- 20.04.2016
- 535
- 0
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Конспект урока английского языка в 3 классе (ФГОС)
Тема «Время и режим дня» (Распорядок дня)
Цель: научить составлять высказывания по теме «Распорядок дня» с указанием времени.
Задачи:
развивающие: развивать навыки аудирования с целью извлечения подробной информации; развивать умение последовательно излагать события по плану; развивать умение работать в паре.
образовательные: Активизировать навыки чтения, монологической и диалогической речи, учить соблюдать установленный порядок слов в английском предложении, активизировать использование изученных слов и словосочетаний по теме «время суток», закреплять умение составлять общие и специальные вопросы и отвечать на них.
воспитательные: побуждать учащихся к соблюдению режима дня;
воспитывать доброжелательное отношение друг другу, умение слушать товарища, побуждать к сотрудничеству и взаимовыручке во время совместной работы.
Применяемые технологии:
Тип урока: урок ознакомления с новыми знаниями.
.
Организация пространства | ||
Межпредметные связи | Формы работы | Оборудование |
Математика, физкультура | Фронтальный опрос. Индивидуальная работа Работа в парах Хоровая | -Учебник -Книга для учителя -Аудиоприложение MP3 -Транскрипционные значки -Карточки режим дня -Картинки режим дня |
Этап урока
| Цель деятельности учителя | Содержание учебного материала | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Формируемые УУД |
I Мотивация учебной деятельности учащихся. | Цель – настроить учащихся на общение на английском языке | Организационный этап. Приветствие | Форма: индивидуальная Метод: беседа T: Good-morning, children! T: I’m glad to see you, too! Sit down, please What is the weather like today? Who is away today? | Цель деятельности ученика - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче. Учащиеся приветствуют учителя стихотворением. PP: Good-morning, good-morning, good-morning to you! Good-morning, good-morning, we are glad to see you! | Личностные: Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия |
II Актуализация знаний учащихся | Цель - настроить артикуляцию учащихся на английскую, проверить уровень усвоения ранее изученного материала.
| Фонетическая зарядка | You are quite right. -- But first of all let’s repeat our sounds. -- Name the words with these sounds. --How do you read this letter combinations? | Повторяют звуки и называют слова с этими звуками. | Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности произношения. Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного. Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации |
Речевая зарядка | Thank you, children. Very good. Now, let’s make your own questions. Vika, ask Yulia your question. | Дети повторяют лексику и отвечают на вопросы учителя, а затем сами задают вопросы и отвечают на них. | |||
III Постановка проблемной ситуации | Цель – развивать навыки логического мышления в вычленении темы и задач данного урока а так же поиске их решения
| Постановка учебной задачи. | Look at the book, please. Children, what are we going to have a talk about? Try to guess. Well done. Сегодня мы поговорим о времени и режиме дня. Ребята, а как вы думаете, что нам нужно делать для того, чтобы научиться правильно говорить о режиме дня? What will we do at the lesson? Молодцы. Это и поможет достигнуть нашей цели. | С помощью учебника учащиеся самостоятельно ставят цель урока. Мы поговорим о времени и о режиме дня. | Познавательные: Высказывать предположения, самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель; Коммуникативные: Регулятивные: |
Пальчиковая игра (поможет для концентрации внимания) | |||||
IV Открытие новой темы | Цель- научить различать буквосочетании ам и рм, обозначающее время | Новая тема | Have a look at the ex 2 p. 105. You can see the letter combinations am and pm. What do they show? | Учащиеся отвечают на вопрос, опираясь на картинки учебника. | Познавательные: самостоятельно выделять главное, делать выводы, искать пути решения проблемы Коммуникативные: Понимать и грамотно произносить лексический материал.
|
V Первичное закрепление | Цель- учиться рассказывать о своем распорядке дня, указывая время | Тренировка навыков диалогической речи | Children, it’s time to listen to the dialogue. Open your books on page 105, ex 1. | Ученики прослушивают текст, переводят и разыгрывают диалог. | Коммуникативные: Регулятивные: |
Актуализация лексики по теме «распорядок дня» аудирования | It’s time to find out what Billy must do every day. But first of all let’s rewiew our poem. Now read an example in ex. 2 and check your answers. | После прочтения и обсуждения образца составляют собственные предложения по картинкам | |||
VI Физкультминутка | Цель- смена учебной деятельности на уроке | Динамическая пауза | You worked hard, and now it’s time to have a rest. | Ребята под музыку поют и выполняют движения | Личностные: |
VII Самостоятельная работа | Цель- развивать навыки самостоятельной работы и монологической речи, опираясь на полученные знания
| Формирование навыков монологической речи | The next task for you is on the blackboard. You will read this word combinations and put them in a logical order. Make sentences with this words, using the word usually | Размещают карточки в правильном порядке и составляют рассказ от первого и третьего лица. | Коммуникативные: Понимать и использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности Регулятивные: |
VIII Включение в систему знаний | Цель - развивать навыки чтения с извлечением необходимой информации Совершенствовать навыки составления специальных вопросов
| формирование навыков чтения | Now, open your books, please. Page 106. Read the text and fill in the missing words. | Ученики читают текст, вставляя пропущенные слова | Познавательные: Извлекать необходимую информацию из текста и отдельных слов Коммуникативные: учебное сотрудничество с учителем Регулятивные: способность к организации своей учебной деятельности |
Совершенствование навыков составления специальных вопросов | You can see the cards in front of you. Your task is to make special questions and answer them. | Составляют вопросительные предложения, обращая внимание на порядок слов. | |||
IX Рефлексия
| Цель-подведение итогов изученного материала урока
| Подведение итогов | Давайте вместе вспомним, какова была цель урока сегодня? Как мы достигли этой цели? Для чего нам пригодятся знания, которые вы сегодня приобрели? Ex.1,3 p. 67 WB | Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы. Оценивают друг друга | Регулятивные: умение оценивать процессы и результаты своей деятельности Личностные: умение приводить аргументы в пользу того или иного решения |
6 663 976 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Иванова Людмила Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
72/108/144 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Мини-курс
5 ч.
Мини-курс
2 ч.
Мини-курс
4 ч.