Инфоурок Обществознание Другие методич. материалыЗадания №27 ЕГЭ по обществознанию

Задания №27 ЕГЭ по обществознанию

Скачать материал

Задания № 27  ЕГЭ по обществознанию для 11-х классов.

№ 1. Про­чи­тай­те при­ве­ден­ный ниже текст, в ко­то­ром про­пу­щен ряд слов. Вы­бе­ри­те из пред­ла­га­е­мо­го спис­ка слова, ко­то­рые не­об­хо­ди­мо вста­вить на место про­пус­ков.

Ос­нов­ная про­бле­ма для эко­но­ми­ки — это со­гла­со­ва­ние без­гра­нич­ных и по­сто­ян­но рас­ту­щих по­треб­но­стей людей с огра­ни­чен­ны­ми ___________ (А) для их удо­вле­тво­ре­ния.   Что такое по­треб­но­сти? Это по­ня­тие весь­ма мно­го­знач­но и ис­то­ри­че­ски из­мен­чи­во. Это ___________ (Б) того, без чего нель­зя под­дер­жи­вать не толь­ко жизнь че­ло­ве­ка, но и его раз­ви­тие как лич­но­сти и как члена об­ще­ства. Че­ло­век своей хо­зяй­ствен­ной де­я­тель­но­стью на­учил­ся удо­вле­тво­рять свои раз­но­об­раз­ные по­треб­но­сти, про­из­во­дя то­ва­ры и услу­ги, т. е. эко­но­ми­че­ские блага. При этом ко­ли­че­ство и ка­че­ство этих благ не­пре­рыв­но рас­тет и ме­ня­ет­ся под вли­я­ни­ем тех­ни­че­ско­го ___________ (В), рас­ши­ре­ния кру­го­зо­ра людей, моды, ре­кла­мы и т. д. Таким об­ра­зом, по­треб­но­сти все время рас­тут. А для того, чтобы их удо­вле­тво­рить, нужны ___________ (Г)- Те из них, ко­то­рые уда­ет­ся во­влечь в про­из­вод­ство эко­но­ми­че­ских благ, на­зы­ва­ют­ся фак­то­ра­ми про­из­вод­ства. По­сте­пен­но наука рас­ши­ря­ла свои пред­став­ле­ния о фак­то­рах, не­об­хо­ди­мых для про­из­вод­ства благ. Сна­ча­ла счи­та­лось, что глав­ный ре­сурс, глав­ный фак­тор — это ___________ (Д), что толь­ко сель­ское хо­зяй­ство может про­из­ве­сти не­об­хо­ди­мые блага. Позд­нее, в ка­че­стве не­пре­мен­но­го фак­то­ра при­зна­ли ___________ (Е) в любой сфере ма­те­ри­аль­но­го про­из­вод­ства, а не толь­ко в сель­ском хо­зяй­стве. С име­нем К. Марк­са свя­за­но при­зна­ние ___________ (Ж) как важ­ней­ше­го фак­то­ра эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия.

 

Слова в спис­ке даны в име­ни­тель­ном па­де­же. Каж­дое слово (сло­во­со­че­та­ние) может быть ис­поль­зо­ва­но толь­ко один раз.  Вы­би­рай­те по­сле­до­ва­тель­но одно слово за дру­гим, мыс­лен­но за­пол­няя каж­дый про­пуск. Об­ра­ти­те вни­ма­ние на то, что в спис­ке слов боль­ше, чем вам по­тре­бу­ет­ся для за­пол­не­ния про­пус­ков.

Спи­сок тер­ми­нов:   1) ка­пи­тал     2) про­из­вод­ство      3) воз­мож­но­сти          4) ре­сур­сы         5) про­гресс          6) не­хват­ка        7) ин­фор­ма­ция          8) земля      9) труд

 

В дан­ной ниже таб­ли­це при­ве­де­ны буквы, ука­зы­ва­ю­щие на про­пуск слова. За­пи­ши­те в таб­ли­цу под каж­дой бук­вой номер вы­бран­но­го вами от­ве­та.

 

А

Б

В

Г

Д

Е

      Ж

 

 

 

 

 

 

 

 

№ 2. Про­чи­тай­те при­ве­ден­ный ниже текст, в ко­то­ром про­пу­щен ряд слов. Вы­бе­ри­те из пред­ла­га­е­мо­го спис­ка слова, ко­то­рые не­об­хо­ди­мо вста­вить на место про­пус­ков.

«Самой боль­шой ры­ноч­ной вла­стью об­ла­да­ет ________(А). Это рынок, на ко­то­ром при­сут­ству­ет един­ствен­ный ________(Б) уни­каль­но­го про­дук­та. Такой рынок не вы­го­ден ________(В) с точки зре­ния ка­че­ства про­дук­ции, раз­но­об­ра­зия ________(Г), уров­ня цен. Чтобы не до­пу­стить об­ра­зо­ва­ния новых рын­ков та­ко­го типа,________(Д)    про­во­дит ________(Е) по­ли­ти­ку ».

 

Слова в спис­ке даны в име­ни­тель­ном па­де­же, един­ствен­ном числе. Каж­дое слово (сло­во­со­че­та­ние) может быть ис­поль­зо­ва­но толь­ко один раз. Вы­би­рай­те по­сле­до­ва­тель­но одно слово за дру­гим, мыс­лен­но за­пол­няя каж­дый про­пуск. Об­ра­ти­те вни­ма­ние на то, что в спис­ке слов боль­ше, чем вам по­тре­бу­ет­ся для за­пол­не­ния про­пус­ков.

Спи­сок тер­ми­нов: 1) ас­сор­ти­мент    2) по­ку­па­тель   3)про­да­вец    4) мо­но­по­лия   5) кон­ку­рен­ция

6)  то­ва­ри­ще­ство  7)го­су­дар­ство    8) раз­но­об­раз­ный   9) ан­ти­мо­но­поль­ный

 

В дан­ной ниже таб­ли­це при­ве­де­ны буквы, обо­зна­ча­ю­щие про­пу­щен­ные слова. За­пи­ши­те в таб­ли­цу под каж­дой бук­вой номер вы­бран­но­го вами слова.

 

А

Б

В

Г

Д

Е

...

...

...

...

...

...

№ 3. Про­чи­тай­те при­ведённый ниже текст, в ко­то­ром про­пу­щен ряд слов (сло­во­со­че­та­ний). Вы­бе­ри­те из пред­ла­га­е­мо­го спис­ка слова (сло­во­со­че­та­ния), ко­то­рые не­об­хо­ди­мо вста­вить на место про­пус­ков.

«За­бо­ты про­фес­си­о­наль­ных со­ю­зов не­по­сред­ствен­но свя­за­ны с ___________ (А) той ра­бо­ты, ко­то­рой за­ни­ма­ют­ся их члены. И всё же у всех про­фес­си­о­наль­ных объ­еди­не­ний есть общие за­да­чи. Важ­ней­ши­ми из них яв­ля­ют­ся улуч­ше­ние ___________ (Б) и обес­пе­че­ние его без­опас­но­сти. За­бо­тит их и предо­став­ле­ние ___________ (В) под­рост­кам и жен­щи­нам (осо­бен­но бе­ре­мен­ным или име­ю­щим ма­ло­лет­них детей). По­сто­ян­ная за­бо­та проф­со­ю­зов — сни­же­ние ___________ (Г) ра­бот­ни­ков на про­из­вод­стве или полу чение ими травм. Имен­но под дав­ле­ни­ем проф­со­ю­зов в боль­шин­стве ци­ви­ли­зо­ван­ных стран мира сей­час при­ня­ты ___________ (Д) и нормы, ре­гу­ли­ру­ю­щие усло­вия труда и обес­пе­чи­ва­ю­щие сни­же­ние про­из­вод­ствен­но­го трав­ма­тиз­ма.  Но в мире эко­но­ми­ки всё имеет свою цену. Такая де­я­тель­ность проф­со­ю­зов при­во­дит к ре­аль­но­му удо­ро­жа­нию труда для ___________ (Е)».

 

Слова в спис­ке даны в име­ни­тель­ном па­де­же. Каж­дое слово (сло­во­со­че­та­ние) может быть ис­поль­зо­ва­но толь­ко один раз.  Вы­би­рай­те по­сле­до­ва­тель­но одно слово за дру­гим, мыс­лен­но за­пол­няя каж­дый про­пуск. Об­ра­ти­те вни­ма­ние на то, что в спис­ке слов боль­ше, чем вам по­тре­бу­ет­ся для за­пол­не­ния про­пус­ков.

1) усло­вия труда    2) про­фес­си­о­наль­ность     3) риск ги­бе­ли      4) за­ра­бот­ная плата

5) осо­бен­но­сти    6) фирмы-по­ку­па­те­ли    7) стра­хо­ва­ние   8) спе­ци­аль­ные за­ко­ны  9) льго­ты

 

В дан­ной ниже таб­ли­це при­ве­де­ны буквы, ука­зы­ва­ю­щие на про­пуск слова. За­пи­ши­те под каж­дой бук­вой номер вы­бран­но­го вами слова.

 

А

Б

В

Г

Д

Е

...

...

...

...

...

...

№ 4. Про­чи­тай­те текст, в ко­то­ром про­пу­щен ряд слов (сло­во­со­че­та­ний). Вы­бе­ри­те из пред­ла­га­е­мо­го спис­ка слова (сло­во­со­че­та­ния), ко­то­рые не­об­хо­ди­мо вста­вить на место про­пус­ков.

«Без­ра­бо­ти­ца пред­став­ля­ет собой ___________ (А) яв­ле­ние, ко­то­рое на­сту­па­ет в слу­чае пре­вы­ше­ния ___________ (Б) тру­до­вых услуг над спро­сом и про­яв­ля­ет­ся в том, что часть тру­до­спо­соб­ных граж­дан не за­ня­та в про­из­вод­стве то­ва­ров и услуг. На ха­рак­тер со­вре­мен­ной без­ра­бо­ти­цы су­ще­ствен­ное вли­я­ние ока­зы­ва­ют уро­вень ___________ (В), осво­е­ние новых тер­ри­то­рий, по­яв­ле­ние новых видов де­я­тель­но­сти, уси­ле­ние внеш­не­эко­но­ми­че­ской кон­ку­рен­ции.

___________ (Г) не озна­ча­ет аб­со­лют­но­го от­сут­ствия без­ра­бо­ти­цы. Ей со­от­вет­ству­ет ___________ (Д) без­ра­бо тицы, ко­то­рый свя­зан с по­ис­ком наи­бо­лее под­хо­дя­щих ра­бо­чих мест, обу­че­ни­ем новым спе­ци­аль­но­стям,

___________ (Е) из­ме­не­ни­я­ми спро­са и др. Есте­ствен­ная без­ра­бо­ти­ца не яв­ля­ет­ся по­сто­ян­ной ве­ли­чи­ной. Она за­ви­сит от уров­ня раз­ви­тия эко­но­ми­ки стра­ны: Го­су­дар­ство долж­но сле­дить, чтобы фак­ти­че­ский уро­вень без­ра­бо­ти­цы не пре­вы­шал есте­ствен­ный».

Слова в спис­ке даны в име­ни­тель­ном па­де­же. Каж­дое слово (сло­во­со­че­та­ние) может быть ис­поль­зо­ва­но толь­ко один раз. Вы­би­рай­те по­сле­до­ва­тель­но одно слово за дру­гим, мыс­лен­но за­пол­няя каж­дый про­пуск. Об­ра­ти­те вни­ма­ние на то, что в спис­ке слов боль­ше, чем вам по­тре­бу­ет­ся для за­пол­не­ния про­пус­ков.

1) се­зон­ный    2) со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ский  3) об­ще­ство  4) на­уч­но-тех­ни­че­ский про­гресс

5) спрос      6) пред­ло­же­ние     7) есте­ствен­ный уро­вень  8) пол­ная за­ня­тость  9) про­из­вод­ствен­ный

 

А

Б

В

Г

Д

Е

...

...

...

...

...

...

 

№ 5. Про­чи­тай­те при­ведённый ниже текст, в ко­то­ром про­пу­щен ряд слов. Вы­бе­ри­те из пред­ла­га­е­мо­го спис­ка слова, ко­то­рые не­об­хо­ди­мо вста­вить на место про­пус­ков.

«Фор­ми­ро­ва­ние ры­ноч­ной цены ____________(А) может со­про­вож­дать­ся кон­флик­та­ми между ра­бо­то­да­те­ля­ми и наёмными ра­бот­ни­ка­ми. Ос­нов­ным ме­то­дом за­щи­ты ин­те­ре­сов _______________(Б) яв­ля­ет­ся со­зда­ние про­фес­си­о­наль­ных со­ю­зов, ко­то­рые ведут пе­ре­го­во­ры от имени всех вхо­дя­щих в их со­став людей. Про­фес­си­о­наль­ные союзы обыч­но ста­ра­ют­ся до­бить­ся улуч­ше­ния усло­вий и по­вы­ше­ния без­опас­но­сти труда своих чле­нов, а также уве­ли­че­ния их ______________(В). Это де­ла­ет ра­бо­ту для чле­нов проф­со­ю­за более при­ят­ной и вы­год­ной, но од­но­вре­мен­но сужа­ет эко­но­ми­че­ские гра­ни­цы за­ня­то­сти и ведёт к росту цены то­ва­ров для по­ку­па­те­лей, если ве­ли­чи­на ______________(Г) в цене то­ва­ра не сни­жа­ет­ся. За­ра­бот­ная плата не долж­на опус­кать­ся ниже ми­ни­маль­но­го уров­ня, ос­но­вой расчёта ко­то­ро­го яв­ля­ет­ся _________________(Д). Ми­ни­маль­ная за­ра­бот­ная плата уста­нав­ли­ва­ет­ся и ме­ня­ет­ся _______________(Е) вла­сти».

Слова в спис­ке даны в име­ни­тель­ном па­де­же. Каж­дое слово (сло­во­со­че­та­ние) может быть ис­поль­зо­ва­но толь­ко один раз. Вы­би­рай­те по­сле­до­ва­тель­но одно слово за дру­гим, мыс­лен­но за­пол­няя каж­дый про­пуск. Об­ра­ти­те вни­ма­ние на то, что слов в спис­ке боль­ше, чем Вам по­тре­бу­ет­ся для за­пол­не­ния про­пус­ков.

Спи­сок тер­ми­нов:   1) наёмные ра­бот­ни­ки      2) при­быль     3) за­ко­но­да­тель­ные ор­га­ны

4) за­ра­бот­ная плата    5) тру­до­вой до­го­вор       6) труд    7) про­фес­сия    8) без­ра­бо­ти­ца

9) про­жи­точ­ный ми­ни­мум

В дан­ной ниже таб­ли­це при­ве­де­ны буквы, обо­зна­ча­ю­щие про­пу­щен­ные слова. За­пи­ши­те в таб­ли­цу под каж­дой бук­вой номер вы­бран­но­го Вами слова.

 

А

Б

В

Г

Д

Е

...

...

...

...

...

...

 

№ 6. Про­чи­тай­те при­ведённый ниже текст, в ко­то­ром про­пу­щен ряд слов. Вы­бе­ри­те из пред­ла­га­е­мо­го спис­ка слова, ко­то­рые не­об­хо­ди­мо вста­вить на место про­пус­ков.

«Фор­ми­ро­ва­ние _________(А) труда может со­про­вож­дать­ся кон­флик­та­ми между ра­бо­то­да­те­ля­ми и наёмными ра­бот­ни­ка­ми. Ос­нов­ным ме­то­дом за­щи­ты ин­те­ре­сов _____(Б) яв­ля­ет­ся со­зда­ние про­фес­си­о­наль­ных со­ю­зов, ко­то­рые ведут пе­ре­го­во­ры от имени всех вхо­дя­щих в их со­став людей. Про­фес­си­о­наль­ные союзы обыч­но ста­ра­ют­ся до­бить­ся улуч­ше­ния усло­вий и по­вы­ше­ния ____(В) своих чле­нов, а также уве­ли­че­ния их за­ра­бот­ной платы. Это де­ла­ет ра­бо­ту для чле­нов проф­со­ю­за более при­ят­ной и вы­год­ной, но од­но­вре­мен­но сужа­ет______(Г) за­ня­то­сти и ведёт к росту цены то­ва­ров для по­ку­па­те­лей, если ве­ли­чи­на при­бы­ли в цене то­ва­ра не сни­жа­ет­ся.  За­ра­бот­ная плата не долж­на опус­кать­ся ниже ми­ни­маль­но­го уров­ня, ос­но­вой расчёта ко­то­ро­го яв­ля­ет­ся ___(Д). Ми­ни­маль­ная за­ра­бот­ная плата уста­нав­ли­ва­ет­ся и ме­ня­ет­ся____________(Е) вла­сти».

Слова в спис­ке даны в име­ни­тель­ном па­де­же. Каж­дое слово (сло­во­со­че­та­ние) может быть ис­поль­зо­ва­но толь­ко один раз. Вы­би­рай­те по­сле­до­ва­тель­но одно слово за дру­гим, мыс­лен­но за­пол­няя каж­дый про­пуск. Об­ра­ти­те вни­ма­ние на то, что слов в спис­ке боль­ше, чем Вам по­тре­бу­ет­ся для за­пол­не­ния про­пус­ков.

 

Спи­сок тер­ми­нов:    1) тру­до­вой до­го­вор   2) ры­ноч­ная цена  3) эко­но­ми­че­ские гра­ни­цы

4) без­ра­бо­ти­ца  5) наёмные ра­бот­ни­ки  6) про­жи­точ­ный ми­ни­мум  7) за­ко­но­да­тель­ные ор­га­ны

8) без­опас­ность труда    9) про­фес­сия

 

А

Б

В

Г

Д

Е

...

...

...

...

...

...

 

№ 7. Про­чи­тай­те при­ве­ден­ный ниже текст, в ко­то­ром про­пу­щен ряд слов. Вы­бе­ри­те из пред­ла­га­е­мо­го спис­ка слова, ко­то­рые не­об­хо­ди­мо вста­вить на место про­пус­ков.

Ос­нов­ным сред­ством борь­бы с ________(А) можно на­звать юри­ди­че­скую от­вет­ствен­ность. На­зо­вем ее ос­нов­ные при­зна­ки. Юри­ди­че­ская от­вет­ствен­ность воз­ла­га­ет­ся толь­ко за пра­во­на­ру­ше­ние, толь­ко от имени

________(Б) и пред­по­ла­га­ет ис­поль­зо­ва­ние мер ________(В). Виды юри­ди­че­ской от­вет­ствен­но­сти клас­си­фи­ци­ру­ют­ся в со­от­вет­ствии с ________(Г)

права. Самый су­ро­вый вид от­вет­ствен­но­сти — ________(Д), так как на­сту­па­ет за со­вер­ше­ние ________(Е).

Слова в спис­ке даны в име­ни­тель­ном па­де­же. Каж­дое слово (сло­во­со­че­та­ние) может быть ис­поль­зо­ва­но толь­ко один раз. Вы­би­рай­те по­сле­до­ва­тель­но одно слово за дру­гим, мыс­лен­но за­пол­няя каж­дый про­пуск. Об­ра­ти­те вни­ма­ние на то, что в спис­ке слов боль­ше, чем вам по­тре­бу­ет­ся для за­пол­не­ния про­пус­ков.

Спи­сок тер­ми­нов:   1) об­ще­ство   2) пра­во­на­ру­ше­ния   3) уго­лов­ная       4) от­рас­ли

5) го­су­дар­ствен­ное ре­гу­ли­ро­ва­ние    6) го­су­дар­ствен­ное при­нуж­де­ние   7) дис­ци­пли­нар­ная

8) пре­ступ­ле­ния    9) го­су­дар­ство

 

В дан­ной ниже таб­ли­це при­ве­де­ны буквы, обо­зна­ча­ю­щие про­пу­щен­ные слова. За­пи­ши­те в таб­ли­цу под каж­дой бук­вой номер вы­бран­но­го вами слова.

 

А

Б

В

Г

Д

Е

...

...

...

...

...

...

 

№ 8. Про­чи­тай­те при­ве­ден­ный ниже текст, в ко­то­ром про­пу­щен ряд слов. Вы­бе­ри­те из пред­ла­га­е­мо­го спис­ка слова, ко­то­рые не­об­хо­ди­мо вста­вить на место про­пус­ков.

 

«Кон­сти­ту­ция РФ за­ло­жи­ла фун­да­мент новой об­ще­ствен­но-по­ли­ти­че­ской си­сте­мы. В со­от­вет­ствии с ней Рос­сий­ское го­су­дар­ство яв­ля­ет­ся де­мо­кра­ти­че­ским, фе­де­ра­тив­ным, пра­во­вым. Де­кла­ри­ру­ет­ся ре­аль­ное ___________ (А), част­ная ___________ (Б) на­хо­дит­ся под за­щи­той го­су­дар­ства на­ря­ду с го­су­дар­ствен­ной, му­ни­ци­паль­ной и дру­ги­ми ви­да­ми соб­ствен­но­сти.За­креп­лен прин­цип раз­де­ле­ния ___________ (В). По­ло­же­ния ста­тей главы 1 со­став­ля­ют ос­нов­ную ха­рак­те­ри­сти­ку рос­сий­ско­го __________ (Г). В ней за­креп­ле­но по­ло­же­ние, со­глас­но ко­то­ро­му един­ствен­ным ис­точ­ни­ком вла­сти и но­си­те­лем су­ве­ре­ни­те­та стра­ны яв­ля­ет­ся ___________ (Д) Рос­сии. Глава 2 Ос­нов­но­го за­ко­на Рос­сии за­креп­ля­ет права и обя­зан­но­сти ___________ (Е) и граж­да­ни­на. Не­по­сред­ствен­но свою власть народ осу­ществ­ля­ет с по­мо­щью сво­бод­но­го во­ле­изъ­яв­ле­ния, участ­вуя в вы­бо­рах ор­га­нов вла­сти и в ___________ (Ж)».

Слова в спис­ке даны в име­ни­тель­ном па­де­же. Каж­дое слово (сло­во­со­че­та­ние) может быть ис­поль­зо­ва­но толь­ко один раз.

Вы­би­рай­те по­сле­до­ва­тель­но одно слово за дру­гим, мыс­лен­но за­пол­няя каж­дый про­пуск. Об­ра­ти­те вни­ма­ние на то, что в спис­ке слов боль­ше, чем вам по­тре­бу­ет­ся для за­пол­не­ния про­пус­ков.

Спи­сок тер­ми­нов:   1) на­ро­до­вла­стие     2) соб­ствен­ность   3) ини­ци­а­ти­ва       4) власть

5) го­су­дар­ства      6) пар­ла­мент     7) че­ло­век     8) народ     9) ре­фе­рен­дум

 

В дан­ной ниже таб­ли­це при­ве­де­ны буквы, ука­зы­ва­ю­щие на про­пуск слова. За­пи­ши­те в таб­ли­цу под каж­дой бук­вой номер вы­бран­но­го вами слова.

 

А

Б

В

Г

Д

Е

      Ж

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ответы на задания № 27  ЕГЭ по обществознанию для 11-х классов.

 

 

 

№ 1 Ответ: 3654891

№ 2 Ответ:  432179

№ 3 Ответ:  519386

№ 4 Ответ:  264871

 № 5  Ответ:  614293

№ 6   Ответ:  258367

 

 № 7   Ответ:  296438

 

 № 8   Ответ:   1245879

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Задания №27 ЕГЭ по обществознанию"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист архива

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 375 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.01.2017 15256
    • DOCX 81.5 кбайт
    • 18 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Устимова Дания Ризатдиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Устимова Дания Ризатдиновна
    Устимова Дания Ризатдиновна
    • На сайте: 10 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 78403
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель обществознания

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 280 человек из 65 регионов

Курс повышения квалификации

Методика преподавания обществознания в условиях реализации ФГОС

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 154 человека из 54 регионов

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по обществознанию в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 146 человек из 50 регионов

Мини-курс

Инновационные технологии в краеведческой и географической работе со школьниками

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Финансовый анализ

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологические аспекты родительства и развития ребёнка

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе