Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииВсекубанский Единый классный час "В единстве наша сила!"

Всекубанский Единый классный час "В единстве наша сила!"

Скачать материал
Скачать материал "Всекубанский Единый классный час "В единстве наша сила!""

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Таргетолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Тема: "В единстве наша сила" «Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я...

    1 слайд

    Тема: "В единстве наша сила" «Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю». Конфуций

  • В единстве – наша сила! «Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю...

    2 слайд

    В единстве – наша сила! «Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю». Конфуций

  •  Современная Россия: безопасность в глобальном мире

    3 слайд

    Современная Россия: безопасность в глобальном мире

  • Международный терроризм- угроза национальной безопасности России 11 сентября...

    4 слайд

    Международный терроризм- угроза национальной безопасности России 11 сентября 2001 года ВОПРОСЫ ЧТО ОЗНАЧАЕТ СЛОВО «ТЕРРОР»? В ЧЕМ ОСОБЕННОСТЬ СОВРЕМЕННОГО ТЕРРОРИЗМА? ЧТО ТАКОЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ? Россия одним из первых государств в мире заявила о необходимости противостояния этой угрозе. Россия следуя нормам международного права защищает наших братьев. БОРЬБА С ТЕРРОРИЗМОМ ПРЕДПОЛАГАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ КОНСОЛИДАЦИИ УСИЛИЙ ПО БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ БОРЬБА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕЗ «ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ» ПОНИМАНИЕ ПРИЧИН ПОРАЖДАЮЩИХ ТЕРРОРИЗМ, И ТОЛКАЮЩИЙ ЛЮДЕЙ СОВЕРШАТЬ МАССОВЫЕ УБИЙСТВА

  • БЕСЛАН 01.09.2004 г. Захват заложников в школе № 1 города Беслана (Северная О...

    5 слайд

    БЕСЛАН 01.09.2004 г. Захват заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия), совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников 3 сентября 2004 года в городе Беслан при освобождении заложников из школы, захваченных 1 сентября 2004 года погибло: Дети от 1 до 17 лет186 Учителя / сотрудники школы17 Сотрудники ЦСН ФСБ10 Сотрудники МЧС 2 Родственники, гости и друзья учащихся111 Гражданские спасатели6 Сотрудники МВД1 Всего333

  • Крупными терактами последних лет стали: -Взрыв жилых домов в Москве в 1995г....

    6 слайд

    Крупными терактами последних лет стали: -Взрыв жилых домов в Москве в 1995г. -Захват заложников во время спектакля « Норд-Ост» 2002г. -Захват школы в Беслане в 2004г. -Взрывы в метро в Москве в 2010г. -Взрыв в аэропорту Домодедово в 2011г. Прошу почтить минутой молчания всех погибших в террористических актах.

  • Экологические проблемы Причины экологических проблем? Нерациональное природоп...

    7 слайд

    Экологические проблемы Причины экологических проблем? Нерациональное природопользование в условиях резкого увеличения «обмена веществ» между обществом и природой. Радиационное загрязнение обширных участков с трагическими последствиями. Экологическое законодательство РФ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ЛЕСНОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ Пути решения проблем: - экологическое образование и воспитание; - природоохранное законодательство на национальном и международном уровнях и его соблюдение; - государственное инвестирование развития природоохранной индустрии, а также инвестиции экологического назначения из других источников финансирования; - система экономических рычагов. Подумайте и предложите свои решения экологических проблем Подготовить «Правила друзей природы» Не рви лесные и полевые цветы для букетов Ходи по тропинкам, чтобы не топтать растения Не шуми в природе Не убивай без причины животных Не ломай ветки деревьев и кустарников Не загрязняй водоёмы

  • Великая Россия, Великая Победа! Наша Родина в прошлом неоднократно решала мир...

    8 слайд

    Великая Россия, Великая Победа! Наша Родина в прошлом неоднократно решала мировые проблемы. Самой яркой победой прошлого столетия является победа над человеконенавистнеческой идеологией и государством – фашистской Германией, это было решение глобальной проблемы в прошлом. В этом году вся страна и все прогрессивное человечество празднует 70-ти летие Великой победы. Вспомнить мероприятия посвященные Великой победы частью которых стали учащиеся СОШ. Вопросы: Значимость подвига нашего великого народа в те суровые годы?

  • Присоединение Крыма к Российской Федерации. - Почему именно сейчас РФ приняла...

    9 слайд

    Присоединение Крыма к Российской Федерации. - Почему именно сейчас РФ приняла решение о воссоединении Крыма с Россией? (Ответы учащихся - политическая нестабильность в Украине, вмешательство США во внутриполитические процессы в этой стране, их стремление прибрать Крым к своим рукам, желание жителей Крыма стать гражданами РФ). Как проходило  воссоединение? (Ответы учащихся: стремление граждан Крыма к воссоединению, референдум 16 марта 2014 года, подписание договора 18 марта и ратификация этого договора 21 марта 2014 года). Учитель: история Крыма теснейшим образом связана с историей нашего государства. Но были такие события, которые породили различные споры, толкования. В 1954 году Н.С. Хрущёв, руководитель СССР принял решение о передаче Крыма из состава РСФСР в состав Украинской ССР. А когда распался Советский Союз, у руководства России была возможность вернуть Крым и Севастополь, но Президент Ельцин Б.Н., к сожалению, не стал решать этот вопрос.

  • Присоединение Крыма к Российской Федерации. Главное, отрадное убеждение, кото...

    10 слайд

    Присоединение Крыма к Российской Федерации. Главное, отрадное убеждение, которое вы вынесли, - это убеждение в невозможности взять Севастополь, и не только взять Севастополь, но поколебать где бы то ни было силу русского народа,  видели её в глазах, речах, приёмах, в том, что называется духом защитников Севастополя. И этому должна быть высокая побудительная причина. И эта причина есть чувство, редко проявляющееся, стыдливое в русском, но лежащее в глубине души каждого, - любовь к родине.  Л.Н. Толстой. Севастопольские рассказы. Обращение Президента РФ В.В. Путина к Федеральному Собранию РФ (Отрывок читает ученик.)          Крым – это наше общее достояние и важнейший фактор стабильности в регионе. И эта стратегическая территория должна находиться под сильным, устойчивым суверенитетом, который по факту может быть только российским сегодня. Иначе, дорогие друзья, – обращаюсь и к Украине, и к России, – мы с вами – и русские, и украинцы – можем вообще потерять Крым, причем в недалекой исторической перспективе. Задумайтесь, пожалуйста, над этими словами.         Уважаемые члены Совета Федерации! Уважаемые депутаты Государственной Думы! Граждане России, жители Крыма и Севастополя! Сегодня, основываясь на результатах Референдума, который прошел в Крыму, опираясь на волю народа, вношу в Федеральное Собрание и прошу рассмотреть Конституционный закон о принятии в состав России двух новых субъектов Федерации: Республики Крым и города Севастополь, а также ратифицировать подготовленный для подписания Договор о вхождении Республики Крым и города Севастополь в Российскую Федерацию.         Напомню также, что в Киеве уже прозвучали заявления о скорейшем вступлении Украины в НАТО. Что означала бы эта перспектива для Крыма и Севастополя? То, что в городе русской воинской славы появился бы натовский флот, что возникла бы угроза для всего юга России – не какая-то эфемерная, совершенно конкретная. Все, что реально могло бы произойти, если бы не выбор крымчан. Спасибо им за это.         Кстати говоря, мы не против сотрудничества с НАТО, совсем нет. Мы против того, чтобы военный альянс, а НАТО остается при всех внутренних процессах военной организацией, мы против того, чтобы военная организация хозяйничала возле нашего забора, рядом с нашим домом или на наших исторических территориях. Вы знаете, я просто не могу себе представить, что мы будем ездить в Севастополь в гости к натовским морякам. Они, кстати говоря, в большинстве своем отличные парни, но лучше пускай они к нам приезжают в гости в Севастополь, чем мы к ним.

  • Многонациональный край: столетия сотрудничества и мира. Наш родной край на пр...

    11 слайд

    Многонациональный край: столетия сотрудничества и мира. Наш родной край на протяжении тысячилетий был ареной взаимодействия народов, религий, цивилизаций. Богата история нашего региона фактами сотрудничества и дружбы. В ходе любого противостояния в регионе не прекращались торговые, дружеские связи между формально враждовавшими народами. Беспримерное сотрудничество, дружба между народами всегда были основой крепкого мира и процветания в нашей стране.

  • Дети берутся за руки и поют караоке (флешмоб)

    12 слайд

    Дети берутся за руки и поют караоке (флешмоб)

  • Д\з : рисунок на тему прочитанного произведения о Мире. Для чего людям нужен...

    13 слайд

    Д\з : рисунок на тему прочитанного произведения о Мире. Для чего людям нужен мир? Можно ли представить будущее планеты Земля без крепкого мира между народами? Знаете ли вы в каких странах сегодня гибнут люди, идут войны, льется кровь? Как вы думаете хотят ли люди в странах, о которых мы только что говорили, находиться на военном положении? Почему люди в любой стране надеются на мирное сосуществование?

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 610 123 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.08.2015 1298
    • PPTX 5.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Юрова Ольга Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Юрова Ольга Николаевна
    Юрова Ольга Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 16485
    • Всего материалов: 15

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Работа классного руководителя по организации взаимодействия семьи и школы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 383 человека из 64 регионов

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 22 регионов

Курс повышения квалификации

Организация профориентационной работы в школе

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 211 человек из 51 региона

Мини-курс

Театральная педагогика: творческое развитие и воспитание

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 15 регионов

Мини-курс

Финансовые аспекты и ценности: концепции ответственного инвестирования

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Цифровая трансформация в управлении и информационных технологиях

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе