Инфоурок Онлайн-мероприятия Спецназовец Алексей Филатов о безопасности детей в современном мире

Спецназовец Алексей Филатов о безопасности детей в современном мире

В этом выпуске

Описание:

Почему дети сегодня такие жестокие?
На этот вопрос ответил Алексей Филатов — президент Союза офицеров группы «Альфа», подполковник запаса.
В этом выпуске:
✅ Почему дети становятся жёстче и агрессивнее с каждым днём. Токсичное окружение, манипуляции, тревожные сигналы в поведении — как вовремя заметить и не пропустить беду.
✅ Как защитить личные границы ребёнка и научить его противостоять давлению. Советы по воспитанию самостоятельности, развитию характера и умению говорить «нет».
✅ Что делать, если ребёнок замкнулся, боится общения с кем-то из окружения или перестал доверять родителям. Реальные жизненные истории и практические алгоритмы действий.
✅ Как учителям и родителям действовать сообща, чтобы создать безопасную и поддерживающую среду для детей.

Подкаст будет полезен родителям, которые хотят защитить своих детей от жестокости и манипуляций, а также педагогам, стремящимся лучше понимать современных учеников и их внутренний мир.

Приглашённый гость:

Ведущий

Филатов Алексей

Президент Союза «Офицеры Группы Альфа», кандидат психологических наук

Ведущие выпуска:

Ведущий

Ратинер Максим

Актер театра и кино

Ведущий

Барыкина Оксана

Журналист

Получите безлимитный доступ
ко всем
онлайн-мероприятиям

Подробнее о подписке
  • 13151

    видеолекций с выдачей свидетельств

  • 27

    онлайн-мероприятий ежемесячно

  • отключение всей рекламы на сайте

Подробнее о подписке

Слушайте наши подкасты в аудиоформате на платформах:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Слушайте наши аудиоподкасты на платформах: