Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыВыпускной вечер "Звездный бал"

" Выпускной вечер Звездный бал"

Скачать материал

                 «ЗВЁЗДНЫЙ БАЛ»

(Зал оформлен в синих тонах, повсюду изображения звёзд, планет и т.д. В зале полумрак. Под песню « Кто тебя выдумал, звёздная страна?» на сцену выходят ведущие- учителя школы.) В: «Послушайте, если звёзды зажигают – значит это кому–то нужно, значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хотя бы одна звезда…» (слова произносятся до того как, звучит музыка. Голос за кадром. Далее пошла музыка, свет.)

В: Сегодня, в этом зале, зажигается не одна звезда, а целый звездопад новых выпускников нашей школы.

В: Сегодняшний тихий летний вечер словно пророчит     всем        вступающим       в     жизнь выпускникам ясную и спокойную судьбу. В: Как хочется, чтобы всё это исполнилось. В: Как хочется, чтобы наши красивые взрослые дети нашли в жизни опору.

В: Жили с надеждой.

 

В: И у каждого было только счастливое будущее

 

В: В мире широком, в море шумящем

     Средь голосов и судеб людских

     Звёзды укажут дорогу на праздник,       Где со школой прощаешься ты.

В:  Все сданы экзамены, закончились заботы,       Каждому сопутствовал данный богом знак.       Что судьбой завещано, всё, конечно сбудется,       И поможет в этом мудрый Зодиак.

В:   Добрый вечер, гости праздника , дорогие родители и уважаемые педагоги! Добрый вечер всем, кто пришел на наш праздник!

В: Сегодня - выпускной. Это очень важный день не только для вас, уважаемые выпускники, но и для ваших педагогов, которые десять лет учили вас всему тому, что умели сами. Отныне вам придётся держать самый трудный экзамен, имя которому - взрослая жизнь. Сегодня мы  провожаем особый выпуск: яркий, звёздный, запоминающийся.

И пусть знания, приобретённые в школе, которая была для вас  Звёздным домом, помогут вам на жизненном пути. И пусть этот путь озарят звёзды ваших талантов! 28 воспитанников выпускает сегодня «Звёздный дом». Наш проект покидают 16 самых красивых девчонок Старомеловатской земли и 12 юношей, готовых к покорению вузовских вершин. Как знать, может быть имена участников последнего проекта скоро займут своё место в золотом списке нашего звёздного дома среди таких знаменитостей,( назвать бывших воспитанников школы, ставших известными людьми).

Давайте постараемся запомнить имена тех, кто покидает нашу школу. Я приглашаю выпускников на Звёздную дорожку....

В: Посмотрите на наших дорогих выпускников. Каждый из них – в своём роде звезда. А вместе-яркое созвездие. Сегодня  мы вместе с вами отправимся в путешествие по звёздному небу.

В: А чтобы наши звёздочки беспрепятственно смогли начать свой путь во взрослую жизнь, им необходимо вручить аттестаты зрелости. Для этого мы приглашаем на сцену директора школы Чайкину Л.Д.(выступление )  

В: Вдумайтесь, ведь, действительно, каждый человек несёт в себе звёздный свет. Свет той звезды, под которой он родился.

В: И мы начинаем вручение аттестатов с наших медалистов, потому что они своим трудом, достижениями в учёбе, внесли достойный вклад в историю школы.

 

1.          Что же, вы им медали за красивые глазки отдадите? Пусть докажут, что они их по праву заслужили.

2.          Расскажите нам что- нибудь из области математики, например!

(Медалисты подходят к доске.)

М- Сейчас мы попробуем вывести «формулу успеха» ученика школы №22.

М-: Берём первообразную функцию педагогического коллектива ЗУН, прибавляем учения Макаренко, Ушинского, Толстого, Сухомлинского и т.д. до бесконечности. Умножаем эту сумму на 5-ку( именно этому числу равно количество времени, затраченного на обучение в Университете) и делим всё это на неизвестную величину Х, которая меньше заработной платы и больше работоспособности батареек «энерджайзер». Данное уравнение приравняем к сумме следующих величин: Квадратного корня Терпения преподавателей иностранного языка; Кубического Упорства учителей физкультуры, технологии, музыки, ИЗО, МХК, ОБЖ, Производной всех Инноваций учителей истории и обществознания, Разности Естественноматематических наук (алгебры, геометрии, физики, химии, географии, биологии и т.д.). Системы Человеколюбия преподавателей словесности; Косинуса угла равностороннего треугольника ДШР, где Д –дети, Ш- школа, Р- родители; Интеграла любви классного руководителя; Мягкости и Заботы директора школы.

Преобразовываем уравнение и получаем формулу:

          Х= У+Ч+И+Т+Е+Л+Ь.

1.    Да, действительно умные девочки, просто  гении!

2.    Медали вы по праву заслужили!

(Вручение медалистам – аттестатов)

В:  На нашу сцену мы приглашаем все огненные знаки зодиака. Это овен, лев, стрелец.

(Ведущий вызывает всех выпускников, принадлежащих  к этим знакам поимённо)

В: Огонь, покровительствующий людям, рождённым под этими знаками зодиака, наделяет их неуёмной энергией, огромным творческим потенциалом. Так, люди, рождённые под знаком овна, нередко находят себя в музыке. Среди львов немало актёров, режиссёров, продюсеров. Среди стрельцов также немало музыкантов, хотя в творчестве стрельцы иногда не могут избежать подражательства. (Вручаются аттестаты)

В: Теперь мы приглашаем всех, чьей покровительствующей стихией является земля. Это телец, дева и козерог.(перечисляются имена).

В: Люди, которым покровительствует земля, обычно очень практичны, они постоянно ощущают под ногами твёрдую почву, они обычно осуществляют на практике идеи огненных знаков. Так, тельцы нередко проявляют себя в искусстве театра и постановки. Девы известны своим острым    аналитическим        умом        и сообразительностью. А упрямые козероги становятся прекрасными руководителями. (вручаются аттестаты). В: Следующие будут знаки воздуха. Это близнецы, весы и водолей. (перечисляются имена)

В: Люди, рождённые под знаками воздуха, наделены богатым воображением         и      нередко   поражают окружающих оригинальностью    своего      мышления. Близнецы      нередко проявляют       себя на    поприще литературного творчества, а также рекламы. Весы отличает изысканный вкус, чувство  пропорции и цветовой гармонии. Водолеи – люди оригинального склада мышления, полные новых идей, замыслов и проектов. Порой новаторские идеи водолеев опережают время.   

В: И наконец, настало время подняться тем, кому покровительствует вода.        Это раки,       скорпионы       и рыбы.(перечисляются выпускники).

В:     Люди,      покровительствующей    стихией   которых является вода, обычно сентиментальны и крайне чувствительны. Раки особенно ярко проявляют себя в социальной         работе      и      преподавании. Скорпионы наделены      острым    критичным      умом,       способностью мгновенно ориентироваться в любой ситуации  и молниеносно принимать  оптимальные решения.  Рыбы находят себя в психиатрии и обладают удивительным даром, совмещать чистое творчество  с деловыми устремлениями. Все люди, рождённые  под знаком воды, привязаны к своему дому.

( После вручения аттестатов – напутственное слово директора,    затем музыкальный   подарок   для выпускников).

(После вручения аттестатов выпускники преподносят директору школы благодарственную   грамоту    со следующим текстом: «Летом 2007 года 23 июня грамота вручается в подтверждение того, что глава школы№22

Чайкина Л.Д. уроков     посетила видимо-невидимо, наказаний произвела столько, сколько положено. Сегодня же пребывает в радости великой по случаю выпуска очередной ватаги учеников с головами, полными знаний нужных, энергичных, предприимчивых и в будущее светлое честно верующих». (Ответное слово выпускников)

(После вручения грамоты на сцену приглашается первая учительница выпускного класса под песню «Учительница первая моя»

В: Вы их узнали? Посмотрите…     Стоят здесь ваши первоклассники!     Носили ранцы они большие,      Линейки, ручки, промокашки.

В: И вас с любовью вспоминают,

     Такой родной, такой знакомой

     Как мама, вы к ним относились,      И с вами были они, как дома. В:  Спасибо Вам, земной поклон      От всех выпускников примите.      И так же бережно, любя,      Новых учеников учите.

(Слова напутствия от первой учительницы, выпускники дарят ей цветы)

(Ответное слово выпускников)

(Выступление присутствующих гостей

1.Представитель РОО

2.  Глава администрации поселения

3.  Родительский комитет школы)   

В: Итак, 28 аттестатов зрелости в руках их владельцев. Пусть они принесут дорогим выпускникам успех, удачу, счастье!

В:  Вы побывали в прекрасной волшебной стране-Стране Детства, двери в которую вам открыл наш «Звёздный дом».

Звёзды могут зажечь только звёзды. Я бы хотела ещё раз представить тех, кто помогал вам становиться взрослыми. Это ваши строгие, мудрые и справедливые учителя. Все эти годы они вкладывали в вас частичку своей души, дарили человеческое тепло, свою любовь.    ( выступление выпускников на мотив песни «Улыбка»

,муз. Шаинского)

            От улыбки вашей нам светлей,

            Знаем, школа – нервная работа,

            Поделись улыбкою своей,

            Улыбнись, когда тебе кричать охота.

Припев: И тогда, наверняка,

              Ты в душе ученика

              Уважение посеешь без ошибки.

              С голубого ручейка

              Начинается река –

              Уваженье начинается с улыбки.

              Но, учитель, ты не забывай,

              Что улыбки украшают наше детство,               И почаще щедро применяй               Это суперметодическое средство.

Припев:

 

Выпускник. Дорогие наши учителя, помните – улыбка обезоруживает! Будьте такими же добрыми, какими вы были с нами, с новыми учениками.

Выпускница. Лучше быть добрыми с ними и не придираться к ним, а то ведь они придут в школу с родителями!

(Выпускники      вручают      цветы      учителям;      Далее 

напутственное слово от учителей)

В: Дорогие педагоги! Вам посвящают выпускники свой прощальный танец.

( к учителям подходят юноши и приглашают на медленный танец)

 Учитель 1 Пусть ваша душа не знает холода,

                  Как этот летний день, как сад в цвету.                   Пусть будет вечно сердце молодо,                   Добром встречая доброту.

Учитель 2:  А чтобы все пожелания, которые вы, дорогие выпускники, сегодня услышите, сбылись, мы хотим вам дать небольшие советы.

Учитель 3: Если вдруг не сдашь вступительные экзамены, не падай духом, а срочно выходи замуж.

Учитель 4: Как известно, экзамен – это лотерея. Желаем тебе вытащить самый счастливый билет.

Учитель5:К       вступительным        экзаменам       подготовь шпаргалки, но на всякий случай выучи все вопросы. «На шпору надейся, а сам не плошай».\

Учитель 6: Не забывай школьных друзей. Старый друг лучше новых двух.

Учитель 7: Не пасуй перед трудностями и никогда не поступайся своей совестью.

Учитель 8: Ты входишь в жизнь. Ещё раз подумай, правильно ли ты выбрал свой путь.

Учитель 9: Живя, умей всё пережить: печаль и радость, и тревогу.

( Ответное слово выпускников- каждому учителю)

Выступление Гущиной М. песня «Дорогие учителя»

 

(Выступление родителей с напутственными словами) В: Мы тоже надеемся, что ничто не сможет помешать нашим выпускникам продолжить своё обучение в других учебных заведениях, )

 (Выпускники поют на мотив песни капитанов  КВН)

                    Не знали наши мамы, не знали наши папы,                     Что скоро выпускные, и дети их растут.                     Ругали нас нещадно, наверно, позабыли,                     Что сами пропускали и пение и труд.

Припев: Выпускные, выпускные…

              Дети школу покидают навсегда!

              Но, конечно, непременно,

              Повстречаемся мы здесь через года!

                       Мы скажем нашим мамам,

                       Мы скажем нашим папам

                       Огромное спасибо за их нелёгкий труд,

                       За то, что понимали, за то, что принимали                        Такими нас, как  были,                        Смотрите - все мы тут.

Припев:

            Мамочка, мама, мы  уже взрослые,             Взгляни, мы уже распрощались с косами.

            Буйно цветение сада весеннего…

            Был уж семнадцатый  мой день рождения.

                   Мамочка, мама, ну что же ты плачешь.                    И улыбаешься, слёзы не прячешь?                    Я в жизнь большую с бала умчусь…                    Мамочка, мама, но я же вернусь!

          Стал я на голову выше отца,

          И копия он, говорят, мне с лица,

          Да, надо быть смелым,

          Но голос дрожит.

          А в юности время так быстро летит!

          Прости, если  буду я очень упрямым,           Прости и прости меня папочка, папа!

                    Спасибо вам, милые наши родители.

                    Простите нас, если вас чем-то обидели,

                    За ночи бессонные, слёзы, волнение,

                    За юную гордость и нетерпение,                     За седину на висках у отца                     И за морщинки родного лица.

                    В пояс поклонимся вам до земли,                     Спасибо, родные, спасибо, спасибо!

Выпускники аплодируют родителям стоя

(Сценка)

Сын:Папа тебя в школу вызывают. 

Папа:Зачем?

С:Я стекло разбил.

Дочка:Отец вставил.

С:Папа тебя в школу вызывают.

П:Зачем?

С: Я кабинет химии взорвал.

Д:Отец отремонтировал.

С:Папа тебя опять в школу вызывают.

П:Зачем?

С:А я школу разгромил.

Д:Отец восстановил.

С:Папа тебя опять в школу вызывают.

П:Зачем? С:А я весь город… Д:Отец отстроил.

С:Папа тебя опять в школу вызывают.

П:Зачем?

С:Да, говорят, пора страну восстанавливать.

 

В: Эти замечательные родители всегда бескорыстно помогали школе в трудную минуту, как спасательный круг, вовремя оказываются рядом и помогают держаться на плаву. И сегодня директор школы-Чайкина  Л.Д. вручит им благодарственные письма.

 В: Я вот тут смотрю, все улыбаются, поздравляют, желают, говорят, а вот эти леди сидят скромно, молчаливо и о чём-то грустят.

Кто они?

В: Это классные руководители, или, как их ласково порой называют «вторые мамы» наших выпускников. А печальны они оттого, что расстаются сегодня со своими питомцами.

(Выступление классных руководителей)

(Ответное слово учеников)

В:    Всё хорошее в жизни когда–нибудь кончается. Закончится и наш сегодняшний праздник. Но не сейчас. В:       Сейчас мы заканчиваем торжественную часть выпускного бала.

В:         Что такое счастье? Это очень просто.

             Это когда люди зажигают звёзды.              Пусть же вашей жизни сопутствует всегда,              Согревая души, счастливая судьба.

       (Песня на мотив «До свидания, мой ласковый мишка» )

В наших классах становится тише, Тает быстрое время чудес. До свидания, друзья, до свидания, До свидания, до новых  встреч.

 

Не грусти, улыбнись на прощанье,

Вспоминай эти дни, вспоминай, Пожелай исполнения желаний, Новой встречи нам всем пожелай.

 

Расстаются друзья,

Остаётся в сердце память, Будем дружбу беречь,

До свидания, до новых встреч.

 

Пожелаем друг другу успеха, И добра, и любви без конца. Наше школьное звонкое эхо Остаётся в сердцах и стихах.

 

В наших классах становится тише…

Расстаются друзья…

В:  Вы все родились под счастливой звездой. И дай вам бог счастливого и звёздного пути в жизни (Слова Александры Тихоновны -продолжить)

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Выпускной вечер "Звездный бал""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Инструктор по туризму

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Разработка выпускного вечера "Звездный бал".В помощь классному руководителю.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 290 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.02.2021 297
    • PDF 74.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Малёваная Зоя Павловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Малёваная Зоя Павловна
    Малёваная Зоя Павловна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 68003
    • Всего материалов: 23

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Тьюторское сопровождение в образовательных организациях

Тьютор

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 769 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 834 человека

Курс повышения квалификации

Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной деятельности

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 781 человек из 73 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 982 человека

Курс повышения квалификации

Деятельность классного руководителя в соответствии с ФГОС в условиях современной школы

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 748 человек из 74 регионов
  • Этот курс уже прошли 6 953 человека

Мини-курс

Методология проектного менеджмента и стратегического планирования в инвестициях

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Музыкальная журналистика: создание и продвижение контента

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы налогообложения и формирования налогооблагаемых показателей

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе