурочной деятельности

Кол-во часов в неделю

Общий объем (час)

Годовой объем (час)

Спортивно-оздоровительное


«Школа докторов Здоровья»

1


2,65

34


«Мир игр»

1

34

Воспитательные мероприятия в рамках классного руководителя и ГПД

0,65

22,1

Духовно-нравственное



«Я – гражданин»

1


1,7

34

Воспитательные мероприятия в рамках классного руководителя и ГПД

0,7

23,8

Общеинтеллектуальное



«Информатика»

1


1,6

34

Воспитательные мероприятия в рамках классного руководителя и ГПД

0,6

20,4

Общекультурное



«Очумелые ручки»

1


1,9

34

Воспитательные мероприятия в рамках классного руководителя

0,9

30,6

Социальное



«Юный эколог»

1


1,65

34

Воспитательные мероприятия в рамках классного руководителя

0,65

22,1


Всего:


9,5

9,5

323



5. Организация внеурочной деятельности

Наряду с общими требованиями к организации внеурочной деятельности, обозначенными в нормативных документах федерального и краевого уровней, школа выработала свой перечень требований:

  • Внеурочные занятия в 1-3  классах проводятся в школе во второй половине дня.

  • Основная внеурочная деятельность осуществляется преимущественно в группе продленного дня и в рамках деятельности классного руководителя со своим классом;

  • Организация внеурочной деятельности учащихся осуществляется учителями начальных классов, педагогом дополнительного образования школы, а также педагогами учреждений дополнительного образования.

  • В период каникул для продолжения внеурочной деятельности  используются возможности пришкольного лагеря  дневного пребывания, учреждений дополнительного образования.

  • Образовательные программы  внеурочной деятельности могут быть двух видов: авторские или разработанные педагогами школы и учреждений дополнительного образования в соответствии с требованиями к рабочим программам внеурочной деятельности и утверждёнными директором школы.

6.  Результаты внеурочной деятельности

Все виды внеурочной деятельности учащихся на ступени начального общего образования  строго ориентированы на воспитательные результаты.

Воспитательный результат внеурочной деятельности — непосредственное духовно нравственное приобретение ребёнка благодаря его участию в том или ином виде деятельности.

Уровни результатов внеурочной деятельности:

Первый уровень

(1 класс)

Второй уровень

(2-3 классы)

Третий уровень

(4 класс)

Школьник знает и понимает общественную жизнь

Школьник ценит общественную жизнь 

Школьник самостоятельно действует в общественной  жизни

Приобретение школьником социальных знаний (об общественных нормах, об устройстве общества, о социально одобряемых и неодобряемых формах  поведения в обществе и т.п.), понимание социальной реальности и повседневной жизни.

Формирование позитивных отношений школьников к базовым ценностям общества (человек, семья, Отечество, природа, мир, знание, труд, культура).

Получение школьником  опыта самостоятельного социального действия.

 Последовательное достижение всех  уровней  результатов внеурочной деятельности будет свидетельствовать об эффективности внеурочной деятельности детей в школе. 

7. Нормативные правовые акты и методические материалы,

регулирующие реализацию внеурочной деятельности


  • Закон Российской Федерации «Об образовании» (в действующей редакции);

  • Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 06 октября 2009 года № 373, зарегистрирован в Минюсте России 22 декабря 2009 года, per. № 17785) с изменениями (утверждены приказом Минобрнауки России от 26 ноября 2010 года № 1241, зарегистрированы в Минюсте России 04 февраля 2011 года, per. № 19707);

  • Типовые положения об общеобразовательном учреждении и учреждении дополнительного образования детей,

  • Федеральные требования к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений (утверждены приказом Минобрнауки России от 04 октября 2010 года № 986, зарегистрированы в Минюсте России 03 февраля 2011 года, per. № 19682);

  • СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 года № 189, зарегистрированы в Минюсте России 03 марта 2011года, per. № 19993);

  • СанПиН 2.4.4.1251-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к учреждениям дополнительного образования детей (внешкольные учреждения)» (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 03 апреля 2003 года № 27, зарегистрированы в Минюсте России 27 мая 2003 года, per. № 4594);

  • Федеральные требования к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников (утверждены приказом Минобрнауки России от 28 декабря 2010 года № 2106, зарегистрированы в Минюсте России 02 февраля 2011 года, per. № 19676) (МР).

  • Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»,

  • Примерные основные образовательные программы по ступеням образования,

  • Методические материалы и разъяснения по отдельным вопросам введения федерального государственного образовательного стандарта общего образования (приложение к письму Департамента общего образования Минобрнауки России от 19 апреля 2011 г. № 03-255),

  • Методические материалы по организации внеурочной деятельности в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы начального общего образования (приложение к письму Департамента общего образования Минобрнауки России от 12 мая 2011 г. № 03-296).





Приложение 1

Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Алёхиной Дарьи__

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

Бассейн

1

1

3

Духовно-нравственное




Общеинтеллектуальное


Кружок «Информатика»

Шахматы

1

2

Общекультурное


Танцевальный кружок

2

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

11

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников

2

Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)

5

Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5





Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Бисеровой Олеси_

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

1

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Информатика»

1

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»


1

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

6

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников


Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5







Индивидуальная карта занятости обучающегося 3«а» класса


Вальковой Дарьи___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

1

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Информатика»

1

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»

Танцевальный кружок

1

3

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

9

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников

3

Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5







Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Воробьева Никиты___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

1

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Информатика»

1

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»


1

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

6

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников


Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5







Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Голубинского Эдварда___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

1

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Шахматы»

2

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»


1

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

7

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников


Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5







Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Гукосян Дианы___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

1

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Информатика»

1

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»


1

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

6

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников


Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5








Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Жевнодей Максима___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

1

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Информатика»

Шахматы

1

6

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»


1

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

12

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников


Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)

6

Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5







Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Забабурина Максима___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

Кружок «Рукопашный бой»

1

1

4

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Шахматы»

2

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»


1

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

11

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников

4

Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5






Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Корнева Игоря___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

1

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Информатика»

1

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»


1


Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

6

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников


Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5






Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Кладко Святослава ___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

1

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Информатика»

1

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»


1

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

6

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников


Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5








Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Лесик Юлии___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


«Мир игр»

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное




Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»

Тацевальный кружок

1

2

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

6

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников

2

Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5






Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Митюшиной Анастасии___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное





Духовно-нравственное




Общеинтеллектуальное


Кружок «Информатика»

1

Общекультурное


Музыкальная школа

3

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

5

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников

3

Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5









Индивидуальная карта занятости обучающегося 3«а» класса


Михайленко Людмилы___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


«Мир игр»

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Шахматы»

2

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»

Тацевальный кружок

1

2

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

8

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников


Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)

2

Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5









Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Музлуева Руслана___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

1

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Шахматы»

2

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»


1

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

7

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников


Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5









Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Оздоева Адама__

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

Кружок «Рукопашный бой»

1

1

4

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Шахматы»

2

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»


1

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

11

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников

4

Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5






Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Петрикова Андрея__

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

1

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Шахматы»

2

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»


1

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

7

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников


Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5







Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Пронина Никиты___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

1

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Шахматы»

2

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»


1

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

7

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников


Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5








Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Рогальской Валерии___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

1

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Информатика»

1

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»


1

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

6

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников



Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5







Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Рогачева Данила___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

1

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Шахматы»

2

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»


1

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

7

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников


Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5







Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Салогубовой Юлии___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


«Мир игр»

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное




Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»

Тацевальный кружок

1

2

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

6

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников


Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)

2

Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5









Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Сивокозова Дмитрия___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

1

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Шахматы»

2

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»


1

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

7

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников


Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5









Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Симоненко Полины___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

1

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Информатика»

1

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»


1

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

6

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников


Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5







Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Строева Георгия___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

1

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Информатика»

1

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»


1

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

6

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников


Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5









Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Иванова Артура___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

1

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Информатика»

1

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»


1

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

6

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников


Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5









Индивидуальная карта занятости обучающегося 3 «а» класса


Иванова Руслана___

(фамилия имя отчество)

во внеурочной деятельности





Объём

(в час.)

Спортивно-оздоровительное


Кружок «Школа докторов Здоровья»

«Мир игр»

1

1

Духовно-нравственное


Кружок «Азбука нравственности»


1

Общеинтеллектуальное


Кружок «Информатика»

1

Общекультурное


Кружок «Очумелые ручки»


1

Социальное


Кружок «Юный эколог»


1

Итого (общая недельная нагрузка):

6

В том числе (по источникам финансирования)

за счёт внебюджетных источников


Нагрузка, предоставляемая другими учреждениями (бюджетное финансирование)


Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

3,5









Приложение 2



Индивидуальные маршруты учащихся 3 «а» класса

п/п

Фамилия имя учащегося

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота


воскресенье

1

Алехина Дарья

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья

17.00-18.00

Танцы

12.30-12.42

Мир игр

14.00-15.00

Бассейн


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика


11.40-11.52

Мир игр

14.00-15.00

Бассейн

17.00-18.00

Танцы

12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.00

Юный эколог

14.00-15.30

Шахматы

11.00-12.30

Шахматы

2

Бисерова Олеся



11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Я - гражданин

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика


11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Очумелые ручки


12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог




3

Валькова Дарья



11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья

17.00-18.00

Танцы


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Я - гражданин

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика

17.00-18.00

Танцы



11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Очумелые ручки


12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог

17.00-18.00

Танцы





4

Воробьев Никита



11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Я - гражданин

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика


11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Очумелые ручки


12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог




5

Голубинский Эдвард

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Я - гражданин

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика


11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Очумелые ручки


12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог




6

Гукосян Диана

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Я - гражданин

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика


11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Очумелые ручки


12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог




7

Жевнодей Максим

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья

17.00-18-30

Шахматы

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Я – гражданин

15.35-17-50

Шахматы

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика


11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Очумелые ручки

17.00-18-30

Шахматы

12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог

15.35-17-50

Шахматы


14.30-16-45

Шахматы

14.00-16-15

Шахматы

8

Забабурин Максим

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

18.00-20.00

Рукопашный бой

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика



11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

18.00-20.00

Рукопашный бой


12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог


15.00-17.00

Рукопашный бой

15.00-17.00

Рукопашный бой

9

Иванов Артур

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Я - гражданин

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика


11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Очумелые ручки


12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог




10

Иванов Руслан

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Я - гражданин

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика


11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Очумелые ручки


12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог




11

Корнев Игорь

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Я - гражданин

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика


11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Очумелые ручки


12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог






12

Кладко Святослав

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Я - гражданин

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика


11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Очумелые ручки


12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог






13

Лесик Юлия

11.40-11.52

Мир игр

14.00-15.00

Танцы

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

12.30-12.42

Мир игр

14.00-15.00

Танцы

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог




14

Митюшина Анастасия

11.40-11.52

Мир игр

14.45-15.25

Музыкальная школа

12.30-12.42

Мир игр


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика

13.15-13.55

Музыкальная школа


11.40-11.52

Мир игр

14.40-15.30

Музыкальная школа

12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог




15

Михайленко Людмила

11.40-11.52

Мир игр

14.00-15.00

Танцы

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

12.30-12.42

Мир игр

14.00-15.00

Танцы

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог




16

Музлуев Руслан

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика


11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог




17

Оздоев Адам

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

18.00-19.00

Рукопашный бой


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика



11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

18.00-19.00

Рукопашный бой


12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог


15.00-17.00

Рукопашный бой

15.00-17.00

Рукопашный бой

18

Петриков Андрей

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика


11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог




19

Пронин Никита

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика


11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог




20

Рогальская Валерия

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Я - гражданин

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика


11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Очумелые ручки


12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог




21

Рогачев Данил

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика


11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог




22

Салогубова Юлия

11.40-11.52

Мир игр

14.00-15.00

Танцы

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

12.30-12.42

Мир игр

14.00-15.00

Танцы

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог




23

Сивокозов Дмитрий

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика


11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Шахматы

12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог




24

Симоненко Полина

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Я - гражданин

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика


11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Очумелые ручки


12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог




25

Строев Георгий

11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Школа докторов Здоровья


12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30

Я - гражданин

12.30-12.42

Мир игр

13.20-14.30 Информатика


11.40-11.52

Мир игр

13.20-14.30

Очумелые ручки


12.30-12.42

Мир игр

13.00-14.30

Юный эколог


























Приложение 2


Общая карта занятости обучающихся 3 «а» класса

во внеурочной деятельности


ФИ

обучающегося

Направления внеурочной деятельности (в час)

Общий объем недельной нагрузки

(в час)

В том числе

(по источникам финансирования):


спортивно-оздоровительное

духовно-нравственное

общеинтеллектуальное

общекультурное

социальное



За счет внебюджетных средств

Предоставляемая другими учреждениями (бюджетное

финансирование)

Воспитательные мероприятия, самоуправление и детские общественные организации, деятельность ГПД

Алехина Дарья

5,65

0,7

3,6

2,9

1,65

14,5

2

5

3,5

Бисерова Олеся

2,65

1,7

1,6

1,9

1,65

9,5



3,5

Валькова Дарья

2,65

1,7

1,6

3,9

1,65

11,5

3


3,5

Воробьев Никита

2,65

1,7

1,6

1,9

1,65

9,5



3,5

Голубинский Эдвард

2,65

1,7

2,6

1,9

1,65

10,5



3,5

Гукосян Диана

2,65

1,7

1,6

1,9

1,65

9,5



3,5

Жевнодей Максим

2,65

1,7

7,6

1,9

1,65

15,5


6

3,5

Иванов Артур

2,65

1,7

1,6

1,9

1,65

9,5



3,5

Иванов Руслан

2,65

1,7

1,6

1,9

1,65

9,5



3,5

Забабурин Максим

6,65

1,7

1,6

1,9

1,65

13,5


4

3,5

Корнев Игорь

2,65

1,7

1,6

1,9

1,65

9,5



3,5

Кладко Святослав

2,65

1,7

1,6

1,9

1,65

9,5



3,5

Лесик Юлия

2,65

1,7

1,6

3,9

1,65

11,5


2

3,5

Митюшина Анастасия

2,65

1,7

1,6

4,9

1,65

12,5


3

3,5

Михайленко Людмила

2,65

1,7

1,6

3,9

1,65

11,5


2

3,5

Музлуев Руслан

2,65

1,7

2,6

1,9

1,65

10,5



3,5

Оздоев Адам

6,65

1,7

1,6

1,9

1,65

13,5


4

3,5

Петриков Андрей

2,65

1,7

2,6

1,9

1,65

10,5



3,5

Пронин Никита

2,65

1,7

2,6

1,9

1,65

10,5



3,5

Рогальская Валерия

2,65

1,7

1,6

1,9

1,65

9,5



3,5

Рогачев Данил

2,65

1,7

2,6

1,9

1,65

10,5



3,5

Салогубова Юлия

2,65

1,7

1,6

3,9

1,65

11,5


2

3,5

Сивокозов Дмитрий

2,65

1,7

2,6

1,9

1,65

10,5



3,5

Симоненко Полина

2,65

1,7

1,6

1,9

1,65

9,5



3,5

Строев Георгий

2,65

1,7

1,6

1,9

1,65

9,5



3,5


































План работы с родителями


Месяц

Работа с коллективом родителей

Групповое взаимодейст-вие с родителями

Индивидуальная работа с родителями

Наглядно-информационное просвещение родителей

Изучение семей и условий семейного воспитания

сентябрь

1. Родительская встреча “Давайте познакомимся”


Заседание родительского комитета класса (ежемесячно в течение года)

Привлечение родителей к моделированию воспитательной системы группы

Оформление уголка для родителей “Родителям на заметку”

1. Посещение семей на дому (в течение года).

2. Анкетирование родителей “Мой ребёнок”


октябрь

1.Родительская встреча «Конституционный долг родителей в воспитании детей»

2. Детско-родительское совместное занятие «Тренинг конструктивного взаимодействия»

Групповая консультация «Стили семейного воспитания и их влияние на формирование личности ребёнка»

Индивидуальные беседы с привлечением психолога «Детство без слез»

Выставка творческих работ воспитанников «Талантливы все»

Рисунок семьи «Моя семья»

ноябрь

Вечер вопросов и ответов «Младший школьный возраст и его особенности»

Групповая консультация с привлечением психолога «Учебные трудности ребёнка»

Индивидуальные консультации с привлечением психолога «Проблемы детей и пути их решения»

Оформление папки передвижки «Возрастные и индивидуальные особенности младших школьников»

Тестирование родителей «Вы - воспитатель»








декабрь

Школа для родителей «Как помочь детям хорошо учиться»

Практикум «Как привить младшему школьнику любовь к книге»

Индивидуальные консультации с привлечением психолога «Поддержка и развитие одарённости ребёнка в семье»; «Развитие памяти, внимания, мышления, речи ребёнка»; «Формирование волевых качеств личности»

Оформление памятки для родителей по вопросам рациональной организации режима дня младших школьников «Режим дня младшего школьника»

Круговая беседа «Вечер в моей семье»

январь

Родительская встреча «Любовь как фактор психического здоровья ребёнка»

Практикум для родителей «Эффективная родительская педагогика»

Индивидуальные консультации с привлечением психолога «Эмоциональная жизнь ребёнка и воспитание его чувств»

Выставка книг, статей из газет и журналов по теме «Любовь без границ»

Мини-сочинение «Выходной день в моей семье»

февраль

Родительская встреча «Наказание и поощрение в семье»

Практикум «Искусство родительского запрета»

Индивидуальные беседы с привлечением психолога «Мужское воспитание в семье»

Организация в группе постоянно действующей библиотеки для родителей по вопросам семейного воспитания

Анкетирование родителей и детей по вопросам проявления жестокости в детско-родительских отношениях

март

Круглый стол по обмену опытом семейного воспитания «Воспитание культуры поведения у младших школьников»

Дискуссионный клуб «Участие ребёнка в жизни семьи»

Индивидуальные консультации «Единые педагогические требования к ребёнку как необходимое условие правильного воспитания»

Оформление папки-передвижки «Дети-деньги-родители»

Методика «Загадывание желаний»

апрель

Родительская встреча «Роль семьи в воспитании здорового поколения»

Диспут «Телевидение: за и против»

Обсуждение индивидуального «паспорта» здоровья ребёнка

Информационный бюллетень «Здоровье на тарелке»

Круговая беседа «Вечер в моей семье»

май

1.Итоговая родительская встреча «Перелистывая страницы календаря»

2. День открытых дверей группы «Вот и стали мы на год взрослей»

Школа для родителей «Летний отдых детей»

Организация экскурсий для детей на предприятия, где работают родители

Оформление стенда «Яркие эпизоды из жизни нашей группы»

Проектное исследование мнения родителей «Мой ребёнок и группа»





































Режим работы группы продленного дня и расписание внеурочной деятельности


Приём детей в группу

11.30-11.40 (12.20-12.30)

Динамическа пауза

11.40-12.30 (12.30-13.00)

Подготовка к обеду, обед

12.30-13.00, 13.00-13.20

Внеурочная деятельность, индивидуальные и групповые занятия

13.30 – 14.30

Спортивно-оздоровительное


Духовно-нравственное


Общеинтеллекту-

альное


Общекультурное


Социальное


понедельник

11.40-11.52

«Мир игр»

13.00-13.30

кружок «Школа докторов Здоровья»





вторник


12.30-12.42

«Мир игр»


13.20-13.50

кружок “Я – гражданин России”





среда

12.30-12.42

«Мир игр»




13.20-13.50

кружок “Информатика”




четверг

11.40-11.52

«Мир игр»





13.00-13.30

кружок “Очумелые ручки”



пятница

12.30-12.42

«Мир игр»





13.20-13.50

кружок “Юный эколог”





Самые низкие цены на курсы переподготовки

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 50% скидки при обучении на курсах профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок", но в дипломе форма обучения не указывается.

Начало обучения ближайшей группы: 18 октября. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (10% в начале обучения и 90% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru

Общая информация

Номер материала: ДБ-286545

Похожие материалы