Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Выбор профессии 9 класс

Выбор профессии 9 класс

  • Иностранные языки

Название документа раздаточный материал.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

  1. someone who makes walls with bricks Der Automechaniker

  2. Kontrolliert, heilt die Zähne Mechanic

  3. someone who designs clothes Die Köchin

  4. someone who repairs cars Der Zahnarzt

  5. Bereitet das Mittagessen zu Clothes designer

  6. Repariert einen alten Motor Builder















  1. someone who makes walls with bricks Der Automechaniker

  2. Kontrolliert, heilt die Zähne Mechanic

  3. someone who designs clothes Die Köchin

  4. someone who repairs cars Der Zahnarzt

  5. Bereitet das Mittagessen zu Clothes designer

  6. Repariert einen alten Motor Builder

























  • corotd

  • abilrairn

  • rakbe

  • refmar

  • marnfie

  • chitektar

  • Ztra

  • riftllstescher

  • kräsetrine

  • lerma



  • corotd

  • abilrairn

  • rakbe

  • refmar

  • marnfie

  • chitektar

  • Ztra

  • riftllstescher

  • kräsetrine

  • lerma















A shop assistant

A teacher

A doctor

A dentist

A postman

A singer

A housewife

A baker

Der Mechaniker

Der Ingenieur.

Der Fotograf

Der Zahnarzt

Der Pilot



















Walt Disney a president of the Russian Federation

Eugeniy Pliushchenko ist weltberűhmter Schauspieler.

Vladimir Putin ist der Grűnder Mickrosoft.

Charlie Chaplin ist weltberuhmter Fussballer.

Bill Gates a famous cartoonist

David Beckham a champion in figure skating









Walt Disney a president of the Russian Federation

Eugeniy Pliushchenko ist weltberűhmter Schauspieler.

Vladimir Putin ist der Grűnder Mickrosoft.

Charlie Chaplin ist weltberuhmter Fussballer.

Bill Gates a famous cartoonist

David Beckham a champion in figure skating





PiXS.ru / загрузить картинку / фото альбомы / обмен файламиPiXS.ru / загрузить картинку / фото альбомы / обмен файлами

PiXS.ru / загрузить картинку / фото альбомы / обмен файлами

PiXS.ru / загрузить картинку / фото альбомы / обмен файлами



PiXS.ru / загрузить картинку / фото альбомы / обмен файламиPiXS.ru / загрузить картинку / фото альбомы / обмен файлами

PiXS.ru / загрузить картинку / фото альбомы / обмен файлами

PiXS.ru / загрузить картинку / фото альбомы / обмен файламиPiXS.ru / загрузить картинку / фото альбомы / обмен файламиPiXS.ru / загрузить картинку / фото альбомы / обмен файламиPiXS.ru / загрузить картинку / фото альбомы / обмен файлами



Die Berufswahl

A career Choice





Die Berufswahl

A career Choice

Свадебные замки с гравировкой - все товары



Свадебные замки с гравировкой - все товары

Название документа слайд.pptx

Поделитесь материалом с коллегами:

Die Berufswahl A career Choice
1 из 1

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 Die Berufswahl A career Choice
Описание слайда:

Die Berufswahl A career Choice

Название документа урок what profession to choose 9 класс (1) - копия.doc

Поделитесь материалом с коллегами:

День открытых дверей 04.04.2015г.

Тема урока: «Выбор профессии»

Тип урока: интегрированный ( английский и немецкий язык)

Цель урока: способствовать формированию профессионального самоопределения учащихся.

Для достижения поставленной цели определены следующие задачи.

Предметные задачи:

активизировать употребление в речи учащихся лексику по теме “Выбор профессии” через разные виды речевой деятельности: чтение, говорение, аудирование, письмо;
– познакомить учащихся с новой лексикой по теме “Личностные качества”;

- развитие речевой деятельности учащихся

активизировать употребление лексико-грамматических структур;

формировать компетенцию речевого высказывания;

проконтролировать и закрепить лексику по теме “Выбор профессии”.

Метапредметные задачи:

развивать у учащихся умение анализировать свои личностные качества, применительно к той или иной профессии;
– способствовать развитию умения определять профессиональные качества личности;

- развитие активного самостоятельного мышления, языковых и познавательных способностей школьников, ценностных ориентаций.

- развивать умения вести дискуссии.

- развивать навыки аудирования и диалогической речи.

Личностные задачи:

способствовать воспитанию понимания у учащихся важности и необходимости реализации своих умений и способностей через выбранную профессию.

- воспитание культуры общения, потребности в практическом использовании языка.

- воспитание сознательного отношения к выбору будущей профессии.

- формировать культуру общения, уважения к труду, интерес к различным

профессиям.

- учить правильной самооценке своих способностей и интересов.

Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, презентация урока, раздаточный материал.



Ход урока

1. Организационный момент. Вступительное слово учителя.

I. Орг.момент. Приветствие.

Teacher - Good morning, boys and girls!

And I’m glad to see you!

How are you? Who is absent today?

Der Lehrer- Guten Tag, liebe Kinder!

Ich freue mich euch hier zu sehen! Wie geht es dir?Wie ist das Wetter heute?


T.: Well, today we will continue to speak about different jobs. You are going to revise the material taken at previous lessons , work in groups, play games, read, write and speak about what profession to choose.

L.: Nun so, heute warden wir uber verschiedene Berufe schprechen. Heude werdet ihr in kleinen Gruppen arbeiten, spielen,lessen und uber Berufen sprechen.

T.:One of the most difficult problems for you is to choose you future profession. You are in the 9th form and you should decide what to do after finishing the 9th form: to leave school for getting a job in technical schools or to continue education at school in the 10th form. It is not an easy task to make a right choice.

L.: Fur euch ist es schwer ein Beruf zu wahlen. Ihr beendet jetzt die 9. Klasse und mussen entscheiden? Was werdent ihr weiter machen- einen Technikum besuchen oder in die 10.Klasse gehen. Heute werdet ihr verschiedene Aufgabe machen, fur jede Aufrabe werdet ihr Punkte und kleine Schlussel bekommen.

Today at our lesson we try to learn a lot of things about different professions, which may help you to choose it.

For each task you get grades and some keys.



1.Look at the definition of professions, try to guess and name them.

Macht bitte die Berufe und Definationen komplett.


  1. someone who makes walls with bricks ( Builder)

  2. someone who designs clothes ( Clothes designer)

  3. someone who repairs cars (Mechanic)

  4. Bereitet das Mittagessen zu (Die Köchin )

  5. Repariert einen alten Motor (Der Automechaniker )

  6. Kontrolliert, heilt die Zähne (Der Zahnarzt)



2. You can see some English words here. But the letters are not in the right order, will you make the words using these letters and guess the names of professions.

Die Buchstaben sind ausgetauscht. Macht bitte sie in richtigen Order.


  • corotd (doctor)

  • abilrairn ( librarian)

  • rakbe (baker)

  • refmar (farmer)

  • marnfie (fireman)

  • chitekt ar(Architekt)

  • Ztra (Arzt)

  • riftllstescher(Schriftsteller)

  • kräsetrine(Sekretärin)

  • lerma(Maler)



3.The next task will be to show three kinds of professions in order your classmates to guess it.

Die nächste Aufgabe ist ein Beruf zeigen. Die andere Gruppe muss diese Beruf raten.

A shop assistant

A teacher

A doctor

A dentist

A postman

A singer

A housewife

A baker

Der Mechaniker

Der Ingenieur.

Der Fotograf

Der Zahnarzt

Der Pilot



4.Can you name any successful people? For example, in your class or at school?

I’ve chosen some people whom I consider successful. Let’s see, if you know them.

Nennen sie bitte erfolgreiche Menschen? Z.B in der Klasse oder in der Schule?

Die Aufgabe ist die Namen mit dem Beruf zusammen machen.


Walt Disney a famous cartoonist

Eugeniy Pliushchenko a champion in figure skating

Vladimir Putin a president of the Russian Federation

Charlie Chaplin ist weltberűhmter Schauspieler.

Bill Gates ist der Grűnder Mickrosoft.

David Beckham ist weltberuhmter Fussballer.



  1. Next task will be to guess the profession have taken some things from our bag.

Die Aufgabe ist: ihr müsst das Ding nehmen und das Beruf nennen.

  1. Now you are given two professions (Lawyer and Doctor)? Your task will be to write the characteristics of these professions on the Sheets of papers.

An der Tafel sind zwie Berufe geschrieben. Ihr must die passende eigenschaften schreiben.

Итоги урока. Заключение.

Thank you for your work. We’ve done very many things today. Let`s sum up. Now you know – to choose a job you need to realise what you are interested in, what characteristics and qualities are necessary or important for these jobs?

And your marks are…..

I wish you good luck! Good–bye!

Vielen Dank fur die Arbeit!. Ihr habt heute gut gearbeitet! Jetzt wisst ihr mehr uber Berufe,Und konnt euch fur eiinen bestimmten Beruf entscheiden.

6


Выберите курс повышения квалификации со скидкой 50%:
