Инфоурок Другое Другие методич. материалыВоспитательный план "Психолого-педагогическая характеристика класса"

Воспитательный план "Психолого-педагогическая характеристика класса"

Скачать материал

Психолого-педагогическая характеристика

учащихся 6 класса.

 

В классе обучается 16 человек. Из них 9 девочек и 7 мальчиков. Большая часть детей учится вместе с первого класса. Возрастной состав 6 класса следующий: 2003  года рождения - 14 чел., 2004 года рождения - 2 чел..

Хачукаева  Диана зачислена в 6 класс с 1 сентября 2015г.

На отлично учатся 2 учащихся: Алиева Залина, Мурсалова Аниса. На «4» и «5» учатся 3 учащихся: Гаяева Гульшан, Закирова Малика, Окропридзе Нателла. Работоспособность класса хорошая.

Классный коллектив слаженный. Ребята с удовольствием ходят в школу. Им здесь весело и комфортно. Класс  очень любознательный и общительный. Отношения между ребятами дружные, они чувствуют себя одним коллективом, одной командой. Ребята активно принимают участие в школьных мероприятиях.

Уровень воспитанности – средний. У некоторых мальчиков и девочек присутствуют в лексиконе грубые слова и непозволительные интонации с учащимися. С ними и их родителями постоянно ведётся работа.

Определенные проблемы существуют с дисциплиной на перемене и уроках. В классе есть дети, которым необходимо уделять особое внимание. Особое внимание требует к себе Теймурханов А., Файигов М., Ибрагимов М., Идрисов А.

Контроль за успеваемостью ведет учебный сектор и классный руководитель, организовывается взаимоконтроль по проверке домашнего задания, проверяются дневники, выставляются оценки. Пропуски уроков, конечно, присутствуют, но они по уважительной причине. В школе существуют различные кружки и спортивные секции. Все учащиеся занимаются в различных кружках в школе. Увлекаются рисованием, музыкой и различными видами спорта. Используя полученные знания, умения и  навыки на уроках, ребята используют в разнообразных конкурсах и соревнованиях, проводимых в школе.

Актив класса выполняет все что положено и оказывает большую помощь классному руководителю. Каждый воспитанник этого класса – это личность. Лидерами класса являются Алиева З., Мурсалова А., Гаяева Г., также  в классе есть группы девочек и мальчиков, которые являются организаторами классных, внеклассных и внеурочных мероприятий (Окропридзе Н., Закирова М., Окрапридзе Х).

Эмоциональный климат в классе положительный. Ученики открыты, терпимы к чужому мнению. Характерной особенностью возраста является активное формирование коллективных групп.

Родители оказывают помощь классному руководителю в едином деле - воспитании детей. Родители, которые могут оказать помощь в организации  учебно – воспитательного процесса:  Алиева А., Мурсалова Х., Окрапридзе Н., Окропридзе Ф.

Вся работа классного руководителя направлена на воспитание чувства коллективизма, создание благоприятной атмосферы на уроках и во внеурочное время.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Воспитательный план "Психолого-педагогическая характеристика класса""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Консультант по финансам

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 615 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.05.2016 1174
    • DOCX 27.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тавитова Людмила Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Тавитова Людмила Ивановна
    Тавитова Людмила Ивановна
    • На сайте: 7 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 40178
    • Всего материалов: 40

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Сейчас в эфире

Как школьному учителю зарабатывать онлайн?

Перейти к трансляции