Инфоурок Другое ТестыВнеурочная деятельность.Текст.Сказка о растениях

Внеурочная деятельность.Текст.Сказка о растениях

Скачать материал

                             Моя сказка

Жила-была морковка.И звали ей Морковина. У Морковины было две сестры. Старшую звали Моркованна, а среднюю ─ Морковиса. Старшие сёстры не любили младшую. Они были очень ленивые, а  сестра – трудолюбивая.

Однажды сёстры сказали Морковине, чтобы она сходила в лес да привела к ним в гости Землянику, и Чернику, и, конечно же, Клубнику. Пошла Морковина в лес искать Землянику, и Чернику, и,  конечно же, Клубнику, да и повстречала по дороге Лесной  Орех. Он висел на ветке и пел свою весёлую песенку. Спросила Морковина у  Лесного Ореха, не видел ли он лесных красавиц: Землянику, Чернику, и, конечно же, Клубнику. Весельчак ответил, что все эти ягоды у Ежа в огороде живут, а он их и сторожит.

Долго ли, коротко ли шла Морковина по лесу, думала уже, что заблудилась, потому что зашла в самую чащу. Грустить начала, присела на пенек. Вдруг откуда ни возьмись прямо перед ней  появился   Ёж Колючки Как Дождь. Морковина ему  с поклоном и говорит: «Здравствуй, Ёж Колючки  Как Дождь! Не видел ли ты Землянику, и Чернику, и,  конечно же, Клубнику? » А Ёж ей и отвечает: «Почему не видел? Видел! Они у меня в огороде живут!» Морковина  опять поклонилась Ежу и спрашивает: «А не скажешь ли, где они сейчас?» Еж ей в ответ: «Как где? Они и сейчас на моём  огороде загорают!» Морковина опять спрашивает: «А можно я их в гости к себе позову? Меня сестрицы за ними послали!» А Ёж Колючки  Как Дождь  говорит: « Можно. Только для начала  ты их  спроси».Подошла  Морковина  к ягодкам лесным, первым красавицам и спрашивает у них: « Дорогие мои, золотые мои, красавицы-раскрасавицы , Земляника, и Черника, и, конечно же, Клубника! Не пойдёте ли Вы в гости  со мной к моим сестрицам?» Ягоды и согласились. Набрали они гостинцев  лесных да цветов полевых и отправились в гости к Морковкам.

Вот приходят они к сёстрам  Морковины  Морковисе и  Моркованне. А  те обрадовались да и говорят : «Как хорошо, что вы пришли! Только для начала давайте-ка мы вас  в ванне искупаем!» Как услышала Морковина, что сёстры сказали, да как увидела она , как они насыпали  в ванну  сахару, а под ванной костёр развели, поняла она, что сёстры злые задумали. Они захотели из ягод лесных варенье сварить! И решила добрая душа  злым сёстрам отомстить. Когда они случайно отвернулись, Морковина  взяла большую палку да и столкнула Морковису  и Моркованну прямо в ванну. А сёстры – то были толстые и неповоротливые! Вот они  прямо в ванну  свалились да там и сварились! А лесные красавицы: Земляника, и Черника, и, конечно же, Клубника были спасены. С тех пор они и живут  дружно. Все вместе. А по вечерам  даже песни под гармошку поют. А на гармошке Ёж  Колючки Как Дождь  им играет.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Внеурочная деятельность.Текст.Сказка о растениях"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель службы приёма заявок

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 776 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.01.2017 393
    • DOCX 12.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Шумакова Ирина Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Шумакова Ирина Викторовна
    Шумакова Ирина Викторовна
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 22110
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой