Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Воспитательная работа / Другие методич. материалы / Воспитательный план работы с учащимися 9 класса

Воспитательный план работы с учащимися 9 класса

  • Воспитательная работа

Поделитесь материалом с коллегами:
















hello_html_m564bea10.jpg






МБОУ « СОШ №1 г. Новозыбкова имени дважды Героя Советского Союза Д.А. Драгунского»
на 2015- 2016 учебный год.





Классный руководитель:

















Тема: «Воспитательный процесс как основной ресурс обеспечения полноценного личностного становления школьников»


Цель воспитательной работы: Воспитание образованной, физически и духовно здоровой личности, способной к самореализации и самоопределению.


Воспитательные задачи классного руководителя на учебный год:


  • Формировать «Образ успешного человека» как элемента школьной культуры.

  • Формировать патриотическое, гражданское, правовое сознание.

  • Развивать ключевые компетенции личности (учебную, социально-культурную, коммуникативную, толерантную и адаптивную).

  • Знакомить с основами современной экономики, помощь в осознанном выборе будущей профессии

  • Продолжить работу по формированию классного коллектива. Проводить диагностики и анализировать развитие каждого учащегося и классного коллектива.


























8 962 146 01 48

03.05.2000

2

Белашов Юрий Васильевич

8 905 188 72 50

08.12.1999

3

Бодевич Дмитрий Дмитриевич

26.01.2001

4

Бордовский Артем Викторович

17.09.2000

5

Галоян Армен Севакович

01.10.2001

6

Гудимов Владислав Алексеевич

13.03.2000

7

Дударева Елена Александровна

8 962 136 42 98

26.05.2000

8

Иващенко Ирина Алексеевна

8 962 146 77 79

19.12.2000

9

Казимиров Иван Александрович

03.10.2000

10

Ковалева Анастасия Александровна

8 930 725 89 50

30.07.2000

11

Лихоманова Анна Дмитриевна

8 952 969 37 56

01.12.2000

12

Маленок Мария Юрьевна

20.09.2000

13

Овчинников Иван Алексеевич

17.03.2000

14

Плужной Семен Александрович

13.02.2000

15

Поляков Денис Валентинович

8 900 367 53 84

23.03.2000

16

Потапенко Алена Владимировна

8 920 858 67 52

10.06.2000

17

Рощин Максим Андреевич

8 960 554 83 90

18.07.2000

18

Садовский Дмитрий Алексеевич

8 920 861 24 47

09.12.1999

19

Сапута Ирина Андреевна

19.12.2000

20

Суглоб Евгений Игоревич

28.03.2000

21

Суздаль Вадим Александрович

18.12.2000

22

Телешова Светлана Александровна

22.02.2000

23

Тихомирова Ульяна Павловна

8 920 851 59 41

05.04.2000

24

Тищенко Артем Александрович

21.08.2000

25

Удалец Никита Андреевич

8 962 146 40 19

30.08.2000

26

Федоров Михаил Викторович

30.11.2000

27

Хачатрян Анжела Нверовна

8 953 297 78 99

06.11.1999

28

Хомякова Оксана Андреевна

01.01.2001

29

Шапошникова Софья Сергеевна

19.04.2000

30

Швачев Михаил Григорьевич

8 920 866 00 85

24.05.2000



































8 962 146 01 48


03.05.2000

Ул. Интернациональная 64/31

8 905 103 59 71

Ахтанина Светлана Михайловна

Ахтанин Геннадий Петрович

ИП Н.М.Булич, администратор

«Дружба», старший инспектор

2

Белашов Юрий Васильевич

8 905 188 72 50

08.12.1999

Ул. Ломоносова 11/6

8 905 188 72 50

Белашова Валентина Михайловна

ГБУЗ НЦРБ, медсестра

3

Бодевич Дмитрий Дмитриевич

26.01.2001

Пер. Светлый, 12

5-23-50

8 953 277 11 03

Бодевич Олеся Николаевна

Бодевич Александр Валентинович

ДДТ, педагог доп. образования

ИП

4

Бордовский Артем Викторович

17.09.2000

Ул. Гоголя 15/118

5-12-24

8 915 534 09 27

Бордовская Марина Алексеевна


Бордовский Виктор Александрович

ООО «Новозыбковмолоко», директор

водитель

5

Галоян Армен Севакович

01.10.2001

Ул. Первомайская 34/78

8 920 858 50 08

Гукасян Арпине Гариковна

Галоян Севак Генрикович

Швея

ИП,строитель

6

Гудимов Владислав Алексеевич


13.03.2000

Ул. Вокзальная 6/65

8 961 103 74 31

5-55-80

Гудимова Светлана Михайловна

Гудимов Алексей Владимирович

ГБУЗ НЦРБ, специалист отдела кадров

пенсионер

7

Дударева Елена Александровна

8 962 136 42 98

26.05.2000

Ул. Синицына 38/2

8 960 551 05 02

Дударева Светлана Анатольевна

Дударев Александр Анатольевич

МБОУ «Гимназия», повар

МКП «Благоустройство», водитель

8

Иващенко Ирина Алексеевна

8 962 146 77 79

19.12.2000

Ул. Федяева 2 «Д»

8 905054 79 21

Иващенко Ольга Николаевна


Иващенко Алексей Михайлович

МБОУ «Внуковичская ООШ», учитель

Инвалид I группы

9

Казимиров Иван Александрович

03.10.2000

Ул. Наримановская 77

8 910 233 03 45

Казимирова Ольга Владимировна

Казимиров Александр Сергеевич

Стомат. «Дента +», медсестра

ООО»Композит», газосварщик

10

Ковалева Анастасия Александровна

8 930 725 89 50

30.07.2000

Ул. Гоголя 15/117

8 953 272 57 29

Ковалева Ольга Александровна

Ковалев Александр Алексеевич

МУ РОО, бухгалтер

ФКУ СИЗО-2 , инспектор

11

Лихоманова Анна Дмитриевна

8 952 969 37 56

01.12.2000

П. Замишевский 45/67

8 953 296 59 85

8 900 369 80 26

Коноплянник Наталья Викторовна

Лихоманов Сергей Михайлович

ООО ТК Бирконтракт, кладовщик

12

Маленок Мария Юрьевна

20.09.2000

П. Спекова 47

3-47-04

8 952 968 10 69

Маленок Ольга Михайловна

Маленок Юрий Николаевич


ИП, консультант

13

Овчинников Иван Алексеевич

17.03.2000

Ул. Первомайская 34/86

3-47-05

8 906 500 32 98

Овчинникова Ольга Григорьевна

Овчинников Алексей Викторович

ООО «Безон С», швея

НМЗ, токарь

14

Плужной Семен Александрович

13.02.2000

Ул. Литейная 2

5-63-94

8 903 869 13 86

Плужная Юлия Велиевна

ГООА «ХЭК» Д/с №2, кастелянша

15

Поляков Денис Валентинович

8 900 367 53 84

23.03.2000

Ул. Ленина 136/3

5-61-85

8 909 242 78 14

Полякова Марина Григорьевна

Поляков Валентин Юрьевич

ОПС «Почта России», почтальон

Москва, охранник

16

Потапенко Алена Владимировна

8 920 858 67 52

10.06.2000

С. Шеломы

Ул. Центральная 94/9

8 961 003 15 31

Воропаева Любовь Алексеевна

Потапенко Владимир Иванович

Директор Шеломовского СДК

пенсионер

17

Рощин Максим Андреевич

8 960 554 83 90

18.07.2000

Ул. Кубановская 4/13

8 961 102 53 87

8 906 505 95 63

Рощина Жанна Валентиновна

Рощин Андрей Анатольевич

д/с №2, воспитатель

ЧП «Гильфанова», строитель

18

Садовский Дмитрий Алексеевич

8 920 861 24 47

09.12.1999

Ул Коммунистическая 69/1

8 920 861 24 47

Городная Оксана Владимировна

НМЗ, крановщица

19

Сапута Ирина Андреевна

19.12.2000

Ул. Синицына 84

8 903 869 30 78

Сапута Людмила Александровна

Сапута Андрей Николаевич

ООО «Азон+», фармацевт

ИП

20

Суглоб Евгений Игоревич

28.03.2000

Ул. Набережная 3/1

8 906 504 43 30

Суглоб Антонина Ивановна

ООО «Надежная няня», воспитатель

21

Суздаль Вадим Александрович

18.12.2000

Ул. Советская 37

8 920 838 21 03

5-14-15

Кучемко Ирина Николаевна

Кучемко Виталий Витальевич

Инспектор канцелярии

ФКУ СИЗО-2 УФСИН России

22

Телешова Светлана Александровна

22.02.2000

Ул. Ленина 4/14

8905 054 45 37

8 905 175 99 95

Телешова Наталия Эдуардовна

Телешов Александр Викторович

Домохозяйка

ГУП «Брянсккоммунэнерго»

23

Тихомирова Ульяна Павловна

8 920 851 59 41

05.04.2000

Ул. Славянская 6

8 930 721 43 74

Тихомиров Павел Вячеславович


Тихомирова Светлана

Сайт «Русская народная линия», помощник гл. редактора

24

Тищенко Артем Александрович

21.08.2000

П. Рабочий 23

8 920 862 99 37

8 929 023 49 03

Тищенко Татьяна Петровна

Тищенко Александр Михайлович

Домохозяйка

Горгаз, экономист

25

Удалец Никита Андреевич

8 962 146 40 19

30.08.2000

Ул. Советская 4/16

8 906 501 78 25

8 962 132 30 64

Удалец Валентина Евгеньевна

Костев Сергей Николаевич

ИП «Созвездие», парикмахер

ООО «Путь йоги», дальнобойщик

26

Федоров Михаил Викторович

30.11.2000

Ул. Ломоносова 7

8 953 291 63 20

5-84-77

Федорова Татьяна Владимировна

ГБС(К)ОУ школа-интернат, воспитатель

27

Хачатрян Анжела Нверовна

8 953 297 78 99

06.11.1999

П. Пугачева 1 «А»

8 953 297 78 99

Григорян Лусине Нверовна

швея

28

Хомякова Оксана Андреевна

01.01.2001

П. Осенний 2

8 905 188 27 83



Хомякова Ирина Владимировна


Хомяков Андрей Михайлович

АО «Брянскнефтепродукт» оператор

ОАО «Среднерусский банк», старший инкосатор

29

Шапошникова Софья Сергеевна


19.04.2000

Ул.Синицына 20/1

8 920 863 76 67

8 930 820 46 08

Шапошникова Ольга Викторовна

АО «Брянскнефтепродукт» АЗК №8, оператор

30

Швачев Михаил Григорьевич

8 920 866 00 85

24.05.2000

Ул. Урицкого 22

8 906 501 34 65

Швачева Светлана Владимировна

Швачев Григорий Михайлович

ТЦ «Кристалл», уборщица




































Состав класса по полу: девочек - 13 , мальчиков - 17 , всего в классе - 30 учащийся. Состав класса по возрасту: 14 и 15 лет. Практически у всех учащихся есть любимый учитель и любимый школьный предмет, они спокойно могут обратиться за советом к учителю. Многих учащихся нашего класса волнуют успехи и неудачи друг друга в учебе, они стараются помочь друг другу. Дисциплина в классе хорошая, иногда бывают проблемы, которые быстро решаются. В основном все дети готовятся к урокам, но бывает что не выполняют домашнее задание, хорошо ведут себя на уроках, не пропускают школу без уважительной причины

Во внеклассных мероприятиях участие принимают не все, стараясь избежать каких-либо поручений. Много активных детей, которые стараются привлечь остальных (в основном это девочки). Обязанности распределяют между собой охотно и самостоятельно. Порученное общешкольное или классное дело учащиеся выполняют очень добросовестно и стараются совместно его реализовать. Большинство учащихся предпочитает спортивные виды деятельности: футбол, волейбол, баскетбол, а так же подвижные игры и соревнования. Дети охотно выступают на спортивных соревнованиях. 5 учеников во внеурочное время посещают спортивные тренировки в ДЮСШ-1, ДЮСШ-2 (Рощин Максим, Бодевич Дмитрий, Федоров Михаил, Иващенко Ирина, Галоян Армен), 1 занимается в художественной школе (Суздаль Вадим), 1учащаяся посещает ансамбль танца «Светлячок», 4 учащихся (Лихоманова Анна, Ковалева Анастасия, Сапуто Ирина, Шапошникова Софья) заняты в школьных кружках (волейбол),.

Дети объедены в микрогруппы по внешкольным и учебным интересам. Отношения между группами спокойные, доброжелательные, без особых конфликтов. Есть учащиеся, которые стремятся общаться с ограниченным кругом лиц, либо общаются большую часть времени с ребятами из других классов. Все учащиеся могут свободно высказать свое мнение и с интересом и пониманием выслушать других. Лидеры класса: Шапошникова Софья, Телешова Светлана, Хомякова оксана, они часто встречаются в анкетах одноклассников, им доверяют, за них голосуют. Класс можно назвать дружным, хотя иногда происходят конфликты, которые с успехом разрешаются при помощи детей и классного руководителя. Отношения между мальчиками и девочками хорошие, дружеские, на равных.

Родители класса принимают участие в учебно – воспитательном процессе, следят за успеваемостью своих детей, помогают в выполнении домашних заданий, оказывают помощь классному руководителю в организации праздников, мероприятий, украшении классной комнаты к празднованию Нового года.













п/п

Названия направлений

Решаемые задачи

Формы внеклассной работы

Мероприятия

Месяц

1

Эстетическое (обеспечение в ученическом коллективе позитивных межличностных отношений).

Развитие коммуникативных способностей на основе толерантности.

Формирование познания культуры, традиций разных народов РФ

Интерактивные игры.

Рефлексивные часы самооценки;

часы интересного общения.

Практикумы и ролевые игры

1 «Я- талантлив».

2. «Красота тела и души»

3. «Эстетика чувств»

4. «Что такое духовное богатство человека».


сентябрь

декабрь

январь

май

2

Трудовое (содействие формированию потребностей в творческой деятельности, самоорганизации).

Сохранение условие для проявления креативности.

Формирование системности адекватно оценивать свои результаты и чужие достижения

Творческие конкурсы, ярмарки талантов,

Выставки поделок, проектов.

Социальные проекты.

1. «Качество и эффективность нашего труда»

2. «Романтика обыкновенных профессий»

3. «Сколько стоит бесхозяйственность?»

4. "Новое время — новые профессии"


октябрь

январь

март

май

3

Экологическое

(развитие ответственности детей в решении экологических проблем)

Формирование потребности бережного отношения к природе, осознанного понимания экологической культуры

Азбука экологических действий.

Аукционы знаний (о цветах, животных и т.д.)

1. «Экологические проблемы моей малой Родины»

2. «Красная книга нашего района»

3. «Вода – удивительное вещество»



ноябрь


февраль

апрель

4

Спортивно-оздоровительное (содействие в приобретении практических и теоретических знаний, умений и навыков, обеспечивающих сохранение и укрепление нравственного, психологического и физического здоровья).

Способствовать пониманию значения ценности здоровья в общекультурном, профессиональном и социальном развитии человека

Праздник здоровья и спорта.

Ролевые игры «Вредные привычки»

1.«Формула здоровья»

2. «Спорт-альтернатива пагубным привычкам».

3. «Наше здоровье» (приѐмы автономного существования человека)».

4. «В здоровом теле…».

ноябрь

январь


март


май

5

Гражданско-патриотическое (воспитание патриотических чувств, содействие приобретению опыта гражданского поведения).

Осознание важности знания норм и правил общежития со всеми народами РФ, традиции и культуры народов, своей семьи.

Уроки мужества.

День воинской славы.

Фестиваль военной песни.

1. «Обязанность, долг, присяга»

2. «Боевая и трудовая слава моей семьи»

3. «История памятников Великой Отечественной войны в Новозыбковском районе»


декабрь

февраль

май

6

Традиционное (приобретение навыков полезного и интересного отдыха).

Развитие интереса к активному отдыху.

Формирование толерантности, открытости.

Игры разной подвижности. Театрализованные представления Дискотеки.

  1. «Законы жизни класса»

2. «Есть только миг между прошлым и будущим».

3. «Самовоспитание характера».


октябрь

декабрь


март

7

Профилактическое (профилактика детского дорожного травматизма, пожарная безопасность и др.).

Формулирование умений и навыков личной безопасности и жизни без правонарушений.

Ролевые игры.

Викторины по ПДД и ОБЖ.

Оформление «Уголка безопасности»

1. «Наркотики и здоровье»

2. «Твое здоровье и алкоголь»

3. «Три ступени, ведущие вниз».

4. «Дорожные приключения».



февраль

октябрь

сентябрь

апрель

8

Нравственное

Воспитание доброго и толерантного отношения к ближнему.


1.«Толерантность».

2. «Нравственность».

3. Дискуссия «Прекрасное и безобразное в нашей жизни».

4. «Десять Заповедей – основа нравственности человечества».

сентябрь

ноябрь

февраль


апрель

9

Безопасность



1. Ответственность за нарушение ПДД.

сентябрь





2. История авто и мототранспорта.

октябрь





3. История создания правил дорожного движения.

ноябрь





4. Предупредительные знаки водителя.

декабрь





5. Практическое занятие по ПДД.

январь, май





6. Виды дорожных знаков.

февраль





7. Движение в темное время суток и в сложных погодных условиях.

март





8. Викторина на знание ПДД.

апрель, май





Прогнозируемые результаты

  1. Нравственное

  • сформулированные умения, навыки культуры общения и поведения, организационные навыки;

  • наличие умений поведения в конфликтных ситуациях.

  1. Трудовое

  • умение строить свою жизнь по законам гармонии и красоты;

  • овладение учащимися навыками самообслуживания.

  1. Экологическое

  • готовность жить по законам красоты, воспринимать, оценивать и беречь прекрасное в природе.

  1. Спортивно-оздоровительное

  • устойчивые представления о знании физической культуры в жизни;

  • наличие умений и навыков, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья;

  • использование опыта и знаний, приобретенных на занятиях в своей личной деятельности.

  1. Гражданско-патриотическое

  • усвоение школьниками патриотических, гражданских, нравственных понятий и норм поведения.

  1. Традиционное

  • повышение социальной активности учащихся на уровне школы, поселка и др.;

  • наличие сформированной жизненной позиции.

  1. Профилактическое

  • Наличие знаний поведения в экстремальных ситуациях.

  1. Эстетическое

  • раскрытие новых способностей обучающихся в области творчества;

  • развитие умения видеть жизнь глазами творческого человека.










































Ахтанина Дарья

ГДК

Танцевальный коллектив «Светлячок»

2

Бодевич Дмитрий

ДЮСШ-1

Легкая атлетика

3

Галоян Армен

ДЮСШ-1

Футбол

4

Овчинников Иван

ДЮСШ 2

Дзю-до

5

Суздаль Вадим

ДХШ


6

Рощин Максим

ДЮСШ-1

Легкая атлетика

7

Лихоманова Анна

Школьная секция

Волейбол

8

Ковалева Анастасия

Школьная секция

Волейбол

9

Сапуто Ирина

Школьная секция

Волейбол

10

Шапошникова Софья

Школьная секция

Волейбол

















Президент класса – Сапута Ирина

 

Обязанности:

  1. Президент класса является полномочным представителем класса на совещаниях и заседаниях любого уровня в школе, защищает интересы класса.

  2. Ведет заседания Актива класса.

  3. Контролирует работу всех министерств актива.

  4. Выполняет поручения классного руководителя, связанные с учебной и хозяйственной деятельностью.

  5. Президент доводит до сведения своего класса все поручения классу, отвечает персонально перед Советом старшеклассников за их выполнение.

Премьер министр – Шапошникова Софья

 

Обязанности:

  1. Контролирует работу всех министерств актива.

  2. Замещает президента в его отсутствие.

  3. Ведет заседания совета министров Актива класса.

  4. Распределяет поручения по министерствам.


Министерства Актива класса:

 Министерство образования и науки

  1. Рощин Максим - министр

  2. Бордовский Артем

  3. Суглоб Евгений


Обязанности:

  1. Организует рейды по проверке выполнения домашних заданий (Заполняет дневник выполнения домашних заданий).

  2. Ежедневно контролирует подготовку класса к уроку (На парте должны находиться: дневник, учебник, тетрадь, письменные принадлежности).

  3. Оказывает помощь отстающим учащимся.

  4. Контролирует выставление оценок в дневник.

Министерство спорта и туризма

  1. Иващенко Ирина - министр

  2. Удалец Никита

  3. Галоян Армен

  4. Овчинников Иван

 

Обязанности:

  1. Организует, все спортивные мероприятия в классе и помогает в проведении общешкольных.

  2. Принимает участие и занимается организацией команды для участия в спортивных классных и школьных мероприятиях.

  3. Организует работу по приобщению учащихся класса к спорту.

  4. Организует работу по рекламе здорового образа жизни.

 Министерство труда и экологии

  1. Лихоманова Анна - министр

  2. Ковалева Анастасия

  3. Тихомирова Ульяна

  4. Хачатрян Анжела


Обязанности:

  1. Организует дежурство по классу и контролирует его качество (составляет график дежурства, выставляет оценки за дежурство каждому, не допускает уклонения от дежурства).

  2. Добивается соблюдения учащимися санитарно-гигиенических правил (внешний вид, мытье рук в столовой, уборка грязной посуды, дежурство по классу).

  3. Следит за поливкой растений в кабинете.

  4. Во время дежурства по школе эколог контролирует санитарное состояние всех постов.

  5. Следит за состоянием школьной классной мебели, при необходимости ремонтирует.

Министерство культуры

  1. Хомякова Оксана - министр

  2. Телешова Светлана

  3. Ахтанина Дарья

  4. Маленок Мария


Обязанности:

  1. Организует, все мероприятия в классе и помогает в проведении общешкольных.

  2. Следит за оформлением помещений на время проведения мероприятий.

  3. Работает по выявлению одаренных детей.

  4. Ведет поисковую работу по нахождению новых сценариев к праздникам, вовлекает в составление сценариев, подготовку и проведение праздников, классных часов других учащихся.

Министерство внутренних дел

  1. Суздаль Евгений - министр

  2. Казимиров Иван

  3. Гудимов Владислав

 

Обязанности:

  1. Изучает с учениками класса «Правила для учащихся», настойчиво добивается их выполнения.

  2. Подает дневник дисциплины и порядка учителю на каждом уроке.

  3. Ежедневно докладывает президенту класса или классному руководителю об учениках, записанных в дневнике.

  4. Следит за соблюдением дисциплины во время перемен.


Утверждение плана работы на 1 четверть.

  • Коллективное планирование дел класса.

  • Учеба актива класса «Умеете ли вы говорить и слушать?»

2 неделя сентября



Актив класса


2

Учёба актива класса.

  • Обучение технологии проведения игр на сплочение коллектива.

  • Подготовка ко Дню учителя.

4 неделя сентября



Актив класса

3

Заседание:

  • Подготовка к классному часу «Толерантность»

  • Подготовка к участию в КВН «В нашей школе юбилей

2 неделя октября


Культмассовый сектор

4

Заседание:

  • Подведение итогов успеваемости за 1 четверть.

  • Утверждение плана работы на 2 четверть.

  • Планирование и организация осенних каникул.

  • Подготовка к участию в КВН «В нашей школе юбилей


4 неделя октября




Актив класса



5


  • Практикум «Делаем сами своими руками»

  • Учёба «Как организовать и провести игру- путешествие»


2 неделя ноября



Экологический сектор

6

  • Учёба-практикум

«Мастерская Деда Мороза»

  • Заседание «Подготовка к Новогоднему

праздику»

4 неделя ноября

Актив класса

12

Заседание:

  • Самоанализ работы за полугодие

2 неделя декабря



Актив класса

13

Заседание «Итоги I полугодия»

  • Планирование дел на зимние каникулы

4 неделя

декабря

Актив класса
































Задачи воспитательной работы:

 

  • Воспитание у "трудных" детей наблюдательности, добросовестности, способности к сотрудничеству, бережливости, трудолюбия, отзывчивости на добро, вежливости, исполнительности, эмоциональной сдержанности.


  • С "трудными" детьми вести индивидуальную работу, оказывая помощь в учении, преодолении неумелости, укрепляя интерес к познавательной

деятельности, дружбе с одноклассниками.


Организация помощи "трудным".

  1. Постоянное отслеживание пробелов в знаниях, умениях и навыках "трудных" учащихся. Определение системы дополнительных занятий, помощи и консультирования( Хачатрян Анжела, Дударева Елена, Швачев Михаил, Садовский Дмитрий, Удалец Никита)

  2. Снятие "синдрома неудачника".(Плужной Семен, Садовский Дмитрий)

  3. Забота об укреплении положения детей в классном коллективе, организация помощи "трудным" в выполнении общественных поручений.(Поляков Денис, Дударева Елена, Хачатрян Анжела).

  4. Формирование положительной Я - концепции. Создание личности обстановки успеха, одобрения, поддержки, доброжелательности анализ каждого этапа, результата деятельности ученика, его достижений. Поощрение положительных изменений. От авторитарной педагогики - к педагогике сотрудничества и заботы.

  5. Оказание педагогической помощи родителям "трудного" школьника. Учить их понимать ребенка, опираться на его положительные качества, контролировать его поведение и занятия в свободное время. (Хачатрян Анжела, Дударева Елена).


Организация психологической помощи.

  1. Изучение психологического своеобразия "трудных" подростков, особенностей их жизни и воспитания, умственного развития и отношения к учению, волевого развития личности, профессиональной направленности, недостатков эмоционального развития, патологических проявлений. (Дударева Елена, Хачатрян Анжела, Удалец Никита).

  2. Выявление проблем семейного воспитания: неотреагированность чувств и переживаний родителями, неосознанная проекция личностных проблем на детей, непонимание, неприятие, негибкость родителей и т.д.(Удалец Никита, Хачатрян Анжела, Дударева Еленва).

  3. Психологическое консультирование с целью помочь ребенку разобраться своих проблемах и подсказать, как их можно было бы решить.

  4. Индивидуальные беседы с "трудными" детьми с целью помочь им совершать более осмысленные поступки, подняться над своими переживаниями, страхом, преодолеть неуверенность в общении с другими. (Удалец Никита, Хачатрян Анжела, Дударева Еленва).

  5. Коррекция положительного воспитательного воздействия выбранных средств воспитания.






«Дети становятся лучше или хуже не сами по себе, а в зависимости от того, что с нами происходит. Лучше становимся мы, лучше становятся дети».

С. Соловейчик

Цель: «Гармоничное воспитание наших детей – это общее дело родителей и учителей».

Формы работы с родителями:

  • родительские собрания;

  • родительский лекторий;

  • индивидуальные беседы;

  • совместные мероприятия с детьми.

Задачи:

  • формирование единого коллектива детей и родителей как условия обеспечения успешной воспитательной среды;

  • посещение семей учащихся с целью проверки бытовых условий жизни, изучение воспитательных возможностей;

  • привлечение родителей к подготовке и проведению внеклассных мероприятий;

  • предупреждение наиболее распространенных ошибок родителей в воспитании детей.
















Ахтанина Дарья Геннадьевна

8 962 146 01 48


Ул. Интернациональная 64/31

8 905 103 59 71

Ахтанина Светлана Михайловна

Ахтанин Геннадий Петрович

ИП Н.М.Булич, администратор

«Дружба», старший инспектор

2

Белашов Юрий Васильевич

8 905 188 72 50

Ул. Ломоносова 11/6

8 905 188 72 50

Белашова Валентина Михайловна

ГБУЗ НЦРБ, медсестра

3

Бодевич Дмитрий Дмитриевич

Пер. Светлый, 12

5-23-50

8 953 277 11 03

Бодевич Олеся Николаевна

Бодевич Александр Валентинович

ДДТ, педагог доп. образования

ИП

4

Бордовский Артем Викторович

Ул. Гоголя 15/118

5-12-24

8 915 534 09 27

Бордовская Марина Алексеевна


Бордовский Виктор Александрович

ООО «Новозыбковмолоко», директор

водитель

5

Галоян Армен Севакович

Ул. Первомайская 34/78

8 920 858 50 08

Гукасян Арпине Гариковна

Галоян Севак Генрикович

Швея

ИП,строитель

6

Гудимов Владислав Алексеевич


Ул. Вокзальная 6/65

8 961 103 74 31

5-55-80

Гудимова Светлана Михайловна

Гудимов Алексей Владимирович

ГБУЗ НЦРБ, специалист отдела кадров

пенсионер

7

Дударева Елена Александровна

8 962 136 42 98

Ул. Синицына 38/2

8 960 551 05 02

Дударева Светлана Анатольевна

Дударев Александр Анатольевич

МБОУ «Гимназия», повар

МКП «Благоустройство», водитель

8

Иващенко Ирина Алексеевна

8 962 146 77 79

Ул. Федяева 2 «Д»

8 905054 79 21

Иващенко Ольга Николаевна


Иващенко Алексей Михайлович

МБОУ «Внуковичская ООШ», учитель

Инвалид I группы

9

Казимиров Иван Александрович

Ул. Наримановская 77

8 910 233 03 45

Казимирова Ольга Владимировна

Казимиров Александр Сергеевич

Стомат. «Дента +», медсестра

ООО»Композит», газосварщик

10

Ковалева Анастасия Александровна

8 930 725 89 50

Ул. Гоголя 15/117

8 953 272 57 29

Ковалева Ольга Александровна

Ковалев Александр Алексеевич

МУ РОО, бухгалтер

ФКУ СИЗО-2 , инспектор

11

Лихоманова Анна Дмитриевна

8 952 969 37 56

П. Замишевский 45/67

8 953 296 59 85

8 900 369 80 26

Коноплянник Наталья Викторовна

Лихоманов Сергей Михайлович

ООО ТК Бирконтракт, кладовщик

12

Маленок Мария Юрьевна

П. Спекова 47

3-47-04

8 952 968 10 69

Маленок Ольга Михайловна

Маленок Юрий Николаевич


ИП, консультант

13

Овчинников Иван Алексеевич

Ул. Первомайская 34/86

3-47-05

8 906 500 32 98

Овчинникова Ольга Григорьевна

Овчинников Алексей Викторович

ООО «Безон С», швея

НМЗ, токарь

14

Плужной Семен Александрович

Ул. Литейная 2

5-63-94

8 903 869 13 86

Плужная Юлия Велиевна

ГООА «ХЭК» Д/с №2, кастелянша

15

Поляков Денис Валентинович

8 900 367 53 84

Ул. Ленина 136/3

5-61-85

8 909 242 78 14

Полякова Марина Григорьевна

Поляков Валентин Юрьевич

ОПС «Почта России», почтальон

Москва, охранник

16

Потапенко Алена Владимировна

8 920 858 67 52

С. Шеломы

Ул. Центральная 94/9

8 961 003 15 31

Воропаева Любовь Алексеевна

Потапенко Владимир Иванович

Директор Шеломовского СДК

пенсионер

17

Рощин Максим Андреевич

8 960 554 83 90

Ул. Кубановская 4/13

8 961 102 53 87

8 906 505 95 63

Рощина Жанна Валентиновна

Рощин Андрей Анатольевич

д/с №2, воспитатель

ЧП «Гильфанова», строитель

18

Садовский Дмитрий Алексеевич

8 920 861 24 47

Ул Коммунистическая 69/1

8 920 861 24 47

Городная Оксана Владимировна

НМЗ, крановщица

19

Сапута Ирина Андреевна

Ул. Синицына 84

8 903 869 30 78

Сапута Людмила Александровна

Сапута Андрей Николаевич

ООО «Азон+», фармацевт

ИП

20

Суглоб Евгений Игоревич

Ул. Набережная 3/1

8 906 504 43 30

Суглоб Антонина Ивановна

ООО «Надежная няня», воспитатель

21

Суздаль Вадим Александрович

Ул. Советская 37

8 920 838 21 03

5-14-15

Кучемко Ирина Николаевна

Кучемко Виталий Витальевич

Инспектор канцелярии

ФКУ СИЗО-2 УФСИН России

22

Телешова Светлана Александровна

Ул. Ленина 4/14

8905 054 45 37

8 905 175 99 95

Телешова Наталия Эдуардовна

Телешов Александр Викторович

Домохозяйка

ГУП «Брянсккоммунэнерго»

23

Тихомирова Ульяна Павловна

8 920 851 59 41

Ул. Славянская 6

8 930 721 43 74

Тихомиров Павел Вячеславович


Тихомирова Светлана

Сайт «Русская народная линия», помощник гл. редактора

24

Тищенко Артем Александрович

П. Рабочий 23

8 920 862 99 37

8 929 023 49 03

Тищенко Татьяна Петровна

Тищенко Александр Михайлович

Домохозяйка

Горгаз, экономист

25

Удалец Никита Андреевич

8 962 146 40 19

Ул. Советская 4/16

8 906 501 78 25

8 962 132 30 64

Удалец Валентина Евгеньевна

Костев Сергей Николаевич

ИП «Созвездие», парикмахер

ООО «Путь йоги», дальнобойщик

26

Федоров Михаил Викторович

Ул. Ломоносова 7

8 953 291 63 20

5-84-77

Федорова Татьяна Владимировна

ГБС(К)ОУ школа-интернат, воспитатель

27

Хачатрян Анжела Нверовна

8 953 297 78 99

П. Пугачева 1 «А»

8 953 297 78 99

Григорян Лусине Нверовна

швея

28

Хомякова Оксана Андреевна

П. Осенний 2

8 905 188 27 83



Хомякова Ирина Владимировна


Хомяков Андрей Михайлович

АО «Брянскнефтепродукт» оператор

ОАО «Среднерусский банк», старший инкосатор

29

Шапошникова Софья Сергеевна


Ул.Синицына 20/1

8 920 863 76 67

8 930 820 46 08

Шапошникова Ольга Викторовна

АО «Брянскнефтепродукт» АЗК №8, оператор

30

Швачев Михаил Григорьевич

8 920 866 00 85

Ул. Урицкого 22

8 906 501 34 65

Швачева Светлана Владимировна

Швачев Григорий Михайлович

ТЦ «Кристалл», уборщица







Члены родительского комитета


1. Плужная Юлия Велиевна – председатель

2. Ахтанина Светлана Михайловна

3. Бордовская Марина Алексеевна

4. Хомякова Ирина Владимировна

5. ШапошниковаОльга Викторовна

6. Ковалева Ольга Александровна





п/п

Содержание

Дата

проведения

Ответственный

Подготовка к совместному родительскому собранию « Формы подготовки учащихся к ГИА в 9 классе». Организация осенних каникул.

Ноябрь

Председатель, кл. руководитель

Организация занятости и отдыха, учащихся в Новогодние каникулы.

Декабрь

Председатель, кл. руководитель

Подготовка к экзаменам. Организация весенних каникул.

Март


Председатель, кл. руководитель

Подготовка к экзаменам. Выпускной вечер. Ремонт кабинета.

Май


Председатель, кл. руководитель
















План работы родительского комитета класса

  Сентябрь

Встреча родителей с классным руководителем, определение кандидатур родителей для работы в родительском комитете класса.

Знакомство с планом воспитательной работы на учебный год.

Изучение родительским комитетом вопроса организации питания учащихся.

  Октябрь

Подготовка к Дню учителя

  Ноябрь

Подготовка к совместному родительскому собранию « Формы подготовки учащихся к ГИА в 9 классе»..Организация осенних каникул

  Декабрь

Подготовка сценария празднования Нового года.

Оформление подарков, сюрпризов для учащихся.

Подведение итогов результатов учебной деятельности учащихся класса за первое полугодие.

Организация занятости и отдыха, учащихся в Новогодние каникулы.

Январь

Определение неотложных задач второго полугодия.

Отчет родительского комитета перед родительским собранием о проделанной работе

  Февраль

Подготовка праздничной встречи поколений ко Дню защитника Отечества.

Поздравление пап, дедушек и мальчиков класса.

Март

Обсуждение проблем формирования нравственных устоев личности.

Организация праздника 8 марта

Подготовка к экзаменам. Организация весенних каникул.

Апрель

Индивидуальные консультации для родителей социального педагога.

Встреча родителей с учителями предметниками.

Май

Подведение итогов результатов учебной деятельности учащихся класса за учебный год.

Благодарственные письма родителям класса.

Участие родителей класса в ремонте классного кабинета.

Подготовка к экзаменам. Выпускной вечер. Ремонт кабинета.

 

 







Единые требования к учащимся МБОУ СОШ №1.

Безопасность детей на дорогах города.

Направления работы с учащимися на 2015-2016 учебный год.

Сентябрь

03/09

2.

Подготовка учащихся 9 класса к ГИА. Возрастные особенности учащихся подросткового возраста.

Итоги учебно-воспитательной работы в классе за 1-ую четверть 2015-2016 учебного года.

Октябрь

19/09

3.

«Здоровый образ жизни – основа успешной жизнедеятельности.

Как уберечь детей от вредных привычек»

Ноябрь

4.

Как подготовить себя и ребенка к будущим экзаменам. Как противостоять стрессам.

Помощь семьи в правильной профессиональной ориентации ребенка.

Итоги успеваемости и дисциплины, учащихся класса за 1-ое полугодие.

Декабрь

5.

«Трудовое воспитание и профессиональное самоопределение учащихся».

Январь

6.

«Физиологическое взросление и его влияние на формирование нравственных личностных качеств ребенка».

Февраль

7.

Результаты репетиционных экзаменов по русскому языку и математике в форме ГИА.

Организация воспитательного влияния семьи учащихся подросткового возраста. Итоги учебно-воспитательной работы в классе за 3-ую четверть 2015 -2016 учебного года.

Март

8.

Готовность учащихся к итоговой аттестации в форме ГИА. Приказы и положения Министерства РФ о проведении итоговой аттестации…

Апрель

9.

Итоги успеваемости и дисциплины, учащихся класса за 2-ое полугодие.

Итоги 2015 2016 учебного года.

Май


Работа с родителями на 1 полугодие

1. Формирование родительского комитета, составление плана работы на год, привлечение родителей к организации внеурочной деятельности детей

2. Помощь в подготовке празднования Дня города.

3. Подготовка и празднование Дня учителя.

4. Подготовка к Новогодним праздникам, украшение класса.

5. Совместное проведение классного часа ко дню рождения школы.

6. Индивидуальное консультирование и собеседование.

7. Проведение родительских собраний и заседаний родительского комитета(1 раз в четверть).

8. Проведение акции «Семья- семье».









2


































1 четверть

1.09

Эстетическое

Праздничная линейка к 1 сентября. Классный час «Я -талантлив».

Пробуждение интереса ребенка к школе, учебе.

Общешкольное мероприятие, классный час

Кл.руководитель

04.09

Трудовое

Распределение дежурства по классу.

Воспитание трудолюбия


Кл.руководитель

7.09

Профилактическое

Ответственность за нарушение ПДД.

Профилактика ДТ

Профилактика ЧС

Классный час

Кл.руководитель

14 .09

Профилактическое

«Три ступени, ведущие вниз» (алкоголь, табак, наркотики).

Профилактика вредных привычек

Классный час

Кл.руководитель

17.09

Гражданско-патриотическое

«Освобождение Брянщины от немецко-фашистских захватчиков».

Пробуждение патриотических чувств, изучение истории родного края.


Праздничный концерт

Кл.руководитель

21 .09

Гражданско-патриотическое

«Нам память досталась в наследство».

Пробуждение патриотических чувств, изучение истории родного края.

Классный час

Кл. руководитель

25.09

Гражданско-патриотическое

«Освобождение Новозыбкова от немецко-фашистских захватчиков»

Пробуждение патриотических чувств, изучение истории родного края.


Митинг

Кл. руководитель

26.09

Нравственное

День города.

Пробуждение патриотических чувств, изучение истории родного края.

Митинг

Кл.руководитель

29.09

Эстетическое

Театральная постановка в ГДК.

Развитие эстетических чувств.

ГДК, театральная постановка

Кл. руководитель

05 .10


Нравственное

Толерантность

Развитие нравственных качеств учащихся.

Классный час

Кл. руководитель

09.10

Профилактическое

«О вреде спайсов»

Профилактика вредных привычек

Общешкольное мероприятие


10.10

Трудовое

Генеральная уборка класса

Воспитание трудолюбия


Кл. руководитель

12.10

Трудовое

«Качество и эффективность нашего труда»


Развитие творческих способностей учащихся, трудолюбия.

Классный час

Кл. руководитель

12.10

Профилактическое

«Наркомания-путь в некуда».

Профилактика вредных привычек

Посещение билиотеки

Кл руководитель

19.10

Профилактическое

Твое здоровье и алкоголь.

Профилактика вредных привычек.

Классный час

Кл. руководитель,

учащиеся

26 .10

Традиционное

«Законы жизни класса»

Итоги I четверти.

Формирование навыков анализа, самооценки собственной деятельности.

Классные собрания

Кл. руководитель,

учащиеся

31.10

Эстетическое

КВН «Школе 350 лет».

Формирование культуры общения и построение межличностных отношений. Пробуждение интереса ребенка к школе.

Общешкольное мероприятие

Кл.руководитель

учащиеся



  1. четверть


09.11

Профилактическое

История создания правил дорожного движения.

Профилактика ДТ

Профилактика ЧС

Классный час

Кл.руководитель

16.11

Экологическое

«Экологические проблемы моей малой Родины».

Воспитание бережного отношения к живой природе.

Классный час

Кл.руководитель

20.11

Профилактическое

Правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период.

Профилактика ЧС

Классный час

Кл.руководитель

23.11

Спортивно-оздоровительное

«Формула здоровья».

Способствовать к пониманию значения ценности здоровья в общекультурном, профессиональном и социальном развитии человека

Классный час

Кл.руководитель

30.11

Нравственное

«Нравственность».

Воспитание доброго и толерантного отношения к ближнему.

Кл.час

Кл.руководитель

01.12.

Профилактическое

«Профилактика СПИДа». ГДК

Профилактика вредных привычек

Общегородское мероприятие

Кл. руководитель

03.12

Гражданско-патриотическое

«День инвалида». «День неизвестного солдата»

Развитие нравственных качеств учащихся.

Классный час, беседа

Кл. руководитель

05.12

Гражданско-патриотическое

«День воинской славы России».

Пробуждение патриотических чувств, изучение истории родного края.


Классный час

Кл. руководитель

05.12

Традиционное

Украшение класса к Новому году.

Воспитание трудолюбия и эстетики

Украшение класса

Кл.руководитель

07.12

Профилактиченское

Предупредительные знаки водителя.

Профилактика ДТ

Профилактика ЧС

Классный час

Кл.руководитель

08.12

Трудовое

Видеоконференция. Профориентация.


Общегородское мероприятие

Кл. руководитель

14.12

Эстетическое

«Красота тела и души».

Обеспечение в ученическом коллективе позитивных межличностных отношений

Классный час

Кл. руководитель


















































































Выберите курс повышения квалификации со скидкой 50%:

Автор
Дата добавления 25.11.2016
Раздел Воспитательная работа
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров26
Номер материала ДБ-389346
Получить свидетельство о публикации
Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх