Вводная беседа «Праздник 9 Мая».
Цель: актуализация знаний о празднике День Победы;
Задачи:
-формировать умение отвечать на вопросы;
- развивать внимание, речь;
- воспитывать уважительное и благодарное отношение к воинам – героям;
Оборудование: портреты героев ВОВ, страницы альбома «Солдаты Победы», аудиозапись песни «День Победы», презентация;
Ход беседы.
1. Рассказ о празднике «День Победы»
(Воспитатель показывает иллюстрации с изображением атрибутики праздника)
Ребята, 9 Мая мы все отмечаем праздник, великий праздник нашей страны – День Победы. В этот день наша страна победила в самой страшной войне. Война - самое страшное событие в истории человечества. Потоками крови и слез была омыта наша многострадальная земля в тяжелые дни Великой отечественной. Вся страна поднялась на борьбу с фашистами. За свободу нашей Родины боролись смелые солдаты, многие из них погибли. Тех, кто выжил в этой войне, называют ветеранами. В этот праздник их поздравляют, благодарят за то, что они защитили нашу Родину от врагов.
2. Слушание песни День Победы»
Вопросы:
- О чем эта песня?
- Какая она: грустная или веселая?
- Какие слова главные в песне?
- Может быть, ваши родители рассказывали вам, что их родственники защищали нашу Родину?
3. Просмотр презентации семьи Конончук
4. Рефлекция
- Что мы сегодня узнали?
- Что вам понравилось больше всего?
Настоящий материал опубликован пользователем Бекасова Зоя Вячеславовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалФайл будет скачан в формате:
Материал разработан автором:
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Закирова Алсу Завдятовна. Инфоурок является информационным посредником
Плакаты для оформления помещения к празднику 9 Мая.
Всего 8 плакатов.
Можно оформить стенд, стену или доску как в школе, так и дома.
Также подойдет для выступлений и в работе онлайн. Подойдет для урока "Разговоры о важном".
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
7 240 487 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 218 436 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
3 ч.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.