Предмет:
английский язык
|
Четверть IV
Урок №55
|
Класс 6
|
Тема урока
|
You should be careful.
|
Ссылки
|
Учебник 6
класса”Messages
2”D.Gooday,N.Goodey,
интернет ресурсы.
|
Цели урока
|
Ознакомить с новой лексикой по теме, изучить правило употребления
модального глагола “should”и применить его при
составлении предложений.
|
Результаты обучения для учащихся
|
1.Знают 8 новых глаголов «Verbs of action»
2.Знают и применяют модальный глагол should при составлении
предложений
3. понимать советы и говорить хорошие они или плохие
|
Основные идеи, отработанные по
теме урока
|
Отработка грамматических конструкции и слов по изученной
теме с целью дальнейшего применения в речи.
|
Задания
|
Время
|
Чем будет заниматься учитель
|
Чем будут заниматься ученики.
|
Организационный момент.
Создание ситуации успеха.
|
5 мин
|
Приветствует
учеников. Делит учеников на группы при помощи карточек, на которых нарисованы
исчисляемые и неисчисляемые существительные.
Для
создания благоприятной ситуации предлагает ученикам сказать пожелания друг
другу. Наблюдает, формативно оценивает.
|
Приветствуют учителя. Называют существительное на английском
языке. Затем в зависимости от того, какое существительное нарисовано (исчисляемое
и неисчисляемое) рассаживаются в 2 группы. Распределяют обязанности в группе.
Ученики говорят друг другу пожелания.
|
Мозговой штурм. Ученикам даны ответы, им
предлагается придумать вопросы.
|
7мин
|
Проводит
блиц-опрос. На интерактивной доске- табло, состоящее из 12 ячеек, в ячейках
спрятаны вопросы по двум категориям; вопросы «имеют свою номинальную
стоимость» Оценивает правильные ответы фишками.
|
Ученики выбирают категорию вопроса и его «стоимость», затем
отвечают на выбранные вопросы.
|
Ознакомление с новой
лексикой. Соотнесение слов и картинок. Прием «двойной круг».
|
7 мин.
|
С целью ознакомления с новой лексикой
предлагает ученикам, перевести новые слова, выучить их значение.
|
Читают и переводят слова при помощи
словаря, учат перевод новых слов, затем опрашивают друг друга. Прием «двойной
круг»
|
Закрепление изученной лексики.
1.Аудирование.
2.Поисковое чтение.
|
5 мин
|
Ученикам предлагается прослушать текст,
а затем прочитать текст.Which sentences
are
bad
advice?
Перед аудированием учитель раздает ученикам карточки с написанными на них
словами; ученики прослушивают текст.
Наблюдает, формативно оценивает.
|
Слушают текст, встают в тот момент,
когда слышат слово, написанное на карточке. После окончания аудирования ,
читают и переводят слово, написанное на карточке. Читают и ищут неправильный
совет Взаимооценивают друг друга.
|
·
Проведение физминутки. « If You’re
Happy and You Know It»
|
2 мин
|
Проводит физминутку.
|
Танцуют под музыку
|
Ознакомление с новой темой. Постановка проблемного
вопроса. «Модальный глагол «Should»
|
6 мин
|
Ученикам предлагается по
материалу текста, приготовить презентацию Power Point на тему “Modal verb” should” Наблюдает, формативно оценивает.
|
Готовят презентацию, защищают ее.
|
Закрепление новой темы. Make
a poster
”5 steps to be successful”
·
Eat healthy food
·
Never give up
·
Be hard-working
·
Get good education
·
Have a dream
·
Get a lot of friends
·
Learn foreign languages
·
Do sports
·
Get computer skills
·
Travel a lot
·
Eat a lot of chocolate
·
Have a happy family
|
8 мин
|
Ученикам предлагается из предложенного
списка выбрать 5 слов из предложенного списка и составить 5советов, которые
они дали бы народу Казахстана, что бы быть успешными.
|
В группах составляют 5 предложений и приклеивают
их на «гору успешности».
|
Подведение итогов
урока. Рефлексия.
|
Время
5 мин
|
Подводит итоги урока,
суммативно оценивает.
|
Now
I can…..
I know
|
Источники, оснащение и
оборудование:
|
Бумага, ручки и т.д. интерактивное
оборудование, маркеры ы, рабочие тетради, учебники, интернет ресурсы.
|
Последующие задания и чтение
|
1.Составить 3 предложения используя
новую лексику и грамматику.
2.Приготовить таблицу с пропущенными формами
неправильных глаголов.
3.Записать и выучить новую лексику.
|
Анализ и оценивание урока
|
|
Изменения к уроку
|
|