Инфоурок Внеурочная деятельность Другие методич. материалыВнеурочное мероприятие "8 марта"

Внеурочное мероприятие "8 марта"

Скачать материал

Всё лучшее в женщине

Ведущий: Добрый вечер, дорогие друзья! (награждение)

1.    Дети стихи

2.    Кристина Крылова – «Погода разгулялась»

Мы начинаем нашу праздничную концертно-игровую и хотим поздравить всех с праздником весны, красоты и любви! А там, где красота и любовь, там, конечно же, женщина! Я долго думал какую же тему выбрать для нашего концерта, и листая страницы бескрайнего нашего интернета я наткнулся на удивительную статью «Что же женщины делают лучше мужчин». Я очень сильно удивился всегда считая женские дела оказались мужскими, а мужские женскими. Например лучшие в мире повара оказывается мужчина, а вот мебель собирают лучше женщины. Так вот сегодня мы проверим, так ли женщины хороши, в казалось бы мужских делах. И сегодня честь всех мужчин нашего села и вообще всего мира будет защищать Максим Золотарёв, ну а женщин мы будем выбирать на каждый конкурс из зала. Итак начнём. Оказывается, женщины лучше поддерживают разговор. Известно, что женщины более разговорчивые, чем мужчины. Часто это становится причиной проблем в коммуникации: мужчинам подчас достаточно просто кивнуть или «агакнуть», что женщинами трактуется как невнимание. Наука объясняет такую разговорчивость женщин. Все дело в центрах речи, расположенных в мозгу. У мужчин он один и расположен в левом полушарии мозга. У женщин за речь отвечают два центра: побольше – в левом полушарии, поменьше – в правом. Если мужчины воспринимают речь как передачу информации, то женщины как часть эмоциональной рокировки. По подсчетам, женщина легко произносит до 8000 слов в день, использует до 3000 звуков и до 10 000 невербальных сигналов. Мужчина произносит в день до 4000 слов, издает до 2000 звуков и делает до 3000 жестов.

И сейчас мы проверим так ли это. Конкурс «Скороговорки»

3.    «Сударушка – «На речке»

4.    Мальчики 3 класс – Танец «Стирка»

Ведущий: Ну а мы продолжаем. Все женщины различают цвета, а точнее их оттенки. Любой женщине, которую доводила до отчаяния неспособность мужа помочь ей с выбором цвета платья, стоит знать – это не из-за того, что ему «все равно», просто он по-другому видит цвета. Как показали эксперименты ученых из университета Нью-Йорка, мужчинам трудно различать малейшие оттенки желтого, зеленого и синего. Иными словами, если мужчине и женщине показать апельсин, то для мужчины он будет «более красным». Женщины в разговоре оперируют оттенками: «оливковый», «песочный», «светло-кофейный». Мужчины говорят о фундаментальных цветах: красный, белый, синий. Исследователи полагают, что подобная способность могла сформироваться еще до появления земледелия, когда мужчины занимались охотой, а женщины собирательством – поиском съедобных растений. В результате мужчины лучше различают мелкие детали движущихся объектов – полезное качество для охотников, а женщины лучше различают цвета. Конкурс «Цвета»

5.    Вика Владыкина – «3 зимы»

6.     Карина Наймушина -  «Ягода-малина»

Ведущий: Известно, что женщины лучше справляются с мультизадачностью, т.е. делают одновременно делают несколько вещей тогда как мужчины «заточены» на совершение одного дела. Все дело, опять же,  в строении мозга. В мужском мозгу клеток больше на четыре миллиона, но по тестам женщины показывают результаты на 3% лучше, чем мужчины. Оказывается, виной этому так называемое мозолистое тело, которое служит своеобразным «кабелем» между правым и левым полушариями мозга. У женщин оно толще, чем у мужчин, а соединений в нем на 30 % больше. Мозг мужчин специализирован и разделен на определенные отделы. Из-за меньшего количества соединений между полушариями, мужчина может качественно делать только одно дело, полностью сосредоточившись на нем. Женщина может заниматься множеством дел, например, готовить, следить за детьми, ухаживать за родственниками и вязать. Из-за дополнительных связей в мозгу девушки могут вести автомобиль и одновременно разговаривать, в то время как большинство мужчин, сосредоточившись на вождении, сделают радио потише и попросят пассажиров помолчать. И лучше им в этот момент не перечить. Если мужчина читает, он почти ничего не слышит. А если вы заговорите с ним, когда он бреется, вероятность того, что он порежется, резко возрастет. Конкурс «Мультизадачность»

7.    Кристина Крылова – «Башмачки»

Ведущий: Все женщины лучше слышат. Женщины лучше различают высокочастотные звуки. Недельная девочка уже может выделить звук материнского голоса и слышит, когда плачет другой младенец. Мальчикам такое и не нужно. Также женщины лучше мужчин распознают изменения тона и поэтому прекрасно знают, когда мужчины лгут. Слышат во сне мужчины и женщины также по-разному: у мужчин электрическая активность мозга во сне падет на 70% (он охотник, и, придя домой, должен как следует отдохнуть), а у женщин – только на 10%, потому что она все время «сторожит» дом и детей. Конкурс на различие звуков

8.    «Сударушка» - «Курочка»

9.    Ксения Крылова и Евгения Владыкина – «Ай будет круто»

Ведущий: Женщины Лучше чувствуют запахи. По части обоняния женщинам нет равных. Нос женщины может уловить не только запах гари, угрожающий дому, но и запах феромонов, чего сознательно сделать нельзя. Более того, мозг женщины способен «прочитать» запах мужчины и расшифровать его, определив, насколько у того крепкий иммунитет. Ученые считают, что женщине в большинстве случаев достаточно для этого не больше трех секунд. Конкурс на различие запахов

10.                      Л. Максимова – «Что я люди натворила»

Ведущий: Женщины лучше объясняют. Ну с этим наверно никто и не спорит. Ведь недаром большая часть учителей, воспитателей, врачей – это женщины (вызвать из зала)
Вам нужно будет на ватмане нарисовать пословицу, которую вы вытяните (предложить участникам выбрать один листочек, на обратной стороне которого написана пословица). Эту пословицу вам нужно изобразить, для этого можно рисовать животных, людей, любые предметы, стрелочки, значки и др., нельзя использовать буквы! На выполнение задания вам дается 3 (5) минуты, после этого вы разворачиваете свои изображения к залу, и мы все вместе попытаемся отгадать пословицу! (раздать участникам маркеры и ватманы). Время пошло! Конкурс Объясни пословицу А пока наши художники заняты творчеством, вашему вниманию – следующий номер!

11.                      Сценка «Стрекоза и муравей»

Ведущий: Женщины лучше запоминают. Британские ученые провели исследование и выяснили, что у женщин память развита гораздо лучше, чем у мужчин. Возможно, именно по этой причине дамы никогда не забывают о годовщинах и зачастую напоминают своему возлюбленному о споре трехмесячной давности. Исследователи из Кембриджского университета проверили память у 4500 людей в возрасте от 49 до 90 лет и обнаружили, что женщины по сравнению с мужчинами гораздо лучше запоминают информацию. Это утверждение также верно и для представителей младших поколений. Выяснилось, что школьницы начальных классов усваивают новый материал быстрее своих сверстников. Окончательных выводов, почему так происходит, ученые пока не сделали. Вероятно, все дело в гормональных особенностях или в структуре мозга. Конкурс на запоминание.

12.                      Вика Владыкина – «Это здорово»

Ведущий: Ну, а на самом деле не важно, что делает женщина лучше мужчин, а главное как она это делает! А она делает всё это конечно же с любовью. Для каждого человека слово любовь ассоциируется со словом мама! И закончить наш концерт хочется вот такими словами

Мы хотим, чтоб нами вы гордились,
И не огорчались никогда,
Всей душой желаем вам, родные,
Солнечного счастья навсегда.

В это день счастливый и прекрасный
Мы поздравим мамочек своих,
Приготовим всем мы им подарки – 
Ведь сегодня праздник их.

Желаем много солнца и тепла,
Чтоб ваша жизнь как музыка была.
Здоровье было, чтоб железным,
А сердце ласковым и нежным.
Любите, думайте, творите
И будет все, что захотите!

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Внеурочное мероприятие "8 марта""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Оператор очистных сооружений

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 926 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.11.2020 169
    • DOCX 21.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сысоев Олег Евгеньевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сысоев Олег Евгеньевич
    Сысоев Олег Евгеньевич
    • На сайте: 7 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 68006
    • Всего материалов: 80

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Креативное вокально-исполнительское искусство

36 ч.

1700 руб. 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 100 человек из 46 регионов
  • Этот курс уже прошли 205 человек

Курс повышения квалификации

Методика и организация образовательной деятельности дополнительного образования

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 352 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении эстрадному вокалу

Преподаватель эстрадного вокала

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 88 человек из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 267 человек

Мини-курс

Основы изучения творческих дисциплин: введение в пропедевтику дизайна и изобразительного искусства

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 28 человек из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Сельский и индустриальный туризм

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Преодоление фобий: шаг за шагом к свободе от социальных источников страха

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 16 человек