Инфоурок / Начальные классы / Конспекты / Закрепление изученного материала. (Умножение суммы на число).

Закрепление изученного материала. (Умножение суммы на число).



Московские документы для аттестации!

124 курса профессиональной переподготовки от 4 795 руб.
274 курса повышения квалификации от 1 225 руб.

Для выбора курса воспользуйтесь поиском на сайте KURSY.ORG


Вы получите официальный Диплом или Удостоверение установленного образца в соответствии с требованиями государства (образовательная Лицензия № 038767 выдана ООО "Столичный учебный центр" Департаментом образования города МОСКВА).

ДИПЛОМ от Столичного учебного центра: KURSY.ORG


библиотека
материалов

Урок математики в 3 «Д» классе.

hello_html_15cbbd4b.png

Тема урока: Закрепление изученного материала. (Умножение суммы на число).

(Урок сказка, с использованием ИКТ)

Цель урока: закрепить умение выполнять умножение суммы на число; совершенствовать навыки письменных вычислений с трёхзначными числами.

Ключевая идея урока:

-уметь умножать сумму на число;

-уметь правильно записывать выражения

Ресурсы: учебник Алматыкітап 2 часть стр.25-27 ИКТ


Ход урока

Деятельность учителя и ученика

I. Организационный момент

1) Психологический настрой учащихся

Прозвенел и смолк звонок

Начинается урок.

Слушаем внимательно,

Работаем старательно.

II. Актуализация опорных знаний и умений

1) Проверка домашнего задания.

2) Минута чистописания: запишите число, классная работа.

hello_html_200da63a.png

-Какие числа записаны? 3,7,9

-Запишите данные числа в тетрадь, через одну клетку.

-Запишите все трёхзначные числа, которые можно получить, используя данные числа!

hello_html_mf7c0efd.png

379, 397, 739,793,973,937

-Назовите числа, в котором 7 десятков 379,973….

3) Определение темы урока. Работа в парах.

-Решите выражения, и вы узнаете тему нашего урока.

100·3= 300(П) 14·10=140 (А) 5·10=50 (Е) 60·7=42(Л) 5·80=400(Н) 480:6=80 (К) 720:8=90(Р) 5·30=150 (И) 640:80=8 (З)

8

140

80

90

50

300

42

50

400

150

50












hello_html_6e9311b7.png

Сегодня мы с вами будем закреплять умения умножать сумму на число.

А помогут нам сказочные персонажи.

Устная работа с использованием ИКТ «Помоги Шреку добраться до Фионы». Слайд 5 - 10.

hello_html_215f549b.pnghello_html_2cc148aa.pnghello_html_63801d10.pnghello_html_4b6109a.pnghello_html_m145d667e.pnghello_html_m4ebdc14b.png

Молодцы, ребята, с этим заданием вы справились и помогли Шреку с осликом перейти через реку.

4) – Но как добраться до замка, где находиться Фиона?

hello_html_m670d3e93.png

Новое препятствие перед Шреком. Дракончик предлагает вычислить выражения, а Шрек не может с этим заданием справиться. Поможем Шреку.

hello_html_m4206e72c.png

Данные выражения запишите себе в тетрадь. Работа в тетрадях. Проверка.

hello_html_m7417bd4e.png

5) Ещё одно препятствие на пути к замку. Поможем Шреку и Ослу? (Работа с объяснением у доски) Стр. 28 № 3.

III. Динамическая пауза.

hello_html_m29644c27.png

IV. Работа по учебнику.

  1. Решение задач.

Продолжаем наше путешествие вместе с нашими героями.

Следующие препятствие, которое надо преодолеть это решение задач. Стр. 28 № 4.

Шрек и Фиона вместе.

hello_html_m33325fca.png

V. Рефлексия

VI. Д/з стр. 28 № 6 и 7.




Очень низкие цены на курсы переподготовки от Московского учебного центра для педагогов

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 65% скидки при обучении на курсах профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: KURSY.ORG

