Инфоурок Другое Другие методич. материалыЗаметка о проведении игры "Я-банкир!" в рамках Декады специальности

Заметка о проведении игры "Я-банкир!" в рамках Декады специальности

Скачать материал

8 декабря сразу двумя открытыми уроками торжественно началась неделя экономических дисциплин. Первыми продемонстрировать свои умения выпал шанс студентам специальности «Операционная деятельность в логистике» группы Л-300.

Открытый урок провела преподаватель экономических спец.дисциплин, Щелкова Виктория Александровна. Ребятам была продемонстрирована презентация о состоянии транспортной логистики в РФ и основных факторах, влияющих на транспорт; студенты посмотрели видеоролик о стратегии развития транспорта в РФ до 2030 года, принятой Гос. Думой. Кроме того всем было предложено ознакомиться со структурой интегрального рейтинга LPI, по итогам комплекса мероприятий состоялась командная деловая игра по разработке стратегии развития транспорта в Свердловской области до 2025 года. Всем очень понравилось, занятие было увлекательным и стало достойным началом празднования 1 дня недели экономических дисциплин.

Однако на этом первый день самого крупного отделения в колледже не завершился. Сразу же после открытого урока для логистов состоялся открытый урок для обучающихся специальности «Банковское дело» группы Б-228, организатором урока выступила преподаватель спец.дисциплин Обшивалкина Анастасия Ивановна. Открытый урок проходил в виде интеллектуальной игры под названием « Я-банкиR», где будущие специалисты смогли полностью погрузиться в банковскую сферу. Сформированные из студентов три команды представляли собой работников своего банка и в ходе игры «зарабатывали деньги».

Игра проходила в пять этапов. На каждом этапе студентам было предложено свое задание в виде тестов, викторины и загадок по пройденным раннее темам. За правильные ответы команде выплачивались банкноты. Причем, команды сами выбирали категорию вопросов, пытаясь увеличить ставку за ответ. За более сложные вопросы начислялась более высокая сумма, что увеличивало шансы команд на победу. Все команды справились с заданиями отлично, а урок прошел увлекательно и познавательно. Студенты вспомнили не только изученный материал по дисциплине «Основы банковского дела», но и узнали много нового и интересного!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Заметка о проведении игры "Я-банкир!" в рамках Декады специальности"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Экономист по планированию

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 820 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 31.01.2016 691
    • DOCX 12.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тымченко Анастасия Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Тымченко Анастасия Ивановна
    Тымченко Анастасия Ивановна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 38
    • Всего просмотров: 275783
    • Всего материалов: 54

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой