Инфоурок Иностранные языки КонспектыВнеурочная деятельность. Тема: Предметы в школе.Школьные принадлежности. (1й класс)

Внеурочная деятельность. Тема: Предметы в школе.Школьные принадлежности. (1й класс)

Скачать материал

Тема: Предметы в классе. Школьные принадлежности.

Цель: - обобщить и систематизировать знания обучающихся по темам: “Numbers 1-10”,
              “
School Things”, “Colours”;
            - развивать речемыслительные и познавательные способности, умение
              взаимодействовать с окружающими при выполнении разных ролей;
            - воспитывать и прививать умение работать в коллективе и индивидуально,
              повышать мотивацию и интерес обучающихся к изучению английского языка.
Оборудование: мяч, колокольчик, презентация Power Point, аудиозаписи, буквы алфавита,
                                      картинки, цветные карандаши, рыбки с примерами, школьные
                                      принадлежности, маски, раздаточный материал.

                                                                                 Ход урока

I. Организационный момент.
    T.: Good morning, children.
    Cl.: Good morning, ……. .
    T.: Put your things and come here. Make a circle.
II. Актуализация опорных знаний.
   1. Warm –up.
    T.: Let’s play “Hello. Whats your name?” (Дети становятся в круг. Звучит песня. Дети поют и под музыку передают друг другу мяч. Как только музыка останавливается, дети хором произносят: “Hello.Whats your name?” Ребенок, у которого оказался мяч отвечает: “Hello. Im …”
   
T.: Take your seats. How are you today?
III. Введение в сюжет урока.
   T.: Сегодня мы совершим с вами путешествие в английскую школу, где учится девочка Тесс. Мы узнаем, какие предметы там изучают и какие задания школьники выполняют. Но сначала, нам нужно туда попасть.
 
T.: Close your eyes. One, two, three … Open your eyes. (Slide 2)
  T.: Итак, ребята. Мы с вами в английской школе. И уже звенит звонок на первый урок.
IV. Основная часть урока.
   1.Lesson 1 (English)
 
T.: Look at the screen. What lesson is it? Yes, its English. (Slide 3)
 
T.: Что мы делаем с вами на уроках английского? (Изучаем алфавит)
T.: Take a letter and stand in the alphabetical order. (
Дети выстраиваются в алфавитном порядке)
T.: Name the letter.
T.: Now ,look at the pictures and choose one for you. Say the letter and the word.
T.: Give me the pictures and the letters and stand near your desks.
  
Перемена (Slide 4)
T.: Let’s play “Stand up, please! Sit down, please!”
   2. Lesson 2 ( Maths)
T.: Look at the screen. What lesson is it? Yes
, its Maths. (Slide 5)
T.: Что вы делаете  на уроках математики? (Учимся считать)
T.: Lets count 1-10.
T.: Look at the pictures. How many pencils can you see? Let’s count.
T.: Now, count the things and write down the number.
T.: Let’s play “Pop Corn” game. Listen to your number.
T
.: Дети, вы бывали когда-нибудь на рыбалке? Сегодня мы с вами отправимся на необычную рыбалку. Представьте, что перед вами озеро, в котором плавают рыбки. Но, чтобы их поймать, надо решить пример. Давайте вспомним, как это решать примеры на английском языке. (One and one is two)
     
Перемена (Slide 6)
T.: Stand up, please. (1,2,3,4,5.Touch your head…)
3. Lesson 3 ( Art)
T.: Look at the screen. What lesson is it? Yes, it’s Art. (Slide 7)
T.:
Что вы делаете на уроках рисования? (Учимся рисовать)
T.: Look at the papers. Join the dots. What’s this?
P.1: It’s a pencil.
T.: Colour your book yellow, bag red, pencil box pink, rubber red, water bottle red, lunch box blue,     
      pen green
,pencil orange.
T.: Look around the classroom and find a yellow book, …. (
складываю все вещи в портфель)
T.: Let’s play “Guess. What’s this?”
(дети должны догадаться, какой предмет они нашли в 
      портфеле)
P.: Its a ….
T.: Is it a …?
Cl.: Yes, it is.
      Перемена (
Slide 8)
T.: Ученики английской школы берут свои портфели и отправляются на следующий урок.
T.: Walking, walking, Walking, walking.
     Hop, hop, hop, hop, hop, hop, hop.
    Running, running, running, running. Stop.
4. Lesson 4 ( Music)
T.: Look at the screen. What lesson is it? Yes
, its Music. (Slide 9)
T.: Что вы делаете  на уроках музыки? (Учимся петь)
T.: Lets singIguana Song”. (Дети надевают маски и разыгрывают песню по ролям)
T.: Take your seats.
V. Подведение итогов.
T.: Это был последний урок в английской школе. После школы они идут домой. Да и нам пора собираться. Но в Англии есть старая и добрая традиция. Людям, которые побывали в гостях принято дарить подарки. Вы сегодня отлично поработали и побывали в гостях, и эти маленькие подарки на память о нашем путешествии для вас. Наши гости тоже с нами путешествовали, и мы не можем оставить их без подарков. ( Дети подходят к гостям и дарят подарки “Its for you”)
T.: Close your eyes. One, two, three(Slide 10)
T.: Итак, вот мы снова с вами в нашем классе, в нашей школе. Понравилось вам наше   
     путешествие? Какие же предметы изучают английские школьники в школе? Нам
тоже  
     пора
прощаться.
T.: Stand up, please. Our lesson is over. Goodbye, children.
Cl.: Goodbye, Irina Evgenievna.

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Внеурочная деятельность. Тема: Предметы в школе.Школьные принадлежности. (1й класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Инженер лифтового оборудования

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
