Инфоурок Другое СтатьиЗаметка "Наши пальчики рисуют"

Заметка "Наши пальчики рисуют"

Скачать материал

Дошкольный возраст является наиболее актуальным для овладения различными видами деятельности, в том числе творческими.  Дети  одарены ко всем видам искусства, но самое прочное признание они получают в изотворчестве, и не удивительно, ведь продукт их деятельности – изделия, которые можно хранить, экспонировать, изучать, как свидетельство талантливости маленького автора. Не первый год в объединении "Акварелька" трудятся самые маленькие кружковцы - дошкольники 5-6 лет, которые с удовольствием творчески развиваются. Дети лепят, рисуют, моделируют поделки из бумаги. Свои первые успехи в самостоятельном творчестве они показывают родителям, родители поддерживают своих детей.

    Детям нравится, когда занятия проходят вместе с их родителями. В начале весенних каникул для дошкольников и родителей прошёл мастер-класс "Моя любимая сказка". Дети вместе с мамами работали в технике пластилинография. С помощью цветного пластилина они выражали  яркость героев, создавали сюжет сказки "Колобок". В своих работах использовали пластилин и картон. Каждый ребёнок - мастер, картины у всех получились разные, яркие, красивые и это ещё благодаря совместной творческой деятельности с мамами.  Детские пальчики творят чудеса! А совместная творческая деятельность детей и родителей обогащает ребёнка      положительными эмоциями, чувствами радости от совместного общения, гордости за результат своей деятельности,  "... как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш»(Сухомлинский В. А)

  

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Заметка "Наши пальчики рисуют""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Кризисный психолог

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 863 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.04.2017 456
    • DOCX 12.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тараненко Наталья Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Тараненко Наталья Николаевна
    Тараненко Наталья Николаевна
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 4313
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой